2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
17 Jul 12
17:45 Finalizado
FC Flora Tallin FC Flora Tallin 0-2 Basel Basel más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' A. Frei
0-2 87' A. Frei
 
24 Jul 12
20:00 Finalizado
Basel Basel 3-0 FC Flora Tallin FC Flora Tallin más información Jugadas destacadas ...
9' J. Zoua 1-0
31' J. Zoua 2-0
63' M. Díaz 3-0
Global
Flora Tallin 0 - 5 Basel
 
18 Jul 12
20:45 Finalizado
Molde FK Molde FK 3-0 Ventspils Ventspils más información Jugadas destacadas ...
53' C. Angan Davy 1-0
74' V. Forren 2-0
83' C. Angan Davy 3-0
 
24 Jul 12
17:30 Finalizado
Ventspils Ventspils 1-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas ...
24' A. Kurakins 1-0
1-1 37' M. Eikrem
71' M. Eikrem
Global
Molde FK 4 - 1 Ventspils
 
17 Jul 12
18:30 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 1-0 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas ...
75' A. Joachim 1-0
90' J. Soriano
 
24 Jul 12
18:00 Finalizado
Salzburg Salzburg 4-3 F91 Dudelange F91 Dudelange más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' T. Steimetz
28' J. Jantscher 1-1
37' M. Hinteregger 2-1
2-2 48' A. Joachim
2-3 57' T. Steimetz
74' S. Benzouien
81' Cristiano 3-3
82' G. Zárate 4-3
Global
Dudelange 4 - 4 Salzburg
 
17 Jul 12
19:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 1-0 Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy más información Jugadas destacadas ...
23' V. Hadascok 1-0
 
24 Jul 12
15:00 Finalizado
Shakhter Karagandy Shakhter Karagandy 1-1 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas ...
40' Z. Kukeyev 1-0
1-1 120' J. Blazek
Global
Slovan 2 - 1 Shakhter
 
17 Jul 12
17:00 Finalizado
Ulisses Ulisses 0-1 Sheriff Sheriff más información Jugadas destacadas ...
0-1 61' S. Gheorghiev
 
24 Jul 12
19:00 Finalizado
Sheriff Sheriff 1-0 Ulisses Ulisses más información Jugadas destacadas ...
66' M. Samardzic 1-0
Global
Ulisses 0 - 2 Sheriff
 
17 Jul 12
18:00 Finalizado
FK Neftchi FK Neftchi 3-0 Zestafoni Zestafoni más información Jugadas destacadas ...
22' Cavid Imamverdiyev 1-0
24' Wobay 2-0
63' N. Canales 3-0
 
24 Jul 12
19:00 Finalizado
Zestafoni Zestafoni 2-2 FK Neftchi FK Neftchi más información Jugadas destacadas ...
16' Mujiri 1-0
19' J. Dvali 2-0
2-1 22' Wobay
2-2 52' R. Sadiqov
Global
FK Neftchi 5 - 2 Zestafoni
 
17 Jul 12
19:30 Finalizado
Žilina Žilina 1-0 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona más información Jugadas destacadas ...
81' R. Nunes
82' J. Piaček 1-0
 
24 Jul 12
18:30 Finalizado
Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat Shmona 2-0 Žilina Žilina más información Jugadas destacadas ...
71' V. Leitner
78' S. Abuhatzira 2-0
Global
Žilina 1 - 2 Hapoel
 
17 Jul 12
20:15 Finalizado
The New Saints FC The New Saints FC 0-0 Helsingborgs Helsingborgs más información ...
 
25 Jul 12
19:15 Finalizado
Helsingborgs Helsingborgs 3-0 The New Saints FC The New Saints FC más información Jugadas destacadas ...
8' W. Atta 1-0
27' T. Sorum 2-0
89' Alvaro Marcio 3-0
Global
Saints 0 - 3 Helsingborgs
 
17 Jul 12
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 7-0 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas ...
13' J. Mäkelä 1-0
20' M. Väyrynen 2-0
48' J. Pohjanpalo 3-0
57' R. Schüller 4-0
67' J. Pohjanpalo 5-0
78' J. Mäkelä 6-0
83' J. Mäkelä 7-0
 
24 Jul 12
21:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 1-2 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas ...
0-1 66' B. Sadik
0-2 72' M. Lindström
74' E. Atlason 1-2
Global
Helsinki 9 - 1 Reykjavík
 
17 Jul 12
21:00 Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-0 Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys más información ...
 
24 Jul 12
19:00 Finalizado
Ekranas Panevezys Ekranas Panevezys 2-1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers más información Jugadas destacadas ...
45' M. Andjelkovic 1-0
63' Z. Kymantas 2-0
2-1 90' G. Mccabe
Global
Shamrock 1 - 2 Ekranas
 
17 Jul 12
20:30 Finalizado
Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1-0 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas ...
65' S. Plaku 1-0
 
24 Jul 12
20:30 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 3-0 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë más información Jugadas destacadas ...
12' A. Coulibaly 1-0
57' J. Varga 2-0
87' A. Coulibaly 3-0
Global
Skënderbeu 1 - 3 Debreceni
 
17 Jul 12
20:45 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 1-4 Partizan Beograd Partizan Beograd más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' N. Tomić
0-2 33' I. Ivanov
0-3 42' M. Šćepović
66' M. Mifsud 1-3
1-4 71' M. Ostojić
 
24 Jul 12
20:45 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 3-1 Valletta FC Valletta FC más información Jugadas destacadas ...
10' N. Tomić 1-0
1-1 60' M. Mifsud
67' N. Tomić 2-1
73' A. Mitrović 3-1
Global
Valletta FC 2 - 7 Partizan
 
18 Jul 12
18:00 Finalizado
BATE Borisov BATE Borisov 3-2 Vardar Skopje Vardar Skopje más información Jugadas destacadas ...
41' Dmitriy Mozolevskiy 1-0
1-1 54' J. Kostovski
1-2 62' O. Stjepanovic
90' V. Rodionov 2-2
90' V. Rodionov 3-2
 
25 Jul 12
20:00 Finalizado
Vardar Skopje Vardar Skopje 0-0 BATE Borisov BATE Borisov más información ...
Global
BATE Borisov 3 - 2 Vardar
 
18 Jul 12
20:00 Finalizado
Maribor Maribor 4-1 Željeznicar Željeznicar más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' E. Adilović
47' R. Berić 1-1
67' D. Mezga 2-1
76' R. Berić 3-1
90' M. Tavares 4-1
 
24 Jul 12
21:00 Finalizado
Željeznicar Željeznicar 1-2 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' A. Ibraimi
53' B. Čolić
59' J. Kvesic 1-1
61' S. Stanić
64' M. Svraka
1-2 86' M. Tavares
Global
Maribor 6 - 2 Željeznicar
 
18 Jul 12
20:00 Finalizado
Ludogorets Ludogorets 1-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb más información Jugadas destacadas ...
67' Marcelinho 1-0
1-1 90' A. Rukavina
 
25 Jul 12
20:45 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-2 Ludogorets Ludogorets más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' E. Gargorov
33' A. Rukavina 1-1
1-2 36' Marcelinho
56' Marcelinho
60' A. Rukavina 2-2
90' D. Vida 3-2
90' Miroslav Ivanov
Global
Ludogorets 3 - 4 Dinamo
 
18 Jul 12
19:00 Finalizado
AEL Limassol AEL Limassol 3-0 Linfield Linfield más información Jugadas destacadas ...
16' D. Vouho 1-0
30' E. Ouon 2-0
54' C. Dickson 3-0
 
25 Jul 12
20:45 Finalizado
Linfield Linfield 0-0 AEL Limassol AEL Limassol más información ...
Global
Limassol 3 - 0 Linfield
 
18 Jul 12
20:45 Finalizado
Buducnost Buducnost 0-2 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' R. Elsner
0-2 49' S. Mila
79' Flavio Beck
 
25 Jul 12
20:45 Finalizado
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 0-1 Buducnost Buducnost más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' N. Vukčević
Global
Buducnost 1 - 2 Śląsk
Clasificación
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 HJK Helsinki HJK Helsinki 6 2 2 0 0 9 1
  • VICTORIA
  • HJK Helsinki 7
  • KR Reykjavík 0
  • VICTORIA
  • KR Reykjavík 1
  • HJK Helsinki 2
2 Partizan Beograd Partizan Beograd 6 2 2 0 0 7 2
  • VICTORIA
  • Valletta FC 1
  • Partizan Beograd 4
  • VICTORIA
  • Partizan Beograd 3
  • Valletta FC 1
3 Basel Basel 6 2 2 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • FC Flora Tallin 0
  • Basel 2
  • VICTORIA
  • Basel 3
  • FC Flora Tallin 0
4 Maribor Maribor 6 2 2 0 0 6 2
  • VICTORIA
  • Maribor 4
  • Željeznicar 1
  • VICTORIA
  • Željeznicar 1
  • Maribor 2
5 Sheriff Sheriff 6 2 2 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Ulisses 0
  • Sheriff 1
  • VICTORIA
  • Sheriff 1
  • Ulisses 0
6 FK Neftchi FK Neftchi 4 2 1 1 0 5 2
  • VICTORIA
  • FK Neftchi 3
  • Zestafoni 0
  • EMPATE
  • Zestafoni 2
  • FK Neftchi 2
7 Molde FK Molde FK 4 2 1 1 0 4 1
  • VICTORIA
  • Molde FK 3
  • Ventspils 0
  • EMPATE
  • Ventspils 1
  • Molde FK 1
8 AEL Limassol AEL Limassol 4 2 1 1 0 3 0
  • VICTORIA
  • AEL Limassol 3
  • Linfield 0
  • EMPATE
  • Linfield 0
  • AEL Limassol 0
9 Helsingborgs Helsingborgs 4 2 1 1 0 3 0
  • EMPATE
  • The New Saints FC 0
  • Helsingborgs 0
  • VICTORIA
  • Helsingborgs 3
  • The New Saints FC 0
10 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 2 1 1 0 4 3
  • EMPATE
  • Ludogorets 1
  • Dinamo Zagreb 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Zagreb 3
  • Ludogorets 2
11 BATE Borisov BATE Borisov 4 2 1 1 0 3 2
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 3
  • Vardar Skopje 2
  • EMPATE
  • Vardar Skopje 0
  • BATE Borisov 0
12 Ekranas Panevezys Ekranas 4 2 1 1 0 2 1
  • EMPATE
  • Shamrock Rovers 0
  • Ekranas Panevezys 0
  • VICTORIA
  • Ekranas Panevezys 2
  • Shamrock Rovers 1
13 Slovan Liberec Slovan Liberec 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Slovan Liberec 1
  • Shakhter Karagandy 0
  • EMPATE
  • Shakhter Karagandy 1
  • Slovan Liberec 1
14 Debreceni VSC Debreceni VSC 3 2 1 0 1 3 1
  • DERROTA
  • Skënderbeu Korçë 1
  • Debreceni VSC 0
  • VICTORIA
  • Debreceni VSC 3
  • Skënderbeu Korçë 0
15 Hapoel Kiryat Shmona Hapoel Kiryat S. 3 2 1 0 1 2 1
  • DERROTA
  • Žilina 1
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • VICTORIA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 2
  • Žilina 0
16 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 3 2 1 0 1 2 1
  • VICTORIA
  • Buducnost 0
  • Śląsk Wrocław 2
  • DERROTA
  • Śląsk Wrocław 0
  • Buducnost 1
17 F91 Dudelange F91 Dudelange 3 2 1 0 1 4 4
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 1
  • Salzburg 0
  • DERROTA
  • Salzburg 4
  • F91 Dudelange 3
18 Salzburg Salzburg 3 2 1 0 1 4 4
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 1
  • Salzburg 0
  • VICTORIA
  • Salzburg 4
  • F91 Dudelange 3
19 Buducnost Buducnost 3 2 1 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Buducnost 0
  • Śląsk Wrocław 2
  • VICTORIA
  • Śląsk Wrocław 0
  • Buducnost 1
20 Žilina Žilina 3 2 1 0 1 1 2
  • VICTORIA
  • Žilina 1
  • Hapoel Kiryat Shmo. 0
  • DERROTA
  • Hapoel Kiryat Shmo. 2
  • Žilina 0
21 Skënderbeu Korçë Skënderbeu 3 2 1 0 1 1 3
  • VICTORIA
  • Skënderbeu Korçë 1
  • Debreceni VSC 0
  • DERROTA
  • Debreceni VSC 3
  • Skënderbeu Korçë 0
22 Ludogorets Ludogorets 1 2 0 1 1 3 4
  • EMPATE
  • Ludogorets 1
  • Dinamo Zagreb 1
  • DERROTA
  • Dinamo Zagreb 3
  • Ludogorets 2
23 Vardar Skopje Vardar Skopje 1 2 0 1 1 2 3
  • DERROTA
  • BATE Borisov 3
  • Vardar Skopje 2
  • EMPATE
  • Vardar Skopje 0
  • BATE Borisov 0
24 Shakhter Karagandy Shakhter 1 2 0 1 1 1 2
  • DERROTA
  • Slovan Liberec 1
  • Shakhter Karagandy 0
  • EMPATE
  • Shakhter Karagandy 1
  • Slovan Liberec 1
25 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Shamrock Rovers 0
  • Ekranas Panevezys 0
  • DERROTA
  • Ekranas Panevezys 2
  • Shamrock Rovers 1
26 Zestafoni Zestafoni 1 2 0 1 1 2 5
  • DERROTA
  • FK Neftchi 3
  • Zestafoni 0
  • EMPATE
  • Zestafoni 2
  • FK Neftchi 2
27 Ventspils Ventspils 1 2 0 1 1 1 4
  • DERROTA
  • Molde FK 3
  • Ventspils 0
  • EMPATE
  • Ventspils 1
  • Molde FK 1
28 Linfield Linfield 1 2 0 1 1 0 3
  • DERROTA
  • AEL Limassol 3
  • Linfield 0
  • EMPATE
  • Linfield 0
  • AEL Limassol 0
29 The New Saints FC Saints 1 2 0 1 1 0 3
  • EMPATE
  • The New Saints FC 0
  • Helsingborgs 0
  • DERROTA
  • Helsingborgs 3
  • The New Saints FC 0
30 Ulisses Ulisses 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • Ulisses 0
  • Sheriff 1
  • DERROTA
  • Sheriff 1
  • Ulisses 0
31 Željeznicar Željeznicar 0 2 0 0 2 2 6
  • DERROTA
  • Maribor 4
  • Željeznicar 1
  • DERROTA
  • Željeznicar 1
  • Maribor 2
32 Valletta FC Valletta FC 0 2 0 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Valletta FC 1
  • Partizan Beograd 4
  • DERROTA
  • Partizan Beograd 3
  • Valletta FC 1
33 FC Flora Tallin FC Flora Tallin 0 2 0 0 2 0 5
  • DERROTA
  • FC Flora Tallin 0
  • Basel 2
  • DERROTA
  • Basel 3
  • FC Flora Tallin 0
34 KR Reykjavík KR Reykjavík 0 2 0 0 2 1 9
  • DERROTA
  • HJK Helsinki 7
  • KR Reykjavík 0
  • DERROTA
  • KR Reykjavík 1
  • HJK Helsinki 2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar