| Datos equipo | |
| Nombre | Dundee |
| Nombre completo | Dundee Football Club |
| Nombre corto | DUN |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1893 |
| Total plantilla | 38 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Dens Park |
| Capacidad estadio | 12085 |
| Año construcción | 1893 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 100m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.dundeefc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @DundeeFC |
| Información | |
| Dirección | Sandeman Street, Dundee DD3 7JY |
| Teléfono | +44 (1382) 889 966 |
| Fax | +44 (1382) 832 284 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Motherwell |
| Nombre completo | Motherwell Football & Athletic Club |
| Nombre corto | MHE |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1886 |
| Total plantilla | 31 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Fir Park Stadium |
| Capacidad estadio | 13742 |
| Año construcción | 1895 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.motherwellfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @MotherwellFC |
| Información | |
| Dirección | Fir Park Street |
| Datos equipo | |
| Nombre | St. Mirren |
| Nombre completo | St. Mirren Football Club |
| Nombre corto | STM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1877 |
| Total plantilla | 33 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | St Mirren Park |
| Capacidad estadio | 8016 |
| Año construcción | 1903 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 102x68 |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.stmirren.com/ |
| Twitter del equipo | @saintmirrenfc |
| Información | |
| Dirección | Greenhill Road |
| Teléfono | 44 (141) 88 92 558 |
| Fax | 44 (141) 84 86 444 |
| Datos equipo | |
| Nombre | St. Johnstone |
| Nombre completo | St. Johnstone Football Club |
| Nombre corto | STJ |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1884 |
| Total plantilla | 29 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | McDiarmid Park |
| Capacidad estadio | 10696 |
| Año construcción | 1989 |
| Dimensiones campo | 105m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.perthstjohnstonefc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @StJohnstone |
| Información | |
| Dirección | Crieff Road PH1 2SJ |
| Teléfono | +44 (1738) 459 090 |
| Fax | +44 (1738) 625 771 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Hamilton Academical |
| Nombre completo | Hamilton Academical Football Club |
| Nombre corto | HAM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1874 |
| Total plantilla | 35 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | New Douglas Park |
| Capacidad estadio | 6018 |
| Año construcción | 2001 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.hamiltonacciesfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @acciesfc |
| Información | |
| Dirección | New Douglas Park, Cadzow Avenue, Hamilton ML3 0FT |
| Teléfono | +44 (1698) 368 652 |
| Fax | +44 (1698) 285 422 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Livingston |
| Nombre completo | Livingston Football Club |
| Nombre corto | LIV |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1943 |
| Total plantilla | 25 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Almondvale Stadium |
| Capacidad estadio | 10122 |
| Año construcción | 1995 |
| Tipo césped | natural |
| Internet | |
| Sitio web | https://livingstonfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @LiviFCOfficial |
| Información | |
| Dirección | Almondvale Stadium Road |
English














