2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Regionalliga 2013

La temporada finalizó el Sábado, 25 Mayo 2013.
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Auerbach Auerbach 2-1 Germania Halberstadt Germania Halberstadt más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' Emmanuel Krontiris
44' Zurawsky 1-1
78' C. Pfoh 2-1
85' Jedinak
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Meuselwitz Meuselwitz 5-0 Optik Rathenow Optik Rathenow más información Jugadas destacadas ...
11' M. Starke 1-0
52' Hauswald 2-0
53' M. Starke 3-0
56' M. Starke 4-0
67' M. Starke 5-0
 
25 May 13
13:30 Finalizado
VFC Plauen VFC Plauen 1-2 1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' A. Spahiu
0-2 70' Rolleder
90' D. Wild 1-2
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Hertha BSC II Hertha BSC II 3-1 Neustrelitz Neustrelitz más información Jugadas destacadas ...
26' Saberdest 1-0
30' Saberdest 2-0
2-1 35' Hempel
90' D. Diring 3-1
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Torgelower SV Greif Torgelower SV Greif 0-3 Union Berlin II Union Berlin II más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' P. Gruneberg
0-2 22' Krumnow
0-3 42' P. Gruneberg
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Energie Cottbus II Energie Cottbus II 1-4 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' A. Shala
0-2 37' P. Trytko
0-3 60' Yves Brinkmann
0-4 79' Geißler
83' Philipp Wannke (Köhler) 1-4
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Magdeburg Magdeburg 0-0 Zwickau Zwickau más información Jugadas destacadas ...
89' C. Gobel
 
25 May 13
13:30 Finalizado
Berliner AK 07 Berliner AK 07 1-1 RB Leipzig RB Leipzig más información Jugadas destacadas ...
0-1 39' H. Ernst
45' N. Hebisch 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RB Leipzig RB Leipzig 76 32 22 10 0 67 23
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus II 1
  • RB Leipzig 4
  • EMPATE
  • RB Leipzig 0
  • Zwickau 0
  • VICTORIA
  • FC Carl Zeiss Jena 4
  • RB Leipzig 5
  • EMPATE
  • RB Leipzig 1
  • Berliner AK 07 1
  • EMPATE
  • Berliner AK 07 1
  • RB Leipzig 1
2 FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 58 30 16 10 4 54 28
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 1
  • FC Carl Zeiss Jena 3
  • VICTORIA
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • Hertha BSC II 1
  • EMPATE
  • Torgelower SV Grei. 1
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • DERROTA
  • FC Carl Zeiss Jena 4
  • RB Leipzig 5
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus II 1
  • FC Carl Zeiss Jena 4
3 Berliner AK 07 Berliner AK 07 54 32 13 15 4 38 20
  • EMPATE
  • Berliner AK 07 2
  • VFC Plauen 2
  • DERROTA
  • Hertha BSC II 2
  • Berliner AK 07 0
  • VICTORIA
  • Berliner AK 07 2
  • Torgelower SV Grei. 0
  • EMPATE
  • RB Leipzig 1
  • Berliner AK 07 1
  • EMPATE
  • Berliner AK 07 1
  • RB Leipzig 1
4 Zwickau Zwickau 53 30 13 14 3 44 14
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II 1
  • Zwickau 2
  • VICTORIA
  • Zwickau 4
  • Torgelower SV Grei. 0
  • EMPATE
  • RB Leipzig 0
  • Zwickau 0
  • EMPATE
  • Zwickau 0
  • Energie Cottbus II 0
  • EMPATE
  • Magdeburg 0
  • Zwickau 0
5 Hertha BSC II Hertha BSC II 46 30 14 4 12 46 39
  • DERROTA
  • Hertha BSC II 1
  • Zwickau 2
  • DERROTA
  • FC Carl Zeiss Jena 2
  • Hertha BSC II 1
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II 2
  • Berliner AK 07 0
  • VICTORIA
  • Union Berlin II 0
  • Hertha BSC II 1
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II 3
  • Neustrelitz 1
6 Magdeburg Magdeburg 45 30 12 9 9 42 41
  • DERROTA
  • RB Leipzig 4
  • Magdeburg 0
  • VICTORIA
  • Magdeburg 1
  • Optik Rathenow 0
  • VICTORIA
  • Energie Cottbus II 0
  • Magdeburg 2
  • EMPATE
  • Germania Halbersta. 2
  • Magdeburg 2
  • EMPATE
  • Magdeburg 0
  • Zwickau 0
7 Meuselwitz Meuselwitz 45 30 13 6 11 37 40
  • DERROTA
  • Meuselwitz 0
  • Berliner AK 07 2
  • DERROTA
  • Union Berlin II 2
  • Meuselwitz 0
  • EMPATE
  • Meuselwitz 0
  • Neustrelitz 0
  • EMPATE
  • 1. FC Lokomotive L. 2
  • Meuselwitz 2
  • VICTORIA
  • Meuselwitz 5
  • Optik Rathenow 0
8 Neustrelitz Neustrelitz 40 30 10 10 10 41 39
  • EMPATE
  • Germania Halbersta. 1
  • Neustrelitz 1
  • EMPATE
  • Neustrelitz 4
  • Auerbach 4
  • EMPATE
  • Meuselwitz 0
  • Neustrelitz 0
  • VICTORIA
  • Neustrelitz 4
  • VFC Plauen 2
  • DERROTA
  • Hertha BSC II 3
  • Neustrelitz 1
9 Germania Halberstadt Germania 38 30 8 14 8 31 34
  • EMPATE
  • Germania Halbersta. 1
  • Neustrelitz 1
  • EMPATE
  • 1. FC Lokomotive L. 1
  • Germania Halbersta. 1
  • EMPATE
  • Germania Halbersta. 0
  • Optik Rathenow 0
  • EMPATE
  • Germania Halbersta. 2
  • Magdeburg 2
  • DERROTA
  • Auerbach 2
  • Germania Halbersta. 1
10 1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive 36 30 9 9 12 35 39
  • EMPATE
  • Optik Rathenow 1
  • 1. FC Lokomotive L. 1
  • EMPATE
  • 1. FC Lokomotive L. 1
  • Germania Halbersta. 1
  • EMPATE
  • Auerbach 0
  • 1. FC Lokomotive L. 0
  • EMPATE
  • 1. FC Lokomotive L. 2
  • Meuselwitz 2
  • VICTORIA
  • VFC Plauen 1
  • 1. FC Lokomotive L. 2
11 Optik Rathenow Optik Rathenow 35 30 9 8 13 35 46
  • EMPATE
  • Optik Rathenow 1
  • 1. FC Lokomotive L. 1
  • DERROTA
  • Magdeburg 1
  • Optik Rathenow 0
  • EMPATE
  • Germania Halbersta. 0
  • Optik Rathenow 0
  • VICTORIA
  • Optik Rathenow 3
  • Auerbach 1
  • DERROTA
  • Meuselwitz 5
  • Optik Rathenow 0
12 Union Berlin II Union Berlin II 31 30 7 10 13 36 43
  • DERROTA
  • Auerbach 2
  • Union Berlin II 1
  • VICTORIA
  • Union Berlin II 2
  • Meuselwitz 0
  • EMPATE
  • VFC Plauen 2
  • Union Berlin II 2
  • DERROTA
  • Union Berlin II 0
  • Hertha BSC II 1
  • VICTORIA
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Union Berlin II 3
13 VFC Plauen VFC Plauen 29 30 6 11 13 42 52
  • DERROTA
  • VFC Plauen 1
  • FC Carl Zeiss Jena 3
  • EMPATE
  • Berliner AK 07 2
  • VFC Plauen 2
  • EMPATE
  • VFC Plauen 2
  • Union Berlin II 2
  • DERROTA
  • Neustrelitz 4
  • VFC Plauen 2
  • DERROTA
  • VFC Plauen 1
  • 1. FC Lokomotive L. 2
14 Auerbach Auerbach 28 30 6 10 14 35 48
  • VICTORIA
  • Auerbach 2
  • Union Berlin II 1
  • EMPATE
  • Neustrelitz 4
  • Auerbach 4
  • EMPATE
  • Auerbach 0
  • 1. FC Lokomotive L. 0
  • DERROTA
  • Optik Rathenow 3
  • Auerbach 1
  • VICTORIA
  • Auerbach 2
  • Germania Halbersta. 1
15 Energie Cottbus II Energie Cottbus 20 30 3 11 16 26 53
  • EMPATE
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Energie Cottbus II 0
  • DERROTA
  • Energie Cottbus II 1
  • RB Leipzig 4
  • DERROTA
  • Energie Cottbus II 0
  • Magdeburg 2
  • EMPATE
  • Zwickau 0
  • Energie Cottbus II 0
  • DERROTA
  • Energie Cottbus II 1
  • FC Carl Zeiss Jena 4
16 Torgelower SV Greif Torgelower Greif 13 30 2 7 21 19 69
  • EMPATE
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Energie Cottbus II 0
  • DERROTA
  • Zwickau 4
  • Torgelower SV Grei. 0
  • EMPATE
  • Torgelower SV Grei. 1
  • FC Carl Zeiss Jena 1
  • DERROTA
  • Berliner AK 07 2
  • Torgelower SV Grei. 0
  • DERROTA
  • Torgelower SV Grei. 0
  • Union Berlin II 3
Playoff Ascenso: RB Leipzig
Playoff Descenso: Auerbach, Energie Cottbus
Descenso: Torgelower Greif
JUGADORES DESTACADOS
TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar