2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Paulista A2
2020/2021

Paulista A2

Publicidad 600x120.gif
  • Oeste
  • Água Santa
  • Rio Claro
  • Atibaia
  • São Bernardo FC
  • Portuguesa
  • RB Brasil
  • XV de Piracicaba
  • Velo Clube
  • CA Juventus
  • Portuguesa Santista
  • Monte Azul
  • Taubaté
  • Audax São Paulo
  • EC São Bernardo
  • Sertãozinho
 
15 May 21
20:00 Finalizado
Monte Azul Monte Azul 1-2 RB Brasil RB Brasil más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' Reginaldo
0-2 38' Iago
67' Victor Damasceno 1-2
 
15 May 21
20:00 Finalizado
Portuguesa Portuguesa 3-0 Audax São Paulo Audax São Paulo más información Jugadas destacadas ...
24' Raphael Luz 1-0
81' Caio 2-0
90' Caio 3-0
 
15 May 21
20:00 Finalizado
CA Juventus CA Juventus 2-1 EC São Bernardo EC São Bernardo más información Jugadas destacadas ...
56' Alfredo 1-0
1-1 82' Luiz Fernando
84' Rubens 2-1
 
15 May 21
20:00 Finalizado
Taubaté Taubaté 1-3 Sertãozinho Sertãozinho más información Jugadas destacadas ...
11' Anderson Santos 1-0
1-1 30' Diogo
1-2 82' Toni Galego
1-3 90' Toni Galego
 
15 May 21
20:00 Finalizado
XV de Piracicaba XV de Piracicaba 0-0 Atibaia Atibaia más información ...
 
15 May 21
20:00 Finalizado
Água Santa Água Santa 3-3 Portuguesa Santista Portuguesa Santista más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' Rodrigo Quintanilha
29' Luan 1-1
41' Luan 2-1
42' Deivid Souza 3-1
3-2 48' Dener
3-3 52' Alex
76' César
 
15 May 21
20:00 Finalizado
Oeste Oeste 0-0 Rio Claro Rio Claro más información ...
 
15 May 21
20:00 Finalizado
São Bernardo FC São Bernardo FC 1-1 Velo Clube Velo Clube más información Jugadas destacadas ...
71' Tiago Luís
90' Rodrigo Souza 1-0
1-1 90' Leonardo
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Oeste Oeste 36 15 11 3 1 24 8
  • VICTORIA
  • Oeste 1
  • Atibaia 0
  • EMPATE
  • Água Santa 1
  • Oeste 1
  • VICTORIA
  • Oeste 2
  • Portuguesa Santist. 0
  • VICTORIA
  • Sertãozinho 1
  • Oeste 2
  • EMPATE
  • Oeste 0
  • Rio Claro 0
2 Água Santa Água Santa 31 15 8 7 0 22 10
  • VICTORIA
  • Monte Azul 1
  • Água Santa 2
  • EMPATE
  • Água Santa 1
  • Oeste 1
  • VICTORIA
  • Água Santa 2
  • Atibaia 1
  • EMPATE
  • RB Brasil 1
  • Água Santa 1
  • EMPATE
  • Água Santa 3
  • Portuguesa Santist. 3
3 Rio Claro Rio Claro 25 15 6 7 2 18 13
  • EMPATE
  • Rio Claro 1
  • Portuguesa 1
  • VICTORIA
  • Rio Claro 1
  • XV de Piracicaba 0
  • EMPATE
  • Taubaté 0
  • Rio Claro 0
  • VICTORIA
  • Rio Claro 2
  • Monte Azul 0
  • EMPATE
  • Oeste 0
  • Rio Claro 0
4 Atibaia Atibaia 24 15 6 6 3 16 9
  • DERROTA
  • Oeste 1
  • Atibaia 0
  • EMPATE
  • Atibaia 0
  • Velo Clube 0
  • DERROTA
  • Água Santa 2
  • Atibaia 1
  • VICTORIA
  • Atibaia 2
  • CA Juventus 1
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 0
  • Atibaia 0
5 São Bernardo FC São Bernardo 23 15 5 8 2 17 12
  • VICTORIA
  • XV de Piracicaba 0
  • São Bernardo FC 1
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 2
  • Taubaté 3
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 2
  • Sertãozinho 0
  • VICTORIA
  • Portuguesa Santist. 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Velo Clube 1
6 Portuguesa Portuguesa 22 15 5 7 3 21 14
  • EMPATE
  • Portuguesa 0
  • Sertãozinho 0
  • VICTORIA
  • CA Juventus 1
  • Portuguesa 3
  • DERROTA
  • Portuguesa 0
  • RB Brasil 1
  • VICTORIA
  • EC São Bernardo 0
  • Portuguesa 5
  • VICTORIA
  • Portuguesa 3
  • Audax São Paulo 0
7 RB Brasil RB Brasil 22 15 6 4 5 13 17
  • VICTORIA
  • RB Brasil 1
  • Portuguesa Santist. 0
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • RB Brasil 1
  • VICTORIA
  • Portuguesa 0
  • RB Brasil 1
  • EMPATE
  • RB Brasil 1
  • Água Santa 1
  • VICTORIA
  • Monte Azul 1
  • RB Brasil 2
8 XV de Piracicaba Piracicaba 21 15 5 6 4 11 10
  • DERROTA
  • XV de Piracicaba 0
  • São Bernardo FC 1
  • DERROTA
  • Rio Claro 1
  • XV de Piracicaba 0
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 1
  • CA Juventus 1
  • DERROTA
  • Audax São Paulo 1
  • XV de Piracicaba 0
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 0
  • Atibaia 0
9 Velo Clube Velo Clube 20 15 5 5 5 22 20
  • VICTORIA
  • Velo Clube 2
  • CA Juventus 0
  • EMPATE
  • Atibaia 0
  • Velo Clube 0
  • VICTORIA
  • Velo Clube 2
  • EC São Bernardo 0
  • VICTORIA
  • Velo Clube 3
  • Taubaté 2
  • EMPATE
  • São Bernardo FC 1
  • Velo Clube 1
10 CA Juventus CA Juventus 17 15 4 5 6 15 19
  • DERROTA
  • Velo Clube 2
  • CA Juventus 0
  • DERROTA
  • CA Juventus 1
  • Portuguesa 3
  • EMPATE
  • XV de Piracicaba 1
  • CA Juventus 1
  • DERROTA
  • Atibaia 2
  • CA Juventus 1
  • VICTORIA
  • CA Juventus 2
  • EC São Bernardo 1
11 Portuguesa Santista Portuguesa 16 15 3 7 5 12 17
  • DERROTA
  • RB Brasil 1
  • Portuguesa Santist. 0
  • EMPATE
  • Portuguesa Santist. 0
  • Monte Azul 0
  • DERROTA
  • Oeste 2
  • Portuguesa Santist. 0
  • DERROTA
  • Portuguesa Santist. 0
  • São Bernardo FC 1
  • EMPATE
  • Água Santa 3
  • Portuguesa Santist. 3
12 Monte Azul Monte Azul 14 15 3 5 7 12 16
  • DERROTA
  • Monte Azul 1
  • Água Santa 2
  • EMPATE
  • Portuguesa Santist. 0
  • Monte Azul 0
  • VICTORIA
  • Monte Azul 2
  • Audax São Paulo 0
  • DERROTA
  • Rio Claro 2
  • Monte Azul 0
  • DERROTA
  • Monte Azul 1
  • RB Brasil 2
13 Taubaté Taubaté 14 15 3 5 7 16 22
  • EMPATE
  • Taubaté 0
  • Audax São Paulo 0
  • VICTORIA
  • São Bernardo FC 2
  • Taubaté 3
  • EMPATE
  • Taubaté 0
  • Rio Claro 0
  • DERROTA
  • Velo Clube 3
  • Taubaté 2
  • DERROTA
  • Taubaté 1
  • Sertãozinho 3
14 Audax São Paulo Audax São Paulo 14 15 3 5 7 5 14
  • EMPATE
  • Taubaté 0
  • Audax São Paulo 0
  • DERROTA
  • Audax São Paulo 0
  • EC São Bernardo 1
  • DERROTA
  • Monte Azul 2
  • Audax São Paulo 0
  • VICTORIA
  • Audax São Paulo 1
  • XV de Piracicaba 0
  • DERROTA
  • Portuguesa 3
  • Audax São Paulo 0
15 EC São Bernardo São Bernardo 9 15 2 3 10 8 22
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • EC São Bernardo 1
  • VICTORIA
  • Audax São Paulo 0
  • EC São Bernardo 1
  • DERROTA
  • Velo Clube 2
  • EC São Bernardo 0
  • DERROTA
  • EC São Bernardo 0
  • Portuguesa 5
  • DERROTA
  • CA Juventus 2
  • EC São Bernardo 1
16 Sertãozinho Sertãozinho 8 15 1 5 9 12 21
  • EMPATE
  • Portuguesa 0
  • Sertãozinho 0
  • EMPATE
  • Sertãozinho 1
  • RB Brasil 1
  • DERROTA
  • São Bernardo FC 2
  • Sertãozinho 0
  • DERROTA
  • Sertãozinho 1
  • Oeste 2
  • VICTORIA
  • Taubaté 1
  • Sertãozinho 3
Playoffs : Oeste, Água Santa, Rio Claro, Atibaia, São Bernardo, Portuguesa, RB Brasil, Piracicaba
Descenso : São Bernardo, Sertãozinho
INFORMACIÓN
El Campeonato Paulista de Fútbol es una competición de fútbol en la que participan los equipos del Estado de São Paulo, Brasil. Al igual que los demás campeonatos regionales de este país, se disputa antes del inicio del Campeonato Brasileño de Fútbol, la liga nacional, sirviendo como un preparatorio para los equipos de las tres primeras divisiones nacionales y para clasificar a los representantes de cada estado a la Serie D (cuarta división nacional) del mismo año y a la Copa de Brasil que se disputa en la siguiente temporada.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar