Publicidad 600x120.gif
Tweede Divisie
2023/2024

Tweede Divisie

  • Spakenburg
  • De Treffers
  • Quick Boys
  • Katwijk
  • GVVV
  • Amsterdamsche FC
  • Jong Almere City
  • Jong Sparta
  • Koninklijke HFC
  • ACV Assen
  • HHC Hardenberg
  • ADO 20
  • Rijnsburgse Boys
  • VV Noordwijk
  • Scheveningen
  • Excelsior Maassluis
  • Kozakken Boys
  • Lisse
 
13 Abr 24
14:30 Finalizado
ACV Assen ACV Assen 0-3 Scheveningen Scheveningen más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' Georni Elvilia
17' Bannani
0-2 50' Georni Elvilia
0-3 88' J. De Jong
 
13 Abr 24
14:30 Finalizado
Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis 2-0 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys más información Jugadas destacadas ...
63' D. Maatsen 1-0
75' Jeroen Haars 2-0
 
13 Abr 24
14:30 Finalizado
Lisse Lisse 0-1 ADO 20 ADO 20 más información Jugadas destacadas ...
0-1 91' M. Zonneveld
 
13 Abr 24
14:30 Finalizado
HHC Hardenberg HHC Hardenberg 1-3 De Treffers De Treffers más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' G. Vlijter
0-2 52' J. Thomassen
0-3 68' Tim Waterink
92' S. Egbers 1-3
 
13 Abr 24
14:30 Finalizado
VV Noordwijk VV Noordwijk 0-0 Quick Boys Quick Boys más información ...
 
13 Abr 24
15:00 Finalizado
Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC 3-1 Jong Sparta Jong Sparta más información Jugadas destacadas ...
67' Noa Benninga 1-0
77' Wessel Been 2-0
2-1 84' D. Lourens
88' Splinter De Mooij 3-1
 
13 Abr 24
15:00 Finalizado
Kozakken Boys Kozakken Boys 0-3 Spakenburg Spakenburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' A. El Azzouti
0-2 85' D. Green
0-3 90' M. Suleiman
 
13 Abr 24
15:00 Finalizado
Jong Almere City Jong Almere City 3-3 GVVV GVVV más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' Q. Veenhof
0-2 6' I. Latif
7' Layee Kromah 1-2
25' Tijmen Wildeboer 2-2
2-3 45' J. Spies
84' Tijmen Wildeboer 3-3
 
13 Abr 24
15:30 Finalizado
Katwijk Katwijk 3-1 Koninklijke HFC Koninklijke HFC más información Jugadas destacadas ...
33' M. Hardijk 1-0
69' S. Brandsma 2-0
2-1 79' X. Van Den Berg
88' R. Doesburg 3-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Spakenburg Spakenburg 67 29 21 4 4 73 33
  • DERROTA
  • HHC Hardenberg 2
  • Spakenburg 0
  • VICTORIA
  • Spakenburg 3
  • Lisse 1
  • EMPATE
  • Jong Almere City 2
  • Spakenburg 2
  • VICTORIA
  • Spakenburg 8
  • VV Noordwijk 0
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 0
  • Spakenburg 3
2 De Treffers De Treffers 62 29 19 5 5 58 35
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 1
  • De Treffers 1
  • VICTORIA
  • De Treffers 3
  • Katwijk 0
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 0
  • De Treffers 1
  • VICTORIA
  • De Treffers 2
  • ACV Assen 1
  • VICTORIA
  • HHC Hardenberg 1
  • De Treffers 3
3 Quick Boys Quick Boys 56 29 17 5 7 60 37
  • DERROTA
  • ACV Assen 1
  • Quick Boys 0
  • VICTORIA
  • Quick Boys 3
  • HHC Hardenberg 2
  • VICTORIA
  • Lisse 0
  • Quick Boys 2
  • VICTORIA
  • Quick Boys 4
  • Jong Almere City 1
  • EMPATE
  • VV Noordwijk 0
  • Quick Boys 0
4 Katwijk Katwijk 53 29 17 2 10 53 38
  • VICTORIA
  • Katwijk 4
  • ADO 20 2
  • DERROTA
  • De Treffers 3
  • Katwijk 0
  • DERROTA
  • Katwijk 0
  • Scheveningen 2
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Katwijk 3
  • VICTORIA
  • Katwijk 3
  • Koninklijke HFC 1
5 GVVV GVVV 47 29 13 8 8 46 43
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • GVVV 0
  • VICTORIA
  • GVVV 3
  • ACV Assen 1
  • VICTORIA
  • HHC Hardenberg 0
  • GVVV 1
  • EMPATE
  • GVVV 2
  • Lisse 2
  • EMPATE
  • Jong Almere City 3
  • GVVV 3
6 Amsterdamsche FC Amsterdamsche 45 29 12 9 8 50 42
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 1
  • De Treffers 1
  • EMPATE
  • Scheveningen 1
  • Amsterdamsche FC 1
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 1
  • Rijnsburgse Boys 1
  • VICTORIA
  • Koninklijke HFC 0
  • Amsterdamsche FC 2
  • VICTORIA
  • Amsterdamsche FC 3
  • Jong Sparta 1
7 Jong Almere City Jong Almere City 44 29 12 8 9 54 47
  • VICTORIA
  • Jong Almere City 3
  • VV Noordwijk 1
  • VICTORIA
  • Kozakken Boys 3
  • Jong Almere City 4
  • EMPATE
  • Jong Almere City 2
  • Spakenburg 2
  • DERROTA
  • Quick Boys 4
  • Jong Almere City 1
  • EMPATE
  • Jong Almere City 3
  • GVVV 3
8 Jong Sparta Jong Sparta 43 29 13 4 12 48 42
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 1
  • Jong Sparta 4
  • EMPATE
  • Jong Sparta 0
  • VV Noordwijk 0
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • Jong Sparta 1
  • VICTORIA
  • Jong Sparta 1
  • Kozakken Boys 0
  • DERROTA
  • Amsterdamsche FC 3
  • Jong Sparta 1
9 Koninklijke HFC Koninklijke HFC 42 29 11 9 9 47 41
  • VICTORIA
  • Koninklijke HFC 1
  • Scheveningen 0
  • VICTORIA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Koninklijke HFC 2
  • EMPATE
  • Koninklijke HFC 1
  • Jong Sparta 1
  • DERROTA
  • Koninklijke HFC 0
  • Amsterdamsche FC 2
  • DERROTA
  • Katwijk 3
  • Koninklijke HFC 1
10 ACV Assen ACV Assen 42 29 13 3 13 45 47
  • VICTORIA
  • ACV Assen 1
  • Quick Boys 0
  • DERROTA
  • GVVV 3
  • ACV Assen 1
  • EMPATE
  • ACV Assen 2
  • ADO 20 2
  • DERROTA
  • De Treffers 2
  • ACV Assen 1
  • DERROTA
  • ACV Assen 0
  • Scheveningen 3
11 HHC Hardenberg HHC Hardenberg 41 29 12 5 12 41 34
  • VICTORIA
  • HHC Hardenberg 2
  • Spakenburg 0
  • DERROTA
  • Quick Boys 3
  • HHC Hardenberg 2
  • DERROTA
  • HHC Hardenberg 0
  • GVVV 1
  • DERROTA
  • ADO 20 3
  • HHC Hardenberg 0
  • DERROTA
  • HHC Hardenberg 1
  • De Treffers 3
12 ADO 20 ADO 20 36 29 11 3 15 37 47
  • DERROTA
  • Katwijk 4
  • ADO 20 2
  • VICTORIA
  • ADO 20 3
  • Excelsior Maasslui. 0
  • EMPATE
  • ACV Assen 2
  • ADO 20 2
  • VICTORIA
  • ADO 20 3
  • HHC Hardenberg 0
  • VICTORIA
  • Lisse 0
  • ADO 20 1
13 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys 35 29 10 5 14 40 49
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 1
  • Jong Sparta 4
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Koninklijke HFC 2
  • EMPATE
  • Amsterdamsche FC 1
  • Rijnsburgse Boys 1
  • DERROTA
  • Rijnsburgse Boys 0
  • Katwijk 3
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Rijnsburgse Boys 0
14 VV Noordwijk VV Noordwijk 31 29 6 13 10 34 44
  • DERROTA
  • Jong Almere City 3
  • VV Noordwijk 1
  • EMPATE
  • Jong Sparta 0
  • VV Noordwijk 0
  • DERROTA
  • VV Noordwijk 1
  • Kozakken Boys 2
  • DERROTA
  • Spakenburg 8
  • VV Noordwijk 0
  • EMPATE
  • VV Noordwijk 0
  • Quick Boys 0
15 Scheveningen Scheveningen 27 29 6 9 14 36 54
  • DERROTA
  • Koninklijke HFC 1
  • Scheveningen 0
  • EMPATE
  • Scheveningen 1
  • Amsterdamsche FC 1
  • VICTORIA
  • Katwijk 0
  • Scheveningen 2
  • EMPATE
  • Scheveningen 2
  • Excelsior Maasslui. 2
  • VICTORIA
  • ACV Assen 0
  • Scheveningen 3
16 Excelsior Maassluis Excelsior 22 29 5 7 17 33 56
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • GVVV 0
  • DERROTA
  • ADO 20 3
  • Excelsior Maasslui. 0
  • DERROTA
  • Excelsior Maasslui. 0
  • De Treffers 1
  • EMPATE
  • Scheveningen 2
  • Excelsior Maasslui. 2
  • VICTORIA
  • Excelsior Maasslui. 2
  • Rijnsburgse Boys 0
17 Kozakken Boys Kozakken Boys 19 29 4 7 18 31 54
  • DERROTA
  • Lisse 2
  • Kozakken Boys 1
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 3
  • Jong Almere City 4
  • VICTORIA
  • VV Noordwijk 1
  • Kozakken Boys 2
  • DERROTA
  • Jong Sparta 1
  • Kozakken Boys 0
  • DERROTA
  • Kozakken Boys 0
  • Spakenburg 3
18 Lisse Lisse 15 29 3 6 20 31 74
  • VICTORIA
  • Lisse 2
  • Kozakken Boys 1
  • DERROTA
  • Spakenburg 3
  • Lisse 1
  • DERROTA
  • Lisse 0
  • Quick Boys 2
  • EMPATE
  • GVVV 2
  • Lisse 2
  • DERROTA
  • Lisse 0
  • ADO 20 1
Campeón : Spakenburg
Playoff Descenso : Excelsior, Kozakken Boys
Descenso : Lisse

Tweede Divisie
13 Abr 24 14:30
Sportpark De Boshoek
13 Abr 24 14:30
Sportpark Dijkpolder
13 Abr 24 14:30
Sportpark Ter Specke