Primera B Chile 2019
La temporada finalizó el Domingo, 01 Diciembre 2019.
|
23 Feb 19 00:00 Finalizado |
Deportes Temuco | 0-0 | San Luis de Quillota | más información 11 |
|
23 Feb 19 00:00 Finalizado |
Barnechea | 2-1 | Puerto Montt | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 2' R. Barroilhet | ||||
45' M. Rivera | 1-1 | ||||
62' B. Oyarzo | 2-1 | ||||
|
23 Feb 19 21:30 Finalizado |
La Serena | 1-1 | Magallanes | más información Jugadas destacadas 2 |
56' M. Silva | 1-0 | ||||
1-1 | 83' Mark González | ||||
|
23 Feb 19 22:00 Finalizado |
CD Melipilla | 1-1 | Cobreloa | más información Jugadas destacadas 7 |
0-1 | 29' R. Viotti | ||||
50' M. Sandoval | 1-1 | ||||
|
24 Feb 19 00:00 Finalizado |
Unión San Felipe | 0-1 | Deportes Valdivia | más información Jugadas destacadas 4 |
0-1 | 78' D. Currimilla | ||||
|
24 Feb 19 01:00 Finalizado |
Rangers Talca | 0-2 | Deportes Copiapó | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 45' F. Vazzoler | ||||
0-2 | 72' Ronald Gonzalez | ||||
|
24 Feb 19 22:00 Finalizado |
Ñublense | 0-2 | Santiago Morning | más información Jugadas destacadas 7 |
0-1 | 42' O. Ortega | ||||
0-2 | 90' G. Reyes | ||||
|
26 Feb 19 00:00 Finalizado |
Deportes Santa Cruz | 0-0 | Santiago Wanderers | más información 21 |
Ascenso : Deportes | |
Playoff Ascenso : Santiago Morning, Barnechea, Deportes, Cobreloa, Deportes Temuco, La Serena, Magallanes, Luis Quillota, Santiago | |
Descenso : Unión Felipe |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Pinto | 14 | DEL | Ñublense | ||
2 | M. Quinteros | 13 | DEL | Deportes Copiapó | ||
3 | G. Sosa | 12 | DEL | CD Melipilla | ||
4 | I. Lemmo | 12 | MED | Puerto Montt | ||
5 | M. Pol | 11 | DEL | Deportes Valdivia | ||
6 | N. Gauna | 11 | MED | Puerto Montt | ||
7 | I. Jara | 11 | MED | Cobreloa | ||
8 | G. Lanaro | 8 | DEL | Santiago Wanderers | ||
9 | G. Gotti | 8 | DEL | Deportes Santa Cruz | ||
10 | D. Bielkiewicz | 7 | DEL | Rangers Talca | ||
11 | E. Gutiérrez | 7 | DEL | Santiago Wanderers | ||
12 | L. Pontigo | 7 | DEL | Deportes Santa Cruz | ||
13 | G. Aban | 6 | DEL | Cobreloa | ||
14 | F. Vazzoler | 6 | MED | Deportes Copiapó | ||
15 | E. Ruiz | 6 | DEF | La Serena | ||
16 | L. Palacios | 6 | DEL | Unión San Felipe | ||
17 | L. Casanova | 5 | DEF | Deportes Temuco | ||
18 | R. Lentini | 5 | DEL | San Luis de Quillota | ||
19 | L. Altamirano | 5 | DEL | Santiago Wanderers | ||
20 | L. Garate | 5 | DEL | Barnechea |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Fioravanti | 11 | MED | Unión San Felipe | ||
2 | F. Gómez | 10 | DEF | La Serena | ||
3 | E. Sáez | 10 | MED | Deportes Valdivia | ||
4 | F. Alarcón | 10 | DEF | Santiago Wanderers | ||
5 | C. Jelvez | 9 | MED | Deportes Valdivia | ||
6 | D. Ceron | 9 | DEF | Santiago Morning | ||
7 | D. González | 9 | DEF | Rangers Talca | ||
8 | A. Corro | 8 | MED | Ñublense | ||
9 | S. Ramírez | 8 | DEF | Cobreloa | ||
10 | G. Firpo | 8 | MED | Cobreloa | ||
11 | E. Ruiz | 8 | DEF | La Serena | ||
12 | R. Barroilhet | 8 | DEL | Puerto Montt | ||
13 | F. Silva | 7 | MED | Rangers Talca | ||
14 | F. Meneses | 7 | MED | CD Melipilla | ||
15 | D. Fernández | 7 | DEF | Unión San Felipe | ||
16 | M. Escalona | 7 | DEF | CD Melipilla | ||
17 | M. Arias | 7 | DEF | Santiago Morning | ||
18 | B. Cerezo | 7 | DEF | Santiago Wanderers | ||
19 | C. Venegas | 7 | DEF | Deportes Valdivia | ||
20 | A. Césped | 7 | MED | San Luis de Quillota |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Baez | 3 | MED | Cobreloa | ||
2 | F. Meneses | 2 | MED | CD Melipilla | ||
3 | M. Escalona | 2 | DEF | CD Melipilla | ||
4 | A. Corro | 2 | MED | Ñublense | ||
5 | G. Villegas | 2 | DEF | Unión San Felipe | ||
6 | N. Ortíz | 2 | DEF | Barnechea | ||
7 | M. Arias | 2 | DEF | Santiago Morning | ||
8 | B. Cerezo | 2 | DEF | Santiago Wanderers | ||
9 | E. Vidal Latorre | 2 | DEF | Santiago Morning | ||
10 | A. Ferrero | 1 | DEF | San Luis de Quillota | ||
11 | F. Gómez | 1 | DEF | La Serena | ||
12 | C. Jelvez | 1 | MED | Deportes Valdivia | ||
13 | M. Biskupovic | 1 | DEF | La Serena | ||
14 | R. Gattas | 1 | DEL | Deportes Santa Cruz | ||
15 | F. Bahamondes | 1 | DEF | San Luis de Quillota | ||
16 | G. Lauler | 1 | DEF | CD Melipilla | ||
17 | L. Domínguez | 1 | DEF | Rangers Talca | ||
18 | D. Opazo | 1 | DEF | La Serena | ||
19 | M. Rios | 1 | MED | Rangers Talca | ||
20 | L. Casanova | 1 | DEF | Deportes Temuco |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | D. Escalante | 1 | DEL | Ñublense |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Bayk | 28 | DEF | La Serena | ||
2 | S. Pérez | 27 | DEL | Ñublense | ||
3 | M. Pinto | 26 | DEL | Ñublense | ||
4 | L. Altamirano | 25 | DEL | Santiago Wanderers | ||
5 | G. Lanaro | 25 | DEL | Santiago Wanderers | ||
6 | N. Servetto | 25 | DEL | Puerto Montt | ||
7 | N. Servetto | 25 | DEL | Deportes Valdivia | ||
8 | S. Parada | 24 | DEL | San Luis de Quillota | ||
9 | I. Jara | 24 | MED | Cobreloa | ||
10 | J. Castillo | 24 | MED | Deportes Copiapó | ||
11 | L. Pontigo | 24 | DEL | Deportes Santa Cruz | ||
12 | R. Barroilhet | 24 | DEL | Puerto Montt | ||
13 | F. Vazzoler | 24 | MED | Deportes Copiapó | ||
14 | M. Orellana | 22 | MED | Unión San Felipe | ||
15 | G. Sosa | 22 | DEL | CD Melipilla | ||
16 | O. Ortega | 22 | DEL | Santiago Morning | ||
17 | C. Gonzalez | 22 | DEL | Deportes Santa Cruz | ||
18 | J. Barrera | 22 | MED | Rangers Talca | ||
19 | N. Gauna | 22 | MED | Puerto Montt | ||
20 | M. Quinteros | 22 | DEL | Deportes Copiapó |