| Datos equipo | |
| Nombre | Real Madrid U19 |
| Nombre completo | Real Madrid Club de Fútbol Sub 19 |
| Nombre corto | RMA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1902 |
| Presupuesto anual | 380000000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Real Madrid |
| Capacidad estadio | 800 |
| Año construcción | 2005 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105x65 |
| Campo entrenamiento | Ciudad Real Madrid |
| Internet | |
| Sitio web | www.realmadrid.com |
| Twitter del equipo | @lafabricacrm |
| Información | |
| Dirección | Camino Sintra, s/n ,28050 Valdedebas (Madrid) |
| Teléfono | 913984320-913984300 |
| Fax | 917435026-913984383 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | Real Madrid C.F. Juvenil 'B' |
| Datos equipo | |
| Nombre | Atlético U19 |
| Nombre completo | Club Atlético de Madrid Juvenil |
| Nombre corto | ATM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1903 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid |
| Capacidad estadio | 600 |
| Año construcción | 1998 |
| Tipo césped | artificial |
| Dimensiones campo | 102x62 |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.clubatleticodemadrid.com/ |
| Twitter del equipo | @AtletiAcademia |
| Información | |
| Dirección | Calle Moreras,1 , 28220 Majadahonda (Madrid) |
| Teléfono | 913664707 |
| Fax | 913663763 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | C.At. Madrid Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | Barcelona U19 |
| Nombre completo | Fútbol Club Barcelona Sub 19 |
| Nombre corto | FCB |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1899 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciutat Esportiva Joan Gamper |
| Campo entrenamiento | Ciutat Esportiva Joan Gamper |
| Internet | |
| Sitio web | www.fcbarcelona.cat/futbol/juvenil-a |
| Twitter del equipo | @FCBmasia |
| Información | |
| Dirección | Av. Onze de Setembre s/n, 08970 Sant Joan Despí (Barcelona) |
| Teléfono | 934963600 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | F.C. Barcelona Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | Sevilla U19 |
| Nombre completo | Sevilla Fútbol Club Sub 19 |
| Nombre corto | SEV |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1958 |
| Presupuesto anual | 100000000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Deportiva José Ramon Cisneros |
| Capacidad estadio | 500 |
| Año construcción | 1974 |
| Tipo césped | cesped natural |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva José Ramon Cisneros |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.sevillafc.es |
| Twitter del equipo | @CanteraSFC |
| Información | |
| Dirección | Carretera de Utrera, Km. 1, 41005 Montequinto (Sevilla) |
| Teléfono | 647530057-902510011 |
| Fax | 954536061 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | Sevilla F.C. Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | Valencia U19 |
| Nombre completo | Valencia Club Fútbol Sub 19 |
| Nombre corto | VAL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1944 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Deportiva de Paterna |
| Capacidad estadio | 400 |
| Año construcción | 1992 |
| Dimensiones campo | 105 x 68 metros |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva de Paterna |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.valenciacf.com/ |
| Twitter del equipo | @Academia_VCF |
| Información | |
| Dirección | Carretera Mas Camarena, s/n, 46980 Paterna |
| Teléfono | 961329300 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Las Palmas U19 |
| Nombre completo | Unión Deportiva Las Palmas |
| Nombre corto | LPM |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1949 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Anexo Estadio de Gran Canaria |
| Capacidad estadio | 600 |
| Año construcción | 2003 |
| Campo entrenamiento | Anexo Estadio de Gran Canaria |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.udlaspalmas.es |
| Twitter del equipo | @UDLP_Oficial |
| Información | |
| Dirección | Calle Fondos del Segura, s/n, 35019 Las Palmas de Gran Canaria. |
| Teléfono | 928241342/43 |
| Fax | 928246714 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Málaga U19 |
| Nombre completo | Málaga Club de Fútbol Sub 19 |
| Nombre corto | MAL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1948 |
| Presupuesto anual | 25700000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Federación Malagueña de Fútbol Ciudad Deportiva |
| Capacidad estadio | 2000 |
| Año construcción | 1990 |
| Tipo césped | cesped artificial |
| Dimensiones campo | 105 x 68 metros |
| Campo entrenamiento | Federación Malagueña de Fútbol Ciudad Deportiva |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.malagacf.com |
| Twitter del equipo | @MalagaCF |
| Información | |
| Dirección | Calle Max Estrella,2 , 29006 Málaga |
| Teléfono | 952104488-619750117 |
| Fax | 95263737 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | Málaga C.F. Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | Villarreal U19 |
| Nombre completo | Villareal Club de Fútbol |
| Nombre corto | VIL |
| País | ![]() |
| Presidente | Fernando Roig |
| Año fundación | 2002 |
| Presupuesto anual | 67000000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Mini Estadi - Ciud. Dep. Pamesa Cerámica |
| Capacidad estadio | 5000 |
| Año construcción | 2002 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105x68 |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica |
| Internet | |
| Sitio web | https://villarrealcf.es/ |
| Twitter del equipo | @VillarrealCF |
| Información | |
| Dirección | Camí Segon Sedeny, s/n, 12540 Vila-real (Castelló de la Plana) |
| Teléfono | 964500250 |
| Fax | 964500167 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | Villareal C.F. Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | RC Celta U19 |
| Nombre completo | Real Club Celta de Vigo Sub 19 |
| Nombre corto | CEL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1923 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Inst. Dep. da Madroa - Campo 2 |
| Capacidad estadio | 500 |
| Campo entrenamiento | Instalacións Deportivas da Madroa |
| Internet | |
| Sitio web | https://rccelta.es/ |
| Twitter del equipo | @CanteiraCeleste |
| Información | |
| Dirección | A Madroa,s/n, 36217 Candeán, Vigo (Pontevedra) |
| Teléfono | 986281862-666533386 |
| Fax | 986292040 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | R.C. Celta Juvenil "B" |
| Datos equipo | |
| Nombre | Real Betis U19 |
| Nombre completo | Real Betis Balompié Sub 19 |
| Nombre corto | BET |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1907 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Deportiva Luis del Sol |
| Capacidad estadio | 1300 |
| Año construcción | 1997 |
| Dimensiones campo | 105 x 55 m |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva Luis del Sol |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.realbetisbalompie.es/ |
| Twitter del equipo | @RBetisCantera |
| Información | |
| Dirección | Avenida de Italia, s/n, 41012 Sevilla |
| Teléfono | +34 954 62 68 61 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | Real Betis B. Juvenil ''B'' |
| Datos equipo | |
| Nombre | Deportivo U19 |
| Nombre completo | Real Club Deportivo la Coruña Juvenil |
| Nombre corto | DEP |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1906 |
| Presupuesto anual | 39000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | El Mundo del Fútbol |
| Capacidad estadio | 1200 |
| Año construcción | 2003 |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Campo entrenamiento | El Mundo del Fútbol |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.rcdeportivo.es/ |
| Twitter del equipo | @DeporCanteira |
| Twitter del entrenador | @rubencomen |
| Información | |
| Dirección | Agra de Marces, San Tirso de Mabegondo, 15318 Abegondo (A Coruña) |
| Teléfono | 981259500-667701080 |
| Fax | 981265919 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | R.C. Deportivo Juvenil "B" |
| Datos equipo | |
| Nombre | Tenerife U19 |
| Nombre completo | Club Deportivo Tenerife Juvenil |
| Nombre corto | TNF |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1922 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Deportiva Javier Pérez - Campo 2 |
| Capacidad estadio | 1000 |
| Año construcción | 2002 |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva Javier Pérez |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.clubdeportivotenerife.es |
| Twitter del equipo | @CDTOficial |
| Información | |
| Dirección | Calle San Francisco de Paula, 42 , San Cristóbal de la Laguna (S.C. Tenerife) |
| Teléfono | 922298100 |
| Fax | 922298329 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | C.D. Tenerife Juvenil "B" |
| Datos equipo | |
| Nombre | Real Sporting U19 |
| Nombre completo | Real Sporting de Gijón SAD |
| Nombre corto | SPO |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1905 |
| Presupuesto anual | 26000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Escuela de Fútbol de Mareo - Campo 1 |
| Capacidad estadio | 1000 |
| Año construcción | 1978 |
| Tipo césped | Césped Natural |
| Campo entrenamiento | Escuela de Fútbol de Mareo |
| Internet | |
| Sitio web | www.realsporting.com |
| Twitter del equipo | @RealSporting |
| Twitter del entrenador | @JoseAlbertoLpez |
| Información | |
| Dirección | Camín de Mareo a Granda, 645, 33390 Mareo de Abajo - Gijón (Asturias) |
| Teléfono | 985167677 |
| Fax | 985167632 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | R. Sporting Gijón Juvenil "B" |
| Datos equipo | |
| Nombre | Mallorca U19 |
| Nombre completo | Real Club Deportivo Mallorca Sub 19 |
| Nombre corto | MLL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1916 |
| Presupuesto anual | 30000000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciutat Esportiva Antonio Asensio |
| Año construcción | 1998 |
| Dimensiones campo | 105 x 68 metros |
| Campo entrenamiento | Ciutat Esportiva Antonio Asensio |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.rcdmallorca.es |
| Twitter del equipo | @RCDMallorcaBase |
| Información | |
| Dirección | Carretera Ma-11, Pk 8, 07120 Palma de Mallorca |
| Teléfono | 971221221 |
| Fax | 971452351 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | R.C.D. Mallorca Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | Osasuna U19 |
| Nombre completo | Club Atlético Osasuna Sub 19 |
| Nombre corto | OSA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1920 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Instalaciones de Tajonar |
| Capacidad estadio | 4500 |
| Año construcción | 1980 |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m. |
| Campo entrenamiento | Instalaciones de Tajonar |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.osasuna.es |
| Twitter del equipo | @CAOsasuna |
| Información | |
| Dirección | Calle Berroa, s/n, 31192 Tajonar (Navarra) |
| Teléfono | 948152636 |
| Fax | 948151655 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | C.At. Osasuna Juvenil B |
| Datos equipo | |
| Nombre | Deportivo Alavés U19 |
| Nombre completo | Deportivo Alaves Juvenil |
| Nombre corto | ALA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1921 |
| Presupuesto anual | 7800000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Ciudad Deportiva José Luis Compañón (Ibaia) |
| Capacidad estadio | 200 |
| Tipo césped | Césped artificial |
| Dimensiones campo | 105 x 67 m |
| Campo entrenamiento | Ciudad Deportiva José Luis Compañón (Ibaia) |
| Internet | |
| Sitio web | www.deportivoalaves.com |
| Twitter del equipo | @FundacionBKNDA |
| Información | |
| Dirección | Zuazo de Vitoria Entitaea s/n, 01195 Gasteiz (Araba) |
| Teléfono | 945131018 |
| Otros datos | |
| Equipo filial | Deportivo Alavés Juvenil B |
English















