2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Miércoles, 14 Agosto 2019

14 Ago 19  Finalizado Wroxham
3 - 2
Kirkley Pakefield 0
20:45
 Finalizado Brackley Town Sai.
1 - 2
Wantage Town 0
20:45
 Finalizado Guisborough Town
1 - 0
North Shields 1
20:45
 Finalizado Coventry United
0 - 1
Coventry Sphinx 1
20:45
 Finalizado Baffins Milton Ro.
2 - 1
Alresford Town 0
20:45
 Finalizado Stockton Town
5 - 1
Nostell MW 0
20:45
 Aplazado White Ensign
-
Woodford Town 0
20:45
 Finalizado Long Melford
3 - 3
Southend Manor FC 1
20:45
 Finalizado Penistone Church
2 - 5
Skelmersdale 0
14 Ago 19  Aplazado Alcoyano
-
F.C. Cartagena 5
09:00
 Finalizado Las Rozas
1 - 1
Unión Adarve 0
11:00
 Finalizado Sydney
2 - 0
Wollongong Wolves 0
17:00
 Finalizado Ergotelis
2 - 0
OF Ierapetra 3
17:00
 Finalizado Juventus
3 - 1
Juventus Sub 19 0
18:00
 Finalizado RAA Louvieroise
1 - 4
Visé 0
18:00
 Finalizado Anagennisi
0 - 4
Anorthosis 0
18:00
 Finalizado Tirsense
1 - 0
Fafe 1
18:30
 Finalizado Ethnikos Achna
3 - 1
Nea Salamis 0
19:00
 Finalizado R. Sociedad B
1 - 1
UD Logroñés 19
19:00
 Finalizado UCAM Murcia
2 - 2
Valencia Mestalla 13
19:00
 Finalizado F.C. Cartagena
1 - 2
Hércules 66
19:00
 Finalizado Leioa
2 - 2
Bilbao Ath. 36
19:00
 Finalizado Malaka
1 - 1
El Palo FC 0
19:00
 Finalizado Sevilla At.
1 - 0
Marbella 13
19:30
 Finalizado Poblense
1 - 0
Atlético Baleares 10
19:30
 Finalizado At. Levante
2 - 1
CD Castellón 60
19:30
 Finalizado Langreo
1(3 - 5)1
Caudal Deportivo 5
20:00
 Finalizado Rota
2 - 3
At. Sanluqueño 3
20:00
 Finalizado Laredo
1 - 1
Barakaldo 3
20:00
 Finalizado Ourense CF
4 - 3
Coruxo 0
20:00
 Finalizado Trebujena Cf
0 - 4
Atlético 0
20:00
 Finalizado Cultural Leonesa
3 - 0
RM Castilla 68
20:00
 Finalizado DAV Santa Ana
6 - 1
Fepe Getafe III 1
20:00
 Finalizado Real Ávila
3 - 2
Unionistas CF 8
20:00
 Finalizado Sabadell
2 - 1
UE Sant Andreu 21
20:00
 Finalizado L´Hospitalet
3 - 0
Cornellà 7
20:00
 Finalizado C.D. Estepona
0 - 3
Linense 9
20:30
 Finalizado Zamora
1 - 0
Salamanca CF UDS 12
20:30
 Finalizado Utrera
0 - 2
Betis Deportivo 2
20:30
 Finalizado Talavera
1 - 1
Sanse 7
20:30
 Finalizado Orihuela CF
0(4 - 5)0
Yeclano Deportivo 7
20:45
 Finalizado Salerm Puente Gen.
0 - 2
At. Malagueño 0
21:00
 Finalizado Real Jaén
4 - 1
Villarrobledo 26
21:00
 Finalizado CD Badajoz
2 - 1
Recreativo 174
21:00
 Finalizado Cuevas Cf
1 - 4
Mazarrón FC 1
21:00
 Finalizado CD Rincón
3 - 2
Vélez CF 1
18:30
 Finalizado Carlstad United
2 - 3
AFC Eskilstuna 0
18:30
 Finalizado Stocksund
0 - 1
Östersunds FK 3
18:30
 Finalizado Lunds
0 - 1
Varberg 2
19:00
 Finalizado Zurich
2 - 1
St. Gallen 34
18:00
 Finalizado Arzignano
2 - 1
Modena 0
18:00
 Finalizado Paganese
2 - 2
Avellino 2
17:00
 Finalizado Frenštát
1 - 2
Hlučín 0
17:00
 Finalizado Spartak Sobeslav
0 - 2
Benešov 0
17:00
 Finalizado Sokol Lanzhot
1(3 - 1)1
Znojmo 6
17:00
 Finalizado Aritma Praha
0 - 1
Admira Praha 0
17:00
 Finalizado SK Hanácká
2(3 - 4)2
Vitkovice 0
17:00
 Finalizado Valašské
4 - 2
Slavičín 0
17:00
 Finalizado FK Kolín
0 - 1
Ústí Orlicí 0
17:00
 Finalizado Jiskra Rýmařov
2 - 3
Uničov 0
17:00
 Finalizado Ždírec
3 - 1
Stará Říše 0
17:00
 Finalizado Humpolec
0 - 9
Vysocina Jihlava 0
17:00
 Finalizado Sokol Libiš
0 - 2
Sokol Zápy 0
17:00
 Finalizado Olesnice Bouzova
2 - 1
Viktoria 1
17:00
 Finalizado Nový Jičín
2 - 3
Frýdek-Místek 0
17:00
 Finalizado Velke Hamry
0 - 4
Varnsdorf 0
17:00
 Finalizado SK Detmarovice
1 - 7
Třinec 0
17:00
 Finalizado Skaštice
3 - 5
Líšeň 0
17:00
 Finalizado HFK Olomouc
0 - 3
Zbrojovka Brno 0
17:00
 Finalizado FK Komárov
0 - 1
Loko Vltavin 0
17:00
 Finalizado Unie Hlubina
1 - 2
Dolní Benešov 0
17:00
 Finalizado Motorlet Praha
4 - 0
Chomutov 0
17:00
 Finalizado Slovan Rosice
4 - 2
Velké 0
17:00
 Finalizado Tatran Všechovice
0 - 4
Odra Petřkovice 0
17:00
 Finalizado Prepere
6 - 2
Dvůr Králové 1
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 1/38 En 3 días
gb Premier League 2/38 En 3 días
it Serie A 1/38 En 4 días
es Segunda División 1/42 En 3 días
de Bundesliga 1/34 En 3 días
fr Ligue 1 2/38 En 4 días
ar Superliga Argentina 3/23 En 3 días
es Segunda B 4 gr En 4 días
nl Liga Holandesa 3/34 En 4 días
pt Liga Portuguesa 2/34 En 3 días
br Liga Brasileña 15/38 En 1 días
es Tercera División 18 gr En 4 días
COMPETICIONES
n2 Copa Libertadores 8 gr Mañana
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 16 días
ue Fase Previa Champions 5 gr Hoy
n2 Conmebol Sudamericana 4/6 Mañana
ue Fase Previa Europa Leagu. 5 gr En 2 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar