973.225 resultados, 3.079.154 comentarios, 656.473 imágenes, 75.163 vídeos, 83.324 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
25 Oct 14
Sin comenzar
Tournai Tournai
19:30
Deinze Deinze más información ...
 
25 Oct 14
Sin comenzar
Torhout Torhout
19:30
Oudenaarde Oudenaarde más información ...
 
25 Oct 14
Sin comenzar
Gent-Zeehaven Gent-Zeehave
20:00
Temse Temse más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Londerzeel Londerzeel
15:00
Rupel Boom Rupel Boom más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Gullegem Gullegem
15:00
Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois- más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
VW Hamme VW Hamme
15:00
Izegem Izegem más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Coxyde Coxyde
15:00
Géants Athois Géants más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Eendracht Zele Eendracht
15:00
Dender Dender más información ...
 
26 Oct 14
Sin comenzar
Olsa Brakel Olsa Brakel
15:00
Bornem Bornem más información ...
Clasificación
  • Jornada 13
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Coxyde Coxyde 29 12 9 2 1 31 15
2 Deinze Deinze 25 12 7 4 1 23 13
3 Londerzeel Londerzeel 23 12 6 5 1 22 9
4 Rupel Boom Rupel Boom 20 12 6 2 4 20 14
5 VW Hamme VW Hamme 20 12 5 5 2 21 18
6 Temse Temse 19 12 4 7 1 23 13
7 Oudenaarde Oudenaarde 17 12 4 5 3 21 18
8 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois- 17 12 5 2 5 20 19
9 Olsa Brakel Olsa Brakel 17 12 4 5 3 19 19
10 Torhout Torhout 16 12 4 4 4 10 9
11 Géants Athois Géants 15 12 4 3 5 15 16
12 Gent-Zeehaven Gent-Zeehave 15 12 4 3 5 15 17
13 Bornem Bornem 14 12 4 2 6 13 23
14 Gullegem Gullegem 13 12 2 7 3 10 11
15 Dender Dender 11 12 3 2 7 11 21
16 Izegem Izegem 9 12 2 3 7 15 24
17 Eendracht Zele Eendracht 8 12 2 2 8 14 24
18 Tournai Tournai 4 12 1 1 10 8 28
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 be S. Van Eyk 11 DEL Londerzeel
2 be K. Ternier 10 DEL Coxyde
3 unknown T. Coghe 10 DEL Izegem
4 fr J.mezine 9 DEL Deinze
5 be D. Hillewaere 8 DEL Coxyde
6 be J. Mertens 7 MED Rupel Boom
7 be S.glouftsis 7 DEL Temse
8 be S. De Wilde 7 DEL VW Hamme
9 be N. Binst 7 DEL VW Hamme
10 fr A.frutos 6 MED Oudenaarde
11 be J. Coppin 6 DEL Torhout
12 be J. Delie 6 DEL Olsa Brakel
13 be K.weuts 5 DEL Bornem
14 be K. De Rock 5 DEL Oudenaarde
15 be G. Carrez 5 DEL Rupel Boom
16 be S. Ceesay 5 DEL Temse
17 be A. Naudts 4 DEL Deinze
18 be B.lutun 4 MED Sint-Eloois-Winkel
19 kos A. Balaj 4 DEL Eendracht Zele
20 be J. D.haeseleer 4 DEL Gent-Zeehaven

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Tercera división belga es una competición de liga para equipos de fútbol, siendo la tercera división más alta del fútbol de Bélgica. Fue fundada en 1905
Tercera División Belgica
Sábado, 25 Octubre 2014 19:30
Complex De Velodroom
Sábado, 25 Octubre 2014 19:30
Stade Luc Varenne
Sábado, 25 Octubre 2014 20:00
PGB-Stadion
Domingo, 26 Octubre 2014 15:00
Henri Houtsaegerstadion
Domingo, 26 Octubre 2014 15:00
Burgemeester Albert Lambertsstadion