2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
16 Feb 19
19:00 Sin comenzar
Atibaia Atibaia
19:00
Água Santa Água Santa más información ...
 
16 Feb 19
19:00 Sin comenzar
Votuporanguense Votuporanguense
19:00
Nacional SP Nacional SP más información ...
 
16 Feb 19
20:00 Sin comenzar
XV de Piracicaba XV de Piracicaba
20:00
 São Bernardo FC São Bernardo FC más información ...
 
16 Feb 19
22:00 Finalizado
Linense CA Linense CA 1-2 Rio Claro Rio Claro más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
CA Juventus CA Juventus
14:00
Taubaté Taubaté más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Santo André Santo André
19:00
Portuguesa Santista Portuguesa Santista más información ...
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Portuguesa Portuguesa
20:00
Inter de Limeira Inter de Limeira más información 1
 
17 Feb 19
Sin comenzar
Sertãozinho Sertãozinho
23:00
Penapolense Penapolense más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Água Santa Água Santa 19 7 6 1 0 13 4
  • EMPATE
  • Portuguesa 1
  • Água Santa 1
  • VICTORIA
  • Água Santa 2
  • XV de Piracicaba 0
  • VICTORIA
  • Água Santa 3
  • Inter de Limeira 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa Santist. 1
  • Água Santa 2
  • VICTORIA
  • Água Santa 1
  • Santo André 0
2 Rio Claro Rio Claro 17 8 5 2 1 9 3
  • EMPATE
  • Nacional SP 0
  • Rio Claro 0
  • VICTORIA
  • Votuporanguense 0
  • Rio Claro 1
  • VICTORIA
  • Rio Claro 3
  • Atibaia 1
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Rio Claro 0
  • VICTORIA
  • Linense CA 1
  • Rio Claro 2
3 Portuguesa Santista Portuguesa 13 7 4 1 2 12 9
  • DERROTA
  • Rio Claro 1
  • Portuguesa Santist. 0
  • EMPATE
  • Portuguesa Santist. 2
  • Portuguesa 2
  • VICTORIA
  • Penapolense 1
  • Portuguesa Santist. 2
  • DERROTA
  • Portuguesa Santist. 1
  • Água Santa 2
  • VICTORIA
  • Portuguesa Santist. 4
  • XV de Piracicaba 3
4 CA Juventus CA Juventus 12 7 3 3 1 11 7
  • DERROTA
  • CA Juventus 1
  • Linense CA 2
  • EMPATE
  • Penapolense 1
  • CA Juventus 1
  • EMPATE
  • Atibaia 2
  • CA Juventus 2
  • VICTORIA
  • CA Juventus 4
  • Portuguesa 1
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 0
  • CA Juventus 1
5 Linense CA Linense CA 12 8 3 3 2 10 9
  • EMPATE
  • Linense CA 0
  • Santo André 0
  • EMPATE
  • Linense CA 1
  • Nacional SP 1
  • VICTORIA
  • Taubaté 1
  • Linense CA 2
  • EMPATE
  • Linense CA 1
  • Portuguesa 1
  • DERROTA
  • Linense CA 1
  • Rio Claro 2
6 Taubaté Taubaté 11 7 3 2 2 9 4
  • DERROTA
  • Santo André 1
  • Taubaté 0
  • VICTORIA
  • Taubaté 4
  • Sertãozinho 0
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 0
  • Taubaté 0
  • DERROTA
  • Taubaté 1
  • Linense CA 2
  • EMPATE
  • Taubaté 1
  • Atibaia 1
7 XV de Piracicaba Piracicaba 11 7 3 2 2 10 9
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 0
  • Nacional SP 0
  • DERROTA
  • Água Santa 2
  • XV de Piracicaba 0
  • VICTORIA
  • XV de Piracicaba 1
  • Santo André 0
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • XV de Piracicaba 1
  • DERROTA
  • Portuguesa Santist. 4
  • XV de Piracicaba 3
8 Santo André Santo André 10 7 3 1 3 5 5
  • VICTORIA
  • Santo André 1
  • Taubaté 0
  • EMPATE
  • Linense CA 0
  • Santo André 0
  • DERROTA
  • XV de Piracicaba 1
  • Santo André 0
  • VICTORIA
  • Santo André 2
  • Votuporanguense 1
  • DERROTA
  • Água Santa 1
  • Santo André 0
9 Inter de Limeira Inter Limeira 9 7 2 3 2 7 8
  • VICTORIA
  • Sertãozinho 0
  • Inter de Limeira 1
  • EMPATE
  • Inter de Limeira 0
  • Atibaia 0
  • DERROTA
  • Água Santa 3
  • Inter de Limeira 1
  • EMPATE
  • Inter de Limeira 0
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Inter de Limeira 1
  • Votuporanguense 1
10 Nacional SP Nacional SP 7 7 1 4 2 5 7
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 0
  • Nacional SP 0
  • EMPATE
  • Nacional SP 0
  • Rio Claro 0
  • EMPATE
  • Linense CA 1
  • Nacional SP 1
  • VICTORIA
  • Nacional SP 1
  • São Bernardo FC 0
  • EMPATE
  • Nacional SP 3
  • Sertãozinho 3
11 Votuporanguense Votuporanguense 5 7 0 5 2 5 7
  • EMPATE
  • Votuporanguense 1
  • Penapolense 1
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Votuporanguense 1
  • DERROTA
  • Votuporanguense 0
  • Rio Claro 1
  • DERROTA
  • Santo André 2
  • Votuporanguense 1
  • EMPATE
  • Inter de Limeira 1
  • Votuporanguense 1
12 Atibaia Atibaia 5 7 0 5 2 8 12
  • EMPATE
  • Atibaia 2
  • São Bernardo FC 2
  • EMPATE
  • Inter de Limeira 0
  • Atibaia 0
  • EMPATE
  • Atibaia 2
  • CA Juventus 2
  • DERROTA
  • Rio Claro 3
  • Atibaia 1
  • EMPATE
  • Taubaté 1
  • Atibaia 1
13 Portuguesa Portuguesa 5 7 0 5 2 7 12
  • EMPATE
  • Portuguesa 1
  • Água Santa 1
  • EMPATE
  • Portuguesa Santist. 2
  • Portuguesa 2
  • EMPATE
  • Portuguesa 1
  • Sertãozinho 1
  • DERROTA
  • CA Juventus 4
  • Portuguesa 1
  • EMPATE
  • Linense CA 1
  • Portuguesa 1
14  São Bernardo FC São Bernardo 4 7 0 4 3 5 8
  • EMPATE
  • Atibaia 2
  • São Bernardo FC 2
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Votuporanguense 1
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 0
  • Taubaté 0
  • DERROTA
  • Nacional SP 1
  • São Bernardo FC 0
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 0
  • CA Juventus 1
15 Penapolense Penapolense 4 7 0 4 3 3 8
  • EMPATE
  • Votuporanguense 1
  • Penapolense 1
  • EMPATE
  • Penapolense 1
  • CA Juventus 1
  • DERROTA
  • Penapolense 1
  • Portuguesa Santist. 2
  • EMPATE
  • Inter de Limeira 0
  • Penapolense 0
  • EMPATE
  • Penapolense 0
  • Rio Claro 0
16 Sertãozinho Sertãozinho 3 7 0 3 4 7 14
  • DERROTA
  • Sertãozinho 0
  • Inter de Limeira 1
  • DERROTA
  • Taubaté 4
  • Sertãozinho 0
  • EMPATE
  • Portuguesa 1
  • Sertãozinho 1
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • XV de Piracicaba 1
  • EMPATE
  • Nacional SP 3
  • Sertãozinho 3
Siguiente Ronda : Água Santa, Rio Claro, Portuguesa, CA Juventus, Linense CA, Taubaté, Piracicaba, Santo André
Descenso : Penapolense, Sertãozinho

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
El Campeonato Paulista de Fútbol es una competición de fútbol en la que participan los equipos del Estado de São Paulo, Brasil. Al igual que los demás campeonatos regionales de este país, se disputa antes del inicio del Campeonato Brasileño de Fútbol, la liga nacional, sirviendo como un preparatorio para los equipos de las tres primeras divisiones nacionales y para clasificar a los representantes de cada estado a la Serie D (cuarta división nacional) del mismo año y a la Copa de Brasil que se disputa en la siguiente temporada.
Paulista A2
17 Feb 19 14:00
Estádio Conde Rodolfo Crespi
17 Feb 19 19:00
Estádio Bruno José Daniel
17 Feb 19 20:00
Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte
17 Feb 19 23:00
Estádio Municipal Frederico Dalmazo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar