Segunda Australia 2019
La temporada finalizó el Sábado, 31 Agosto 2019.
|
22 Jun 19 09:00 Finalizado |
Perth SC | 1-0 | Stirling Macedonia | más información Jugadas destacadas ... |
71' P. Zimarino | 1-0 | ||||
|
22 Jun 19 09:00 Finalizado |
Floreat Athena | 1-4 | Bayswater City | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 27' A. Tong | ||||
0-2 | 34' D. Nicol | ||||
0-3 | 45' D. Nicol | ||||
70' N. Ambrogio | 1-3 | ||||
1-4 | 90' D. Nicol | ||||
|
22 Jun 19 09:00 Finalizado |
Balcatta | 2-2 | Perth Glory Sub 21 | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 16' Gorman | ||||
59' P. Zimarino | 1-1 | ||||
1-2 | 88' Gorman | ||||
90' J. Corness | 2-2 | ||||
|
22 Jun 19 09:00 Finalizado |
Sorrento FC | 1-2 | ECU Joondalup | más información Jugadas destacadas ... |
3' R. Vittiglia | 1-0 | ||||
1-1 | 41' S. Montgomery | ||||
1-2 | 70' S. Montgomery | ||||
|
22 Jun 19 09:00 Finalizado |
Inglewood United | 0-4 | Cockburn City | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 5' H. Sinclair | ||||
0-2 | 31' D. Gibson | ||||
0-3 | 56' H. Stevens | ||||
0-4 | 87' Rosindale | ||||
|
22 Jun 19 09:00 Finalizado |
Rockingham City | 5-0 | Armadale | más información Jugadas destacadas ... |
21' Harmer | 1-0 | ||||
23' R. Van Dieken | 2-0 | ||||
57' Harmer | 3-0 | ||||
83' R. Van Dieken | 4-0 | ||||
90' H. Collins | 5-0 |
Series Finales : Perth SC, Floreat Athena |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Nicol | 15 | DEL | Bayswater City | ||
2 | M. Domfeh | 15 | DEL | Perth SC | ||
3 | D. Robinson | 12 | MED | Cockburn City | ||
4 | Harmer | 12 | DEL | Rockingham City | ||
5 | C. Dau | 11 | DEL | Inglewood United | ||
6 | R. Van Dieken | 11 | DEL | Rockingham City | ||
7 | C. Teece | 10 | MED | Sorrento FC | ||
8 | R. Petkov | 9 | MED | Floreat Athena | ||
9 | P. Zimarino | 9 | Balcatta | |||
10 | G. Smith | 8 | DEL | Bayswater City | ||
11 | G. Catarcione | 8 | MED | Perth SC | ||
12 | Joe Knowles | 7 | DEL | ECU Joondalup | ||
13 | N. Ambrogio | 7 | DEL | Floreat Athena | ||
14 | H. Sinclair | 7 | MED | Cockburn City | ||
15 | M. Lawson | 7 | Armadale | |||
16 | J. Roberts | 6 | POR | Sorrento FC | ||
17 | A. Morgan | 6 | MED | Sorrento FC | ||
18 | H. Evans | 6 | DEL | Inglewood United | ||
19 | Stynes | 5 | MED | Floreat Athena | ||
20 | M. Milenkovic | 5 | Perth SC |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. Amphlett | 1 | DEL | ECU Joondalup | ||
2 | Sabatini N | 1 | MED | Perth SC | ||
3 | J. Barrera | 1 | MED | Inglewood United | ||
4 | D. Santich | 1 | Cockburn City |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Griffiths | 1 | DEF | Bayswater City | ||
2 | T. Amphlett | 1 | DEL | ECU Joondalup | ||
3 | S. Hesketh | 1 | DEL | Bayswater City | ||
4 | C. Teece | 1 | MED | Sorrento FC | ||
5 | A. Wild | 1 | MED | Balcatta | ||
6 | Sabatini N | 1 | MED | Perth SC | ||
7 | S. Cassidy | 1 | MED | ECU Joondalup | ||
8 | C. Saldaris | 1 | DEF | Floreat Athena | ||
9 | M. Domfeh | 1 | DEL | Perth SC | ||
10 | B. Quinncroft | 1 | DEF | ECU Joondalup | ||
11 | D. O'riordan | 1 | MED | Stirling Macedonia | ||
12 | J. Barrera | 1 | MED | Inglewood United | ||
13 | N. Costello | 1 | DEF | Armadale | ||
14 | M. Lawson | 1 | Armadale | |||
15 | N. Walsh | 1 | DEF | Perth Glory Sub 21 | ||
16 | D. Dols | 1 | Cockburn City | |||
17 | B. Wantee | 1 | MED | Stirling Macedonia | ||
18 | M. Barnett | 1 | Inglewood United | |||
19 | M. Firth | 1 | Rockingham City | |||
20 | D. Santich | 1 | Cockburn City |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Domfeh | 16 | DEL | Perth SC | ||
2 | D. Nicol | 15 | DEL | Bayswater City | ||
3 | C. Dau | 12 | DEL | Inglewood United | ||
4 | D. Robinson | 12 | MED | Cockburn City | ||
5 | Harmer | 12 | DEL | Rockingham City | ||
6 | C. Teece | 11 | MED | Sorrento FC | ||
7 | R. Van Dieken | 11 | DEL | Rockingham City | ||
8 | P. Zimarino | 9 | Balcatta | |||
9 | P. Zimarino | 9 | Perth SC | |||
10 | R. Petkov | 9 | MED | Floreat Athena | ||
11 | G. Smith | 8 | DEL | Bayswater City | ||
12 | M. Lawson | 8 | Armadale | |||
13 | G. Catarcione | 8 | MED | Perth SC | ||
14 | Joe Knowles | 7 | DEL | ECU Joondalup | ||
15 | N. Ambrogio | 7 | DEL | Floreat Athena | ||
16 | H. Sinclair | 7 | MED | Cockburn City | ||
17 | J. Roberts | 6 | POR | Sorrento FC | ||
18 | A. Morgan | 6 | MED | Sorrento FC | ||
19 | H. Evans | 6 | DEL | Armadale | ||
20 | H. Evans | 6 | DEL | Inglewood United |