2.303.909 resultados, 7.822.209 comentarios, 774.090 imágenes, 79.308 vídeos, 85.303 noticias
Resultados
 
05 Feb 16
20:30 Aplazado
Aalst Aalst Apl Bornem Bornem más información Jugadas destacadas ...
28' S. Bael 1-0
41' Martin 2-0
65' Van Den Noortgaete
 
06 Feb 16
19:30 Finalizado
Torhout Torhout 0-2 Gent-Zeehaven Gent-Zeehaven más información ...
 
06 Feb 16
20:00 Finalizado
La Louvière Centre Louvière Centre 3-4 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Wink más información ...
 
06 Feb 16
20:00 Finalizado
VW Hamme VW Hamme 3-1 Oudenaarde Oudenaarde más información ...
 
07 Feb 16
15:00 Finalizado
Londerzeel Londerzeel 3-0 Gullegem Gullegem más información ...
 
07 Feb 16
15:00 Finalizado
Izegem Izegem 1-1 Temse Temse más información ...
 
07 Feb 16
15:00 Finalizado
Acren Acren 3-3 Racing Mechelen Racing Mechelen más información ...
 
07 Feb 16
15:00 Finalizado
Olsa Brakel Olsa Brakel 4-1 Sint-Niklaas Sint-Niklaas más información ...
 
07 Feb 16
15:00 Finalizado
Sparta Petegem Sparta Petegem 0-1 Dender Dender más información ...
Clasificación
  • Jornada 24
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dender Dender 47 24 13 8 3 57 28
  • VICTORIA
  • Racing Mechelen 0
  • Dender 1
  • VICTORIA
  • Dender 2
  • Temse 0
  • DERROTA
  • Londerzeel 1
  • Dender 0
  • EMPATE
  • Dender 4
  • Aalst 4
  • VICTORIA
  • Sparta Petegem 0
  • Dender 1
2 La Louvière Centre Louvière Centre 43 24 13 4 7 46 29
  • VICTORIA
  • Olsa Brakel 0
  • La Louvière Centre 1
  • DERROTA
  • VW Hamme 3
  • La Louvière Centre 2
  • VICTORIA
  • La Louvière Centre 3
  • Torhout 0
  • EMPATE
  • Gent-Zeehaven 2
  • La Louvière Centre 2
  • DERROTA
  • La Louvière Centre 3
  • Sint-Eloois-Winkel 4
3 Oudenaarde Oudenaarde 42 24 12 6 6 53 34
  • VICTORIA
  • Izegem 0
  • Oudenaarde 3
  • DERROTA
  • Oudenaarde 1
  • Londerzeel 2
  • DERROTA
  • Olsa Brakel 1
  • Oudenaarde 0
  • VICTORIA
  • Oudenaarde 6
  • Acren 1
  • DERROTA
  • VW Hamme 3
  • Oudenaarde 1
4 VW Hamme VW Hamme 42 24 13 3 8 45 28
  • DERROTA
  • Londerzeel 1
  • VW Hamme 0
  • VICTORIA
  • VW Hamme 3
  • La Louvière Centre 2
  • VICTORIA
  • VW Hamme 4
  • Gent-Zeehaven 0
  • VICTORIA
  • Torhout 0
  • VW Hamme 2
  • VICTORIA
  • VW Hamme 3
  • Oudenaarde 1
5 Temse Temse 42 24 13 3 8 42 32
  • EMPATE
  • Temse 2
  • Gullegem 2
  • DERROTA
  • Dender 2
  • Temse 0
  • VICTORIA
  • Temse 3
  • Sint-Niklaas 0
  • VICTORIA
  • Racing Mechelen 1
  • Temse 2
  • EMPATE
  • Izegem 1
  • Temse 1
6 Aalst Aalst 41 23 11 8 4 48 30
  • VICTORIA
  • Gent-Zeehaven 0
  • Aalst 3
  • VICTORIA
  • Aalst 3
  • Torhout 1
  • VICTORIA
  • Sint-Eloois-Winkel 0
  • Aalst 2
  • EMPATE
  • Aalst 1
  • Gullegem 1
  • EMPATE
  • Dender 4
  • Aalst 4
7 Londerzeel Londerzeel 40 24 12 4 8 40 27
  • VICTORIA
  • Londerzeel 1
  • VW Hamme 0
  • VICTORIA
  • Oudenaarde 1
  • Londerzeel 2
  • VICTORIA
  • Londerzeel 1
  • Dender 0
  • EMPATE
  • Sint-Eloois-Winkel 0
  • Londerzeel 0
  • VICTORIA
  • Londerzeel 3
  • Gullegem 0
8 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Wink 40 24 10 10 4 42 34
  • EMPATE
  • Sparta Petegem 1
  • Sint-Eloois-Winkel 1
  • DERROTA
  • Sint-Eloois-Winkel 0
  • Aalst 2
  • EMPATE
  • Acren 0
  • Sint-Eloois-Winkel 0
  • EMPATE
  • Sint-Eloois-Winkel 0
  • Londerzeel 0
  • VICTORIA
  • La Louvière Centre 3
  • Sint-Eloois-Winkel 4
9 Sparta Petegem Sparta Petegem 39 24 11 6 7 44 35
  • EMPATE
  • Sparta Petegem 1
  • Sint-Eloois-Winkel 1
  • DERROTA
  • Gent-Zeehaven 2
  • Sparta Petegem 1
  • VICTORIA
  • Sparta Petegem 4
  • Bornem 1
  • DERROTA
  • Gullegem 1
  • Sparta Petegem 0
  • DERROTA
  • Sparta Petegem 0
  • Dender 1
10 Gullegem Gullegem 37 24 9 10 5 40 31
  • EMPATE
  • Temse 2
  • Gullegem 2
  • EMPATE
  • Gullegem 1
  • Olsa Brakel 1
  • EMPATE
  • Aalst 1
  • Gullegem 1
  • VICTORIA
  • Gullegem 1
  • Sparta Petegem 0
  • DERROTA
  • Londerzeel 3
  • Gullegem 0
11 Olsa Brakel Olsa Brakel 33 24 8 9 7 38 34
  • DERROTA
  • Olsa Brakel 0
  • La Louvière Centre 1
  • EMPATE
  • Gullegem 1
  • Olsa Brakel 1
  • VICTORIA
  • Olsa Brakel 1
  • Oudenaarde 0
  • EMPATE
  • Bornem 1
  • Olsa Brakel 1
  • VICTORIA
  • Olsa Brakel 4
  • Sint-Niklaas 1
12 Sint-Niklaas Sint-Niklaas 30 24 8 6 10 40 46
  • VICTORIA
  • Sint-Niklaas 3
  • Bornem 2
  • VICTORIA
  • Sint-Niklaas 4
  • Racing Mechelen 0
  • DERROTA
  • Temse 3
  • Sint-Niklaas 0
  • VICTORIA
  • Sint-Niklaas 4
  • Izegem 3
  • DERROTA
  • Olsa Brakel 4
  • Sint-Niklaas 1
13 Gent-Zeehaven Gent-Zeehaven 29 24 7 8 9 35 39
  • VICTORIA
  • Acren 0
  • Gent-Zeehaven 3
  • VICTORIA
  • Gent-Zeehaven 2
  • Sparta Petegem 1
  • DERROTA
  • VW Hamme 4
  • Gent-Zeehaven 0
  • EMPATE
  • Gent-Zeehaven 2
  • La Louvière Centre 2
  • VICTORIA
  • Torhout 0
  • Gent-Zeehaven 2
14 Bornem Bornem 29 23 7 8 8 33 37
  • VICTORIA
  • Bornem 2
  • Temse 1
  • DERROTA
  • Sint-Niklaas 3
  • Bornem 2
  • VICTORIA
  • Bornem 2
  • Izegem 1
  • DERROTA
  • Sparta Petegem 4
  • Bornem 1
  • EMPATE
  • Bornem 1
  • Olsa Brakel 1
15 Izegem Izegem 18 24 4 6 14 38 53
  • DERROTA
  • Izegem 0
  • Oudenaarde 3
  • DERROTA
  • Bornem 2
  • Izegem 1
  • EMPATE
  • Izegem 1
  • Racing Mechelen 1
  • DERROTA
  • Sint-Niklaas 4
  • Izegem 3
  • EMPATE
  • Izegem 1
  • Temse 1
16 Torhout Torhout 14 24 4 2 18 19 63
  • DERROTA
  • Aalst 3
  • Torhout 1
  • VICTORIA
  • Torhout 5
  • Acren 3
  • DERROTA
  • La Louvière Centre 3
  • Torhout 0
  • DERROTA
  • Torhout 0
  • VW Hamme 2
  • DERROTA
  • Torhout 0
  • Gent-Zeehaven 2
17 Acren Acren 13 24 2 7 15 20 57
  • DERROTA
  • Acren 0
  • Gent-Zeehaven 3
  • DERROTA
  • Torhout 5
  • Acren 3
  • EMPATE
  • Acren 0
  • Sint-Eloois-Winkel 0
  • DERROTA
  • Oudenaarde 6
  • Acren 1
  • EMPATE
  • Acren 3
  • Racing Mechelen 3
18 Racing Mechelen Racing Mechelen 9 24 1 6 17 20 63
  • DERROTA
  • Racing Mechelen 0
  • Dender 1
  • DERROTA
  • Sint-Niklaas 4
  • Racing Mechelen 0
  • EMPATE
  • Izegem 1
  • Racing Mechelen 1
  • DERROTA
  • Racing Mechelen 1
  • Temse 2
  • EMPATE
  • Acren 3
  • Racing Mechelen 3
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es E. Casagolda 1 DEL Dender
2 be Martin 1 MED Aalst
3 be S. Bael 1 DEL Aalst
4 fr M.terki 1 MED Dender
5 be P. Vangheluwe 1 DEF Gullegem
Información sobre la liga
La Tercera división belga es una competición de liga para equipos de fútbol, siendo la tercera división más alta del fútbol de Bélgica. Fue fundada en 1905
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar