2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Primera Albania

La temporada finalizó el Sábado, 29 Febrero 2020.
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Pogradeci Pogradeci 5-1 Turbina Cërrik Turbina Cërrik más información Jugadas destacadas ...
8' J. Liçkollari 1-0
1-1 22' M. McNamara
30' Hermes Shkulaku 2-1
55' E. Topllari 3-1
88' A. Alillari 4-1
90' A. Alillari 5-1
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Besëlidhja Lezhë Besëlidhja Lezhë 1-2 Erzeni Shijak Erzeni Shijak más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' F. Alimadhi
55' I. Moqi 1-1
1-2 89' E. Rezi
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Veleçiku Koplik Veleçiku Koplik 3-1 Dinamo Tirana Dinamo Tirana más información Jugadas destacadas ...
37' D. Ujkaj 1-0
1-1 44' Damiano Pontrelli
57' A. Hoxhaj 2-1
70' A. Trumci 3-1
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Tërbuni Pukë Tërbuni Pukë 1-1 Burreli Burreli más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' Welber
98' K. Rasha 1-1
 
29 Feb 20
14:00 Aplazado
Egnatia Rrogozhinë Egnatia Rrogozhinë Apl Shkumbini Peqin Shkumbini Peqin más información ...
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Devolli Devolli 2-3 Besa Kavajë Besa Kavajë más información Jugadas destacadas ...
4' M. Kame 1-0
18' S. Hasanaj 2-0
2-1 44' Gonçalves Junior
2-2 70' Gonçalves Junior
2-3 81' Gonçalves Junior
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Orikum Orikum 0-0 Apolonia Fier Apolonia Fier más información Jugadas destacadas ...
90' A. Çapoj
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Elbasani Elbasani 1-2 Shenkolli Shenkolli más información Jugadas destacadas ...
23' K. Nuri 1-0
1-1 61' Ruben Danaj
1-2 65' A. Tushaj
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Lushnja Lushnja 3-2 Iliria Fushë-Krujë Iliria Fushë-Krujë más información Jugadas destacadas ...
9' A. Mezini 1-0
1-1 30' D. Xhaferri
33' A. Mezini 2-1
51' K. Branica 3-1
3-2 75' L. Xhymerti
 
29 Feb 20
14:00 Finalizado
Kastrioti Krujë Kastrioti Krujë 1-0 Korabi Peshkopi Korabi Peshkopi más información Jugadas destacadas ...
28' P. Bardhi 1-0
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kastrioti Krujë Kastrioti Krujë 38 17 11 5 1 21 6
  • VICTORIA
  • Tërbuni Pukë 0
  • Kastrioti Krujë 1
  • EMPATE
  • Burreli 1
  • Kastrioti Krujë 1
  • VICTORIA
  • Kastrioti Krujë 1
  • Dinamo Tirana 0
  • EMPATE
  • Erzeni Shijak 0
  • Kastrioti Krujë 0
  • VICTORIA
  • Kastrioti Krujë 1
  • Korabi Peshkopi 0
2 Besëlidhja Lezhë Besëlidhja 31 17 9 4 4 21 12
  • VICTORIA
  • Veleçiku Koplik 0
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • VICTORIA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Tërbuni Pukë 0
  • VICTORIA
  • Besëlidhja Lezhë 2
  • Burreli 1
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 2
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • DERROTA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Erzeni Shijak 2
3 Korabi Peshkopi Korabi Peshkopi 28 17 9 1 7 18 16
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Burreli 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 1
  • Korabi Peshkopi 2
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 0
  • Erzeni Shijak 1
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • DERROTA
  • Kastrioti Krujë 1
  • Korabi Peshkopi 0
4 Burreli Burreli 27 18 7 6 5 19 19
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Burreli 2
  • EMPATE
  • Burreli 1
  • Kastrioti Krujë 1
  • DERROTA
  • Besëlidhja Lezhë 2
  • Burreli 1
  • EMPATE
  • Burreli 1
  • Veleçiku Koplik 1
  • EMPATE
  • Tërbuni Pukë 1
  • Burreli 1
5 Erzeni Shijak Erzeni Shijak 25 17 7 4 6 18 11
  • DERROTA
  • Erzeni Shijak 0
  • Dinamo Tirana 1
  • DERROTA
  • Erzeni Shijak 0
  • Egnatia Rrogozhinë 1
  • VICTORIA
  • Korabi Peshkopi 0
  • Erzeni Shijak 1
  • EMPATE
  • Erzeni Shijak 0
  • Kastrioti Krujë 0
  • VICTORIA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Erzeni Shijak 2
6 Egnatia Rrogozhinë Egnatia 20 17 4 8 5 14 13
  • EMPATE
  • Dinamo Tirana 0
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Veleçiku Koplik 0
  • VICTORIA
  • Erzeni Shijak 0
  • Egnatia Rrogozhinë 1
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Tërbuni Pukë 0
  • DERROTA
  • Korabi Peshkopi 1
  • Egnatia Rrogozhinë 0
7 Tërbuni Pukë Tërbuni Pukë 16 17 3 7 7 12 17
  • DERROTA
  • Tërbuni Pukë 0
  • Kastrioti Krujë 1
  • DERROTA
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • Tërbuni Pukë 0
  • VICTORIA
  • Tërbuni Pukë 2
  • Veleçiku Koplik 1
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Tërbuni Pukë 0
  • EMPATE
  • Tërbuni Pukë 1
  • Burreli 1
8 Veleçiku Koplik Veleçiku Koplik 16 17 4 4 9 13 23
  • DERROTA
  • Veleçiku Koplik 0
  • Besëlidhja Lezhë 1
  • EMPATE
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • Veleçiku Koplik 0
  • DERROTA
  • Tërbuni Pukë 2
  • Veleçiku Koplik 1
  • EMPATE
  • Burreli 1
  • Veleçiku Koplik 1
  • VICTORIA
  • Veleçiku Koplik 3
  • Dinamo Tirana 1
9 Dinamo Tirana Dinamo Tirana 13 18 3 4 11 10 27
  • VICTORIA
  • Erzeni Shijak 0
  • Dinamo Tirana 1
  • DERROTA
  • Dinamo Tirana 1
  • Korabi Peshkopi 2
  • DERROTA
  • Kastrioti Krujë 1
  • Dinamo Tirana 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Tirana 2
  • Besëlidhja Lezhë 0
  • DERROTA
  • Veleçiku Koplik 3
  • Dinamo Tirana 1
10 Shkumbini Peqin Shkumbini Peqin 11 11 2 5 4 10 12
  • DERROTA
  • Shkumbini Peqin 1
  • Veleçiku Koplik 2
  • EMPATE
  • Tërbuni Pukë 1
  • Shkumbini Peqin 1
  • EMPATE
  • Shkumbini Peqin 0
  • Egnatia Rrogozhinë 0
  • DERROTA
  • Burreli 2
  • Shkumbini Peqin 1
  • EMPATE
  • Shkumbini Peqin 1
  • Dinamo Tirana 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pogradeci Pogradeci 39 18 12 3 3 30 15
  • VICTORIA
  • Pogradeci 3
  • Elbasani 0
  • DERROTA
  • Apolonia Fier 2
  • Pogradeci 0
  • VICTORIA
  • Pogradeci 2
  • Lushnja 1
  • VICTORIA
  • Besa Kavajë 0
  • Pogradeci 2
  • VICTORIA
  • Pogradeci 5
  • Turbina Cërrik 1
2 Apolonia Fier Apolonia Fier 37 18 11 4 3 36 14
  • VICTORIA
  • Apolonia Fier 5
  • Shenkolli 1
  • VICTORIA
  • Apolonia Fier 2
  • Pogradeci 0
  • VICTORIA
  • Besa Kavajë 2
  • Apolonia Fier 3
  • EMPATE
  • Apolonia Fier 1
  • Devolli 1
  • EMPATE
  • Orikum 0
  • Apolonia Fier 0
3 Lushnja Lushnja 35 18 11 2 5 30 18
  • DERROTA
  • Orikum 1
  • Lushnja 0
  • VICTORIA
  • Lushnja 3
  • Elbasani 0
  • DERROTA
  • Pogradeci 2
  • Lushnja 1
  • EMPATE
  • Turbina Cërrik 0
  • Lushnja 0
  • VICTORIA
  • Lushnja 3
  • Iliria Fushë-Krujë 2
4 Besa Kavajë Besa Kavajë 27 18 8 3 7 28 24
  • EMPATE
  • Besa Kavajë 0
  • Iliria Fushë-Krujë 0
  • VICTORIA
  • Shenkolli 0
  • Besa Kavajë 1
  • DERROTA
  • Besa Kavajë 2
  • Apolonia Fier 3
  • DERROTA
  • Besa Kavajë 0
  • Pogradeci 2
  • VICTORIA
  • Devolli 2
  • Besa Kavajë 3
5 Devolli Devolli 24 18 7 3 8 29 30
  • VICTORIA
  • Devolli 2
  • Turbina Cërrik 1
  • EMPATE
  • Iliria Fushë-Krujë 3
  • Devolli 3
  • VICTORIA
  • Devolli 3
  • Shenkolli 1
  • EMPATE
  • Apolonia Fier 1
  • Devolli 1
  • DERROTA
  • Devolli 2
  • Besa Kavajë 3
6 Orikum Orikum 24 18 6 6 6 12 15
  • VICTORIA
  • Orikum 1
  • Lushnja 0
  • EMPATE
  • Turbina Cërrik 0
  • Orikum 0
  • EMPATE
  • Orikum 0
  • Iliria Fushë-Krujë 0
  • VICTORIA
  • Shenkolli 0
  • Orikum 1
  • EMPATE
  • Orikum 0
  • Apolonia Fier 0
7 Iliria Fushë-Krujë Iliria 18 18 4 6 8 18 23
  • EMPATE
  • Besa Kavajë 0
  • Iliria Fushë-Krujë 0
  • EMPATE
  • Iliria Fushë-Krujë 3
  • Devolli 3
  • EMPATE
  • Orikum 0
  • Iliria Fushë-Krujë 0
  • DERROTA
  • Iliria Fushë-Krujë 0
  • Elbasani 1
  • DERROTA
  • Lushnja 3
  • Iliria Fushë-Krujë 2
8 Shenkolli Shenkolli 17 18 3 8 7 17 28
  • DERROTA
  • Apolonia Fier 5
  • Shenkolli 1
  • DERROTA
  • Shenkolli 0
  • Besa Kavajë 1
  • DERROTA
  • Devolli 3
  • Shenkolli 1
  • DERROTA
  • Shenkolli 0
  • Orikum 1
  • VICTORIA
  • Elbasani 1
  • Shenkolli 2
9 Turbina Cërrik Turbina Cërrik 16 18 4 4 10 14 26
  • DERROTA
  • Devolli 2
  • Turbina Cërrik 1
  • EMPATE
  • Turbina Cërrik 0
  • Orikum 0
  • VICTORIA
  • Elbasani 0
  • Turbina Cërrik 1
  • EMPATE
  • Turbina Cërrik 0
  • Lushnja 0
  • DERROTA
  • Pogradeci 5
  • Turbina Cërrik 1
10 Elbasani Elbasani 13 18 4 1 13 14 35
  • DERROTA
  • Pogradeci 3
  • Elbasani 0
  • DERROTA
  • Lushnja 3
  • Elbasani 0
  • DERROTA
  • Elbasani 0
  • Turbina Cërrik 1
  • VICTORIA
  • Iliria Fushë-Krujë 0
  • Elbasani 1
  • DERROTA
  • Elbasani 1
  • Shenkolli 2
Playoff Ascenso : Kastrioti Krujë, Besëlidhja, Korabi Peshkopi, Burreli, Erzeni Shijak, Pogradeci, Apolonia Fier, Lushnja, Besa Kavajë, Devolli
Playoff Descenso : Egnatia, Tërbuni Pukë, Veleçiku Koplik, Dinamo Tirana, Shkumbini Peqin, Orikum, Iliria, Shenkolli, Turbina Cërrik, Elbasani
INFORMACIÓN
La Kategoria e Parë (en español: Primera División) es la segunda categoría (segundo nivel) de la liga de fútbol de Albania, por debajo de la Kategoria Superiore. Hasta la temporada 2003/04 la Kategoria e Parë fue el nombre que recibió la máxima categoría de la liga albanesa, ya que la segunda categoría era llamada Kategoria e Dytë.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar