2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Svilengrad Svilengrad 0-0 Neftohimik Neftohimik más información ...
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Chernomorets 1919 Burgas Chernomorets 1919 Burgas 5-1 Borislav 2009 Borislav 2009 más información ...
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Sokol Markovo Sokol Markovo 6-0 Sadovo Sadovo más información ...
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Atletik Kuklen Atletik Kuklen 4-1 Rozova dolina Rozova dolina más información ...
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Karnobat Karnobat 3-1 Asenovets Asenovets más información ...
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Dimitrovgrad Dimitrovgrad 1-2 Zagorets Zagorets más información ...
 
01 Dic 18
13:00 Finalizado
Gigant Saedinenie Gigant Saedinenie 1-0 Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv más información ...
 
01 Dic 18
14:00 Finalizado
Sozopol Sozopol 3-1 Haskovo 1957 Haskovo 1957 más información ...
 
02 Dic 18
13:00 Finalizado
Levski Karlovo Levski Karlovo 1-0 Minyor Radnevo Minyor Radnevo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Neftohimik Neftohimik 41 17 13 2 2 40 10
  • VICTORIA
  • Neftohimik 3
  • Sadovo 0
  • VICTORIA
  • Borislav 2009 1
  • Neftohimik 2
  • VICTORIA
  • Neftohimik 2
  • Minyor Radnevo 1
  • VICTORIA
  • Neftohimik 1
  • Levski Karlovo 0
  • EMPATE
  • Svilengrad 0
  • Neftohimik 0
2 Zagorets Zagorets 40 17 12 4 1 38 11
  • EMPATE
  • Chernomorets 1919. 0
  • Zagorets 0
  • VICTORIA
  • Zagorets 2
  • Sokol Markovo 1
  • EMPATE
  • Atletik Kuklen 2
  • Zagorets 2
  • VICTORIA
  • Zagorets 4
  • Karnobat 0
  • VICTORIA
  • Dimitrovgrad 1
  • Zagorets 2
3 Sozopol Sozopol 38 17 12 2 3 37 16
  • VICTORIA
  • Dimitrovgrad 1
  • Sozopol 3
  • VICTORIA
  • Minyor Radnevo 0
  • Sozopol 1
  • VICTORIA
  • Sozopol 2
  • Gigant Saedinenie 0
  • DERROTA
  • Maritsa Plovdiv 2
  • Sozopol 1
  • VICTORIA
  • Sozopol 3
  • Haskovo 1957 1
4 Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv 35 17 10 5 2 25 11
  • DERROTA
  • Atletik Kuklen 4
  • Maritsa Plovdiv 2
  • VICTORIA
  • Maritsa Plovdiv 3
  • Karnobat 0
  • EMPATE
  • Dimitrovgrad 1
  • Maritsa Plovdiv 1
  • VICTORIA
  • Maritsa Plovdiv 2
  • Sozopol 1
  • DERROTA
  • Gigant Saedinenie 1
  • Maritsa Plovdiv 0
5 Chernomorets 1919 Burgas Chernomorets 31 17 9 4 4 38 18
  • EMPATE
  • Chernomorets 1919. 0
  • Zagorets 0
  • VICTORIA
  • Asenovets 2
  • Chernomorets 1919. 4
  • DERROTA
  • Chernomorets 1919. 0
  • Rozova dolina 2
  • VICTORIA
  • Sadovo 0
  • Chernomorets 1919. 3
  • VICTORIA
  • Chernomorets 1919. 5
  • Borislav 2009 1
6 Haskovo 1957 Haskovo 1957 25 17 7 4 6 17 21
  • DERROTA
  • Sokol Markovo 2
  • Haskovo 1957 0
  • VICTORIA
  • Haskovo 1957 1
  • Atletik Kuklen 0
  • DERROTA
  • Karnobat 2
  • Haskovo 1957 1
  • VICTORIA
  • Haskovo 1957 2
  • Dimitrovgrad 0
  • DERROTA
  • Sozopol 3
  • Haskovo 1957 1
7 Borislav 2009 Borislav 2009 22 17 7 1 9 24 28
  • VICTORIA
  • Borislav 2009 1
  • Minyor Radnevo 0
  • DERROTA
  • Borislav 2009 1
  • Neftohimik 2
  • DERROTA
  • Levski Karlovo 1
  • Borislav 2009 0
  • VICTORIA
  • Borislav 2009 3
  • Svilengrad 0
  • DERROTA
  • Chernomorets 1919. 5
  • Borislav 2009 1
8 Atletik Kuklen Atletik Kuklen 22 17 6 4 7 30 26
  • VICTORIA
  • Atletik Kuklen 4
  • Maritsa Plovdiv 2
  • DERROTA
  • Haskovo 1957 1
  • Atletik Kuklen 0
  • EMPATE
  • Atletik Kuklen 2
  • Zagorets 2
  • EMPATE
  • Asenovets 2
  • Atletik Kuklen 2
  • VICTORIA
  • Atletik Kuklen 4
  • Rozova dolina 1
9 Minyor Radnevo Minyor Radnevo 22 17 6 4 7 18 16
  • DERROTA
  • Borislav 2009 1
  • Minyor Radnevo 0
  • DERROTA
  • Minyor Radnevo 0
  • Sozopol 1
  • DERROTA
  • Neftohimik 2
  • Minyor Radnevo 1
  • DERROTA
  • Minyor Radnevo 0
  • Gigant Saedinenie 1
  • DERROTA
  • Levski Karlovo 1
  • Minyor Radnevo 0
10 Rozova dolina Rozova dolina 21 17 6 3 8 28 30
  • DERROTA
  • Levski Karlovo 3
  • Rozova dolina 1
  • DERROTA
  • Rozova dolina 2
  • Svilengrad 3
  • VICTORIA
  • Chernomorets 1919. 0
  • Rozova dolina 2
  • VICTORIA
  • Rozova dolina 6
  • Sokol Markovo 0
  • DERROTA
  • Atletik Kuklen 4
  • Rozova dolina 1
11 Sokol Markovo Sokol Markovo 19 17 5 4 8 24 32
  • VICTORIA
  • Sokol Markovo 2
  • Haskovo 1957 0
  • DERROTA
  • Zagorets 2
  • Sokol Markovo 1
  • EMPATE
  • Sokol Markovo 2
  • Asenovets 2
  • DERROTA
  • Rozova dolina 6
  • Sokol Markovo 0
  • VICTORIA
  • Sokol Markovo 6
  • Sadovo 0
12 Gigant Saedinenie Gigant 19 17 5 4 8 21 24
  • DERROTA
  • Karnobat 2
  • Gigant Saedinenie 1
  • VICTORIA
  • Gigant Saedinenie 1
  • Dimitrovgrad 0
  • DERROTA
  • Sozopol 2
  • Gigant Saedinenie 0
  • VICTORIA
  • Minyor Radnevo 0
  • Gigant Saedinenie 1
  • VICTORIA
  • Gigant Saedinenie 1
  • Maritsa Plovdiv 0
13 Svilengrad Svilengrad 19 17 5 4 8 13 25
  • VICTORIA
  • Svilengrad 2
  • Asenovets 1
  • VICTORIA
  • Rozova dolina 2
  • Svilengrad 3
  • VICTORIA
  • Svilengrad 1
  • Sadovo 0
  • DERROTA
  • Borislav 2009 3
  • Svilengrad 0
  • EMPATE
  • Svilengrad 0
  • Neftohimik 0
14 Karnobat Karnobat 18 17 5 3 9 17 31
  • VICTORIA
  • Karnobat 2
  • Gigant Saedinenie 1
  • DERROTA
  • Maritsa Plovdiv 3
  • Karnobat 0
  • VICTORIA
  • Karnobat 2
  • Haskovo 1957 1
  • DERROTA
  • Zagorets 4
  • Karnobat 0
  • VICTORIA
  • Karnobat 3
  • Asenovets 1
15 Levski Karlovo Levski Karlovo 17 17 4 5 8 10 21
  • VICTORIA
  • Levski Karlovo 3
  • Rozova dolina 1
  • DERROTA
  • Sadovo 1
  • Levski Karlovo 0
  • VICTORIA
  • Levski Karlovo 1
  • Borislav 2009 0
  • DERROTA
  • Neftohimik 1
  • Levski Karlovo 0
  • VICTORIA
  • Levski Karlovo 1
  • Minyor Radnevo 0
16 Sadovo Sadovo 16 17 5 1 11 13 39
  • DERROTA
  • Neftohimik 3
  • Sadovo 0
  • VICTORIA
  • Sadovo 1
  • Levski Karlovo 0
  • DERROTA
  • Svilengrad 1
  • Sadovo 0
  • DERROTA
  • Sadovo 0
  • Chernomorets 1919. 3
  • DERROTA
  • Sokol Markovo 6
  • Sadovo 0
17 Dimitrovgrad Dimitrovgrad 15 17 4 3 10 15 26
  • DERROTA
  • Dimitrovgrad 1
  • Sozopol 3
  • DERROTA
  • Gigant Saedinenie 1
  • Dimitrovgrad 0
  • EMPATE
  • Dimitrovgrad 1
  • Maritsa Plovdiv 1
  • DERROTA
  • Haskovo 1957 2
  • Dimitrovgrad 0
  • DERROTA
  • Dimitrovgrad 1
  • Zagorets 2
18 Asenovets Asenovets 9 17 2 3 12 22 45
  • DERROTA
  • Svilengrad 2
  • Asenovets 1
  • DERROTA
  • Asenovets 2
  • Chernomorets 1919. 4
  • EMPATE
  • Sokol Markovo 2
  • Asenovets 2
  • EMPATE
  • Asenovets 2
  • Atletik Kuklen 2
  • DERROTA
  • Karnobat 3
  • Asenovets 1
Ascenso : Neftohimik
Playoff Descenso : Sadovo
Descenso : Dimitrovgrad, Asenovets
INFORMACIÓN
El búlgaro Grupo V de Fútbol Amateur es el tercer nivel del sistema de la liga de fútbol de Bulgaria . Mientras que la primera división ( Bulgaria A PFG ) y la segunda división ( Bulgaria PFG B ) son profesionales, la tercera división de V AFG es la división de aficionados. La AFG V se divide en cuatro grupos diferentes que se ejecutan en paralelo (noroeste V AFG, Sur-Oeste AFG V, Noreste AFG V y el sudeste de AFG V). Cada grupo es administrado por una zona de fútbol administrativa diferente - Sofia (Sur-Oeste), Plovdiv (sureste), Varna (noreste) y Veliko Tarnovo (noroeste).
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar