| Datos equipo | |
| Nombre | Argentina |
| Nombre completo | Selección de Argentina |
| Nombre corto | ARG |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1893 |
| Total plantilla | 16 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Monumental Antonio Vespucio Liberti |
| Capacidad estadio | 74624 |
| Año construcción | 1938 |
| Tipo césped | Cesped Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 70 m |
| Campo entrenamiento | Predio de Ezeiza |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.afa.org.ar/ |
| Twitter del equipo | @Argentina |
| Twitter del entrenador | @lioscaloni |
| Información | |
| Dirección | Viamonte 1366 Buenos Aires 1053 |
| Teléfono | +54-11/4371 9400 |
| Fax | +54-11/4375 4410 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Brasil |
| Nombre completo | Selección de Brasil |
| Nombre corto | BRA |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1914 |
| Total plantilla | 17 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Morumbi) |
| Capacidad estadio | 73501 |
| Año construcción | 1950 |
| Tipo césped | Pasto |
| Dimensiones campo | 110 x 75m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.cbf.com.br |
| Twitter del equipo | @CBF_Futebol |
| Información | |
| Dirección | Rua Victor Civita 66 Bloco 1,Edifico 5, 5 Andar Barra da Tijuca RIO DE JANEIRO 22775-044 |
| Teléfono | 55-21/3572 1900 |
| Fax | 55-21/3572 1989 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Uruguay |
| Nombre completo | Selección de Uruguay |
| Nombre corto | URU |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1900 |
| Total plantilla | 14 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Estadio Centenario |
| Capacidad estadio | 65235 |
| Año construcción | 1930 |
| Tipo césped | Césped Natural |
| Dimensiones campo | 105 x 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.auf.org.uy/ |
| Twitter del equipo | @Uruguay |
| Twitter presidente | @wilmar_valdez |
| Información | |
| Dirección | Av Dr. Americo Ricaldoni, Montevideo 11400, Uruguay |
| Teléfono | +59-82/400 4814 |
| Fax | +59-82/409 0550 |
| Datos equipo | |
| Nombre | Paraguay |
| Nombre completo | Selección de Paraguay |
| Nombre corto | PAR |
| País | ![]() |
| Año fundación | 1906 |
| Total plantilla | 14 |
| Estadio | |
| Nombre estadio | Defensores del Chaco |
| Capacidad estadio | 42300 |
| Año construcción | 1917 |
| Tipo césped | Cesped Natural |
| Dimensiones campo | 105 × 68 m |
| Internet | |
| Sitio web | http://www.apf.org.py |
| Twitter del equipo | @Albirroja |
| Información | |
| Dirección | Calle Mayor Martínez 1393 ASUNCION |
| Teléfono | 595-21/480 120 |
| Fax | 595-21/480 124 |
English














