| Datos equipo | |
| Nombre | Malmö FF |
| Nombre completo | Malmö Fotbollförening |
| Nombre corto | MFF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1910 |
| Total plantilla | 22 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Swedbank Stadion |
| Capacidad estadio | 24000 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | pasto |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.mff.se/ |
| Twitter del equipo | @Malmo_FF |
| Información | |
| Dirección | Eric Perssons väg 7 |
| Teléfono | +46 (40) 326 600 |
| Fax | +46 (40) 326 601 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IFK Göteborg |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Kamraterna Göteborg |
| Nombre corto | GÖT |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1904 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ullevi Stadium |
| Capacidad estadio | 43 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 66 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.ifkgoteborg.se/ |
| Twitter del equipo | @IFKGoteborg |
| Información | |
| Dirección | Ullevigatan 5, 411 39 |
| Teléfono | +46 (31) 368 54 00 |
| Fax | +46 (31) 404 121 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IF Elfsborg |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Elfsborg |
| Nombre corto | ELF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1904 |
| Total plantilla | 20 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Borås Arena |
| Capacidad estadio | 17800 |
| Año construcción | 2005 |
| Tipo césped | Artificial |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.elfsborg.se/ |
| Twitter del equipo | @IFElfsborg1904 |
| Información | |
| Dirección | Ålgårdsvägen 32 |
| Teléfono | 033-35 70 00 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Helsingborgs IF |
| Nombre completo | Helsingborgs Idrottsförening |
| Nombre corto | HEL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1907 |
| Total plantilla | 23 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Olympia |
| Internet | |
| Twitter del equipo | @HelsingborgsIF |
| Información | |
| Dirección | Olympia, Mellersta Stenbocksgatan 254 |
| Teléfono | +46 (42) 377 000 |
| Fax | +46 (42) 377 027 |
| Datos equipo | |
| Nombre | GAIS |
| Nombre completo | Göteborgs Atlet & Idrottssällskap |
| Nombre corto | GAI |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1894 |
| Total plantilla | 16 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Nya Gamla Ullevi |
| Capacidad estadio | 18800 |
| Año construcción | 1916 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.gais.se/ |
| Twitter del equipo | @GAIS_SE |
| Información | |
| Dirección | Ullevigatan 5 |
| Teléfono | +46 (31) 403 690 |
| Fax | +46 (31) 406 685 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Häcken |
| Nombre completo | Bollklubben Häcken |
| Nombre corto | HÄC |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1940 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Rambergsvallen |
| Capacidad estadio | 7000 |
| Año construcción | 2009 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.bkhacken.se/ |
| Twitter del equipo | @bkhackenofcl |
| Otros datos | |
| Equipo filial | BK Häcken Ungdom |
| Datos equipo | |
| Nombre | Brommapojkarna |
| Nombre completo | Idrottsföreningen Brommapojkarna |
| Nombre corto | BRO |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1942 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Grimsta IP |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Twitter del equipo | @IFBP |
| Información | |
| Dirección | Gulddragargränd 40, |
| Teléfono | +46 (8) 620 0850 |
| Fax | +46 (8) 620 0851 |
| Datos equipo | |
| Nombre | IK Sirius |
| Nombre completo | Idrottsklubben Sirius |
| Nombre corto | SIR |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1907 |
| Total plantilla | 18 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Studenternas IP |
| Capacidad estadio | 6500 |
| Tipo césped | Natural |
| Internet | |
| Sitio web | https://www.siriusfotboll.se/ |
| Twitter del equipo | @siriusfotboll |
| Información | |
| Dirección | Ulleråkersvägen 6 |
English















