1.799.059 resultados, 5.072.364 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Tercera Holanda

La temporada finalizó el Sábado, 09 Mayo 2015.
Resultados
 
09 May 15
14:30 Finalizado
Excelsior Maassluis Excelsior 2-0 Capelle Capelle más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
Barendrecht Barendrecht 2-0 Kozakken Boys Kozakken Boys más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
Ajax Amateurs Ajax Amateurs 4-2 Scheveningen Scheveningen más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
IJsselmeervog IJsselmeervog 1-0 Hoek Hoek más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 4-3 Lisse Lisse más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
ONS Sneek ONS Sneek 5-2 Genemuiden Genemuiden más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
GVVV GVVV 3-0 Spakenburg Spakenburg más información ...
 
09 May 15
14:30 Finalizado
HHC HHC 3-0 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kozakken Boys Kozakken Boys 59 30 19 2 9 70 41
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 3
  • Genemuiden 2
  • EMPATE
  • Hoek 1
  • Kozakken Boys 1
  • DERROTA
  • IJsselmeervog 4
  • Kozakken Boys 1
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 2
  • Excelsior Maasslui. 1
  • DERROTA
  • Barendrecht 2
  • Kozakken Boys 0
2 Spakenburg Spakenburg 56 30 16 8 6 65 37
  • EMPATE
  • IJsselmeervog 0
  • Spakenburg 0
  • VICTORIA
  • Spakenburg 5
  • HHC 1
  • EMPATE
  • Rijnsburgse Boys 1
  • Spakenburg 1
  • VICTORIA
  • Spakenburg 2
  • Barendrecht 1
  • DERROTA
  • GVVV 3
  • Spakenburg 0
3 HHC HHC 53 30 15 8 7 57 31
  • VICTORIA
  • HHC 2
  • Barendrecht 1
  • DERROTA
  • Spakenburg 5
  • HHC 1
  • VICTORIA
  • HHC 1
  • Genemuiden 0
  • VICTORIA
  • Hoek 0
  • HHC 1
  • VICTORIA
  • HHC 3
  • Sparta Nijkerk 0
4 Barendrecht Barendrecht 51 30 14 9 7 44 31
  • DERROTA
  • HHC 2
  • Barendrecht 1
  • EMPATE
  • Barendrecht 0
  • Rijnsburgse Boys 0
  • VICTORIA
  • Ajax Amateurs 0
  • Barendrecht 3
  • DERROTA
  • Spakenburg 2
  • Barendrecht 1
  • VICTORIA
  • Barendrecht 2
  • Kozakken Boys 0
5 IJsselmeervog IJsselmeervog 48 30 14 6 10 48 40
  • EMPATE
  • IJsselmeervog 0
  • Spakenburg 0
  • VICTORIA
  • Sparta Nijkerk 1
  • IJsselmeervog 2
  • VICTORIA
  • IJsselmeervog 4
  • Kozakken Boys 1
  • VICTORIA
  • Capelle 0
  • IJsselmeervog 1
  • VICTORIA
  • IJsselmeervog 1
  • Hoek 0
6 GVVV GVVV 46 30 14 4 12 56 46
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • GVVV 1
  • EMPATE
  • Ajax Amateurs 3
  • GVVV 3
  • EMPATE
  • GVVV 2
  • Scheveningen 2
  • VICTORIA
  • Genemuiden 1
  • GVVV 7
  • VICTORIA
  • GVVV 3
  • Spakenburg 0
7 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 46 30 13 7 10 41 41
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • GVVV 1
  • EMPATE
  • Barendrecht 0
  • Rijnsburgse Boys 0
  • EMPATE
  • Rijnsburgse Boys 1
  • Spakenburg 1
  • DERROTA
  • Scheveningen 2
  • Rijnsburgse Boys 1
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 4
