| Datos equipo | |
| Nombre | Argentina |
| Nombre completo | Selección de Argentina |
| Nombre corto | ARG |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1893 |
| Total plantilla | 23 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Monumental Antonio Vespucio Liberti |
| Capacidad estadio | 74624 |
| Año construcción | 1938 |
| Tipo césped | Cesped Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 70 m |
| Campo entrenamiento | Predio de Ezeiza |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.afa.org.ar/ |
| Twitter del equipo | @Argentina |
| Twitter del entrenador | @lioscaloni |
| Información | |
| Dirección | Viamonte 1366 Buenos Aires 1053 |
| Teléfono | +54-11/4371 9400 |
| Fax | +54-11/4375 4410 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Brasil |
| Nombre completo | Selección de Brasil |
| Nombre corto | BRA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1914 |
| Total plantilla | 15 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) |
| Capacidad estadio | 73501 |
| Año construcción | 1950 |
| Tipo césped | Pasto |
| Dimensiones campo | 110 x 75m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.cbf.com.br |
| Twitter del equipo | @CBF_Futebol |
| Información | |
| Dirección | Rua Victor Civita 66 Bloco 1,Edifico 5, 5 Andar Barra da Tijuca RIO DE JANEIRO 22775-044 |
| Teléfono | 55-21/3572 1900 |
| Fax | 55-21/3572 1989 |
| Datos equipo | |
| Nombre | México |
| Nombre completo | Selección de México |
| Nombre corto | MEX |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1927 |
| Total plantilla | 23 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Azteca |
| Capacidad estadio | 105000 |
| Año construcción | 1962 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 68 metros |
| Internet | |
| Sitio web | https://miseleccion.mx/ |
| Twitter del equipo | @miseleccionmx |
| Información | |
| Dirección | Colima #373 Col. Roma |
| Teléfono | +52-55/5207 3274 |
| Fax | +52-55/5241 0191 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Alemania |
| Nombre completo | Selección de Alemania |
| Nombre corto | GER |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1900 |
| Total plantilla | 17 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Olympiastadion Berlin |
| Capacidad estadio | 76065 |
| Año construcción | 1936 |
| Tipo césped | Cesped |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.dfb.de |
| Twitter del equipo | @DFB_Team |
| Información | |
| Dirección | Otto-Fleck-Schneise 6 Postfach 71 02 65 Frankfurt 60528 |
| Teléfono | +49-69/678 80 |
| Fax | +49-69/678 8266 |
English















