2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Feb 21
13:30 Aplazado
Besa Kavajë Besa Kavajë Apl Luftëtari Gjirokastër Luftëtari Gjirokastër más información ...
 
06 Mar 21
13:30 Finalizado
Veleçiku Koplik Veleçiku Koplik 1-0 Orikum Orikum más información ...
 
06 Mar 21
13:30 Finalizado
Vora Vora 1-0 Dinamo Tirana Dinamo Tirana más información ...
 
06 Mar 21
13:30 Finalizado
Egnatia Rrogozhinë Egnatia Rrogozhinë 4-1 Turbina Cërrik Turbina Cërrik más información ...
 
06 Mar 21
13:30 Finalizado
Tomori Berat Tomori Berat 4-0 Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë más información ...
 
06 Mar 21
13:30 Finalizado
Elbasani Elbasani 1-2 Pogradeci Pogradeci más información ...
 
07 Mar 21
Sin comenzar
Partizani Tirana II Partizani Tirana II
13:30
Erzeni Shijak Erzeni Shijak más información ...
 
07 Mar 21
Sin comenzar
Besëlidhja Lezhë Besëlidhja Lezhë
13:30
Korabi Peshkopi Korabi Peshkopi más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Burreli Burreli 28 12 8 4 0 23 7
  • EMPATE
  • Orikum 1
  • Burreli 1
  • VICTORIA
  • Veleçiku Koplik 0
  • Burreli 4
  • VICTORIA
  • Burreli 1
  • Vora 0
  • VICTORIA
  • Partizani Tirana I. 1
  • Burreli 3
  • VICTORIA
  • Burreli 1
  • Besëlidhja Lezhë 0
2 Dinamo Tirana Dinamo Tirana 26 12 8 2 2 15 4
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 1
  • Korabi Peshkopi 0
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 1
  • Erzeni Shijak 2
  • VICTORIA
  • Orikum 0
  • Dinamo Tirana 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 1
  • Veleçiku Koplik 0
  • DERROTA
  • Vora 1
  • Dinamo Tirana 0
3 Korabi Peshkopi Korabi Peshkopi 21 12 6 3 3 13 8
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 1
  • Korabi Peshkopi 0
  • DERROTA
  • Orikum 1
  • Korabi Peshkopi 0
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 2
  • Veleçiku Koplik 1
  • EMPATE
  • Vora 0
  • Korabi Peshkopi 0
  • EMPATE
  • Korabi Peshkopi 1
  • Partizani Tirana I. 1
4 Erzeni Shijak Erzeni Shijak 15 12 4 3 5 12 11
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Erzeni Shijak 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 1
  • Erzeni Shijak 2
  • VICTORIA
  • Erzeni Shijak 2
  • Orikum 0
  • EMPATE
  • Veleçiku Koplik 2
  • Erzeni Shijak 2
  • VICTORIA
  • Erzeni Shijak 2
  • Vora 0
5 Vora Vora 14 13 4 2 7 6 16
  • VICTORIA
  • Vora 2
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • DERROTA
  • Burreli 1
  • Vora 0
  • EMPATE
  • Vora 0
  • Korabi Peshkopi 0
  • DERROTA
  • Erzeni Shijak 2
  • Vora 0
  • VICTORIA
  • Vora 1
  • Dinamo Tirana 0
6 Besëlidhja Lezhë Besëlidhja 13 11 3 4 4 12 11
  • EMPATE
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • Orikum 0
  • EMPATE
  • Veleçiku Koplik 1
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • DERROTA
  • Vora 2
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • EMPATE
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • Partizani Tirana I. 0
  • DERROTA
  • Burreli 1
  • Besëlidhja Lezhë 0
7 Orikum Orikum 11 12 3 2 7 4 11
  • EMPATE
  • Orikum 1
  • Burreli 1
  • VICTORIA
  • Orikum 1
  • Korabi Peshkopi 0
  • DERROTA
  • Erzeni Shijak 2
  • Orikum 0
  • DERROTA
  • Orikum 0
  • Dinamo Tirana 1
  • DERROTA
  • Veleçiku Koplik 1
  • Orikum 0
8 Partizani Tirana II Partizani Tirana 10 11 2 4 5 11 17
  • EMPATE
  • Partizani Tirana I. 1
  • Veleçiku Koplik 1
  • DERROTA
  • Vora 1
  • Partizani Tirana I. 0
  • EMPATE
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • Partizani Tirana I. 0
  • DERROTA
  • Partizani Tirana I. 1
  • Burreli 3
  • EMPATE
  • Korabi Peshkopi 1
  • Partizani Tirana I. 1
9 Veleçiku Koplik Veleçiku Koplik 10 13 2 4 7 9 20
  • DERROTA
  • Veleçiku Koplik 0
  • Burreli 4
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 2
  • Veleçiku Koplik 1
  • EMPATE
  • Veleçiku Koplik 2
  • Erzeni Shijak 2
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 1
  • Veleçiku Koplik 0
  • VICTORIA
  • Veleçiku Koplik 1
  • Orikum 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Egnatia Rrogozhinë Egnatia 28 12 8 4 0 22 3
  • VICTORIA
  • Egnatia Rrogozhinë 3
  • Elbasani 0
  • VICTORIA
  • Lushnja 0
  • Egnatia Rrogozhinë 3
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Pogradeci 0
  • VICTORIA
  • Flamurtari Vlorë 1
  • Egnatia Rrogozhinë 2
  • VICTORIA
  • Egnatia Rrogozhinë 4
  • Turbina Cërrik 1
2 Tomori Berat Tomori Berat 20 11 6 2 3 18 10
  • DERROTA
  • Egnatia Rrogozhinë 2
  • Tomori Berat 0
  • VICTORIA
  • Elbasani 1
  • Tomori Berat 3
  • VICTORIA
  • Tomori Berat 2
  • Lushnja 0
  • DERROTA
  • Pogradeci 1
  • Tomori Berat 0
  • VICTORIA
  • Tomori Berat 4
  • Flamurtari Vlorë 0
3 Pogradeci Pogradeci 19 11 6 1 4 18 12
  • DERROTA
  • Turbina Cërrik 4
  • Pogradeci 1
  • VICTORIA
  • Pogradeci 2
  • Besa Kavajë 1
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Pogradeci 0
  • VICTORIA
  • Pogradeci 1
  • Tomori Berat 0
  • VICTORIA
  • Elbasani 1
  • Pogradeci 2
4 Besa Kavajë Besa Kavajë 18 11 5 3 3 16 7
  • VICTORIA
  • Besa Kavajë 4
  • Elbasani 0
  • EMPATE
  • Besa Kavajë 1
  • Lushnja 1
  • DERROTA
  • Pogradeci 2
  • Besa Kavajë 1
  • VICTORIA
  • Besa Kavajë 2
  • Flamurtari Vlorë 0
  • EMPATE
  • Turbina Cërrik 0
  • Besa Kavajë 0
5 Lushnja Lushnja 16 11 4 4 3 12 15
  • EMPATE
  • Lushnja 2
  • Turbina Cërrik 2
  • EMPATE
  • Besa Kavajë 1
  • Lushnja 1
  • DERROTA
  • Lushnja 0
  • Egnatia Rrogozhinë 3
  • DERROTA
  • Tomori Berat 2
  • Lushnja 0
  • VICTORIA
  • Lushnja 3
  • Elbasani 1
6 Turbina Cërrik Turbina Cërrik 14 10 3 5 2 11 11
  • EMPATE
  • Lushnja 2
  • Turbina Cërrik 2
  • VICTORIA
  • Turbina Cërrik 4
  • Pogradeci 1
  • VICTORIA
  • Turbina Cërrik 1
  • Flamurtari Vlorë 0
  • EMPATE
  • Turbina Cërrik 0
  • Besa Kavajë 0
  • DERROTA
  • Egnatia Rrogozhinë 4
  • Turbina Cërrik 1
7 Flamurtari Vlorë Flamurtari 7 11 2 1 8 6 18
  • DERROTA
  • Pogradeci 2
  • Flamurtari Vlorë 1
  • DERROTA
  • Turbina Cërrik 1
  • Flamurtari Vlorë 0
  • DERROTA
  • Besa Kavajë 2
  • Flamurtari Vlorë 0
  • DERROTA
  • Flamurtari Vlorë 1
  • Egnatia Rrogozhinë 2
  • DERROTA
  • Tomori Berat 4
  • Flamurtari Vlorë 0
8 Luftëtari Gjirokastër Luftëtari 0 0 0 0 0 0 0
9 Elbasani Elbasani 0 11 0 0 11 4 31
  • DERROTA
  • Besa Kavajë 4
  • Elbasani 0
  • DERROTA
  • Egnatia Rrogozhinë 3
  • Elbasani 0
  • DERROTA
  • Elbasani 1
  • Tomori Berat 3
  • DERROTA
  • Lushnja 3
  • Elbasani 1
  • DERROTA
  • Elbasani 1
  • Pogradeci 2
Playoff Ascenso : Burreli, Dinamo Tirana, Korabi Peshkopi, Erzeni Shijak, Egnatia, Tomori Berat, Pogradeci, Besa Kavajë
Playoff Descenso : Vora, Besëlidhja, Orikum, Partizani Tirana, Veleçiku Koplik, Lushnja, Turbina Cërrik, Flamurtari, Luftëtari, Elbasani

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Kategoria e Parë (en español: Primera División) es la segunda categoría (segundo nivel) de la liga de fútbol de Albania, por debajo de la Kategoria Superiore. Hasta la temporada 2003/04 la Kategoria e Parë fue el nombre que recibió la máxima categoría de la liga albanesa, ya que la segunda categoría era llamada Kategoria e Dytë.
Primera Albania
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar