| Datos equipo | |
| Nombre | Dundee |
| Nombre completo | Dundee Football Club |
| Nombre corto | DUN |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1893 |
| Total plantilla | 33 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Dens Park |
| Capacidad estadio | 12085 |
| Año construcción | 1893 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 100m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.dundeefc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @DundeeFC |
| Información | |
| Dirección | Sandeman Street, Dundee DD3 7JY |
| Teléfono | +44 (1382) 889 966 |
| Fax | +44 (1382) 832 284 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Motherwell |
| Nombre completo | Motherwell Football & Athletic Club |
| Nombre corto | MHE |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1886 |
| Total plantilla | 32 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Fir Park Stadium |
| Capacidad estadio | 13742 |
| Año construcción | 1895 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.motherwellfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @MotherwellFC |
| Información | |
| Dirección | Fir Park Street |
| Datos equipo | |
| Nombre | Partick Thistle |
| Nombre completo | Partick Thistle Football Club |
| Nombre corto | PAR |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1876 |
| Total plantilla | 25 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Firhill Stadium |
| Capacidad estadio | 10102 |
| Dimensiones campo | 105m x 69m |
| Internet | |
| Sitio web | http://ptfc.co.uk/ |
| Información | |
| Dirección | 80 Firhill Road, Glasgow G20 7AL |
| Teléfono | +44 (141) 579 1971 |
| Fax | +44 (141) 945 1525 |
| Datos equipo | |
| Nombre | St. Johnstone |
| Nombre completo | St. Johnstone Football Club |
| Nombre corto | STJ |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1884 |
| Total plantilla | 33 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | McDiarmid Park |
| Capacidad estadio | 10696 |
| Año construcción | 1989 |
| Dimensiones campo | 105m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.perthstjohnstonefc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @StJohnstone |
| Información | |
| Dirección | Crieff Road PH1 2SJ |
| Teléfono | +44 (1738) 459 090 |
| Fax | +44 (1738) 625 771 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Hamilton Academical |
| Nombre completo | Hamilton Academical Football Club |
| Nombre corto | HAM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1874 |
| Total plantilla | 31 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | New Douglas Park |
| Capacidad estadio | 6018 |
| Año construcción | 2001 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.hamiltonacciesfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @acciesfc |
| Información | |
| Dirección | New Douglas Park, Cadzow Avenue, Hamilton ML3 0FT |
| Teléfono | +44 (1698) 368 652 |
| Fax | +44 (1698) 285 422 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Ross County FC |
| Nombre completo | Ross County Football Club |
| Nombre corto | ROS |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1929 |
| Total plantilla | 33 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Global Energy Stadium |
| Capacidad estadio | 6541 |
| Año construcción | 1929 |
| Dimensiones campo | 105m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.rosscountyfootballclub.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @RossCounty |
| Información | |
| Dirección | Jubilee Road IV15 9QZ Dingwall |
| Teléfono | +44 (1349) 860 860 |
| Fax | +44 (1349) 866 277 |
English















