| Datos equipo | |
| Nombre | Deportivo Pereira |
| Nombre completo | Corporacion Social, Deportiva y Cultural |
| Nombre corto | PER |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1944 |
| Total plantilla | 46 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Hernan Ramirez villegas |
| Capacidad estadio | 32000 |
| Año construcción | 1971 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 80 m |
| Internet | |
| Sitio web | https://deportivopereira.com.co/ |
| Twitter del equipo | @DeporPereiraFC |
| Información | |
| Dirección | Carrera 12 Bis No 11B-27 |
| Teléfono | (6) 3357363 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Deportes Quindío |
| Nombre completo | Deportes Quindio S.A. |
| Nombre corto | QUI |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1951 |
| Total plantilla | 31 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Centenario |
| Capacidad estadio | 21700 |
| Año construcción | 1988 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 110 x 90 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.deportesquindio.com.co/ |
| Twitter del equipo | @QuindioOficial |
| Información | |
| Dirección | Carrera 11 #10N - 44 |
| Teléfono | (+576) 7476268 |
| Fax | (+576) 7476268 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Cúcuta Deportivo |
| Nombre completo | Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo |
| Nombre corto | CUC |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1924 |
| Total plantilla | 40 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | General Santander |
| Capacidad estadio | 47500 |
| Año construcción | 1948 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | https://cucutadeportivofc.com/ |
| Twitter del equipo | @Cucutaoficial |
| Información | |
| Dirección | Calle 3 No.1-E-36, Barrio La Ceiba Cúcuta |
| Teléfono | (+577) 5743717 |
| Fax | +57 (7) 574 4510 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Boyacá Chicó |
| Nombre completo | Deportivo Boyacá Chicó Fútbol Club |
| Nombre corto | CHI |
| País | ![]() |
| Año fundación | 2002 |
| Total plantilla | 56 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estadio de La Independencia |
| Capacidad estadio | 20630 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Twitter del equipo | @BCHICOFCOFICIAL |
| Información | |
| Dirección | Carrera 7 No 156-80. Torre 1. Oficina 1301 (Bogotá) Tunja |
| Teléfono | (+575) 6738218 |
| Fax | (+575) 6738218 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Real Santander |
| Nombre completo | Club Deportivo Real Santander SA |
| Nombre corto | REA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 2006 |
| Total plantilla | 33 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estadio Erwin O'Neill |
| Capacidad estadio | 5000 |
| Año construcción | 2008 |
| Tipo césped | sintetico |
| Dimensiones campo | 105x75 m |
| Internet | |
| Twitter del equipo | @RealSantanderSA |
| Datos equipo | |
| Nombre | Llaneros |
| Nombre completo | Club Llaneros |
| Nombre corto | LLA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 2012 |
| Total plantilla | 49 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Manuel Calle Lombana |
| Capacidad estadio | 15000 |
| Año construcción | 1958 |
| Dimensiones campo | 105 x 65 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.llanerosef.com/ |
| Twitter del equipo | @ClubLlanerosFC |
| Información | |
| Dirección | Avenida 40, 24-A-71, Edificio Camara de Comercio P2 Villavicencio |
| Datos equipo | |
| Nombre | Leones |
| Nombre completo | Itagüí Leones Fútbol Club |
| Nombre corto | LEO |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1944 |
| Total plantilla | 35 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estadio de Ditaires |
| Capacidad estadio | 12000 |
| Año construcción | 1994 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.leonesfc.co/ |
| Twitter del equipo | @Leonesfutbolc |
| Datos equipo | |
| Nombre | Orsomarso SC |
| Nombre completo | Orsomarso Sport Club |
| Nombre corto | ORS |
| País | ![]() |
| Año fundación | 2012 |
| Total plantilla | 47 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Francisco Rivera Escobar |
| Capacidad estadio | 15300 |
| Internet | |
| Twitter del equipo | @OrsomarsoSC |
English















