2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
27 May 17
20:00 Finalizado
 São Bernardo FC São Bernardo 1-0 Internacional SC Internacional más información Jugadas destacadas ...
11' Paulo Marcelo 1-0
 
27 May 17
20:00 Finalizado
Bangu Bangu 1-0 Portuguesa Portuguesa más información Jugadas destacadas ...
2' Bueno 1-0
 
27 May 17
20:30 Finalizado
Boavista SC Boavista SC 2-2 Espirito Santo Espirito Santo más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' Vitinho
37' Felipe Augusto 1-1
57' Felipe Augusto 2-1
2-2 90' Vitinho
 
27 May 17
21:00 Finalizado
EC São José EC São José 4-0 Metropolitano Metropolitano más información Jugadas destacadas ...
9' Mateus Totô 1-0
25' J. Jader
44' Mateus Totô 3-0
81' Rafinha 4-0
 
27 May 17
21:00 Finalizado
Anápolis Anápolis 1-1 Comercial MS Comercial MS más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Mizael
90' Pedro 1-1
 
27 May 17
21:00 Finalizado
Luziânia Luziânia 1-1 União Rondonópolis União más información Jugadas destacadas ...
0-1 57' Edson Evangelista
65' Giba 1-1
 
27 May 17
21:00 Finalizado
Desportiva Ferroviária Desportiva 0-0 Villa Nova Villa Nova más información ...
 
27 May 17
21:00 Finalizado
Brusque Brusque 3-1 XV de Piracicaba Piracicaba más información Jugadas destacadas ...
41' C. De Oliveira 1-0
43' Wilson Júnior 2-0
2-1 84' Carlos De Lima
90' Wilson Júnior 3-1
 
27 May 17
22:00 Finalizado
RB Brasil RB Brasil 3-1 Caldense Caldense más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' Wellington
48' Edmilson 1-1
72' Edmilson 2-1
79' Tata 3-1
 
27 May 17
22:00 Finalizado
Altos Altos 4-0 Cordino Cordino más información Jugadas destacadas ...
39' Vagner 1-0
54' Leone 2-0
61' Joelson 3-0
79' Thiaguinho 4-0
 
27 May 17
23:30 Finalizado
SD Juazeirense SD Juazeirense 0-0 Sousa Sousa más información ...
 
28 May 17
20:00 Finalizado
São Paulo RS São Paulo RS 1-0 Operário PR Operário PR más información ...
 
28 May 17
21:00 Finalizado
UR Dos Trabalhadores Trabalhadores 0-1 Itumbiara Itumbiara más información ...
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Audax São Paulo Audax São Paulo 0-1 Portuguesa RJ Portuguesa RJ más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' Maicon Assis
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 0-0 Novo Hamburgo Novo Hamburgo más información ...
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Sergipe Sergipe 0-2 América RN América RN más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' Jean Silva
0-2 69' Lucas
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Murici Murici 3-2 Jacobina Jacobina más información ...
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Maranhão Maranhão 3-0 Ríver Ríver más información ...
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Central SC Central SC 3-2 Coruripe Coruripe más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Silvio
28' Vagner Rosa 1-1
31' Jailson 2-1
2-2 66' Anderson Santos
90' Gildo Malta 3-2
 
28 May 17
21:00 Finalizado
América PE América PE 1-0 Parnahyba Parnahyba más información Jugadas destacadas ...
90' Thomas 1-0
 
28 May 17
21:00 Finalizado
Guarany de Sobral Guarany Sobral 2-2 Potiguar Mossoró Potiguar más información ...
 
28 May 17
22:00 Finalizado
PSTC PSTC 2-1 Ituano Ituano más información Jugadas destacadas ...
4' Fernando 1-0
28' Jo 2-0
2-1 33' Mateus
 
28 May 17
22:00 Finalizado
Fast Clube Fast Clube 3-2 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC más información ...
 
28 May 17
22:00 Finalizado
Santos AP Santos AP 5-2 Tocantis Miracema Tocantis más información ...
 
28 May 17
22:00 Finalizado
Campinense Campinense 1-0 Itabaiana Itabaiana más información ... Apuestas
 
28 May 17
22:00 Finalizado
Globo Globo 2-0 Guarani de Juazeiro Guarani Juazeiro más información Jugadas destacadas ...
2' Glaucio 1-0
69' Romarinho 2-0
 
28 May 17
22:00 Finalizado
7 de Setembro SM Setembro 1-2 Aparecidense Aparecidense más información ...
 
28 May 17
23:00 Finalizado
São Raimundo RR São Raimundo 1-1 Gênus Gênus más información ...
 
28 May 17
23:00 Finalizado
São Francisco PA São Francisco 0-1 Rio Branco Acre Rio Branco Acre más información ...
 
28 May 17
23:00 Finalizado
Gurupi Gurupi 1-1 Baré EC Baré EC más información ...
 
29 May 17
00:00 Finalizado
Real Ariquemes Real Ariquemes 0-1 Trem DC Trem DC más información 2
 
29 May 17
00:00 Finalizado
Sinop FC Sinop FC 1-1 Ceilândia Ceilândia más información ...
 
29 May 17
00:00 Finalizado
Atlético Acreano Atlético 2-1 Princesa Solimões Princesa más información ...
 
01 Jun 17
Sin comenzar
Fluminense de Feira Fluminense Feira
01:30
Atlético PE Atlético PE más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Acreano Atlético 6 2 2 0 0 5 3
  • VICTORIA
  • Trem DC 2
  • Atlético Acreano 3
  • VICTORIA
  • Atlético Acreano 2
  • Princesa Solimões 1
2 Princesa Solimões Princesa 3 2 1 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Princesa Solimões 3
  • Real Ariquemes 0
  • DERROTA
  • Atlético Acreano 2
  • Princesa Solimões 1
3 Trem DC Trem DC 3 2 1 0 1 3 3
  • DERROTA
  • Trem DC 2
  • Atlético Acreano 3
  • VICTORIA
  • Real Ariquemes 0
  • Trem DC 1
4 Real Ariquemes Real Ariquemes 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • Princesa Solimões 3
  • Real Ariquemes 0
  • DERROTA
  • Real Ariquemes 0
  • Trem DC 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fast Clube Fast Clube 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Baré EC 0
  • Fast Clube 0
  • VICTORIA
  • Fast Clube 3
  • SAO Raimundo EC 2
2 SAO Raimundo EC SAO Raimundo EC 3 2 1 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • SAO Raimundo EC 2
  • Gurupi 0
  • DERROTA
  • Fast Clube 3
  • SAO Raimundo EC 2
3 Baré EC Baré EC 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Baré EC 0
  • Fast Clube 0
  • EMPATE
  • Gurupi 1
  • Baré EC 1
4 Gurupi Gurupi 1 2 0 1 1 1 3
  • DERROTA
  • SAO Raimundo EC 2
  • Gurupi 0
  • EMPATE
  • Gurupi 1
  • Baré EC 1
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rio Branco Acre Rio Branco Acre 6 2 2 0 0 5 3
  • VICTORIA
  • Rio Branco Acre 4
  • São Raimundo RR 3
  • VICTORIA
  • São Francisco PA 0
  • Rio Branco Acre 1
2 Gênus Gênus 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Gênus 1
  • São Francisco PA 1
  • EMPATE
  • São Raimundo RR 1
  • Gênus 1
3 São Raimundo RR São Raimundo 1 2 0 1 1 4 5
  • DERROTA
  • Rio Branco Acre 4
  • São Raimundo RR 3
  • EMPATE
  • São Raimundo RR 1
  • Gênus 1
4 São Francisco PA São Francisco 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Gênus 1
  • São Francisco PA 1
  • DERROTA
  • São Francisco PA 0
  • Rio Branco Acre 1
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Altos Altos 6 2 2 0 0 7 1
  • VICTORIA
  • Tocantis Miracema 1
  • Altos 3
  • VICTORIA
  • Altos 4
  • Cordino 0
2 Santos AP Santos AP 3 2 1 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Cordino 1
  • Santos AP 0
  • VICTORIA
  • Santos AP 5
  • Tocantis Miracema 2
3 Cordino Cordino 3 2 1 0 1 1 4
  • VICTORIA
  • Cordino 1
  • Santos AP 0
  • DERROTA
  • Altos 4
  • Cordino 0
4 Tocantis Miracema Tocantis 0 2 0 0 2 3 8
  • DERROTA
  • Tocantis Miracema 1
  • Altos 3
  • DERROTA
  • Santos AP 5
  • Tocantis Miracema 2
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Maranhão Maranhão 4 2 1 1 0 3 0
  • EMPATE
  • Potiguar Mossoró 0
  • Maranhão 0
  • VICTORIA
  • Maranhão 3
  • Ríver 0
2 Guarany de Sobral Guarany Sobral 4 2 1 1 0 4 3
  • VICTORIA
  • Ríver 1
  • Guarany de Sobral 2
  • EMPATE
  • Guarany de Sobral 2
  • Potiguar Mossoró 2
3 Potiguar Mossoró Potiguar 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Potiguar Mossoró 0
  • Maranhão 0
  • EMPATE
  • Guarany de Sobral 2
  • Potiguar Mossoró 2
4 Ríver Ríver 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Ríver 1
  • Guarany de Sobral 2
  • DERROTA
  • Maranhão 3
  • Ríver 0
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Parnahyba Parnahyba 3 2 1 0 1 2 1
  • VICTORIA
  • Parnahyba 2
  • Globo 0
  • DERROTA
  • América PE 1
  • Parnahyba 0
2 Globo Globo 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Parnahyba 2
  • Globo 0
  • VICTORIA
  • Globo 2
  • Guarani de Juazeir. 0
3 América PE América PE 3 2 1 0 1 1 1
  • DERROTA
  • Guarani de Juazeir. 1
  • América PE 0
  • VICTORIA
  • América PE 1
  • Parnahyba 0
4 Guarani de Juazeiro Guarani Juazeiro 3 2 1 0 1 1 2
  • VICTORIA
  • Guarani de Juazeir. 1
  • América PE 0
  • DERROTA
  • Globo 2
  • Guarani de Juazeir. 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sousa Sousa 4 2 1 1 0 2 0
  • VICTORIA
  • Sousa 2
  • Central SC 0
  • EMPATE
  • SD Juazeirense 0
  • Sousa 0
2 SD Juazeirense SD Juazeirense 4 2 1 1 0 3 2
  • VICTORIA
  • Coruripe 2
  • SD Juazeirense 3
  • EMPATE
  • SD Juazeirense 0
  • Sousa 0
3 Central SC Central SC 3 2 1 0 1 3 4
  • DERROTA
  • Sousa 2
  • Central SC 0
  • VICTORIA
  • Central SC 3
  • Coruripe 2
4 Coruripe Coruripe 0 2 0 0 2 4 6
  • DERROTA
  • Coruripe 2
  • SD Juazeirense 3
  • DERROTA
  • Central SC 3
  • Coruripe 2
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fluminense de Feira Fluminense Feira 3 1 1 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Itabaiana 1
  • Fluminense de Feir. 4
2 Atlético PE Atlético PE 3 1 1 0 0 4 3
  • VICTORIA
  • Atlético PE 4
  • Campinense 3
3 Campinense Campinense 3 2 1 0 1 4 4
  • DERROTA
  • Atlético PE 4
  • Campinense 3
  • VICTORIA
  • Campinense 1
  • Itabaiana 0
4 Itabaiana Itabaiana 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Itabaiana 1
  • Fluminense de Feir. 4
  • DERROTA
  • Campinense 1
  • Itabaiana 0
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 América RN América RN 6 2 2 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • América RN 3
  • Murici 0
  • VICTORIA
  • Sergipe 0
  • América RN 2
2 Jacobina Jacobina 3 2 1 0 1 4 4
  • VICTORIA
  • Jacobina 2
  • Sergipe 1
  • DERROTA
  • Murici 3
  • Jacobina 2
3 Murici Murici 3 2 1 0 1 3 5
  • DERROTA
  • América RN 3
  • Murici 0
  • VICTORIA
  • Murici 3
  • Jacobina 2
4 Sergipe Sergipe 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Jacobina 2
  • Sergipe 1
  • DERROTA
  • Sergipe 0
  • América RN 2
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Comercial MS Comercial MS 4 2 1 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Comercial MS 2
  • Sinop FC 0
  • EMPATE
  • Anápolis 1
  • Comercial MS 1
2 Ceilândia Ceilândia 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Ceilândia 1
  • Anápolis 0
  • EMPATE
  • Sinop FC 1
  • Ceilândia 1
3 Anápolis Anápolis 1 2 0 1 1 1 2
  • DERROTA
  • Ceilândia 1
  • Anápolis 0
  • EMPATE
  • Anápolis 1
  • Comercial MS 1
4 Sinop FC Sinop FC 1 2 0 1 1 1 3
  • DERROTA
  • Comercial MS 2
  • Sinop FC 0
  • EMPATE
  • Sinop FC 1
  • Ceilândia 1
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 União Rondonópolis União 4 2 1 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • União Rondonópolis 2
  • 7 de Setembro SM 0
  • EMPATE
  • Luziânia 1
  • União Rondonópolis 1
2 Luziânia Luziânia 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Aparecidense 0
  • Luziânia 1
  • EMPATE
  • Luziânia 1
  • União Rondonópolis 1
3 Aparecidense Aparecidense 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Aparecidense 0
  • Luziânia 1
  • VICTORIA
  • 7 de Setembro SM 1
  • Aparecidense 2
4 7 de Setembro SM Setembro 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • União Rondonópolis 2
  • 7 de Setembro SM 0
  • DERROTA
  • 7 de Setembro SM 1
  • Aparecidense 2
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Portuguesa RJ Portuguesa RJ 6 2 2 0 0 4 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa RJ 3
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • VICTORIA
  • Audax São Paulo 0
  • Portuguesa RJ 1
2 Itumbiara Itumbiara 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Itumbiara 1
  • Audax São Paulo 0
  • VICTORIA
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • Itumbiara 1
3 Audax São Paulo Audax São Paulo 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • Itumbiara 1
  • Audax São Paulo 0
  • DERROTA
  • Audax São Paulo 0
  • Portuguesa RJ 1
4 UR Dos Trabalhadores Trabalhadores 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • Portuguesa RJ 3
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • DERROTA
  • UR Dos Trabalhador. 0
  • Itumbiara 1
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bangu Bangu 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Villa Nova 1
  • Bangu 3
  • VICTORIA
  • Bangu 1
  • Portuguesa 0
2 Portuguesa Portuguesa 3 2 1 0 1 1 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa 1
  • Desportiva Ferrovi. 0
  • DERROTA
  • Bangu 1
  • Portuguesa 0
3 Desportiva Ferroviária Desportiva 1 2 0 1 1 0 1
  • DERROTA
  • Portuguesa 1
  • Desportiva Ferrovi. 0
  • EMPATE
  • Desportiva Ferrovi. 0
  • Villa Nova 0
4 Villa Nova Villa Nova 1 2 0 1 1 1 3
  • DERROTA
  • Villa Nova 1
  • Bangu 3
  • EMPATE
  • Desportiva Ferrovi. 0
  • Villa Nova 0
Grupo 14 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Boavista SC Boavista SC 4 2 1 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • Caldense 1
  • Boavista SC 3
  • EMPATE
  • Boavista SC 2
  • Espirito Santo 2
2 RB Brasil RB Brasil 4 2 1 1 0 3 1
  • EMPATE
  • Espirito Santo 0
  • RB Brasil 0
  • VICTORIA
  • RB Brasil 3
  • Caldense 1
3 Espirito Santo Espirito Santo 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Espirito Santo 0
  • RB Brasil 0
  • EMPATE
  • Boavista SC 2
  • Espirito Santo 2
4 Caldense Caldense 0 2 0 0 2 2 6
  • DERROTA
  • Caldense 1
  • Boavista SC 3
  • DERROTA
  • RB Brasil 3
  • Caldense 1
Grupo 15 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Brusque Brusque 3 2 1 0 1 3 2
  • DERROTA
  • Operário PR 1
  • Brusque 0
  • VICTORIA
  • Brusque 3
  • XV de Piracicaba 1
2 Operário PR Operário PR 3 2 1 0 1 1 1
  • VICTORIA
  • Operário PR 1
  • Brusque 0
  • DERROTA
  • São Paulo RS 1
  • Operário PR 0
3 São Paulo RS São Paulo RS 3 2 1 0 1 1 1
  • DERROTA
  • XV de Piracicaba 1
  • São Paulo RS 0
  • VICTORIA
  • São Paulo RS 1
  • Operário PR 0
4 XV de Piracicaba Piracicaba 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • XV de Piracicaba 1
  • São Paulo RS 0
  • DERROTA
  • Brusque 3
  • XV de Piracicaba 1
Grupo 16 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1  São Bernardo FC São Bernardo 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Novo Hamburgo 0
  • São Bernardo FC 1
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 1
  • Internacional SC 0
2 Internacional SC Internacional 3 2 1 0 1 1 1
  • VICTORIA
  • Internacional SC 1
  • Foz do Iguaçu 0
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 1
  • Internacional SC 0
3 Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 1 2 0 1 1 0 1
  • DERROTA
  • Internacional SC 1
  • Foz do Iguaçu 0
  • EMPATE
  • Foz do Iguaçu 0
  • Novo Hamburgo 0
4 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 1 2 0 1 1 0 1
  • DERROTA
  • Novo Hamburgo 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • Foz do Iguaçu 0
  • Novo Hamburgo 0
Grupo 17 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 EC São José EC São José 3 2 1 0 1 5 2
  • DERROTA
  • Ituano 2
  • EC São José 1
  • VICTORIA
  • EC São José 4
  • Metropolitano 0
2 Ituano Ituano 3 2 1 0 1 3 3
  • VICTORIA
  • Ituano 2
  • EC São José 1
  • DERROTA
  • PSTC 2
  • Ituano 1
3 PSTC PSTC 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Metropolitano 1
  • PSTC 0
  • VICTORIA
  • PSTC 2
  • Ituano 1
4 Metropolitano Metropolitano 3 2 1 0 1 1 4
  • VICTORIA
  • Metropolitano 1
  • PSTC 0
  • DERROTA
  • EC São José 4
  • Metropolitano 0
Siguiente Ronda : Atlético, Fast Clube, Rio Branco Acre, Altos, Maranhão, Parnahyba, Sousa, Fluminense Feira, América RN, Comercial MS, União, Portuguesa RJ, Bangu, Boavista SC, Brusque, São Bernardo, EC São José
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

El Campeonato Brasileño de Serie D equivale a la cuarta división del Campeonato Brasileño de Fútbol.

Serie D - Brasil
03 Jun 17 20:00
Estádio Primeiro De Maio
03 Jun 17 21:00
Estádio Zequinha Roriz
03 Jun 17 22:00
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar