| Datos equipo | |
| Nombre | Heart of Midlothian |
| Nombre completo | Heart of Midlothian Football Club |
| Nombre corto | HOM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1874 |
| Total plantilla | 26 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Tynecastle Stadium |
| Capacidad estadio | 17529 |
| Año construcción | 1886 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 100m x 64m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.heartsfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @JamTarts |
| Información | |
| Dirección | Gorgie Road EH11 2NL Edinburgh |
| Teléfono | 44 (131) 200 7200 |
| Fax | 44 (131) 200 7222 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Hibernian FC |
| Nombre completo | Hibernian FC |
| Nombre corto | HIB |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1875 |
| Total plantilla | 34 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Easter Road Stadium |
| Capacidad estadio | 17500 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.hibernianfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @HibernianFC |
| Información | |
| Dirección | 12 Albion Place EH7 5QG |
| Teléfono | +44 (131) 661 2159 |
| Fax | +44 (131) 659 6488 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Kilmarnock |
| Nombre completo | Kilmarnock Football Club |
| Nombre corto | KIL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1869 |
| Total plantilla | 38 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Rugy Park |
| Capacidad estadio | 18128 |
| Año construcción | 1899 |
| Internet | |
| Sitio web | https://kilmarnockfc.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @KilmarnockFC |
| Información | |
| Teléfono | +44 (1563) 545 300 |
| Fax | +44 (1563) 522 181 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Partick Thistle |
| Nombre completo | Partick Thistle Football Club |
| Nombre corto | PAR |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1876 |
| Total plantilla | 37 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Firhill Stadium |
| Capacidad estadio | 10102 |
| Dimensiones campo | 105m x 69m |
| Internet | |
| Sitio web | http://ptfc.co.uk/ |
| Información | |
| Dirección | 80 Firhill Road, Glasgow G20 7AL |
| Teléfono | +44 (141) 579 1971 |
| Fax | +44 (141) 945 1525 |
| Datos equipo | |
| Nombre | St. Mirren |
| Nombre completo | St. Mirren Football Club |
| Nombre corto | STM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1877 |
| Total plantilla | 34 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | St Mirren Park |
| Capacidad estadio | 8016 |
| Año construcción | 1903 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 102x68 |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.stmirren.com/ |
| Twitter del equipo | @saintmirrenfc |
| Información | |
| Dirección | Greenhill Road |
| Teléfono | 44 (141) 88 92 558 |
| Fax | 44 (141) 84 86 444 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Ross County FC |
| Nombre completo | Ross County Football Club |
| Nombre corto | ROS |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1929 |
| Total plantilla | 32 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Global Energy Stadium |
| Capacidad estadio | 6541 |
| Año construcción | 1929 |
| Dimensiones campo | 105m x 68m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.rosscountyfootballclub.co.uk/ |
| Twitter del equipo | @RossCounty |
| Información | |
| Dirección | Jubilee Road IV15 9QZ Dingwall |
| Teléfono | +44 (1349) 860 860 |
| Fax | +44 (1349) 866 277 |
English















