| Datos equipo | |
| Nombre | Malmö FF |
| Nombre completo | Malmö Fotbollförening |
| Nombre corto | MFF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1910 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Swedbank Stadion |
| Capacidad estadio | 24000 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | pasto |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.mff.se/ |
| Twitter del equipo | @Malmo_FF |
| Información | |
| Dirección | Eric Perssons väg 7 |
| Teléfono | +46 (40) 326 600 |
| Fax | +46 (40) 326 601 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IFK Göteborg |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg |
| Nombre corto | GÖT |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1904 |
| Total plantilla | 21 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ullevi Stadium |
| Capacidad estadio | 43 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 66 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.ifkgoteborg.se/ |
| Twitter del equipo | @IFKGoteborg |
| Información | |
| Dirección | Ullevigatan 5, 411 39 |
| Teléfono | +46 (31) 368 54 00 |
| Fax | +46 (31) 404 121 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IF Elfsborg |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Elfsborg |
| Nombre corto | ELF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1904 |
| Total plantilla | 19 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Borås Arena |
| Capacidad estadio | 17800 |
| Año construcción | 2005 |
| Tipo césped | Artificial |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.elfsborg.se/ |
| Twitter del equipo | @IFElfsborg1904 |
| Información | |
| Dirección | Ålgårdsvägen 32 |
| Teléfono | 033-35 70 00 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IFK Norrköping |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Kamraterna Norrköping |
| Nombre corto | NOR |
| País | ![]() |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Iddrotsparken Norrköping |
| Capacidad estadio | 16000 |
| Internet | |
| Sitio web | https://ifknorrkoping.se/ |
| Twitter del equipo | @ifknorrkoping |
| Datos equipo | |
| Nombre | Helsingborgs IF |
| Nombre completo | Helsingborgs Idrottsförening |
| Nombre corto | HEL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1907 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Olympia |
| Internet | |
| Twitter del equipo | @HelsingborgsIF |
| Información | |
| Dirección | Olympia, Mellersta Stenbocksgatan 254 |
| Teléfono | +46 (42) 377 000 |
| Fax | +46 (42) 377 027 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Hammarby IF |
| Nombre completo | Hammarby Idrottsförening Fotbollsförenin |
| Nombre corto | HIF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1897 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Tele2 Arena |
| Capacidad estadio | 33000 |
| Año construcción | 2013 |
| Dimensiones campo | 105x68 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.hammarbyfotboll.se/ |
| Twitter del equipo | @Hammarbyfotboll |
| Información | |
| Dirección | Arenaslingan 14 (Johanneshovsbron) |
| Datos equipo | |
| Nombre | Orebro SK |
| Nombre completo | Örebro Sportklubb |
| Nombre corto | ORE |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1908 |
| Total plantilla | 21 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Behrn Arena |
| Capacidad estadio | 14500 |
| Año construcción | 1923 |
| Dimensiones campo | 105x68 |
| Internet | |
| Sitio web | http://oskfotboll.se/ |
| Twitter del equipo | @oskfotboll |
| Datos equipo | |
| Nombre | Häcken |
| Nombre completo | Bollklubben Häcken |
| Nombre corto | HÄC |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1940 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Rambergsvallen |
| Capacidad estadio | 7000 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.bkhacken.se/ |
| Twitter del equipo | @bkhackenofcl |
| Otros datos | |
| Equipo filial | BK Häcken Ungdom |
English














