¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Segunda División Uruguay
2023/2024

Segunda División Uruguay

  • Uruguay Montevideo
  • Plaza Colonia
  • Montevideo City Torque
  • Cerrito
  • CSyD Cooper
  • Sud América
  • La Luz FC
  • Rentistas
  • Albion FC
  • Oriental
  • Colón FC
  • Juventud
  • Atenas
  • Tacuarembó FC
 
22 Jun 24
01:00 Finalizado
Montevideo City Torque Montevideo City Torque 0-1 Cerrito Cerrito más información Jugadas destacadas 165
66' G. Rosello G. Rosello
0-1 72' G. Díaz G. Díaz
94' S. Costa S. Costa
 
22 Jun 24
15:00 Finalizado
La Luz FC La Luz FC 1-2 CSyD Cooper CSyD Cooper más información Jugadas destacadas 8
29' R. Rey R. Rey 1-0
1-1 54' B. Foliados B. Foliados
1-2 92' L. Bernasconi L. Bernasconi
 
22 Jun 24
20:00 Finalizado
Uruguay Montevideo Uruguay Montevideo 3-0 Rentistas Rentistas más información Jugadas destacadas 17
48' C. Sánchez C. Sánchez 1-0
65' C. Sánchez C. Sánchez 2-0
80' C. Sánchez C. Sánchez 3-0
 
22 Jun 24
20:30 En juego, 78'
Sud América Sud América 0-0 Tacuarembó FC Tacuarembó FC más información 3
 
23 Jun 24
Sin comenzar
Atenas Atenas
20:00
Juventud Juventud más información ...
 
24 Jun 24
Sin comenzar
Colón FC Colón FC
00:30
Plaza Colonia Plaza Colonia más información ...
 
24 Jun 24
Sin comenzar
Albion FC Albion FC
20:00
Oriental Oriental más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Uruguay Montevideo Uruguay 18 8 6 0 2 12 5
  • VICTORIA
  • Uruguay Montevideo 2
  • Oriental 1
  • VICTORIA
  • Plaza Colonia 0
  • Uruguay Montevideo 1
  • VICTORIA
  • Uruguay Montevideo 1
  • Tacuarembó FC 0
  • VICTORIA
  • CSyD Cooper 0
  • Uruguay Montevideo 1
  • VICTORIA
  • Uruguay Montevideo 3
  • Rentistas 0
2 Plaza Colonia Plaza Colonia 15 7 5 0 2 9 4
  • VICTORIA
  • Plaza Colonia 3
  • CSyD Cooper 1
  • VICTORIA
  • Rentistas 0
  • Plaza Colonia 1
  • DERROTA
  • Plaza Colonia 0
  • Uruguay Montevideo 1
  • DERROTA
  • La Luz FC 2
  • Plaza Colonia 1
  • VICTORIA
  • Plaza Colonia 2
  • Sud América 0
3 Montevideo City Torque Montevideo City 14 8 4 2 2 11 7
  • EMPATE
  • Colón FC 1
  • Montevideo City To. 1
  • EMPATE
  • Montevideo City To. 2
  • Albion FC 2
  • DERROTA
  • Atenas 1
  • Montevideo City To. 0
  • VICTORIA
  • Juventud 1
  • Montevideo City To. 3
  • DERROTA
  • Montevideo City To. 0
  • Cerrito 1
4 Cerrito Cerrito 13 8 4 1 3 5 10
  • DERROTA
  • La Luz FC 6
  • Cerrito 0
  • DERROTA
  • Cerrito 0
  • Sud América 2
  • VICTORIA
  • Colón FC 0
  • Cerrito 2
  • VICTORIA
  • Cerrito 1
  • Albion FC 0
  • VICTORIA
  • Montevideo City To. 0
  • Cerrito 1
5 CSyD Cooper CSyD Cooper 12 8 3 3 2 10 9
  • VICTORIA
  • CSyD Cooper 3
  • Tacuarembó FC 2
  • VICTORIA
  • CSyD Cooper 2
  • Atenas 0
  • EMPATE
  • Rentistas 1
  • CSyD Cooper 1
  • DERROTA
  • CSyD Cooper 0
  • Uruguay Montevideo 1
  • VICTORIA
  • La Luz FC 1
  • CSyD Cooper 2
6 Sud América Sud América 12 8 3 3 2 8 8
  • VICTORIA
  • Sud América 1
  • Juventud 0
  • VICTORIA
  • Cerrito 0
  • Sud América 2
  • EMPATE
  • Sud América 1
  • Oriental 1
  • DERROTA
  • Plaza Colonia 2
  • Sud América 0
  • EMPATE
  • Sud América 0
  • Tacuarembó FC 0
7 La Luz FC La Luz FC 9 8 3 0 5 11 8
  • VICTORIA
  • La Luz FC 6
  • Cerrito 0
  • DERROTA
  • Oriental 1
  • La Luz FC 0
  • VICTORIA
  • La Luz FC 2
  • Plaza Colonia 1
  • VICTORIA
  • Tacuarembó FC 0
  • La Luz FC 1
  • DERROTA
  • La Luz FC 1
  • CSyD Cooper 2
8 Rentistas Rentistas 9 8 2 3 3 7 8
  • DERROTA
  • Rentistas 0
  • Plaza Colonia 1
  • EMPATE
  • Tacuarembó FC 1
  • Rentistas 1
  • EMPATE
  • Rentistas 1
  • CSyD Cooper 1
  • VICTORIA
  • Rentistas 2
  • Atenas 0
  • DERROTA
  • Uruguay Montevideo 3
  • Rentistas 0
9 Albion FC Albion FC 8 7 2 2 3 6 7
  • EMPATE
  • Albion FC 0
  • Colón FC 0
  • DERROTA
  • Atenas 2
  • Albion FC 1
  • EMPATE
  • Montevideo City To. 2
  • Albion FC 2
  • VICTORIA
  • Albion FC 1
  • Juventud 0
  • DERROTA
  • Cerrito 1
  • Albion FC 0
10 Oriental Oriental 8 7 2 2 3 6 11
  • DERROTA
  • Oriental 0
  • Rentistas 2
  • DERROTA
  • Uruguay Montevideo 2
  • Oriental 1
  • VICTORIA
  • Oriental 1
  • La Luz FC 0
  • EMPATE
  • Sud América 1
  • Oriental 1
  • DERROTA
  • Oriental 0
  • Colón FC 4
11 Colón FC Colón FC 7 6 1 4 1 7 5
  • EMPATE
  • Atenas 0
  • Colón FC 0
  • EMPATE
  • Albion FC 0
  • Colón FC 0
  • EMPATE
  • Colón FC 1
  • Montevideo City To. 1
  • DERROTA
  • Colón FC 0
  • Cerrito 2
  • VICTORIA
  • Oriental 0
  • Colón FC 4
12 Juventud Juventud 7 6 2 1 3 6 8
  • VICTORIA
  • Uruguay Montevideo 1
  • Juventud 2
  • VICTORIA
  • Juventud 2
  • La Luz FC 1
  • DERROTA
  • Sud América 1
  • Juventud 0
  • DERROTA
  • Albion FC 1
  • Juventud 0
  • DERROTA
  • Juventud 1
  • Montevideo City To. 3
13 Atenas Atenas 7 7 2 1 4 3 8
  • DERROTA
  • Tacuarembó FC 2
  • Atenas 0
  • VICTORIA
  • Atenas 2
  • Albion FC 1
  • DERROTA
  • CSyD Cooper 2
  • Atenas 0
  • VICTORIA
  • Atenas 1
  • Montevideo City To. 0
  • DERROTA
  • Rentistas 2
  • Atenas 0
14 Tacuarembó FC Tacuarembó FC 5 8 1 2 5 6 9
  • DERROTA
  • CSyD Cooper 3
  • Tacuarembó FC 2
  • EMPATE
  • Tacuarembó FC 1
  • Rentistas 1
  • DERROTA
  • Uruguay Montevideo 1
  • Tacuarembó FC 0
  • DERROTA
  • Tacuarembó FC 0
  • La Luz FC 1
  • EMPATE
  • Sud América 0
  • Tacuarembó FC 0
Ascenso : Uruguay, Plaza Colonia
Playoff Ascenso : Montevideo City, Cerrito, CSyD Cooper, Sud América

Segunda División Uruguay

22 Jun 24 01:00
Estadio Charrúa
22 Jun 24 20:30
Estadio Parque Carlos Ángel Fossa
23 Jun 24 20:00
Estadio Ateniense