  • Lisse 3
8 Capelle Capelle 44 30 12 8 10 41 37
  • VICTORIA
  • Capelle 4
  • Sparta Nijkerk 2
  • DERROTA
  • Lisse 1
  • Capelle 0
  • VICTORIA
  • Capelle 3
  • Hoek 1
  • DERROTA
  • Capelle 0
  • IJsselmeervog 1
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Capelle 0
9 Scheveningen Scheveningen 39 30 10 9 11 54 51
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 1
  • Scheveningen 0
  • VICTORIA
  • Scheveningen 5
  • ONS Sneek 0
  • EMPATE
  • GVVV 2
  • Scheveningen 2
  • VICTORIA
  • Scheveningen 2
  • Rijnsburgse Boys 1
  • DERROTA
  • Ajax Amateurs 4
  • Scheveningen 2
10 Excelsior Maassluis Excelsior 39 30 11 6 13 37 48
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 1
  • Scheveningen 0
  • VICTORIA
  • Genemuiden 2
  • Excelsior Maasslui. 3
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 3
  • Lisse 0
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 2
  • Excelsior Maasslui. 1
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Capelle 0
11 Lisse Lisse 36 30 10 6 14 36 47
  • DERROTA
  • Hoek 3
  • Lisse 0
  • VICTORIA
  • Lisse 1
  • Capelle 0
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 3
  • Lisse 0
  • VICTORIA
  • Lisse 3
  • ONS Sneek 0
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 4
  • Lisse 3
12 ONS Sneek ONS Sneek 34 30 9 7 14 44 64
  • EMPATE
  • ONS Sneek 2
  • Ajax Amateurs 2
  • DERROTA
  • Scheveningen 5
  • ONS Sneek 0
  • VICTORIA
  • ONS Sneek 3
  • Sparta Nijkerk 0
  • DERROTA
  • Lisse 3
  • ONS Sneek 0
  • VICTORIA
  • ONS Sneek 5
  • Genemuiden 2
13 Hoek Hoek 32 30 8 8 14 39 51
  • VICTORIA
  • Hoek 3
  • Lisse 0
  • EMPATE
  • Hoek 1
  • Kozakken Boys 1
  • DERROTA
  • Capelle 3
  • Hoek 1
  • DERROTA
  • Hoek 0
  • HHC 1
  • DERROTA
  • IJsselmeervog 1
  • Hoek 0
14 Ajax Amateurs Ajax Amateurs 28 30 6 10 14 38 57
  • EMPATE
  • ONS Sneek 2
  • Ajax Amateurs 2
  • EMPATE
  • Ajax Amateurs 3
  • GVVV 3
  • DERROTA
  • Ajax Amateurs 0
  • Barendrecht 3
  • EMPATE
  • Sparta Nijkerk 1
  • Ajax Amateurs 1
  • VICTORIA
  • Ajax Amateurs 4
  • Scheveningen 2
15 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 28 30 6 10 14 41 64
  • DERROTA
  • Capelle 4
  • Sparta Nijkerk 2
  • DERROTA
  • Sparta Nijkerk 1
  • IJsselmeervog 2
  • DERROTA
  • ONS Sneek 3
  • Sparta Nijkerk 0
  • EMPATE
  • Sparta Nijkerk 1
  • Ajax Amateurs 1
  • DERROTA
  • HHC 3
  • Sparta Nijkerk 0
16 Genemuiden Genemuiden 24 30 6 6 18 51 76
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 3
  • Genemuiden 2
  • DERROTA
  • Genemuiden 2
  • Excelsior Maasslui. 3
  • DERROTA
  • HHC 1
  • Genemuiden 0
  • DERROTA
  • Genemuiden 1
  • GVVV 7
  • DERROTA
  • ONS Sneek 5
  • Genemuiden 2
Resultados competición
Playoff Ascenso: Kozakken Boys
Playoff Descenso: Hoek
Descenso: Ajax Amateurs, Sparta Nijkerk, Genemuiden
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Topklasse, equivale a la Segunda División B Española. Esta dividida en 2 grupos