| Datos equipo | |
| Nombre | Malmö FF |
| Nombre completo | Malmö Fotbollförening |
| Nombre corto | MFF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1910 |
| Total plantilla | 29 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Swedbank Stadion |
| Capacidad estadio | 24000 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | pasto |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.mff.se/ |
| Twitter del equipo | @Malmo_FF |
| Información | |
| Dirección | Eric Perssons väg 7 |
| Teléfono | +46 (40) 326 600 |
| Fax | +46 (40) 326 601 |
| Datos equipo | |
| Nombre | AIK Solna |
| Nombre completo | Allmänna Idrottsklubben Fotboll |
| Nombre corto | AIK |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1891 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Friends Arena |
| Capacidad estadio | 50000 |
| Año construcción | 2012 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.aikfotboll.se/ |
| Twitter del equipo | @aikfotboll |
| Información | |
| Dirección | Råsta Strandväg 1, 169 79 Solna |
| Teléfono | +46 8 502 535 00 |
| Fax | +46 8 735 9679 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IFK Göteborg |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg |
| Nombre corto | GÖT |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1904 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ullevi Stadium |
| Capacidad estadio | 43 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 66 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.ifkgoteborg.se/ |
| Twitter del equipo | @IFKGoteborg |
| Información | |
| Dirección | Ullevigatan 5, 411 39 |
| Teléfono | +46 (31) 368 54 00 |
| Fax | +46 (31) 404 121 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IF Elfsborg |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Elfsborg |
| Nombre corto | ELF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1904 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Borås Arena |
| Capacidad estadio | 17800 |
| Año construcción | 2005 |
| Tipo césped | Artificial |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.elfsborg.se/ |
| Twitter del equipo | @IFElfsborg1904 |
| Información | |
| Dirección | Ålgårdsvägen 32 |
| Teléfono | 033-35 70 00 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Hammarby IF |
| Nombre completo | Hammarby Idrottsförening Fotbollsförenin |
| Nombre corto | HIF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1897 |
| Total plantilla | 33 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Tele2 Arena |
| Capacidad estadio | 33000 |
| Año construcción | 2013 |
| Dimensiones campo | 105x68 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.hammarbyfotboll.se/ |
| Twitter del equipo | @Hammarbyfotboll |
| Información | |
| Dirección | Arenaslingan 14 (Johanneshovsbron) |
| Datos equipo | |
| Nombre | Häcken |
| Nombre completo | Bollklubben Häcken |
| Nombre corto | HÄC |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1940 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Rambergsvallen |
| Capacidad estadio | 7000 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.bkhacken.se/ |
| Twitter del equipo | @bkhackenofcl |
| Otros datos | |
| Equipo filial | BK Häcken Ungdom |
| Datos equipo | |
| Nombre | Mjällby AIF |
| Nombre completo | Mjällby Allmänna Idrottsförening |
| Nombre corto | MJÄ |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1939 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Strandvallen |
| Capacidad estadio | 7500 |
| Año construcción | 1953 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.maif.se/ |
| Twitter del equipo | @MjallbyAIFs |
| Información | |
| Dirección | Campingvägen 44, Hällevik |
| Teléfono | +46 (456) 529 39 |
| Fax | +46 (456) 562 39 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Falkenbergs |
| Nombre completo | Falkenbergs Fotbollförening |
| Nombre corto | FAL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1928 |
| Total plantilla | 26 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Falkenbergs IP |
| Capacidad estadio | 5288 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.falkenbergsff.se/ |
| Twitter del equipo | @FFF_Live |
English














