|
10 May 24 20:00 Finalizado |
Juventud | 1-1 | Rentistas | más información Jugadas destacadas 1 |
54' Fernando Mimbacas | 1-0 | ||||
1-1 | 77' Lautaro Dufur | ||||
|
11 May 24 00:00 Finalizado |
Plaza Colonia | 1-0 | Atenas | más información Jugadas destacadas 42 |
41' L. Carrizo | 1-0 | ||||
|
11 May 24 15:00 Finalizado |
Albion FC | 1-0 | La Luz FC | más información Jugadas destacadas ... |
69' M. Rigoleto | 1-0 | ||||
|
12 May 24 01:00 Finalizado |
Colón FC | 2-2 | Sud América | más información Jugadas destacadas 3 |
29' S. Marcel | 1-0 | ||||
1-1 | 32' J. Pucheta | ||||
65' R. Viega | 2-1 | ||||
2-2 | 86' A. Navarro | ||||
|
12 May 24 22:30 Finalizado |
Oriental | 2-1 | Tacuarembó FC | más información Jugadas destacadas 4 |
48' N. Roldán | 1-0 | ||||
60' N. Roldán | 2-0 | ||||
2-1 | 75' F. Lima | ||||
|
13 May 24 01:00 Finalizado |
Montevideo City Torque | 2-1 | Uruguay Montevideo | más información Jugadas destacadas 17 |
22' F. Catarozzi | 1-0 | ||||
1-1 | 33' C. Sánchez | ||||
64' K. Altez | 2-1 | ||||
|
13 May 24 02:45 Finalizado |
Cerrito | 0-0 | CSyD Cooper | más información 15 |
Ascenso : Montevideo City, Oriental | |
Playoff Ascenso : Albion FC, Plaza Colonia, Colón FC, Sud América |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | N. Roldán | 2 | DEL | Oriental | ||
2 | C. Sánchez | 1 | MED | Uruguay Montevideo | ||
3 | M. Rigoleto | 1 | DEL | Albion FC | ||
4 | R. Viega | 1 | MED | Colón FC | ||
5 | F. Lima | 1 | MED | Tacuarembó FC | ||
6 | A. Navarro | 1 | DEL | Sud América | ||
7 | J. Pucheta | 1 | DEL | Sud América | ||
8 | F. Catarozzi | 1 | MED | Montevideo City Torq. | ||
9 | S. Marcel | 1 | MED | Colón FC | ||
10 | K. Altez | 1 | MED | Montevideo City Torq. | ||
11 | Lautaro Dufur | 1 | DEF | Rentistas | ||
12 | Fernando Mimbacas | 1 | DEL | Juventud | ||
13 | L. Carrizo | 1 | DEL | Plaza Colonia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | I. Nicolini | 1 | MED | Oriental | ||
2 | F. Rodríguez | 1 | DEL | Cerrito | ||
3 | N. Roldán | 1 | DEL | Oriental | ||
4 | F. Briñón | 1 | MED | Oriental | ||
5 | A. Teuten | 1 | DEF | Montevideo City Torq. | ||
6 | P. Gregorio | 1 | MED | Tacuarembó FC | ||
7 | E. Busquets | 1 | DEF | Cerrito | ||
8 | N. Píriz | 1 | DEF | Tacuarembó FC | ||
9 | Samuel Rodríguez | 1 | DEF | Tacuarembó FC | ||
10 | K. Altez | 1 | MED | Montevideo City Torq. | ||
11 | G. Gualtieri | 1 | MED | CSyD Cooper | ||
12 | A. Pinheiro | 1 | MED | Cerrito | ||
13 | R. Alexandrino | 1 | MED | Oriental |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | E. Obregon | 1 | MED | Montevideo City Torq. | ||
2 | L. Jaume | 1 | DEF | Montevideo City Torq. | ||
3 | G. Gandolfo | 1 | MED | Uruguay Montevideo |