2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Oberliga 2010

La temporada finalizó el Sábado, 29 Mayo 2010.
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Lichterfelder Lichterfelder 3-1 Falkensee-Finkenkrug Falkensee-Finkenkrug más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Hamdi Chamkhi
29' Corey Maret 1-1
44' Marco Wolff 2-1
54' Milos Marinkovic 3-1
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Luckenwalde Luckenwalde 3-0 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse más información Jugadas destacadas ...
10' Florian Bitzka 1-0
67' Benjamin Dowall 2-0
89' Tobias Dittmann 3-0
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Torgelower SV Greif Torgelower SV Greif 0-0 Energie Cottbus II Energie Cottbus II más información ...
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Malchower SV Malchower SV 2-0 BSC Süd 05 BSC Süd 05 más información Jugadas destacadas ...
30' Christian Urgast 1-0
35' Christian Urgast 2-0
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Optik Rathenow Optik Rathenow 4-2 Greifswalder Greifswalder más información Jugadas destacadas ...
13' D. Kalan 1-0
27' Mathias Lettow 2-0
28' D. Pfefferkorn 3-0
3-1 53' Nick Lösel
3-2 71' Patrick Kühn
82' D. Pfefferkorn 4-2
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Germania Schöneiche Germania Schöneiche 5-2 Lichtenrader Lichtenrader más información Jugadas destacadas ...
5' Roland Richter 1-0
17' T. Scharlau 2-0
20' Sebastian Creutzberg 3-0
36' Mathias Manteufel 4-0
4-1 52' Yannick Woithe
4-2 54' Yannick Woithe
79' T. Scharlau 5-2
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Berliner AK 07 Berliner AK 07 4-2 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' Christian Rauch
22' O. Isik 1-1
52' Fatih Erdem 2-1
55' Andrew Walker 3-1
75' Burak Salantur 4-1
4-2 90' Christian Rauch
 
29 May 10
14:00 Finalizado
Neustrelitz Neustrelitz 1-3 BFC Dynamo BFC Dynamo más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' C. Preiss
47' V. Jovanovic 1-1
1-2 82' Tobias Kurbjuweit
1-3 85' Kadir Erdil
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Energie Cottbus II Energie Cottbus 66 30 20 6 4 67 26
  • VICTORIA
  • Reinickendorfer Fü. 0
  • Energie Cottbus II 3
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus II 5
  • Falkensee-Finkenkr. 0
  • VICTORIA
  • Lichterfelder 0
  • Energie Cottbus II 2
  • EMPATE
  • Energie Cottbus II 0
  • Luckenwalde 0
  • EMPATE
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Energie Cottbus II 0
2 BFC Dynamo BFC Dynamo 58 30 17 7 6 70 40
  • EMPATE
  • Malchower SV 0
  • BFC Dynamo 0
  • VICTORIA
  • BFC Dynamo 6
  • Optik Rathenow 0
  • DERROTA
  • Germania Schöneich. 3
  • BFC Dynamo 1
  • DERROTA
  • BFC Dynamo 2
  • Berliner AK 07 4
  • VICTORIA
  • Neustrelitz 1
  • BFC Dynamo 3
3 BSC Süd 05 BSC Süd 05 53 30 15 8 7 57 40
  • VICTORIA
  • Falkensee-Finkenkr. 1
  • BSC Süd 05 4
  • VICTORIA
  • BSC Süd 05 4
  • Lichterfelder 2
  • VICTORIA
  • Luckenwalde 0
  • BSC Süd 05 3
  • EMPATE
  • BSC Süd 05 2
  • Torgelower SV Grei. 2
  • DERROTA
  • Malchower SV 2
  • BSC Süd 05 0
4 Luckenwalde Luckenwalde 53 30 16 5 9 56 43
  • VICTORIA
  • Luckenwalde 2
  • Lichtenrader 0
  • VICTORIA
  • Greifswalder 0
  • Luckenwalde 1
  • DERROTA
  • Luckenwalde 0
  • BSC Süd 05 3
  • EMPATE
  • Energie Cottbus II 0
  • Luckenwalde 0
  • VICTORIA
  • Luckenwalde 3
  • Reinickendorfer Fü. 0
5 Malchower SV Malchower SV 53 30 15 8 7 47 35
  • EMPATE
  • Malchower SV 0
  • BFC Dynamo 0
  • VICTORIA
  • Ludwigsfelder FC 2
  • Malchower SV 4
  • VICTORIA
  • Malchower SV 5
  • Lichtenrader 3
  • DERROTA
  • Greifswalder 3
  • Malchower SV 1
  • VICTORIA
  • Malchower SV 2
  • BSC Süd 05 0
6 Neustrelitz Neustrelitz 52 30 16 4 10 70 38
  • DERROTA
  • Germania Schöneich. 4
  • Neustrelitz 3
  • VICTORIA
  • Neustrelitz 2
  • Reinickendorfer Fü. 0
  • DERROTA
  • Berliner AK 07 3
  • Neustrelitz 2
  • VICTORIA
  • Falkensee-Finkenkr. 0
  • Neustrelitz 2
  • DERROTA
  • Neustrelitz 1
  • BFC Dynamo 3
7 Optik Rathenow Optik Rathenow 45 30 13 6 11 43 46
  • VICTORIA
  • Optik Rathenow 3
  • Berliner AK 07 1
  • DERROTA
  • BFC Dynamo 6
  • Optik Rathenow 0
  • DERROTA
  • Optik Rathenow 2
  • Ludwigsfelder FC 4
  • DERROTA
  • Lichtenrader 2
  • Optik Rathenow 0
  • VICTORIA
  • Optik Rathenow 4
  • Greifswalder 2
8 Torgelower SV Greif Torgelower Greif 44 30 12 8 10 46 35
  • VICTORIA
  • Torgelower SV Grei. 5
  • Ludwigsfelder FC 0
  • EMPATE
  • Lichtenrader 1
  • Torgelower SV Grei. 1
  • DERROTA
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Greifswalder 3
  • EMPATE
  • BSC Süd 05 2
  • Torgelower SV Grei. 2
  • EMPATE
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Energie Cottbus II 0
9 Germania Schöneiche Germania 42 30 11 9 10 45 39
  • VICTORIA
  • Germania Schöneich. 4
  • Neustrelitz 3
  • VICTORIA
  • Berliner AK 07 2
  • Germania Schöneich. 3
  • VICTORIA
  • Germania Schöneich. 3
  • BFC Dynamo 1
  • EMPATE
  • Ludwigsfelder FC 0
  • Germania Schöneich. 0
  • VICTORIA
  • Germania Schöneich. 5
  • Lichtenrader 2
10 Berliner AK 07 Berliner AK 07 42 30 12 6 12 53 51
  • DERROTA
  • Optik Rathenow 3
  • Berliner AK 07 1
  • DERROTA
  • Berliner AK 07 2
  • Germania Schöneich. 3
  • VICTORIA
  • Berliner AK 07 3
  • Neustrelitz 2
  • VICTORIA
  • BFC Dynamo 2
  • Berliner AK 07 4
  • VICTORIA
  • Berliner AK 07 4
  • Ludwigsfelder FC 2
11 Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder 36 30 10 6 14 42 52
  • DERROTA
  • Torgelower SV Grei. 5
  • Ludwigsfelder FC 0
  • DERROTA
  • Ludwigsfelder FC 2
  • Malchower SV 4
  • VICTORIA
  • Optik Rathenow 2
  • Ludwigsfelder FC 4
  • EMPATE
  • Ludwigsfelder FC 0
  • Germania Schöneich. 0
  • DERROTA
  • Berliner AK 07 4
  • Ludwigsfelder FC 2
12 Lichterfelder Lichterfelder 32 30 8 8 14 40 51
  • EMPATE
  • Lichterfelder 1
  • Greifswalder 1
  • DERROTA
  • BSC Süd 05 4
  • Lichterfelder 2
  • DERROTA
  • Lichterfelder 0
  • Energie Cottbus II 2
  • VICTORIA
  • Reinickendorfer Fü. 0
  • Lichterfelder 2
  • VICTORIA
  • Lichterfelder 3
  • Falkensee-Finkenkr. 1
13 Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer 32 30 10 2 18 26 46
  • DERROTA
  • Reinickendorfer Fü. 0
  • Energie Cottbus II 3
  • DERROTA
  • Neustrelitz 2
  • Reinickendorfer Fü. 0
  • VICTORIA
  • Falkensee-Finkenkr. 0
  • Reinickendorfer Fü. 2
  • DERROTA
  • Reinickendorfer Fü. 0
  • Lichterfelder 2
  • DERROTA
  • Luckenwalde 3
  • Reinickendorfer Fü. 0
14 Lichtenrader Lichtenrader 24 30 7 3 20 31 79
  • DERROTA
  • Luckenwalde 2
  • Lichtenrader 0
  • EMPATE
  • Lichtenrader 1
  • Torgelower SV Grei. 1
  • DERROTA
  • Malchower SV 5
  • Lichtenrader 3
  • VICTORIA
  • Lichtenrader 2
  • Optik Rathenow 0
  • DERROTA
  • Germania Schöneich. 5
  • Lichtenrader 2
15 Greifswalder Greifswalder 23 30 6 5 19 38 66
  • EMPATE
  • Lichterfelder 1
  • Greifswalder 1
  • DERROTA
  • Greifswalder 0
  • Luckenwalde 1
  • VICTORIA
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Greifswalder 3
  • VICTORIA
  • Greifswalder 3
  • Malchower SV 1
  • DERROTA
  • Optik Rathenow 4
  • Greifswalder 2
16 Falkensee-Finkenkrug Falkensee-Finken 17 30 4 5 21 25 69
  • DERROTA
  • Falkensee-Finkenkr. 1
  • BSC Süd 05 4
  • DERROTA
  • Energie Cottbus II 5
  • Falkensee-Finkenkr. 0
  • DERROTA
  • Falkensee-Finkenkr. 0
  • Reinickendorfer Fü. 2
  • DERROTA
  • Falkensee-Finkenkr. 0
  • Neustrelitz 2
  • DERROTA
  • Lichterfelder 3
  • Falkensee-Finkenkr. 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar