2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga de Expansión MX - Clausura
2021/2022

Liga de Expansión MX - Clausura

  • Alebrijes de Oaxaca
  • Leones Negros
  • Celaya
  • CA Morelia
  • Mineros de Zacatecas
  • Cancún
  • Atlante FC
  • Cimarrones de Sonora
  • CD Tapatío
  • Venados
  • Tepatitlán FC
  • Tlaxcala FC
  • Dorados
  • Correcaminos UAT
  • Raya2 Expansión
  • Pumas Tabasco
  • Tampico Madero

Liga de Expansión MX - Clausura

La temporada finalizó el Sábado, 16 Abril 2022.
 
13 Abr 22
00:00 Finalizado
Tlaxcala FC Tlaxcala FC 1-0 Tampico Madero Tampico Madero más información Jugadas destacadas 62
65' Luis Razo 1-0
13 Abr 22
02:05 Finalizado
Correcaminos UAT Correcaminos UAT 0-1 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca más información Jugadas destacadas 92
0-1 90' Jair Cortés
13 Abr 22
04:05 Finalizado
Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 2-0 Tepatitlán FC Tepatitlán FC más información Jugadas destacadas 76
14' F. Acuña 1-0
78' O. Villa 2-0
 
14 Abr 22
00:00 Finalizado
Leones Negros Leones Negros 1-0 Cancún Cancún más información Jugadas destacadas 89
93' P. Bellón 1-0
 
14 Abr 22
02:05 Finalizado
Pumas Tabasco Pumas Tabasco 0-1 CA Morelia CA Morelia más información Jugadas destacadas 24
0-1 56' J. Ruiz
 
14 Abr 22
04:05 Finalizado
Celaya Celaya 1-0 Venados Venados más información Jugadas destacadas 99
63' J. Guivin 1-0
15 Abr 22
01:50 Finalizado
Atlante FC Atlante FC 2-1 Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas más información Jugadas destacadas 36
12' W. Fonseca 1-0
1-1 27' H. Torres
55' C. Bermúdez 2-1
16 Abr 22
00:00 Finalizado
CD Tapatío CD Tapatío 1-2 Raya2 Expansión Raya2 Expansión más información Jugadas destacadas 51
0-1 18' J. Machado
0-2 41' J. Machado
70' Tepa González 1-2
96' D. Magana
96' J. Vega
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alebrijes de Oaxaca Alebrijes Oaxaca * 34 16 9 4 3 21 13
  • VICTORIA
  • CD Tapatío 0
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • VICTORIA
  • Alebrijes de Oaxac. 5
  • Dorados 1
  • DERROTA
  • Atlante FC 1
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • EMPATE
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • Pumas Tabasco 0
  • VICTORIA
  • Correcaminos UAT 0
  • Alebrijes de Oaxac. 1
2 Leones Negros Leones Negros * 33 16 8 5 3 21 16
  • EMPATE
  • Leones Negros 0
  • Raya2 Expansión 0
  • VICTORIA
  • CA Morelia 0
  • Leones Negros 1
  • EMPATE
  • Leones Negros 1
  • Tampico Madero 1
  • EMPATE
  • CD Tapatío 1
  • Leones Negros 1
  • VICTORIA
  • Leones Negros 1
  • Cancún 0
3 Celaya Celaya * 30 16 7 6 3 23 15
  • VICTORIA
  • Dorados 0
  • Celaya 2
  • VICTORIA
  • Celaya 5
  • CD Tapatío 0
  • VICTORIA
  • Celaya 2
  • Mineros de Zacatec. 1
  • EMPATE
  • Tampico Madero 2
  • Celaya 2
  • VICTORIA
  • Celaya 1
  • Venados 0
4 CA Morelia CA Morelia * 27 16 7 4 5 24 19
  • DERROTA
  • Atlante FC 2
  • CA Morelia 0
  • DERROTA
  • CA Morelia 0
  • Leones Negros 1
  • DERROTA
  • Tepatitlán FC 2
  • CA Morelia 1
  • EMPATE
  • CA Morelia 2
  • Venados 2
  • VICTORIA
  • Pumas Tabasco 0
  • CA Morelia 1
5 Mineros de Zacatecas Mineros * 27 16 7 3 6 23 18
  • DERROTA
  • Tampico Madero 1
  • Mineros de Zacatec. 0
  • DERROTA
  • Mineros de Zacatec. 3
  • Tlaxcala FC 4
  • DERROTA
  • Celaya 2
  • Mineros de Zacatec. 1
  • EMPATE
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Cimarrones de Sono. 1
  • DERROTA
  • Atlante FC 2
  • Mineros de Zacatec. 1
6 Cancún Cancún * 26 16 7 2 7 15 17
  • VICTORIA
  • Cancún 1
  • CD Tapatío 0
  • EMPATE
  • Cancún 2
  • Pumas Tabasco 2
  • VICTORIA
  • Cimarrones de Sono. 0
  • Cancún 1
  • VICTORIA
  • Cancún 1
  • Tlaxcala FC 0
  • DERROTA
  • Leones Negros 1
  • Cancún 0
7 Atlante FC Atlante FC * 25 16 6 5 5 15 15
  • VICTORIA
  • Atlante FC 2
  • CA Morelia 0
  • DERROTA
  • Tepatitlán FC 2
  • Atlante FC 1
  • VICTORIA
  • Atlante FC 1
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • DERROTA
  • Dorados 2
  • Atlante FC 1
  • VICTORIA
  • Atlante FC 2
  • Mineros de Zacatec. 1
8 Cimarrones de Sonora Cimarrones * 24 16 6 5 5 20 14
  • EMPATE
  • Pumas Tabasco 2
  • Cimarrones de Sono. 2
  • EMPATE
  • Cimarrones de Sono. 1
  • Venados 1
  • DERROTA
  • Cimarrones de Sono. 0
  • Cancún 1
  • EMPATE
  • Mineros de Zacatec. 1
  • Cimarrones de Sono. 1
  • VICTORIA
  • Cimarrones de Sono. 2
  • Tepatitlán FC 0
9 CD Tapatío CD Tapatío * 24 16 6 4 6 14 16
  • DERROTA
  • Cancún 1
  • CD Tapatío 0
  • DERROTA
  • CD Tapatío 0
  • Alebrijes de Oaxac. 1
  • DERROTA
  • Celaya 5
  • CD Tapatío 0
  • EMPATE
  • CD Tapatío 1
  • Leones Negros 1
  • DERROTA
  • CD Tapatío 1
  • Raya2 Expansión 2
10 Venados Venados * 23 16 5 7 4 17 16
  • EMPATE
  • Venados 0
  • Tepatitlán FC 0
  • EMPATE
  • Cimarrones de Sono. 1
  • Venados 1
  • VICTORIA
  • Venados 2
  • Dorados 1
  • EMPATE
  • CA Morelia 2
  • Venados 2
  • DERROTA
  • Celaya 1
  • Venados 0
11 Tepatitlán FC Tepatitlán FC * 23 16 6 4 6 17 17
  • EMPATE
  • Venados 0
  • Tepatitlán FC 0
  • VICTORIA
  • Tepatitlán FC 2
  • Atlante FC 1
  • VICTORIA
  • Tepatitlán FC 2
  • CA Morelia 1
  • VICTORIA
  • Raya2 Expansión 0
  • Tepatitlán FC 2
  • DERROTA
  • Cimarrones de Sono. 2
  • Tepatitlán FC 0
12 Tlaxcala FC Tlaxcala FC * 23 16 6 4 6 18 19
  • VICTORIA
  • Tlaxcala FC 4
  • Correcaminos UAT 0
  • VICTORIA
  • Mineros de Zacatec. 3
  • Tlaxcala FC 4
  • VICTORIA
  • Tlaxcala FC 2
  • Raya2 Expansión 1
  • DERROTA
  • Cancún 1
  • Tlaxcala FC 0
  • VICTORIA
  • Tlaxcala FC 1
  • Tampico Madero 0
13 Dorados Dorados * 22 16 6 1 9 16 24
  • DERROTA
  • Dorados 0
  • Celaya 2
  • DERROTA
  • Alebrijes de Oaxac. 5
  • Dorados 1
  • DERROTA
  • Venados 2
  • Dorados 1
  • VICTORIA
  • Dorados 2
  • Atlante FC 1
  • VICTORIA
  • Raya2 Expansión 0
  • Dorados 1
14 Correcaminos UAT Correcaminos * 19 16 4 6 6 18 21
  • VICTORIA
  • Correcaminos UAT 2
  • Atlante FC 0
  • DERROTA
  • Tlaxcala FC 4
  • Correcaminos UAT 0
  • VICTORIA
  • Correcaminos UAT 2
  • Tampico Madero 1
  • VICTORIA
  • Pumas Tabasco 1
  • Correcaminos UAT 2
  • DERROTA
  • Correcaminos UAT 0
  • Alebrijes de Oaxac. 1
15 Raya2 Expansión Raya2 Expansión * 18 16 4 5 7 14 17
  • EMPATE
  • Leones Negros 0
  • Raya2 Expansión 0
  • DERROTA
  • Tlaxcala FC 2
  • Raya2 Expansión 1
  • DERROTA
  • Raya2 Expansión 0
  • Tepatitlán FC 2
  • DERROTA
  • Raya2 Expansión 0
  • Dorados 1
  • VICTORIA
  • CD Tapatío 1
  • Raya2 Expansión 2
16 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 12 16 2 6 8 13 25
  • EMPATE
  • Pumas Tabasco 2
  • Cimarrones de Sono. 2
  • EMPATE
  • Cancún 2
  • Pumas Tabasco 2
  • DERROTA
  • Pumas Tabasco 1
  • Correcaminos UAT 2
  • EMPATE
  • Alebrijes de Oaxac. 0
  • Pumas Tabasco 0
  • DERROTA
  • Pumas Tabasco 0
  • CA Morelia 1
17 Tampico Madero Tampico Madero 11 16 2 5 9 14 21
  • VICTORIA
  • Tampico Madero 1
  • Mineros de Zacatec. 0
  • DERROTA
  • Correcaminos UAT 2
  • Tampico Madero 1
  • EMPATE
  • Leones Negros 1
  • Tampico Madero 1
  • EMPATE
  • Tampico Madero 2
  • Celaya 2
  • DERROTA
  • Tlaxcala FC 1
  • Tampico Madero 0
Series Finales : Alebrijes Oaxaca, Leones Negros, Celaya, CA Morelia
Siguiente Ronda : Mineros, Cancún, Atlante FC, Cimarrones, CD Tapatío, Venados, Tepatitlán FC, Tlaxcala FC

Penalizaciones de la competición

+2 Puntos: Atlante FC
+2 Puntos: CA Morelia
+3 Puntos: Celaya
+1 Puntos: Venados
+3 Puntos: Alebrijes Oaxaca
+1 Puntos: Correcaminos
+4 Puntos: Leones Negros
+3 Puntos: Dorados
+1 Puntos: Cimarrones
+3 Puntos: Mineros
+1 Puntos: Tlaxcala FC
+1 Puntos: Tepatitlán FC
+3 Puntos: Cancún
+2 Puntos: CD Tapatío
+1 Puntos: Raya2 Expansión

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar