2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Minyor Radnevo Minyor Radnevo 0-1 Neftohimik Neftohimik más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Borislav 2009 Borislav 2009 4-1 Levski Karlovo Levski Karlovo más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Sadovo Sadovo 2-0 Svilengrad Svilengrad más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Rozova dolina Rozova dolina 1-2 Chernomorets 1919 Burgas Chernomorets 1919 Burgas más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Asenovets Asenovets 1-2 Sokol Markovo Sokol Markovo más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Zagorets Zagorets 3-0 Atletik Kuklen Atletik Kuklen más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv 3-1 Dimitrovgrad Dimitrovgrad más información ...
 
18 May 19
17:00 Finalizado
Gigant Saedinenie Gigant Saedinenie 0-1 Sozopol Sozopol más información ...
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Haskovo 1957 Haskovo 1957 2-0 Karnobat Karnobat más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Neftohimik Neftohimik 84 32 27 3 2 80 20
  • VICTORIA
  • Asenovets 0
  • Neftohimik 1
  • VICTORIA
  • Neftohimik 3
  • Rozova dolina 1
  • VICTORIA
  • Sadovo 1
  • Neftohimik 4
  • VICTORIA
  • Neftohimik 2
  • Borislav 2009 0
  • VICTORIA
  • Minyor Radnevo 0
  • Neftohimik 1
2 Sozopol Sozopol 79 32 25 4 3 70 26
  • VICTORIA
  • Sozopol 2
  • Atletik Kuklen 1
  • VICTORIA
  • Karnobat 0
  • Sozopol 2
  • VICTORIA
  • Sozopol 4
  • Dimitrovgrad 1
  • VICTORIA
  • Sozopol 2
  • Minyor Radnevo 1
  • VICTORIA
  • Gigant Saedinenie 0
  • Sozopol 1
3 Zagorets Zagorets 71 32 22 5 5 74 21
  • VICTORIA
  • Zagorets 5
  • Levski Karlovo 0
  • VICTORIA
  • Svilengrad 0
  • Zagorets 5
  • VICTORIA
  • Zagorets 3
  • Chernomorets 1919. 0
  • VICTORIA
  • Sokol Markovo 0
  • Zagorets 3
  • VICTORIA
  • Zagorets 3
  • Atletik Kuklen 0
4 Chernomorets 1919 Burgas Chernomorets 62 32 19 5 8 71 35
  • EMPATE
  • Maritsa Plovdiv 0
  • Chernomorets 1919. 0
  • VICTORIA
  • Chernomorets 1919. 5
  • Haskovo 1957 1
  • DERROTA
  • Zagorets 3
  • Chernomorets 1919. 0
  • VICTORIA
  • Chernomorets 1919. 3
  • Asenovets 0
  • VICTORIA
  • Rozova dolina 1
  • Chernomorets 1919. 2
5 Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv 55 31 15 10 6 41 25
  • DERROTA
  • Svilengrad 3
  • Maritsa Plovdiv 1
  • EMPATE
  • Maritsa Plovdiv 0
  • Chernomorets 1919. 0
  • VICTORIA
  • Maritsa Plovdiv 2
  • Atletik Kuklen 0
  • DERROTA
  • Karnobat 4
  • Maritsa Plovdiv 1
  • VICTORIA
  • Maritsa Plovdiv 3
  • Dimitrovgrad 1
6 Minyor Radnevo Minyor Radnevo 50 32 15 5 12 40 30
  • VICTORIA
  • Minyor Radnevo 3
  • Sadovo 0
  • VICTORIA
  • Dimitrovgrad 0
  • Minyor Radnevo 1
  • VICTORIA
  • Minyor Radnevo 1
  • Borislav 2009 0
  • DERROTA
  • Sozopol 2
  • Minyor Radnevo 1
  • DERROTA
  • Minyor Radnevo 0
  • Neftohimik 1
7 Haskovo 1957 Haskovo 1957 47 32 13 8 11 50 42
  • EMPATE
  • Haskovo 1957 2
  • Svilengrad 2
  • DERROTA
  • Chernomorets 1919. 5
  • Haskovo 1957 1
  • VICTORIA
  • Haskovo 1957 2
  • Sokol Markovo 0
  • EMPATE
  • Atletik Kuklen 0
  • Haskovo 1957 0
  • VICTORIA
  • Haskovo 1957 2
  • Karnobat 0
8 Atletik Kuklen Atletik Kuklen 43 32 12 7 13 45 42
  • DERROTA
  • Sozopol 2
  • Atletik Kuklen 1
  • EMPATE
  • Atletik Kuklen 0
  • Gigant Saedinenie 0
  • DERROTA
  • Maritsa Plovdiv 2
  • Atletik Kuklen 0
  • EMPATE
  • Atletik Kuklen 0
  • Haskovo 1957 0
  • DERROTA
  • Zagorets 3
  • Atletik Kuklen 0
9 Rozova dolina Rozova dolina 42 32 12 6 14 51 49
  • EMPATE
  • Rozova dolina 1
  • Borislav 2009 1
  • DERROTA
  • Neftohimik 3
  • Rozova dolina 1
  • VICTORIA
  • Rozova dolina 5
  • Levski Karlovo 0
  • VICTORIA
  • Svilengrad 0
  • Rozova dolina 3
  • DERROTA
  • Rozova dolina 1
  • Chernomorets 1919. 2
10 Gigant Saedinenie Gigant 41 32 11 8 13 32 34
  • VICTORIA
  • Gigant Saedinenie 3
  • Sokol Markovo 2
  • EMPATE
  • Atletik Kuklen 0
  • Gigant Saedinenie 0
  • VICTORIA
  • Gigant Saedinenie 2
  • Karnobat 0
  • DERROTA
  • Dimitrovgrad 1
  • Gigant Saedinenie 0
  • DERROTA
  • Gigant Saedinenie 0
  • Sozopol 1
11 Borislav 2009 Borislav 2009 39 32 12 3 17 43 43
  • EMPATE
  • Rozova dolina 1
  • Borislav 2009 1
  • VICTORIA
  • Borislav 2009 1
  • Sadovo 0
  • DERROTA
  • Minyor Radnevo 1
  • Borislav 2009 0
  • DERROTA
  • Neftohimik 2
  • Borislav 2009 0
  • VICTORIA
  • Borislav 2009 4
  • Levski Karlovo 1
12 Sokol Markovo Sokol Markovo 36 31 10 6 15 42 52
  • EMPATE
  • Sokol Markovo 1
  • Sozopol 1
  • DERROTA
  • Gigant Saedinenie 3
  • Sokol Markovo 2
  • DERROTA
  • Haskovo 1957 2
  • Sokol Markovo 0
  • DERROTA
  • Sokol Markovo 0
  • Zagorets 3
  • VICTORIA
  • Asenovets 1
  • Sokol Markovo 2
13 Levski Karlovo Levski Karlovo 36 32 9 9 14 25 44
  • DERROTA
  • Zagorets 5
  • Levski Karlovo 0
  • VICTORIA
  • Levski Karlovo 3
  • Asenovets 0
  • DERROTA
  • Rozova dolina 5
  • Levski Karlovo 0
  • VICTORIA
  • Levski Karlovo 2
  • Sadovo 0
  • DERROTA
  • Borislav 2009 4
  • Levski Karlovo 1
14 Karnobat Karnobat 36 32 10 6 16 37 60
  • EMPATE
  • Dimitrovgrad 2
  • Karnobat 2
  • DERROTA
  • Karnobat 0
  • Sozopol 2
  • DERROTA
  • Gigant Saedinenie 2
  • Karnobat 0
  • VICTORIA
  • Karnobat 4
  • Maritsa Plovdiv 1
  • DERROTA
  • Haskovo 1957 2
  • Karnobat 0
15 Dimitrovgrad Dimitrovgrad 31 32 9 4 19 27 47
  • EMPATE
  • Dimitrovgrad 2
  • Karnobat 2
  • DERROTA
  • Dimitrovgrad 0
  • Minyor Radnevo 1
  • DERROTA
  • Sozopol 4
  • Dimitrovgrad 1
  • VICTORIA
  • Dimitrovgrad 1
  • Gigant Saedinenie 0
  • DERROTA
  • Maritsa Plovdiv 3
  • Dimitrovgrad 1
16 Svilengrad Svilengrad 26 32 6 8 18 27 63
  • EMPATE
  • Haskovo 1957 2
  • Svilengrad 2
  • DERROTA
  • Svilengrad 0
  • Zagorets 5
  • EMPATE
  • Asenovets 3
  • Svilengrad 3
  • DERROTA
  • Svilengrad 0
  • Rozova dolina 3
  • DERROTA
  • Sadovo 2
  • Svilengrad 0
17 Sadovo Sadovo 19 32 6 1 25 17 85
  • DERROTA
  • Minyor Radnevo 3
  • Sadovo 0
  • DERROTA
  • Borislav 2009 1
  • Sadovo 0
  • DERROTA
  • Sadovo 1
  • Neftohimik 4
  • DERROTA
  • Levski Karlovo 2
  • Sadovo 0
  • VICTORIA
  • Sadovo 2
  • Svilengrad 0
18 Asenovets Asenovets 13 32 3 4 25 32 86
  • DERROTA
  • Asenovets 0
  • Neftohimik 1
  • DERROTA
  • Levski Karlovo 3
  • Asenovets 0
  • EMPATE
  • Asenovets 3
  • Svilengrad 3
  • DERROTA
  • Chernomorets 1919. 3
  • Asenovets 0
  • DERROTA
  • Asenovets 1
  • Sokol Markovo 2
Ascenso : Neftohimik
Playoff Descenso : Svilengrad
Descenso : Sadovo, Asenovets
INFORMACIÓN
El búlgaro Grupo V de Fútbol Amateur es el tercer nivel del sistema de la liga de fútbol de Bulgaria . Mientras que la primera división ( Bulgaria A PFG ) y la segunda división ( Bulgaria PFG B ) son profesionales, la tercera división de V AFG es la división de aficionados. La AFG V se divide en cuatro grupos diferentes que se ejecutan en paralelo (noroeste V AFG, Sur-Oeste AFG V, Noreste AFG V y el sudeste de AFG V). Cada grupo es administrado por una zona de fútbol administrativa diferente - Sofia (Sur-Oeste), Plovdiv (sureste), Varna (noreste) y Veliko Tarnovo (noroeste).
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar