| Datos equipo | |
| Nombre | Millonarios |
| Nombre completo | Millonarios Fútbol Club |
| Nombre corto | MIL |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1946 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Nemesio Camacho El Campín |
| Capacidad estadio | 36343 |
| Año construcción | 1938 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105x68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.millonarios.com.co/ |
| Twitter del equipo | @millosfcoficial |
| Información | |
| Dirección | Calle 104 No. 13a - 32 (Bogotá) |
| Datos equipo | |
| Nombre | Santa Fe |
| Nombre completo | Club Independiente Santa Fe S. A. |
| Nombre corto | SFE |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1941 |
| Total plantilla | 32 |
| Presupuesto anual | 7500000 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Nemesio Camacho El Campín |
| Capacidad estadio | 36343 |
| Año construcción | 1938 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 105x68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://independientesantafe.co/ |
| Twitter del equipo | @SantaFe |
| Información | |
| Dirección | Calle 64A No 50B - 08 Bogotá |
| Teléfono | +57 (1) 543 9001 |
| Fax | +57 (1) 543 9002 5 |
| Datos equipo | |
| Nombre | La Equidad |
| Nombre completo | Club Deportivo La Equidad |
| Nombre corto | EQU |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1982 |
| Total plantilla | 31 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Metropolitano de Techo |
| Capacidad estadio | 10000 |
| Año construcción | 1954 |
| Tipo césped | Natural |
| Dimensiones campo | 107x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://equidadclubdeportivo.coop/ |
| Twitter del equipo | @Equidadfutbol |
| Información | |
| Dirección | Calle 193 Nº 38 - 20 Bogotá, D.C. |
| Teléfono | +57 (1) 634 5230 |
| Fax | +57 (1) 634 5230 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Bogotá |
| Nombre completo | Corporacion Deportiva Bogota Futbol Club |
| Nombre corto | BOG |
| País | ![]() |
| Año fundación | 2003 |
| Total plantilla | 27 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Metropolitano de Techo |
| Capacidad estadio | 13000 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.bogotafc.com/ |
| Twitter del equipo | @BogotaFC |
| Datos equipo | |
| Nombre | Tigres FC |
| Nombre completo | Tigres Fútbol Club de Zipaquirá |
| Nombre corto | TFC |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1997 |
| Total plantilla | 35 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Metropolitano de Techo |
| Capacidad estadio | 8000 |
| Año construcción | 1954 |
| Tipo césped | cesped |
| Dimensiones campo | 107 x 68 |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.tigresfutbolclub.com/ |
| Twitter del equipo | @TigresCol |
| Información | |
| Dirección | TRV. 71D NO. 2A-26 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Academia |
| Nombre completo | Academia Fútbol Club |
| Nombre corto | ACA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 2004 |
| Total plantilla | 24 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estadio de Compensar |
| Capacidad estadio | 5 |
| Año construcción | 1998 |
| Tipo césped | sintético |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.cdacademiafc.com/ |
| Información | |
| Dirección | Avenida 68 No. 49 A - 47 Piso 4, Bogotá, Colombia |
| Teléfono | 428 06 66 Ext. 4506 |
English















