2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 10 Noviembre 2018

13:00
 Finalizado Real Valladolid
0 - 0
Eibar 541
16:15
 Finalizado Getafe
0 - 1
Valencia 759
18:30
 Finalizado Atlético
3 - 2
Athletic 2008
20:45
 Finalizado Girona
0 - 0
Leganés 492
13:30
 Finalizado Cardiff City
2 - 1
Brighton Hove Alb. 58
16:00
 Finalizado Leicester
0 - 0
Burnley 110
16:00
 Finalizado Newcastle
2 - 1
AFC Bournemouth 32
16:00
 Finalizado Huddersfield Town
1 - 1
West Ham 72
16:00
 Finalizado Southampton
1 - 1
Watford 49
18:30
 Finalizado Crystal Palace
0 - 1
Tottenham Hotspur 102
13:30
 Finalizado Maidenhead United
0 - 4
Portsmouth 2
16:00
 Finalizado Lincoln City
3 - 2
Northampton 0
16:00
 Finalizado Swindon Town
2 - 1
York City 1
16:00
 Finalizado Metropolitan
0 - 2
Newport County 0
16:00
 Finalizado Exeter City
2 - 3
Blackpool 0
16:00
 Finalizado Accrington Stanley
1 - 0
Colchester United 0
16:00
 Finalizado Luton Town
2 - 0
Wycombe Wanderers 0
16:00
 Finalizado Walsall
3 - 2
Coventry City 2
16:00
 Finalizado Oxford United
0 - 0
Forest Green Rove. 2
16:00
 Finalizado Tranmere Rovers
3 - 3
Oxford City 0
16:00
 Finalizado Bromley
1 - 3
Peterborough 0
16:00
 Finalizado Yeovil Town
1 - 3
Stockport County 0
16:00
 Finalizado Barnsley
4 - 0
Notts County 0
16:00
 Finalizado Ebbsfleet United
0 - 0
Cheltenham Town 0
16:00
 Finalizado Maidstone United
2 - 1
Macclesfield Town 1
16:00
 Finalizado Southport
2 - 0
Boreham Wood 0
16:00
 Finalizado Sutton United
0 - 0
Slough Town 0
16:00
 Finalizado Scunthorpe United
2 - 1
Burton Albion 0
16:00
 Finalizado Grimsby Borough
3 - 1
Milton Keynes Dons 0
16:00
 Finalizado Rochdale
2 - 1
Gateshead 0
16:00
 Finalizado Morecambe
0 - 0
FC Halifax Town 4
16:00
 Finalizado Bury
5 - 0
Dover Athletic 0
16:00
 Finalizado Southend United
1 - 1
Crawley Town 0
16:00
 Finalizado Crewe Alexandra
0 - 1
Carlisle United 0
16:00
 Finalizado Aldershot Town
1 - 1
Bradford City 0
16:00
 Finalizado Gillingham
0 - 0
Hartlepool United 1
16:00
 Finalizado Plymouth Argyle
1 - 0
Stevenage 0
16:00
 Finalizado Chesterfield
1 - 1
Billericay Town 0
16:00
 Finalizado Torquay United
0 - 1
Woking 2
15:00
 Finalizado Torino
1 - 2
Parma 87
18:00
 Finalizado SPAL
2 - 2
Cagliari 35
20:30
 Finalizado Genoa
1 - 2
Napoli 373
16:00
 Finalizado Cádiz
2 - 0
Reus Deportiu 330
18:00
 Finalizado Extremadura UD
2 - 3
Osasuna 731
18:00
 Finalizado Lugo
0 - 1
Alcorcón 195
20:30
 Finalizado Deportivo
4 - 0
Real Oviedo 771
20:30
 Finalizado Elche
0 - 0
Las Palmas 302
15:30
 Finalizado SC Freiburg
1 - 3
Mainz 05 22
15:30
 Finalizado Werder Bremen
1 - 3
Monchengladbach 57
15:30
 Finalizado Hoffenheim
2 - 1
FC Augsburg 69
15:30
 Finalizado Fortuna
4 - 1
Hertha BSC 47
15:30
 Finalizado Nürnberg
0 - 2
Stuttgart 73
18:30
 Finalizado B. Dortmund
3 - 2
Bayern München 622
17:00
 Finalizado Guingamp
2 - 4
Olympique Lyonnais 120
20:00
 Finalizado Toulouse
0 - 1
Amiens SC 66
20:00
 Finalizado Nîmes
0 - 1
Nice 23
20:00
 Finalizado Angers SCO
1 - 0
Montpellier 71
20:00
 Finalizado Saint Etienne
2 - 0
Stade de Reims 17
16:00
 Finalizado SCD Durango
1 - 1
Real Unión Irún 25
17:00
 Finalizado Arenas de Getxo
0 - 1
Gimnástica 48
18:00
 Finalizado R. Sociedad B
1 - 2
Leioa 10
18:00
 Finalizado Langreo
0 - 2
Sporting B 74
19:00
 Finalizado Izarra
1 - 1
Tudelano 57
18:30
 Finalizado Emmen
2 - 0
NAC Breda 3
19:45
 Finalizado Vitesse
2 - 1
Utrecht 15
19:45
 Finalizado De Graafschap
1 - 4
PSV 18
20:45
 Finalizado VVV Venlo
3 - 2
Fortuna Sittard 10
16:30
 Finalizado Belenenses
0 - 0
Boavista 16
16:30
 Finalizado Desportivo Aves
2 - 1
Rio Ave 9
19:00
 Finalizado Nacional
1 - 0
Marítimo 4
21:30
 Finalizado Porto
1 - 0
Sporting Braga 116
16:00
 Finalizado Middlesbrough
2 - 0
Wigan Athletic 2
16:00
 Finalizado Birmingham City
3 - 3
Hull City 7
16:00
 Finalizado Queens Park Range.
3 - 2
Brentford 3
16:00
 Finalizado Bristol City
0 - 1
Preston North End 4
16:00
 Finalizado Norwich City
4 - 3
Millwall 59
16:00
 Finalizado Blackburn Rovers
1 - 1
Rotherham United 1
16:00
 Finalizado Reading
2 - 2
Ipswich Town 11
16:00
 Finalizado Derby County
0 - 3
Aston Villa 22
16:00
 Finalizado Nottingham Forest
0 - 0
Stoke City 14
16:00
 Finalizado Bolton Wanderers
0 - 1
Swansea City 2
18:30
 Finalizado West Bromwich Alb.
4 - 1
Leeds United 28
16:00
 Finalizado St. Johnstone
4 - 0
Hamilton 2
16:00
 Finalizado Dundee
1 - 1
St. Mirren 1
16:00
 Finalizado Heart Midlothian
0 - 1
Kilmarnock 5
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
es Primera División 21/38 En 2 días
gb Premier League 23/38 En 5 días
it Serie A 21/38 En 2 días
es Segunda División 23/42 Mañana
de Bundesliga 19/34 Mañana
fr Ligue 1 22/38 Mañana
ar Primera Argentina 16/25 Mañana
es Segunda B 4 gr En 2 días
nl Liga Holandesa 19/34 Mañana
pt Liga Portuguesa 18/34 En 4 días
es Tercera División 18 gr Mañana
es Primera Femenina 18/30 En 2 días
COMPETICIONES
es Copa del Rey 6/8 Hoy
n2 Fase Previa Copa Liberta. 3 gr En 5 días
n2 Liga de las Naciones CON. 4/4 En 56 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 54 días
es Copa de la Reina 2/4 En 6 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar