Liga Cabo Verde
La temporada finalizó el Domingo, 09 Junio 2024.
|
09 Jun 24 19:00 Finalizado |
Academica Fogo | 3-1 | Rosariense DC | más información Jugadas destacadas ... |
24' Badju | 1-0 | ||||
71' F. Medina | 2-0 | ||||
2-1 | 78' Evany Rocha | ||||
|
09 Jun 24 19:00 Finalizado |
Academico do Sal | 0-2 | Juventude do Norte | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 69' Cleidir Fernandes | ||||
0-2 | 86' Vanilson Mendes | ||||
|
09 Jun 24 19:00 Finalizado |
SC Morabeza | 1-1 | Barreirense | más información ... |
|
09 Jun 24 19:00 Finalizado |
Palmeira | 4-0 | GD Varandinha | más información Jugadas destacadas ... |
47' E. Pires | 1-0 | ||||
53' R. Gomes Almeida | 2-0 | ||||
82' Emmanuel Appiah | 3-0 | ||||
88' Derio Brito | 4-0 | ||||
|
09 Jun 24 19:00 Finalizado |
FC Boavista | 2-1 | Os Sanjoanenses | más información Jugadas destacadas ... |
4' W. Tavares | 1-0 | ||||
28' Matthew Sunday | 2-0 | ||||
2-1 | 88' Tchinha | ||||
|
09 Jun 24 19:00 Finalizado |
FC Ultramarina | 1-2 | Derby | más información Jugadas destacadas ... |
4' Romario Sequeira | 1-0 | ||||
1-1 | 24' Rodrigo Delgado | ||||
1-2 | 66' Rodrigo Delgado |
Clasificación
Siguiente Ronda : FC Ultramarina, Palmeira, FC Boavista | |
Posible siguiente ronda : Academico, Barreirense, Derby |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rodrigo Delgado | 2 | DEF | Derby | ||
2 | Stopira | 1 | DEF | FC Boavista | ||
3 | R. Gomes Almeida | 1 | DEL | Palmeira | ||
4 | W. Tavares | 1 | DEL | FC Boavista | ||
5 | Kevy | 1 | Os Sanjoanenses | |||
6 | Kevininh | 1 | FC Ultramarina | |||
7 | Sylla | 1 | Barreirense | |||
8 | Jandir Lopes | 1 | Academico do Sal | |||
9 | Y. Santos | 1 | Academico do Sal | |||
10 | W. Asensio | 1 | FC Boavista | |||
11 | Ch. Williams | 1 | FC Boavista | |||
12 | S. Evandro | 1 | Rosariense DC | |||
13 | S. Adidson | 1 | Juventude do Norte | |||
14 | Matthew Sunday | 1 | FC Boavista | |||
15 | Vanilson Mendes | 1 | Juventude do Norte | |||
16 | Emmanuel Appiah | 1 | DEF | Palmeira | ||
17 | Cleidir Fernandes | 1 | DEL | Juventude do Norte | ||
18 | Tchinha | 1 | Os Sanjoanenses | |||
19 | Derio Brito | 1 | DEL | Palmeira | ||
20 | E. Pires | 1 | Palmeira |