Liga Macedonia del Norte 2021
La temporada finalizó el Domingo, 16 Mayo 2021.
|
03 Mar 21 14:00 Finalizado |
AP Brera | 2-1 | Makedonija GP | más información Jugadas destacadas ... |
11' M. Radeski | 1-0 | ||||
1-1 | 56' B. Bozinovski | ||||
86' M. Krstovski | 2-1 | ||||
|
03 Mar 21 14:00 Finalizado |
FK Borec | 2-1 | Belasica | más información Jugadas destacadas ... |
4' E. Basa | 1-0 | ||||
1-1 | 17' Z. Mitevski | ||||
45' M. Adili | 2-1 | ||||
|
03 Mar 21 14:00 Finalizado |
Rabotnički | 0-0 | KF Shkëndija | más información ... |
|
03 Mar 21 14:00 Finalizado |
Renova | 3-0 | Vardar Skopje | más información Jugadas destacadas ... |
21' S. Shefiti | 1-0 | ||||
26' M. Velichkovic | |||||
27' R. Selmani | 2-0 | ||||
55' R. Selmani | 3-0 | ||||
|
03 Mar 21 14:00 Finalizado |
Sileks | 0-1 | Shkupi | más información Jugadas destacadas ... |
78' D. Blagojević | |||||
0-1 | 79' F. Álvarez | ||||
92' J. Serafimovski | |||||
|
03 Mar 21 14:00 Finalizado |
Struga | 0-1 | Pelister | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 92' I. Pejakovic |
Previa de Champions : KF Shkëndija | |
Europa League : Shkupi, Makedonija GP | |
Descenso : Sileks, Renova, AP Brera, Belasica |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Ibraimi | 24 | DEL | KF Shkëndija | ||
2 | D. Darboe | 16 | DEL | Shkupi | ||
3 | P. Gorgiev | 13 | DEL | Sileks | ||
4 | F. Gjurgjević | 12 | DEL | Rabotnički | ||
5 | D. Ristov | 9 | MED | Sileks | ||
6 | R. Selmani | 8 | DEL | Renova | ||
7 | A. Kalanoski | 8 | DEL | Belasica | ||
8 | S. Shefiti | 8 | DEL | Renova | ||
9 | B. Bozinovski | 8 | MED | Makedonija GP | ||
10 | Khalid Basit | 8 | DEL | Makedonija GP | ||
11 | M. Mircevski | 8 | DEL | Belasica | ||
12 | A. Jasharovski | 8 | DEL | Renova | ||
13 | Ivan Ivanovski | 8 | DEL | Sileks | ||
14 | Luka Stankovski | 8 | MED | Rabotnički | ||
15 | M. Altiparmakovski | 7 | DEL | Struga | ||
16 | B. Manevski | 7 | DEL | Pelister | ||
17 | M. Radeski | 7 | DEL | AP Brera | ||
18 | M. Krstovski | 7 | DEL | AP Brera | ||
19 | N. Prelčec | 7 | DEL | Rabotnički | ||
20 | L. Doriev | 7 | DEL | KF Shkëndija |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Dragarski | 11 | DEF | Pelister | ||
2 | K. Nikolovski | 10 | MED | Pelister | ||
3 | G. Siljanovski | 9 | MED | Rabotnički | ||
4 | T. Kitanovski | 8 | DEF | Makedonija GP | ||
5 | S. Drašković | 8 | DEF | Sileks | ||
6 | N. Risteski | 8 | DEF | Rabotnički | ||
7 | A. Kalanoski | 7 | DEL | Belasica | ||
8 | D. Đorđević | 7 | DEF | Rabotnički | ||
9 | B. Dita | 6 | MED | KF Shkëndija | ||
10 | G. Stoilov | 6 | MED | AP Brera | ||
11 | Bianor | 6 | DEF | Shkupi | ||
12 | J. Krivak | 6 | DEF | KF Shkëndija | ||
13 | K. Cake | 6 | DEF | Struga | ||
14 | A. Vosha | 6 | DEL | Makedonija GP | ||
15 | J. Serafimovski | 6 | DEF | Sileks | ||
16 | E. Bejtulai | 5 | DEF | KF Shkëndija | ||
17 | S. Stojcevski | 5 | DEF | FK Borec | ||
18 | D. Stojkov | 5 | MED | Rabotnički | ||
19 | M. Nastevski | 5 | MED | Makedonija GP | ||
20 | B. Iseni | 5 | MED | Shkupi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Timovski | 2 | DEF | Sileks | ||
2 | K. Kostovski | 2 | DEL | Sileks | ||
3 | M. Altiparmakovski | 1 | DEL | Struga | ||
4 | G. Siljanovski | 1 | MED | Rabotnički | ||
5 | Flamur Tairi | 1 | MED | Struga | ||
6 | E. Ramadani | 1 | DEL | Renova | ||
7 | D. Blazevski | 1 | DEL | Vardar Skopje | ||
8 | Bunjamin Shabani | 1 | MED | Struga | ||
9 | X. Abdulla | 1 | DEF | Renova | ||
10 | E. Adem | 1 | MED | Makedonija GP | ||
11 | K. Filipovski | 1 | MED | Makedonija GP | ||
12 | Kosta Manev | 1 | DEF | AP Brera | ||
13 | S. Jevtoski | 1 | MED | Rabotnički | ||
14 | A. Milusev | 1 | DEF | Belasica | ||
15 | A. Tafe | 1 | DEF | Renova | ||
16 | D. Blagojević | 1 | DEF | Sileks | ||
17 | Filip Stojcevski | 1 | MED | Renova | ||
18 | E. Lichina | 1 | DEF | Makedonija GP | ||
19 | R. Ilijovski | 1 | DEL | Pelister | ||
20 | J. Popzlatanov | 1 | DEL | Vardar Skopje |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | A. Vosha | 2 | DEL | Makedonija GP |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Ibraimi | 46 | DEL | KF Shkëndija | ||
2 | F. Petrov | 36 | DEL | Makedonija GP | ||
3 | F. Gjurgjević | 35 | DEL | Rabotnički | ||
4 | A. Jasharovski | 34 | DEL | Renova | ||
5 | L. Doriev | 33 | DEL | KF Shkëndija | ||
6 | D. Milovanovikj | 33 | DEL | AP Brera | ||
7 | B. Manevski | 33 | DEL | Pelister | ||
8 | I. Ademi | 33 | DEL | Shkupi | ||
9 | D. Todorovski | 32 | MED | Rabotnički | ||
10 | Valmir Nafiu | 32 | DEL | KF Shkëndija | ||
11 | K. Velinovski | 32 | DEL | AP Brera | ||
12 | Kristijan Trapanovski | 31 | DEL | AP Brera | ||
13 | Kristijan Trapanovski | 31 | DEL | Shkupi | ||
14 | D. Blazevski | 31 | DEL | Vardar Skopje | ||
15 | F. Milenkovski | 31 | DEF | Struga | ||
16 | D. Ristov | 30 | MED | Sileks | ||
17 | K. Filipovski | 30 | MED | Makedonija GP | ||
18 | Flamur Tairi | 30 | MED | Struga | ||
19 | A. Vosha | 29 | DEL | Makedonija GP | ||
20 | S. Bilalli | 28 | MED | Shkupi |