2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ago 19
02:00 Finalizado
Barnechea Barnechea 2-0 D. Copiapo D. Copiapo más información Jugadas destacadas 4
2' L. Garate 1-0
76' L. Garate 2-0
84' J. Diaz
86' D. García
90' E. Pucheta
 
17 Ago 19
18:00 Finalizado
Magallanes Magallanes 0-1 Unión San Felipe Unión San Felipe más información Jugadas destacadas 1
0-1 78' J. Pino
 
17 Ago 19
21:00 Finalizado
Santiago Wanderers Santiago Wanderers 1-1 Puerto Montt Puerto Montt más información Jugadas destacadas ...
40' G. Lanaro 1-0
1-1 48' R. Barroilhet
 
18 Ago 19
21:30 Finalizado
Ñublense Ñublense 1-2 La Serena La Serena más información Jugadas destacadas 3
0-1 7' R. Paredes
0-2 42' R. Paredes
80' I. Ibáñez 1-2
90' F. Mateos
 
18 Ago 19
22:00 Finalizado
Rangers Talca Rangers Talca 2-0 CD Melipilla CD Melipilla más información Jugadas destacadas 1
14' L. Domínguez 1-0
47' P. Pereira 2-0
 
18 Ago 19
22:00 Finalizado
Deportes Valdivia Deportes Valdivia 0-0 Deportes Temuco Deportes Temuco más información 1
19 Ago 19
02:00 Finalizado
Santiago Morning Santiago Morning 1-1 Cobreloa Cobreloa más información Jugadas destacadas 11
0-1 32' I. Jara
72' N. Rojas 1-1
20 Ago 19
01:30 Finalizado
Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz 2-3 San Luis de Quillota San Luis de Quillota más información Jugadas destacadas 41
0-1 2' M. Celíz
5' G. Gotti 1-1
1-2 29' R. Lentini
35' D. Silva
40' G. Gotti 3-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cobreloa Cobreloa 32 19 8 8 3 33 21
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 1
  • Cobreloa 0
  • DERROTA
  • D. Copiapo 2
  • Cobreloa 1
  • VICTORIA
  • Cobreloa 3
  • La Serena 1
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 1
  • Cobreloa 1
  • EMPATE
  • Santiago Morning 1
  • Cobreloa 1
2 La Serena La Serena 32 19 9 5 5 25 20
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 1
  • La Serena 1
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • Santiago Morning 0
  • DERROTA
  • Cobreloa 3
  • La Serena 1
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • Deportes Valdivia 1
  • VICTORIA
  • Ñublense 1
  • La Serena 2
3 Puerto Montt Puerto Montt 31 19 8 7 4 31 18
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 2
  • Santiago Wanderers 1
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 4
  • Deportes Valdivia 1
  • DERROTA
  • Santiago Morning 1
  • Puerto Montt 0
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 3
  • Barnechea 0
  • EMPATE
  • Santiago Wanderers 1
  • Puerto Montt 1
4 Barnechea Barnechea 29 19 9 2 8 19 19
  • DERROTA
  • Barnechea 1
  • Ñublense 2
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 0
  • Barnechea 2
  • DERROTA
  • Barnechea 0
  • CD Melipilla 1
  • DERROTA
  • Puerto Montt 3
  • Barnechea 0
  • VICTORIA
  • Barnechea 2
  • D. Copiapo 0
5 Deportes Temuco Deportes Temuco 28 19 7 7 5 25 18
  • EMPATE
  • Rangers Talca 1
  • Deportes Temuco 1
  • VICTORIA
  • Deportes Temuco 3
  • Rangers Talca 2
  • DERROTA
  • Magallanes 2
  • Deportes Temuco 0
  • EMPATE
  • Deportes Temuco 0
  • Santiago Wanderers 0
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 0
  • Deportes Temuco 0
6 D. Copiapo D. Copiapo 27 19 7 6 6 23 18
  • DERROTA
  • Magallanes 3
  • D. Copiapo 0
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 2
  • Cobreloa 1
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • D. Copiapo 1
  • EMPATE
  • D. Copiapo 1
  • Magallanes 1
  • DERROTA
  • Barnechea 2
  • D. Copiapo 0
7 Santiago Wanderers Santiago 27 19 7 6 6 23 21
  • DERROTA
  • Puerto Montt 2
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • CD Melipilla 2
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión San Felipe 2
  • EMPATE
  • Deportes Temuco 0
  • Santiago Wanderers 0
  • EMPATE
  • Santiago Wanderers 1
  • Puerto Montt 1
8 Unión San Felipe Unión Felipe 26 19 7 5 7 21 21
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 1
  • La Serena 1
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 0
  • Barnechea 2
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 1
  • Unión San Felipe 2
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 4
  • Rangers Talca 0
  • VICTORIA
  • Magallanes 0
  • Unión San Felipe 1
9 Deportes Santa Cruz Deportes Santa. 26 19 7 5 7 21 26
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 1
  • Cobreloa 0
  • EMPATE
  • Deportes Santa Cru. 1
  • Ñublense 1
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 0
  • Deportes Santa Cru. 3
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • Santiago Morning 0
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • San Luis de Quillo. 3
10 Ñublense Ñublense 24 19 6 6 7 22 24
  • VICTORIA
  • Barnechea 1
  • Ñublense 2
  • EMPATE
  • Deportes Santa Cru. 1
  • Ñublense 1
  • EMPATE
  • Ñublense 0
  • San Luis de Quillo. 0
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Ñublense 1
  • DERROTA
  • Ñublense 1
  • La Serena 2
11 CD Melipilla CD Melipilla 23 19 5 8 6 20 19
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • CD Melipilla 2
  • Santiago Wanderers 1
  • VICTORIA
  • Barnechea 0
  • CD Melipilla 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • Ñublense 1
  • DERROTA
  • Rangers Talca 2
  • CD Melipilla 0
12 Santiago Morning Santiago Morning 23 19 6 5 8 18 25
  • DERROTA
  • Santiago Morning 0
  • San Luis de Quillo. 2
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • Santiago Morning 0
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 1
  • Puerto Montt 0
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • Santiago Morning 0
  • EMPATE
  • Santiago Morning 1
  • Cobreloa 1
13 Rangers Talca Rangers Talca 21 19 5 6 8 21 28
  • EMPATE
  • Rangers Talca 1
  • Deportes Temuco 1
  • DERROTA
  • Deportes Temuco 3
  • Rangers Talca 2
  • DERROTA
  • Rangers Talca 0
  • Deportes Santa Cru. 3
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 4
  • Rangers Talca 0
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 2
  • CD Melipilla 0
14 San Luis de Quillota Luis Quillota 21 19 4 9 6 18 26
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 0
  • San Luis de Quillo. 2
  • VICTORIA
  • San Luis de Quillo. 2
  • Magallanes 1
  • EMPATE
  • Ñublense 0
  • San Luis de Quillo. 0
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 1
  • Cobreloa 1
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • San Luis de Quillo. 3
15 Magallanes Magallanes 20 19 4 8 7 19 22
  • VICTORIA
  • Magallanes 3
  • D. Copiapo 0
  • DERROTA
  • San Luis de Quillo. 2
  • Magallanes 1
  • VICTORIA
  • Magallanes 2
  • Deportes Temuco 0
  • EMPATE
  • D. Copiapo 1
  • Magallanes 1
  • DERROTA
  • Magallanes 0
  • Unión San Felipe 1
16 Deportes Valdivia Deportes 17 19 4 5 10 24 37
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • CD Melipilla 1
  • DERROTA
  • Puerto Montt 4
  • Deportes Valdivia 1
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • D. Copiapo 1
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • Deportes Valdivia 1
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 0
  • Deportes Temuco 0
Ascenso : Cobreloa
Playoff Ascenso : La Serena, Puerto Montt, Barnechea, Deportes Temuco, D. Copiapo
Descenso : Deportes
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar