Primera Albania 2018
La temporada finalizó el Sábado, 12 Mayo 2018.
|
17 Mar 18 Finalizado |
Besa Kavajë | 2-2 | Burreli | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 13' M. Levendi | ||||
25' Aldrit Oshafi | 1-1 | ||||
1-2 | 45' B. Ibrahimllari | ||||
86' F. Bakalli | 2-2 | ||||
|
17 Mar 18 Finalizado |
Korabi Peshkopi | 1-0 | Vllaznia Shkodër II | más información Jugadas destacadas ... |
21' D. Taku | 1-0 | ||||
90' E. Borshi | |||||
90' Laço | |||||
|
17 Mar 18 Finalizado |
KF Iliria | 0-0 | Naftëtari Kuçovë | más información Jugadas destacadas ... |
76' F. Sala | |||||
|
17 Mar 18 Finalizado |
Shenkolli | 1-0 | Shkumbini Peqin | más información Jugadas destacadas ... |
7' A. Gega | 1-0 | ||||
45' A. Isaj | |||||
45' R. Danaj |
Playoff Descenso : Tërbuni Pukë, Turbina Cërrik | |
Descenso : Vllaznia, Naftëtari |
Penalizaciones de la competición
11 Puntos: Besa Kavajë | |
10 Puntos: Burreli | |
10 Puntos: Tërbuni Pukë | |
12 Puntos: Korabi Peshkopi | |
8 Puntos: Shkumbini Peqin | |
8 Puntos: Turbina Cërrik | |
13 Puntos: KF Iliria | |
12 Puntos: Shenkolli |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Ruben Danaj | 8 | DEL | Shenkolli | ||
2 | M. Çota | 5 | DEL | Turbina Cërrik | ||
3 | A. Xhabrahimi | 4 | DEL | KF Iliria | ||
4 | E. Veliaj | 3 | MED | Korabi Peshkopi | ||
5 | R. Behari | 3 | MED | Naftëtari Kuçovë | ||
6 | B. Pusi | 3 | DEL | Vllaznia Shkodër II | ||
7 | M. Bardhi | 3 | MED | KF Iliria | ||
8 | A. Lleshi | 3 | DEL | KF Iliria | ||
9 | S. Qorri | 3 | MED | Turbina Cërrik | ||
10 | M. Mihani | 2 | MED | Besa Kavajë | ||
11 | E. Lluca | 2 | MED | Shkumbini Peqin | ||
12 | M. Peçi | 2 | MED | Korabi Peshkopi | ||
13 | A. Pasha | 2 | MED | Besa Kavajë | ||
14 | A. Dollani | 2 | MED | Turbina Cërrik | ||
15 | D. Ramazani | 2 | DEF | Shkumbini Peqin | ||
16 | F. Meta | 2 | DEF | Shkumbini Peqin | ||
17 | F. Prendi | 2 | DEF | Tërbuni Pukë | ||
18 | S. Ujka | 2 | MED | Shenkolli | ||
19 | K. Prendi | 2 | DEL | Korabi Peshkopi | ||
20 | S. Gjoka | 2 | DEL | Naftëtari Kuçovë |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Biba | 4 | DEF | Besa Kavajë | ||
2 | I. Balaj | 4 | DEF | Tërbuni Pukë | ||
3 | I. Chakhvashvili | 4 | MED | Korabi Peshkopi | ||
4 | U. Obot | 4 | DEL | Shkumbini Peqin | ||
5 | E. Lluca | 3 | MED | Shkumbini Peqin | ||
6 | S. Ajazi | 3 | DEL | Burreli | ||
7 | A. Isaj | 3 | MED | Shkumbini Peqin | ||
8 | X. Kajo | 3 | DEF | Naftëtari Kuçovë | ||
9 | Z. Vjerdha | 3 | POR | Vllaznia Shkodër II | ||
10 | A. Deliallisi | 2 | MED | Besa Kavajë | ||
11 | J. Gjini | 2 | DEL | Tërbuni Pukë | ||
12 | E. Borshi | 2 | MED | Vllaznia Shkodër II | ||
13 | M. Peçi | 2 | MED | Burreli | ||
14 | A. Osmanllari | 2 | DEF | Korabi Peshkopi | ||
15 | D. Musaku | 2 | MED | Shkumbini Peqin | ||
16 | S. Ujka | 2 | MED | Shenkolli | ||
17 | B. Tola | 2 | DEF | Korabi Peshkopi | ||
18 | K. Roshi | 2 | MED | Turbina Cërrik | ||
19 | D. Bajrami | 2 | DEF | Turbina Cërrik | ||
20 | K. Prendi | 2 | DEL | Korabi Peshkopi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Shaba | 1 | MED | Tërbuni Pukë | ||
2 | E. Borshi | 1 | MED | Vllaznia Shkodër II | ||
3 | F. Sala | 1 | DEF | KF Iliria | ||
4 | Laço | 1 | POR | Korabi Peshkopi | ||
5 | B. Tola | 1 | DEF | Korabi Peshkopi | ||
6 | B. Kullolli | 1 | DEF | Besa Kavajë | ||
7 | R. Danaj | 1 | POR | Shenkolli | ||
8 | A. Isaj | 1 | MED | Shkumbini Peqin | ||
9 | J. Ujka | 1 | DEL | Tërbuni Pukë | ||
10 | C. Onuh | 1 | DEL | Besa Kavajë | ||
11 | E. Mustafaj | 1 | DEL | Shkumbini Peqin | ||
12 | K. Liçaj | 1 | DEF | Shenkolli | ||
13 | D. Idakwo | 1 | DEF | Besa Kavajë |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | U. Obot | 12 | DEL | Shkumbini Peqin | ||
2 | I. Chakhvashvili | 11 | MED | Korabi Peshkopi | ||
3 | Ruben Danaj | 9 | DEL | Shenkolli | ||
4 | S. Shaba | 9 | MED | Tërbuni Pukë | ||
5 | A. Xhabrahimi | 8 | DEL | KF Iliria | ||
6 | R. Behari | 8 | MED | Naftëtari Kuçovë | ||
7 | A. Dollani | 8 | MED | Turbina Cërrik | ||
8 | K. Prendi | 8 | DEL | Korabi Peshkopi | ||
9 | P. Ivani | 8 | DEF | Burreli | ||
10 | M. Peçi | 8 | MED | Burreli | ||
11 | M. Peçi | 8 | MED | Korabi Peshkopi | ||
12 | R. Turkaj | 7 | DEF | KF Iliria | ||
13 | A. Mezini | 7 | MED | Tërbuni Pukë | ||
14 | J. Gjini | 7 | DEL | Tërbuni Pukë | ||
15 | A. Murrja | 7 | DEL | Korabi Peshkopi | ||
16 | A. Allkanjari | 7 | DEL | Naftëtari Kuçovë | ||
17 | K. Berberi | 7 | MED | KF Iliria | ||
18 | S. Ajazi | 7 | DEL | Burreli | ||
19 | K. Pjetrushi | 7 | MED | Shenkolli | ||
20 | E. Tuci | 7 | DEL | Shenkolli |