2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Abr 19
21:00 Finalizado
Deportes Temuco Deportes Temuco 0-1 Barnechea Barnechea más información Jugadas destacadas 4
0-1 42' J. Diaz
 
13 Abr 19
22:00 Finalizado
Unión San Felipe Unión San Felipe 2-0 CD Melipilla CD Melipilla más información Jugadas destacadas 1
22' B. Cortés 1-0
53' F. Meneses
62' G. Álvarez 2-0
68' G. Villegas
 
13 Abr 19
22:00 Finalizado
Santiago Morning Santiago Morning 1-3 Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz más información Jugadas destacadas 2
0-1 39' J. Rojas
0-2 55' M. Benavidez
61' M. Curiel 1-2
1-3 75' L. Pontigo
90' R. Gattas
 
14 Abr 19
00:00 Finalizado
Rangers Talca Rangers Talca 0-3 Puerto Montt Puerto Montt más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' N. Gauna
55' R. Barroilhet
0-2 61' N. Gauna
0-3 73' I. Lemmo
 
14 Abr 19
03:00 Finalizado
D. Copiapo D. Copiapo 2-0 Deportes Valdivia Deportes Valdivia más información Jugadas destacadas 6
34' M. Quinteros 1-0
58' F. Vazzoler 2-0
 
14 Abr 19
21:30 Finalizado
Santiago Wanderers Santiago Wanderers 2-1 Magallanes Magallanes más información Jugadas destacadas 8
62' G. Lanaro 1-0
90' J. Ampuero 2-0
2-1 90' N. Nuñez
 
14 Abr 19
21:30 Finalizado
La Serena La Serena 0-2 Ñublense Ñublense más información Jugadas destacadas 2
0-1 63' M. Pinto
0-2 73' M. Pinto
 
14 Abr 19
22:00 Finalizado
Cobreloa Cobreloa 3-0 San Luis de Quillota San Luis de Quillota más información Jugadas destacadas 2
32' S. Méndez
32' S. Méndez
63' C. Díaz 3-0
71' S. Romero 4-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santiago Wanderers Santiago 18 8 5 3 0 12 3
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 0
  • Santiago Wanderers 1
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 2
  • Santiago Wanderers 2
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 2
  • Deportes Valdivia 0
  • VICTORIA
  • Ñublense 0
  • Santiago Wanderers 4
  • VICTORIA
  • Santiago Wanderers 2
  • Magallanes 1
2 Cobreloa Cobreloa 14 8 3 5 0 14 9
  • VICTORIA
  • La Serena 1
  • Cobreloa 2
  • EMPATE
  • Cobreloa 0
  • D. Copiapo 0
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 2
  • Cobreloa 2
  • VICTORIA
  • Cobreloa 2
  • Puerto Montt 1
  • VICTORIA
  • Cobreloa 3
  • San Luis de Quillo. 0
3 Santiago Morning Santiago Morning 13 8 4 1 3 12 11
  • DERROTA
  • Rangers Talca 3
  • Santiago Morning 1
  • EMPATE
  • Santiago Morning 0
  • Deportes Temuco 0
  • DERROTA
  • Puerto Montt 2
  • Santiago Morning 1
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 1
  • D. Copiapo 0
  • DERROTA
  • Santiago Morning 1
  • Deportes Santa Cru. 3
4 Puerto Montt Puerto Montt 12 8 3 3 2 11 8
  • EMPATE
  • Magallanes 1
  • Puerto Montt 1
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 1
  • La Serena 0
  • VICTORIA
  • Puerto Montt 2
  • Santiago Morning 1
  • DERROTA
  • Cobreloa 2
  • Puerto Montt 1
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 0
  • Puerto Montt 3
5 Barnechea Barnechea 12 8 4 0 4 9 11
  • DERROTA
  • Barnechea 1
  • Deportes Santa Cru. 2
  • DERROTA
  • Deportes Valdivia 2
  • Barnechea 1
  • DERROTA
  • D. Copiapo 3
  • Barnechea 0
  • DERROTA
  • Barnechea 0
  • La Serena 2
  • VICTORIA
  • Deportes Temuco 0
  • Barnechea 1
6 Deportes Santa Cruz Deportes Santa. 12 8 3 3 2 8 11
  • VICTORIA
  • Barnechea 1
  • Deportes Santa Cru. 2
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • Unión San Felipe 0
  • EMPATE
  • Magallanes 1
  • Deportes Santa Cru. 1
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 0
  • Deportes Temuco 4
  • VICTORIA
  • Santiago Morning 1
  • Deportes Santa Cru. 3
7 D. Copiapo D. Copiapo 11 8 3 2 3 9 6
  • DERROTA
  • Deportes Temuco 1
  • D. Copiapo 0
  • EMPATE
  • Cobreloa 0
  • D. Copiapo 0
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 3
  • Barnechea 0
  • DERROTA
  • Santiago Morning 1
  • D. Copiapo 0
  • VICTORIA
  • D. Copiapo 2
  • Deportes Valdivia 0
8 La Serena La Serena 11 8 3 2 3 9 7
  • DERROTA
  • La Serena 1
  • Cobreloa 2
  • DERROTA
  • Puerto Montt 1
  • La Serena 0
  • VICTORIA
  • La Serena 2
  • San Luis de Quillo. 0
  • VICTORIA
  • Barnechea 0
  • La Serena 2
  • DERROTA
  • La Serena 0
  • Ñublense 2
9 Deportes Valdivia Deportes 11 8 3 2 3 11 11
  • EMPATE
  • Ñublense 3
  • Deportes Valdivia 3
  • VICTORIA
  • Deportes Valdivia 2
  • Barnechea 1
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 2
  • Deportes Valdivia 0
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • Rangers Talca 1
  • DERROTA
  • D. Copiapo 2
  • Deportes Valdivia 0
10 Deportes Temuco Deportes Temuco 10 8 2 4 2 8 5
  • VICTORIA
  • Deportes Temuco 1
  • D. Copiapo 0
  • EMPATE
  • Santiago Morning 0
  • Deportes Temuco 0
  • EMPATE
  • Deportes Temuco 1
  • CD Melipilla 1
  • VICTORIA
  • Deportes Santa Cru. 0
  • Deportes Temuco 4
  • DERROTA
  • Deportes Temuco 0
  • Barnechea 1
11 Rangers Talca Rangers Talca 10 8 2 4 2 7 9
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 3
  • Santiago Morning 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 0
  • Rangers Talca 0
  • VICTORIA
  • Rangers Talca 1
  • Ñublense 0
  • EMPATE
  • Deportes Valdivia 1
  • Rangers Talca 1
  • DERROTA
  • Rangers Talca 0
  • Puerto Montt 3
12 CD Melipilla CD Melipilla 8 8 1 5 2 8 9
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • San Luis de Quillo. 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 0
  • Rangers Talca 0
  • EMPATE
  • Deportes Temuco 1
  • CD Melipilla 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 0
  • Magallanes 0
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 2
  • CD Melipilla 0
13 Magallanes Magallanes 8 8 1 5 2 8 9
  • EMPATE
  • Magallanes 1
  • Puerto Montt 1
  • VICTORIA
  • Ñublense 2
  • Magallanes 3
  • EMPATE
  • Magallanes 1
  • Deportes Santa Cru. 1
  • EMPATE
  • CD Melipilla 0
  • Magallanes 0
  • DERROTA
  • Santiago Wanderers 2
  • Magallanes 1
14 Ñublense Ñublense 8 8 2 2 4 10 15
  • EMPATE
  • Ñublense 3
  • Deportes Valdivia 3
  • DERROTA
  • Ñublense 2
  • Magallanes 3
  • DERROTA
  • Rangers Talca 1
  • Ñublense 0
  • DERROTA
  • Ñublense 0
  • Santiago Wanderers 4
  • VICTORIA
  • La Serena 0
  • Ñublense 2
15 Unión San Felipe Unión Felipe 5 8 1 2 5 6 12
  • DERROTA
  • Unión San Felipe 0
  • Santiago Wanderers 1
  • DERROTA
  • Deportes Santa Cru. 2
  • Unión San Felipe 0
  • EMPATE
  • Unión San Felipe 2
  • Cobreloa 2
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 1
  • Unión San Felipe 1
  • VICTORIA
  • Unión San Felipe 2
  • CD Melipilla 0
16 San Luis de Quillota Luis Quillota 5 8 0 5 3 4 10
  • EMPATE
  • CD Melipilla 1
  • San Luis de Quillo. 1
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 2
  • Santiago Wanderers 2
  • DERROTA
  • La Serena 2
  • San Luis de Quillo. 0
  • EMPATE
  • San Luis de Quillo. 1
  • Unión San Felipe 1
  • DERROTA
  • Cobreloa 3
  • San Luis de Quillo. 0
Ascenso : Santiago
Playoff Ascenso : Cobreloa, Santiago Morning, Puerto Montt, Barnechea, Deportes Santa.
Descenso : Luis Quillota
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar