4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de Expansión MX - Clausura
2022/2023

Liga de Expansión MX - Clausura

  • CD Tapatío
  • Celaya
  • Cimarrones de Sonora
  • CA Morelia
  • Raya2 Expansión
  • Tepatitlán FC
  • Venados
  • Pumas Tabasco
  • Cancún
  • CA La Paz
  • Mineros de Zacatecas
  • Atlante FC
  • Correcaminos UAT
  • Alebrijes de Oaxaca
  • Durango
  • Tlaxcala FC
  • Leones Negros
  • Dorados
25 Ene 23
00:05 Finalizado
Raya2 Expansión Raya2 Expansión 2-0 Tlaxcala FC Tlaxcala FC más información Jugadas destacadas 91
45' Ali Ávila 1-0
63' Erick Carballo 2-0
87' F. Santillán
25 Ene 23
04:05 Finalizado
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 1-0 Atlante FC Atlante FC más información Jugadas destacadas 281
22' D. Jiménez
90' D. Jiménez 1-0
 
26 Ene 23
00:00 Finalizado
Celaya Celaya 1-0 Leones Negros Leones Negros más información Jugadas destacadas 92
33' Amaury Escoto 1-0
 
26 Ene 23
02:05 Finalizado
Cancún Cancún 0-1 Correcaminos UAT Correcaminos UAT más información Jugadas destacadas 105
0-1 51' G. Moreno
 
26 Ene 23
04:05 Finalizado
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 3-0 Dorados Dorados más información Jugadas destacadas 123
14' J. Cruz 1-0
19' E. Reyes 2-0
29' J. Cruz 3-0
27 Ene 23
02:00 Finalizado
CA Morelia CA Morelia 1-0 Venados Venados más información Jugadas destacadas 240
69' J. Uchuari 1-0
28 Ene 23
00:05 Finalizado
Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1-1 Tepatitlán FC Tepatitlán FC más información Jugadas destacadas 110
7' Abraham Freyfeld 1-0
1-1 33' S. Martínez
84' Irving Márquez
29 Ene 23
00:00 Finalizado
Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas 1-2 Durango Durango más información Jugadas destacadas 98
47' H. Torres
72' J. Jiménez 2-0
2-1 95' W. Guzmán
30 Ene 23
00:00 Finalizado
CD Tapatío CD Tapatío 2-0 CA La Paz CA La Paz más información Jugadas destacadas 19
17' Luis Puente 1-0
70' D. Magana
93' C. Engelhart 2-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Tapatío CD Tapatío 10 4 3 1 0 8 4
  • EMPATE
  • Raya2 Expansión 0
  • CD Tapatío 0
  • VICTORIA
  • CD Tapatío 4
  • Atlante FC 3
  • VICTORIA
  • Correcaminos UAT 1
  • CD Tapatío 2
  • VICTORIA
  • CD Tapatío 2
  • CA La Paz 0
2 Celaya Celaya 10 4 3 1 0 5 1
  • VICTORIA
  • Celaya 2
  • Cancún 0
  • VICTORIA
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • Celaya 1
  • EMPATE
  • Celaya 1
  • Raya2 Expansión 1
  • VICTORIA
  • Celaya 1
  • Leones Negros 0
3 Cimarrones de Sonora Cimarrones 9 4 3 0 1 8 3
  • VICTORIA
  • Durango 0
  • Cimarrones de Sono. 4
  • DERROTA
  • Cimarrones de Sono. 1
  • Raya2 Expansión 2
  • VICTORIA
  • Leones Negros 1
  • Cimarrones de Sono. 2
  • VICTORIA
  • Cimarrones de Sono. 1
  • Atlante FC 0
4 CA Morelia CA Morelia 8 4 2 2 0 7 3
  • EMPATE
  • Tlaxcala FC 0
  • CA Morelia 0
  • VICTORIA
  • CA Morelia 3
  • Durango 0
  • EMPATE
  • CA La Paz 3
  • CA Morelia 3
  • VICTORIA
  • CA Morelia 1
  • Venados 0
5 Raya2 Expansión Raya2 Expansión 8 4 2 2 0 5 2
  • EMPATE
  • Raya2 Expansión 0
  • CD Tapatío 0
  • VICTORIA
  • Cimarrones de Sono. 1
  • Raya2 Expansión 2
  • EMPATE
  • Celaya 1
  • Raya2 Expansión 1
  • VICTORIA
  • Raya2 Expansión 2
  • Tlaxcala FC 0
6 Tepatitlán FC Tepatitlán FC 7 4 2 1 1 6 2
  • DERROTA
  • Venados 1
  • Tepatitlán FC 0
  • VICTORIA
  • Tepatitlán FC 3
  • CA La Paz 0
  • VICTORIA
  • Durango 0
  • Tepatitlán FC 2
  • EMPATE
  • Pumas Tabasco 1
  • Tepatitlán FC 1
7 Venados Venados 7 4 2 1 1 4 3
  • VICTORIA
  • Venados 1
  • Tepatitlán FC 0
  • EMPATE
  • Correcaminos UAT 1
  • Venados 1
  • VICTORIA
  • Venados 2
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • DERROTA
  • CA Morelia 1
  • Venados 0
8 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 5 3 1 2 0 5 2
  • VICTORIA
  • Pumas Tabasco 3
  • Tlaxcala FC 0
  • EMPATE
  • Atlante FC 1
  • Pumas Tabasco 1
  • EMPATE
  • Pumas Tabasco 1
  • Tepatitlán FC 1
9 Cancún Cancún 4 4 1 1 2 4 6
  • DERROTA
  • Celaya 2
  • Cancún 0
  • EMPATE
  • Cancún 2
  • Leones Negros 2
  • VICTORIA
  • Dorados 1
  • Cancún 2
  • DERROTA
  • Cancún 0
  • Correcaminos UAT 1
10 CA La Paz CA La Paz 4 4 1 1 2 5 8
  • VICTORIA
  • CA La Paz 2
  • Mineros de Zacatec. 0
  • DERROTA
  • Tepatitlán FC 3
  • CA La Paz 0
  • EMPATE
  • CA La Paz 3
  • CA Morelia 3
  • DERROTA
  • CD Tapatío 2
  • CA La Paz 0
11 Mineros de Zacatecas Mineros 4 4 1 1 2 4 6
  • DERROTA
  • CA La Paz 2
  • Mineros de Zacatec. 0
  • EMPATE
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Dorados 1
  • VICTORIA
  • Tlaxcala FC 1
  • Mineros de Zacatec. 2
  • DERROTA
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Durango 2
12 Atlante FC Atlante FC 4 4 1 1 2 8 6
  • VICTORIA
  • Atlante FC 4
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • DERROTA
  • CD Tapatío 4
  • Atlante FC 3
  • EMPATE
  • Atlante FC 1
  • Pumas Tabasco 1
  • DERROTA
  • Cimarrones de Sono. 1
  • Atlante FC 0
13 Correcaminos UAT Correcaminos 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Correcaminos UAT 1
  • Venados 1
  • DERROTA
  • Correcaminos UAT 1
  • CD Tapatío 2
  • VICTORIA
  • Cancún 0
  • Correcaminos UAT 1
14 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes Oaxaca 3 4 1 0 3 4 7
  • DERROTA
  • Atlante FC 4
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • DERROTA
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • Celaya 1
  • DERROTA
  • Venados 2
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • VICTORIA
  • Alebrijes de Oaxac. 3
  • Dorados 0
15 Durango Durango 3 4 1 0 3 2 10
  • DERROTA
  • Durango 0
  • Cimarrones de Sono. 4
  • DERROTA
  • CA Morelia 3
  • Durango 0
  • DERROTA
  • Durango 0
  • Tepatitlán FC 2
  • VICTORIA
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Durango 2
16 Tlaxcala FC Tlaxcala FC 1 4 0 1 3 1 7
  • EMPATE
  • Tlaxcala FC 0
  • CA Morelia 0
  • DERROTA
  • Pumas Tabasco 3
  • Tlaxcala FC 0
  • DERROTA
  • Tlaxcala FC 1
  • Mineros de Zacatec. 2
  • DERROTA
  • Raya2 Expansión 2
  • Tlaxcala FC 0
17 Leones Negros Leones Negros 1 3 0 1 2 3 5
  • EMPATE
  • Cancún 2
  • Leones Negros 2
  • DERROTA
  • Leones Negros 1
  • Cimarrones de Sono. 2
  • DERROTA
  • Celaya 1
  • Leones Negros 0
18 Dorados Dorados 1 3 0 1 2 2 6
  • EMPATE
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Dorados 1
  • DERROTA
  • Dorados 1
  • Cancún 2
  • DERROTA
  • Alebrijes de Oaxac. 3
  • Dorados 0
Series Finales : CD Tapatío, Celaya, Cimarrones, CA Morelia
Siguiente Ronda : Raya2 Expansión, Tepatitlán FC, Venados, Pumas Tabasco, Cancún, CA La Paz, Mineros, Atlante FC

Liga de Expansión MX - Clausura
08 Feb 23 00:05
08 Feb 23 02:05
08 Feb 23 04:05
Estadio Héroe De Nacozari
08 Feb 23 04:05
Estadio Jalisco
09 Feb 23 00:01
Miguel Alemán Valdés
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar