2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
12 Ene 19
12:45 Finalizado
Numancia B Juvenil Numancia B Juvenil 2-1 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tormes B más información ...
 
12 Ene 19
15:45 Finalizado
CD Parquesol CD Parquesol 4-3 Gª Segoviana Gª Segoviana más información ...
 
12 Ene 19
16:00 Finalizado
Fútbol Peña Fútbol Peña 0-1 UD Sur UD Sur más información ...
 
12 Ene 19
18:15 Finalizado
C. Diocesanos B C. Diocesanos B 1-1 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 2000 0-2 Burgos Burgos más información ...
 
13 Ene 19
12:15 Finalizado
Puente Castro FC Puente Castro FC 0-2 Valladolid B Valladolid B más información ...
 
13 Ene 19
12:30 Finalizado
Ponferradina Ponferradina 2-0 Burgos UD Burgos UD más información ...
 
13 Ene 19
13:15 Finalizado
Zamora Cf Zamora Cf 0-2 Cd Leonesa Cd Leonesa más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Valladolid B Valladolid B 40 15 13 1 1 40 8
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 4
  • C. Diocesanos B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • Valladolid B 4
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
2 Cd Leonesa Cd Leonesa 34 15 11 1 3 27 13
  • VICTORIA
  • Ponferradina 1
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 3
  • Fútbol Peña 0
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 0
  • Cd Leonesa 2
  • VICTORIA
  • Cd Leonesa 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 0
  • Cd Leonesa 2
3 Burgos Burgos 31 15 9 4 2 31 12
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Burgos 1
  • VICTORIA
  • Burgos 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos 4
  • VICTORIA
  • Burgos 2
  • Puente Castro FC 1
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Burgos 2
4 CD Parquesol CD Parquesol 28 15 9 1 5 34 23
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 1
  • CD Parquesol 3
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 3
  • Calasanz de Soria 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • DERROTA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • CD Parquesol 0
  • VICTORIA
  • CD Parquesol 4
  • Gª Segoviana 3
5 Puente Castro FC Puente Castro 28 15 9 1 5 19 16
  • VICTORIA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 0
  • Puente Castro FC 0
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 2
  • Puente Castro FC 1
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 0
  • Valladolid B 2
6 Gª Segoviana Gª Segoviana 23 15 6 5 4 24 18
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
  • EMPATE
  • Gª Segoviana 0
  • Puente Castro FC 0
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Gª Segoviana 2
  • VICTORIA
  • Gª Segoviana 1
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • CD Parquesol 4
  • Gª Segoviana 3
7 UD Sur UD Sur 23 15 7 2 6 27 26
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
  • DERROTA
  • UD Sur 1
  • Burgos UD 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 0
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • UD Sur 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 0
  • UD Sur 1
8 C. Diocesanos B C. Diocesanos B 21 15 5 6 4 23 16
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Burgos 1
  • DERROTA
  • Valladolid B 4
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 0
  • UD Sur 0
  • VICTORIA
  • Burgos UD 0
  • C. Diocesanos B 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Calasanz de Soria 1
9 Numancia B Juvenil Numancia Juvenil 20 15 6 2 7 28 26
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Numancia B Juvenil 0
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Zamora Cf 1
  • EMPATE
  • CD Parquesol 1
  • Numancia B Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Numancia B Juvenil 2
  • VICTORIA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Santa Marta Tormes. 1
10 Burgos Promesas 2000 Burgos Promesas 18 15 5 3 7 21 23
  • VICTORIA
  • Burgos Promesas 20. 1
  • Numancia B Juvenil 0
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Burgos Promesas 20. 2
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 2
  • Burgos Promesas 20. 1
  • DERROTA
  • Burgos Promesas 20. 0
  • Burgos 2
11 Ponferradina Ponferradina 18 15 6 0 9 15 28
  • DERROTA
  • Ponferradina 1
  • Cd Leonesa 2
  • DERROTA
  • Burgos 3
  • Ponferradina 0
  • DERROTA
  • Ponferradina 0
  • Valladolid B 2
  • DERROTA
  • UD Sur 3
  • Ponferradina 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina 2
  • Burgos UD 0
12 Zamora Cf Zamora Cf 15 15 5 0 10 22 25
  • DERROTA
  • Zamora Cf 1
  • CD Parquesol 3
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Zamora Cf 1
  • VICTORIA
  • Zamora Cf 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • DERROTA
  • Gª Segoviana 1
  • Zamora Cf 0
  • DERROTA
  • Zamora Cf 0
  • Cd Leonesa 2
13 Santa Marta Tormes B Santa Marta Tor. 15 15 4 3 8 16 29
  • DERROTA
  • Puente Castro FC 2
  • Santa Marta Tormes. 1
  • EMPATE
  • Santa Marta Tormes. 2
  • Burgos Promesas 20. 2
  • DERROTA
  • Zamora Cf 3
  • Santa Marta Tormes. 0
  • VICTORIA
  • Santa Marta Tormes. 1
  • CD Parquesol 0
  • DERROTA
  • Numancia B Juvenil 2
  • Santa Marta Tormes. 1
14 Fútbol Peña Fútbol Peña 14 15 4 2 9 14 30
  • VICTORIA
  • Fútbol Peña 3
  • Gª Segoviana 2
  • DERROTA
  • Cd Leonesa 3
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • Burgos 4
  • DERROTA
  • Valladolid B 4
  • Fútbol Peña 0
  • DERROTA
  • Fútbol Peña 0
  • UD Sur 1
15 Calasanz de Soria Calasanz Soria 9 15 2 3 10 13 37
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 3
  • UD Sur 5
  • DERROTA
  • CD Parquesol 3
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Burgos UD 4
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Numancia B Juvenil 2
  • EMPATE
  • C. Diocesanos B 1
  • Calasanz de Soria 1
16 Burgos UD Burgos UD 6 15 2 0 13 15 39
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • Valladolid B 2
  • VICTORIA
  • UD Sur 1
  • Burgos UD 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Burgos UD 4
  • DERROTA
  • Burgos UD 0
  • C. Diocesanos B 2
  • DERROTA
  • Ponferradina 2
  • Burgos UD 0
Ascenso : Valladolid B
Descenso : Fútbol Peña, Calasanz Soria, Burgos UD
INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar