2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera Holanda

La temporada finalizó el Sábado, 26 Mayo 2018.
 
26 May 18
14:30 Finalizado
ODIN .59 ODIN .59 1-3 Jong Twente Jong Twente más información Jugadas destacadas ...
22' N. Hardenberg 1-0
1-1 35' J. Koorman
1-2 59' J. Frimann
1-3 86' D. Sambissa
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Scheveningen Scheveningen 1-0 Volendam II Volendam II más información Jugadas destacadas ...
61' B. Robinson 1-0
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Harkemase Boys Harkemase Boys 1-2 ASWH ASWH más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' K. Doesburg
40' J. Van Hezel 1-1
1-2 61' K. Doesburg
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Capelle Capelle 1-2 Spijkenisse Spijkenisse más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' J. Adams
0-2 85' F. Jardim
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Groningen II Groningen II 1-0 ONS Sneek ONS Sneek más información Jugadas destacadas ...
23' D. Browne 1-0
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Spakenburg Spakenburg 1-3 Almere City II Almere City II más información Jugadas destacadas ...
7' K. Tol 1-0
1-1 18' T. Evre
 
26 May 18
14:30 Finalizado
DVS .33 DVS .33 1-1 VVOG VVOG más información Jugadas destacadas ...
86' M. De Ruiter 1-0
1-1 90' T. Muller
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Quick Boys Quick Boys 3-4 ACV ACV más información Jugadas destacadas 1
0-1 25' N. Westebring
45' K. Anderson 1-1
1-2 45' D. Molema
68' K. Anderson 2-2
2-3 78' J. Mulder
82' A. De Vreugd 3-3
3-4 90' G. Jasper
 
26 May 18
14:30 Finalizado
Magreb 90 Magreb 90 0-5 DOVO DOVO más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' L. Toonen
0-2 52' N. Coster
0-3 54' E. Patrick
0-4 76' N. Coster
0-5 80' M. Berkvens
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Spakenburg Spakenburg 71 34 22 5 7 68 32
  • VICTORIA
  • Spakenburg 2
  • Spijkenisse 1
  • EMPATE
  • ACV 0
  • Spakenburg 0
  • VICTORIA
  • Spakenburg 2
  • ASWH 1
  • VICTORIA
  • ONS Sneek 0
  • Spakenburg 4
  • DERROTA
  • Spakenburg 1
  • Almere City II 3
2 Scheveningen Scheveningen 65 34 20 5 9 68 44
  • EMPATE
  • Scheveningen 0
  • Quick Boys 0
  • VICTORIA
  • Jong Twente 1
  • Scheveningen 3
  • VICTORIA
  • Scheveningen 3
  • VVOG 0
  • DERROTA
  • Spijkenisse 2
  • Scheveningen 0
  • VICTORIA
  • Scheveningen 1
  • Volendam II 0
3 DVS .33 DVS .33 62 34 19 5 10 74 37
  • VICTORIA
  • DVS .33 4
  • Almere City II 1
  • VICTORIA
  • ONS Sneek 2
  • DVS .33 3
  • VICTORIA
  • DVS .33 4
  • DOVO 0
  • DERROTA
  • ACV 3
  • DVS .33 2
  • EMPATE
  • DVS .33 1
  • VVOG 1
4 Almere City II Almere City II 61 34 18 7 9 73 54
  • DERROTA
  • DVS .33 4
  • Almere City II 1
  • VICTORIA
  • Almere City II 2
  • Magreb 90 0
  • EMPATE
  • Harkemase Boys 1
  • Almere City II 1
  • EMPATE
  • Almere City II 1
  • ODIN .59 1
  • VICTORIA
  • Spakenburg 1
  • Almere City II 3
5 Groningen II Groningen II 58 34 17 7 10 72 34
  • VICTORIA
  • Groningen II 5
  • VVOG 0
  • DERROTA
  • Volendam II 1
  • Groningen II 0
  • VICTORIA
  • Groningen II 6
  • Spijkenisse 0
  • EMPATE
  • DOVO 1
  • Groningen II 1
  • VICTORIA
  • Groningen II 1
  • ONS Sneek 0
6 Quick Boys Quick Boys 58 34 18 4 12 63 45
  • EMPATE
  • Scheveningen 0
  • Quick Boys 0
  • VICTORIA
  • Spijkenisse 3
  • Quick Boys 5
  • DERROTA
  • Quick Boys 0
  • Volendam II 1
  • DERROTA
  • Jong Twente 3
  • Quick Boys 2
  • DERROTA
  • Quick Boys 3
  • ACV 4
7 Volendam II Volendam II 56 34 18 2 14 60 48
  • DERROTA
  • ODIN .59 2
  • Volendam II 0
  • VICTORIA
  • Volendam II 1
  • Groningen II 0
  • VICTORIA
  • Quick Boys 0
  • Volendam II 1
  • DERROTA
  • Volendam II 1
  • Capelle 3
  • DERROTA
  • Scheveningen 1
  • Volendam II 0
8 ODIN .59 ODIN .59 49 34 14 7 13 56 51
  • VICTORIA
  • ODIN .59 2
  • Volendam II 0
  • DERROTA
  • ASWH 3
  • ODIN .59 2
  • EMPATE
  • ODIN .59 2
  • ONS Sneek 2
  • EMPATE
  • Almere City II 1
  • ODIN .59 1
  • DERROTA
  • ODIN .59 1
  • Jong Twente 3
9 DOVO DOVO 49 34 13 10 11 54 52
  • DERROTA
  • Capelle 2
  • DOVO 0
  • VICTORIA
  • DOVO 1
  • Harkemase Boys 0
  • DERROTA
  • DVS .33 4
  • DOVO 0
  • EMPATE
  • DOVO 1
  • Groningen II 1
  • VICTORIA
  • Magreb 90 0
  • DOVO 5
10 Jong Twente Jong Twente 48 34 14 6 14 52 45
  • VICTORIA
  • Harkemase Boys 0
  • Jong Twente 3
  • DERROTA
  • Jong Twente 1
  • Scheveningen 3
  • EMPATE
  • Capelle 1
  • Jong Twente 1
  • VICTORIA
  • Jong Twente 3
  • Quick Boys 2
  • VICTORIA
  • ODIN .59 1
  • Jong Twente 3
11 ASWH ASWH 47 34 12 11 11 52 51
  • EMPATE
  • ACV 1
  • ASWH 1
  • VICTORIA
  • ASWH 3
  • ODIN .59 2
  • DERROTA
  • Spakenburg 2
  • ASWH 1
  • VICTORIA
  • ASWH 9
  • Magreb 90 0
  • VICTORIA
  • Harkemase Boys 1
  • ASWH 2
12 Harkemase Boys Harkemase Boys 46 34 14 4 16 55 56
  • DERROTA
  • Harkemase Boys 0
  • Jong Twente 3
  • DERROTA
  • DOVO 1
  • Harkemase Boys 0
  • EMPATE
  • Harkemase Boys 1
  • Almere City II 1
  • EMPATE
  • VVOG 1
  • Harkemase Boys 1
  • DERROTA
  • Harkemase Boys 1
  • ASWH 2
13 VVOG VVOG 42 34 11 9 14 36 51
  • DERROTA
  • Groningen II 5
  • VVOG 0
  • DERROTA
  • VVOG 1
  • Capelle 2
  • DERROTA
  • Scheveningen 3
  • VVOG 0
  • EMPATE
  • VVOG 1
  • Harkemase Boys 1
  • EMPATE
  • DVS .33 1
  • VVOG 1
14 ONS Sneek ONS Sneek 37 34 10 7 17 62 88
  • VICTORIA
  • Magreb 90 2
  • ONS Sneek 4
  • DERROTA
  • ONS Sneek 2
  • DVS .33 3
  • EMPATE
  • ODIN .59 2
  • ONS Sneek 2
  • DERROTA
  • ONS Sneek 0
  • Spakenburg 4
  • DERROTA
  • Groningen II 1
  • ONS Sneek 0
15 Capelle Capelle 35 34 9 8 17 44 57
  • VICTORIA
  • Capelle 2
  • DOVO 0
  • VICTORIA
  • VVOG 1
  • Capelle 2
  • EMPATE
  • Capelle 1
  • Jong Twente 1
  • VICTORIA
  • Volendam II 1
  • Capelle 3
  • DERROTA
  • Capelle 1
  • Spijkenisse 2
16 Spijkenisse Spijkenisse 33 34 7 12 15 56 83
  • DERROTA
  • Spakenburg 2
  • Spijkenisse 1
  • DERROTA
  • Spijkenisse 3
  • Quick Boys 5
  • DERROTA
  • Groningen II 6
  • Spijkenisse 0
  • VICTORIA
  • Spijkenisse 2
  • Scheveningen 0
  • VICTORIA
  • Capelle 1
  • Spijkenisse 2
17 ACV ACV 32 34 9 5 20 57 83
  • EMPATE
  • ACV 1
  • ASWH 1
  • EMPATE
  • ACV 0
  • Spakenburg 0
  • VICTORIA
  • Magreb 90 3
  • ACV 5
  • VICTORIA
  • ACV 3
  • DVS .33 2
  • VICTORIA
  • Quick Boys 3
  • ACV 4
18 Magreb 90 Magreb 90 10 34 2 4 28 31 122
  • DERROTA
  • Magreb 90 2
  • ONS Sneek 4
  • DERROTA
  • Almere City II 2
  • Magreb 90 0
  • DERROTA
  • Magreb 90 3
  • ACV 5
  • DERROTA
  • ASWH 9
  • Magreb 90 0
  • DERROTA
  • Magreb 90 0
  • DOVO 5
Ascenso : Spakenburg
Playoff Descenso : Capelle, Spijkenisse
Descenso : ACV, Magreb 90

Penalizaciones de la competición

-6 Puntos:
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 nl Y. Teijsse 24 DEL Quick Boys
2 nl K. Tol 21 DEL Spakenburg
3 nl M. De Ruiter 21 MED DVS .33
4 nl K. Tadmine 20 DEL Almere City II
5 nl M. Breij 19 DEL Groningen II
6 nl T. Peters 17 MED Scheveningen
7 nl M. Van Dommelen 17 MED Spijkenisse
8 nl J. Patrick 16 DEL DOVO
9 nl O. Van Der Sande 16 DEL Capelle
10 nl M. Van Der Heide 14 MED ACV
11 nl C. Gonzales 14 DEL ONS Sneek
12 nl D. Mertens 14 MED Volendam II
13 nl K. Doesburg 13 DEL ASWH
14 nl B. Roemeon 13 DEL DVS .33
15 nl G.prijor 12 DEL ONS Sneek
16 nl J. Hilterman 12 DEL Volendam II
17 nl P. Biya 12 DEL VVOG
18 nl B. Steltenpool 11 DEL Spakenburg
19 nl P. Ties 11 DEL Spakenburg
20 nl P. Lange 10 DEL ASWH
INFORMACIÓN
La Topklasse, equivale a la Segunda División B Española. Esta dividida en 2 grupos
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar