2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
01 Ago 12
19:00 Finalizado
Molde FK Molde FK 0-1 Basel Basel más información Jugadas destacadas ...
27' C. Angan Davy
0-1 79' J. Zoua
 
08 Ago 12
20:00 Finalizado
Basel Basel 1-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' J. Berget
75' D. Degen 1-1
90' M. Hoseth
Global
Molde FK 1 - 2 Basel
 
31 Jul 12
20:45 Finalizado
Motherwell Motherwell 0-2 Panathinaikos Panathinaikos más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' L. Christodoulopoulos
0-2 76' C. Mavrias
 
08 Ago 12
20:45 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 3-0 Motherwell Motherwell más información Jugadas destacadas ...
51' L. Christodoulopoulos 1-0
75' C. Mavrias 2-0
83' I. Sissoko 3-0
Global
Motherwell 0 - 5 Panathinaiko
 
31 Jul 12
19:00 Finalizado
Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-1 Feyenoord Feyenoord más información Jugadas destacadas ...
0-1 49' R. Schaken
56' L. Immers
70' Ideye 2-1
 
07 Ago 12
20:00 Finalizado
Feyenoord Feyenoord 0-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev más información Jugadas destacadas ...
0-1 90' Ideye
Global
Dinamo Kiev 3 - 1 Feyenoord
 
01 Ago 12
18:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 1-1 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas ...
0-1 67' I. Sidibe
90' I. Sidibe
 
07 Ago 12
20:30 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 0-2 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Dmitriy Mozolevskiy
57' Nikolov
0-2 60' A. Volodjko
Global
BATE Borisov 3 - 1 Debreceni
 
01 Ago 12
20:00 Finalizado
Maribor Maribor 4-1 F91 Dudelange F91 Dudelange más información Jugadas destacadas ...
13' D. Mezga 1-0
38' M. Tavares 2-0
47' D. Mezga 3-0
77' R. Berić 4-0
4-1 90' A. Joachim
 
08 Ago 12
17:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 0-1 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas ...
0-1 79' A. Mertelj
Global
Maribor 5 - 1 Dudelange
 
01 Ago 12
20:00 Finalizado
Anderlecht Anderlecht 5-0 Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys más información Jugadas destacadas ...
2' T. De Sutter 1-0
21' Kanu 2-0
41' D. Mbokani 3-0
53' D. Mbokani 4-0
87' M. Jovanović 5-0
 
08 Ago 12
19:00 Finalizado
Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys 0-6 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' S. Klještan
25' E. Zubas
0-2 31' D. Praet
0-3 45' O. Yakovenko
0-4 47' T. De Sutter
0-5 62' G. Molins
0-6 87' F. Canesin
Global
Anderlecht 11 - 0 Ekranas
 
01 Ago 12
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 0-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' F. Beqiraj
 
08 Ago 12
20:45 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-0 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas ...
16' D. Vida 1-0
34' F. Beqiraj 2-0
78' D. Čop 3-0
87' L. Ibáñez 4-0
Global
Sheriff 0 - 5 Dinamo
 
01 Ago 12
19:45 Finalizado
AEL Limassol AEL Limassol 1-0 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas ...
13' D. Vouho 1-0
 
08 Ago 12
20:45 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 0-1 AEL Limassol AEL Limassol más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' Dossa Júnior
28' Jorge Monteiro
Global
Limassol 2 - 0 Partizan
 
01 Ago 12
20:45 Finalizado
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 0-3 Helsingborgs Helsingborgs más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' A. Finnbogason
0-2 71' C. Andersson
0-3 84' D. Nordmark
90' R. Elsner
 
08 Ago 12
18:00 Finalizado
Helsingborgs Helsingborgs 3-1 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' C. Díaz
43' T. Sorum 1-1
49' T. Sorum 2-1
67' T. Sorum 3-1
72' A. Finnbogason
Global
Śląsk 1 - 6 Helsingborgs
 
01 Ago 12
20:45 Finalizado
CFR Cluj CFR Cluj 1-0 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas ...
53' Cadú 1-0
 
08 Ago 12
19:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 1-2 CFR Cluj CFR Cluj más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' P. Kapetanos
58' J. Šural 1-1
1-2 90' M. Sougou
Global
CFR Cluj 3 - 1 Slovan
 
01 Ago 12
20:45 Finalizado
Fenerbahçe Fenerbahçe 1-1 FC Vaslui FC Vaslui más información Jugadas destacadas ...
0-1 75' L. Antal
90' B. Irtegun 1-1
 
08 Ago 12
20:00 Finalizado
FC Vaslui FC Vaslui 1-4 Fenerbahçe Fenerbahçe más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' C. Erkin
14' Marius Niculae 1-1
54' O. N'doye
1-2 71' D. Kuyt
1-3 76' D. Kuyt
1-4 90' M. Sow
Global
Fenerbahçe 5 - 2 FC Vaslui
 
01 Ago 12
18:30 Finalizado
Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona 4-0 FK Neftchi FK Neftchi más información Jugadas destacadas ...
42' B. Badash 1-0
52' S. Abuhatzira 2-0
70' B. Gerzicich 3-0
76' B. Gerzicich 4-0
 
08 Ago 12
18:00 Finalizado
FK Neftchi FK Neftchi 2-2 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona más información Jugadas destacadas ...
31' Wobay 1-0
1-1 50' B. Badash
76' Cavid Imamverdiyev 2-1
2-2 90' L. Lencse
Global
Hapoel 6 - 2 FK Neftchi
 
01 Ago 12
20:45 Finalizado
Celtic Celtic 2-1 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' R. Schüller
55' G. Hooper 1-1
61' C. Mulgrew 2-1
 
08 Ago 12
19:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 0-2 Celtic Celtic más información Jugadas destacadas ...
0-1 67' J. Ledley
71' V. Wanyama
0-2 86' G. Samaras
Global
Celtic 4 - 1 Helsinki
 
01 Ago 12
20:00 Finalizado
Kobenhavn Kobenhavn 0-0 Club Brugge Club Brugge más información ...
 
08 Ago 12
20:30 Finalizado
Club Brugge Club Brugge 2-3 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas ...
24' J. Figueras 1-0
1-1 61' N. Jorgensen
66' V. Odjidja-Ofoe 2-1
2-2 78' C. Bolaños
2-3 90' César Santin
Global
Kobenhavn 3 - 2 Club Brugge
Clasificación
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Anderlecht Anderlecht 6 2 2 0 0 11 0
  • VICTORIA
  • Anderlecht 5
  • Ekranas Panevezys 0
  • VICTORIA
  • Ekranas Panevezys 0
  • Anderlecht 6
2 Helsingborgs Helsingborgs 6 2 2 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Śląsk Wrocław 0
  • Helsingborgs 3
  • VICTORIA
  • Helsingborgs 3
  • Śląsk Wrocław 1
3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 2 2 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Sheriff 0
  • Dinamo Zagreb 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Zagreb 4
  • Sheriff 0
4 Panathinaikos Panathinaikos 6 2 2 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Motherwell 0
  • Panathinaikos 2
  • VICTORIA
  • Panathinaikos 3
  • Motherwell 0
5 Maribor Maribor 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Maribor 4
  • F91 Dudelange 1
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 0
  • Maribor 1
6 Celtic Celtic 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Celtic 2
  • HJK Helsinki 1
  • VICTORIA
  • HJK Helsinki 0
  • Celtic 2
7 CFR Cluj CFR Cluj 6 2 2 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • CFR Cluj 1
  • Slovan Liberec 0
  • VICTORIA
  • Slovan Liberec 1
  • CFR Cluj 2
8 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 2 2 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Kiev 2
  • Feyenoord 1
  • VICTORIA
  • Feyenoord 0
  • Dinamo Kiev 1
9 AEL Limassol AEL Limassol 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • AEL Limassol 1
  • Partizan Beograd 0
  • VICTORIA
  • Partizan Beograd 0
  • AEL Limassol 1
10 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat S. 4 2 1 1 0 6 2
  • VICTORIA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 4
  • FK Neftchi 0
  • EMPATE
  • FK Neftchi 2
  • Hapoel Kiryat Shmo. 2
11 Fenerbahçe Fenerbahçe 4 2 1 1 0 5 2
  • EMPATE
  • Fenerbahçe 1
  • FC Vaslui 1
  • VICTORIA
  • FC Vaslui 1
  • Fenerbahçe 4
12 BATE Borisov BATE Borisov 4 2 1 1 0 3 1
  • EMPATE
  • BATE Borisov 1
  • Debreceni VSC 1
  • VICTORIA
  • Debreceni VSC 0
  • BATE Borisov 2
13 Kobenhavn Kobenhavn 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Kobenhavn 0
  • Club Brugge 0
  • VICTORIA
  • Club Brugge 2
  • Kobenhavn 3
14 Basel Basel 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Molde FK 0
  • Basel 1
  • EMPATE
  • Basel 1
  • Molde FK 1
15 Club Brugge Club Brugge 1 2 0 1 1 2 3
  • EMPATE
  • Kobenhavn 0
  • Club Brugge 0
  • DERROTA
  • Club Brugge 2
  • Kobenhavn 3
16 Molde FK Molde FK 1 2 0 1 1 1 2
  • DERROTA
  • Molde FK 0
  • Basel 1
  • EMPATE
  • Basel 1
  • Molde FK 1
17 Debreceni VSC Debreceni VSC 1 2 0 1 1 1 3
  • EMPATE
  • BATE Borisov 1
  • Debreceni VSC 1
  • DERROTA
  • Debreceni VSC 0
  • BATE Borisov 2
18 FC Vaslui FC Vaslui 1 2 0 1 1 2 5
  • EMPATE
  • Fenerbahçe 1
  • FC Vaslui 1
  • DERROTA
  • FC Vaslui 1
  • Fenerbahçe 4
19 FK Neftchi FK Neftchi 1 2 0 1 1 2 6
  • DERROTA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 4
  • FK Neftchi 0
  • EMPATE
  • FK Neftchi 2
  • Hapoel Kiryat Shmo. 2
20 Feyenoord Feyenoord 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Dinamo Kiev 2
  • Feyenoord 1
  • DERROTA
  • Feyenoord 0
  • Dinamo Kiev 1
21 Slovan Liberec Slovan Liberec 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • CFR Cluj 1
  • Slovan Liberec 0
  • DERROTA
  • Slovan Liberec 1
  • CFR Cluj 2
22 Partizan Beograd Partizan Beograd 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • AEL Limassol 1
  • Partizan Beograd 0
  • DERROTA
  • Partizan Beograd 0
  • AEL Limassol 1
23 HJK Helsinki HJK Helsinki 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Celtic 2
  • HJK Helsinki 1
  • DERROTA
  • HJK Helsinki 0
  • Celtic 2
24 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 2 0 0 2 1 5
  • DERROTA
  • Maribor 4
  • F91 Dudelange 1
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 0
  • Maribor 1
25 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 0 2 0 0 2 1 6
  • DERROTA
  • Śląsk Wrocław 0
  • Helsingborgs 3
  • DERROTA
  • Helsingborgs 3
  • Śląsk Wrocław 1
26 Motherwell Motherwell 0 2 0 0 2 0 5
  • DERROTA
  • Motherwell 0
  • Panathinaikos 2
  • DERROTA
  • Panathinaikos 3
  • Motherwell 0
27 Sheriff Sheriff 0 2 0 0 2 0 5
  • DERROTA
  • Sheriff 0
  • Dinamo Zagreb 1
  • DERROTA
  • Dinamo Zagreb 4
  • Sheriff 0
28 Ekranas Panevezys Ekranas 0 2 0 0 2 0 11
  • DERROTA
  • Anderlecht 5
  • Ekranas Panevezys 0
  • DERROTA
  • Ekranas Panevezys 0
  • Anderlecht 6
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar