Tercera Ucrania 2018
La temporada finalizó el Sábado, 02 Junio 2018.
|
26 Ago 17 Aplazado |
Arsenal Bila Tserkva | Apl | Ternopil' | más información ... |
|
26 Ago 17 Aplazado |
Cherkaskyi Dnipro II | Apl | Podillya Khmelnytskyi | más información ... |
|
26 Ago 17 16:00 Finalizado |
Nyva Ternopil | 0-0 | Bukovyna Chernivtsi | más información ... |
|
26 Ago 17 16:00 Finalizado |
FC Nyva Vinnytsya | 1-1 | Skala Stryi | más información Jugadas destacadas ... |
30' D. Osadchy | 1-0 | ||||
1-1 | 35' V. Sad | ||||
|
26 Ago 17 16:00 Finalizado |
Polissya Zhytomyr | 0-5 | Ahrobiznes Volochysk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' B. Semenets | ||||
0-2 | 9' T. Plis | ||||
0-3 | 20' A. Skakun | ||||
0-4 | 72' M. Temnyuk | ||||
0-5 | 74' B. Semenets | ||||
|
26 Ago 17 17:00 Finalizado |
Teplovyk | 1-0 | FC Lviv | más información Jugadas destacadas ... |
56' I. Khudobyak | 1-0 | ||||
72' I. Oshchipko |
Ascenso : Ahrobiznes, Teplovyk |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Semenets | 19 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
2 | I. Khudobyak | 19 | MED | Teplovyk | ||
3 | V. Grusha | 16 | MED | Ahrobiznes Volochysk | ||
4 | S. Kyslenko | 9 | DEL | FC Lviv | ||
5 | A. Skakun | 9 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
6 | V. Shavrin | 8 | MED | Polissya Zhytomyr | ||
7 | M. Temnyuk | 8 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
8 | R. Dytko | 7 | MED | Teplovyk | ||
9 | Roman Kuzmyn | 7 | MED | Teplovyk | ||
10 | O. Yurchak | 7 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
11 | Y. Nemtinov | 6 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
12 | O. Omelchenko | 6 | DEL | FC Lviv | ||
13 | V. Savoshko | 6 | MED | FC Nyva Vinnytsya | ||
14 | S. Dyachuk | 6 | MED | Polissya Zhytomyr | ||
15 | V. Gladky | 6 | MED | Skala Stryi | ||
16 | V. Korovikov | 6 | DEL | Polissya Zhytomyr | ||
17 | I. Malyarenko | 5 | MED | FC Nyva Vinnytsya | ||
18 | O. Apanchuk | 5 | MED | Nyva Ternopil | ||
19 | I. Gatala | 5 | DEL | Nyva Ternopil | ||
20 | Y. Konkolnyak | 5 | DEF | Teplovyk |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Khokhlov | 10 | DEF | FC Nyva Vinnytsya | ||
2 | Anatoliy Chornomaz | 9 | MED | Nyva Ternopil | ||
3 | I. Gatala | 9 | DEL | Nyva Ternopil | ||
4 | Kostyantyn Pikul | 8 | DEF | Nyva Ternopil | ||
5 | V. Ukrainets | 8 | DEL | Bukovyna Chernivtsi | ||
6 | M. Zhovtyuk | 7 | DEF | Polissya Zhytomyr | ||
7 | V. Nayko | 7 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
8 | V. Derbakh | 7 | MED | Teplovyk | ||
9 | B. Slonevsky | 7 | MED | Nyva Ternopil | ||
10 | A. Lipovuz | 7 | MED | Podillya Khmelnytsky. | ||
11 | R. Patryk | 7 | DEF | Arsenal Bila Tserkva | ||
12 | R. Barylyak | 7 | DEF | FC Lviv | ||
13 | R. Bagday | 7 | DEF | FC Lviv | ||
14 | S. Ryzhuk | 7 | DEF | Podillya Khmelnytsky. | ||
15 | R. Nykolyshyn | 7 | DEF | Skala Stryi | ||
16 | I. Oshchipko | 6 | DEF | FC Lviv | ||
17 | Y. Nemtinov | 6 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
18 | I. Kurylo | 6 | DEF | Ternopil' | ||
19 | Dmytro Sharaj | 6 | DEL | Arsenal Bila Tserkva | ||
20 | O. Dudarenko | 6 | DEF | FC Nyva Vinnytsya |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | O. Dudarenko | 2 | DEF | FC Nyva Vinnytsya | ||
2 | V. Boryshkevych | 2 | MED | Teplovyk | ||
3 | R. Bagday | 2 | DEF | FC Lviv | ||
4 | I. Oshchipko | 1 | DEF | FC Lviv | ||
5 | Dmytro Sharaj | 1 | DEL | Arsenal Bila Tserkva | ||
6 | I. Vons | 1 | MED | Ternopil' | ||
7 | T. Syvka | 1 | DEF | Bukovyna Chernivtsi | ||
8 | V. Vatav | 1 | DEL | Podillya Khmelnytsky. | ||
9 | R. Zhmurko | 1 | POR | Nyva Ternopil | ||
10 | M. Zhovtyuk | 1 | DEF | Ternopil' | ||
11 | Kostyantyn Pikul | 1 | DEF | Nyva Ternopil | ||
12 | Anatoliy Chornomaz | 1 | MED | Nyva Ternopil | ||
13 | I. Boychuk | 1 | DEF | Bukovyna Chernivtsi | ||
14 | Andriy Sukhetskyi | 1 | MED | Ternopil' | ||
15 | A. Marchenko | 1 | MED | Podillya Khmelnytsky. | ||
16 | O. Dugienko | 1 | DEF | FC Nyva Vinnytsya | ||
17 | A. Dzhurko | 1 | MED | Podillya Khmelnytsky. | ||
18 | I. Khudobyak | 1 | MED | Teplovyk | ||
19 | O. Boryachuk | 1 | DEF | Ahrobiznes Volochysk | ||
20 | S. Grabchak | 1 | MED | Arsenal Bila Tserkva |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | V. Grusha | 37 | MED | Ahrobiznes Volochysk | ||
2 | B. Semenets | 35 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
3 | I. Gatala | 34 | DEL | Nyva Ternopil | ||
4 | I. Khudobyak | 33 | MED | Teplovyk | ||
5 | R. Dytko | 31 | MED | Teplovyk | ||
6 | P. Namujlik | 29 | MED | Skala Stryi | ||
7 | O. Omelchenko | 29 | DEL | FC Lviv | ||
8 | A. Batrak | 28 | MED | Bukovyna Chernivtsi | ||
9 | A. Skakun | 28 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
10 | O. Yurchak | 28 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
11 | V. Savoshko | 28 | MED | FC Lviv | ||
12 | V. Savoshko | 28 | MED | FC Nyva Vinnytsya | ||
13 | V. Sad | 27 | MED | Skala Stryi | ||
14 | A. Malyarenko | 27 | MED | FC Nyva Vinnytsya | ||
15 | A. Malyarenko | 27 | MED | Skala Stryi | ||
16 | S. Kyslenko | 27 | DEL | FC Lviv | ||
17 | M. Zaychuk | 27 | MED | FC Lviv | ||
18 | M. Yaskov | 26 | DEL | FC Nyva Vinnytsya | ||
19 | T. Bryzhchuk | 26 | MED | FC Nyva Vinnytsya | ||
20 | A. Mulyar | 26 | MED | Podillya Khmelnytsky. |