2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
División Belga 2
2022/2023

División Belga 2

  • Warnant
  • Stade Disonais
  • Verlaine
  • Acren
  • Binche
  • Stockay-Warfusée
  • Union Namur
  • Hamoir
  • Meux
  • Rebecq
  • Union Saint-Gilloise II
  • Jette
  • Tubize
  • La Louvière Centre
  • Solières Sport
  • Ganshoren
  • Seraing B
  • Waremme
 
01 Oct 22
20:00 Finalizado
Union Namur Union Namur 2-1 Waremme Waremme más información ...
 
01 Oct 22
20:00 Finalizado
Rebecq Rebecq 1-2 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée más información ...
 
01 Oct 22
20:00 Finalizado
Union Saint-Gilloise II Union Saint-Gilloise II 0-1 Verlaine Verlaine más información ...
 
02 Oct 22
15:00 Finalizado
Tubize Tubize 2-3 La Louvière Centre La Louvière Centre más información ...
 
02 Oct 22
15:00 Finalizado
Hamoir Hamoir 3-0 Solières Sport Solières Sport más información ...
 
02 Oct 22
15:00 Finalizado
Binche Binche 0-0 Jette Jette más información ...
 
02 Oct 22
15:00 Finalizado
Warnant Warnant 1-0 Meux Meux más información ...
 
02 Oct 22
15:00 Finalizado
Seraing B Seraing B 1-0 Ganshoren Ganshoren más información ...
 
02 Oct 22
15:00 Finalizado
Acren Acren 0-3 Stade Disonais Stade Disonais más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Warnant Warnant 15 6 5 0 1 12 4
  • VICTORIA
  • Seraing B 1
  • Warnant 2
  • VICTORIA
  • Warnant 1
  • Union Saint-Gilloi. 0
  • DERROTA
  • Union Namur 1
  • Warnant 0
  • VICTORIA
  • Solières Sport 0
  • Warnant 3
  • VICTORIA
  • Warnant 1
  • Meux 0
2 Stade Disonais Stade Disonais 15 6 5 0 1 12 5
  • VICTORIA
  • Stade Disonais 3
  • Waremme 1
  • VICTORIA
  • Solières Sport 0
  • Stade Disonais 1
  • VICTORIA
  • Stade Disonais 2
  • Jette 1
  • VICTORIA
  • Stade Disonais 1
  • Seraing B 0
  • VICTORIA
  • Acren 0
  • Stade Disonais 3
3 Verlaine Verlaine 14 6 4 2 0 11 4
  • EMPATE
  • Ganshoren 0
  • Verlaine 0
  • VICTORIA
  • Verlaine 2
  • Tubize 1
  • EMPATE
  • Hamoir 1
  • Verlaine 1
  • VICTORIA
  • Verlaine 4
  • Union Namur 2
  • VICTORIA
  • Union Saint-Gilloi. 0
  • Verlaine 1
4 Acren Acren 12 6 4 0 2 10 10
  • VICTORIA
  • Acren 2
  • Tubize 0
  • VICTORIA
  • La Louvière Centre 0
  • Acren 2
  • VICTORIA
  • Acren 2
  • Waremme 1
  • VICTORIA
  • Ganshoren 1
  • Acren 3
  • DERROTA
  • Acren 0
  • Stade Disonais 3
5 Binche Binche 11 6 3 2 1 11 6
  • VICTORIA
  • Binche 3
  • Union Namur 0
  • VICTORIA
  • Meux 1
  • Binche 4
  • DERROTA
  • Binche 2
  • Rebecq 4
  • EMPATE
  • Waremme 1
  • Binche 1
  • EMPATE
  • Binche 0
  • Jette 0
6 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusé 10 6 3 1 2 8 8
  • VICTORIA
  • Stockay-Warfusée 2
  • La Louvière Centre 1
  • EMPATE
  • Stockay-Warfusée 1
  • Hamoir 1
  • DERROTA
  • Tubize 1
  • Stockay-Warfusée 0
  • VICTORIA
  • Stockay-Warfusée 3
  • Union Saint-Gilloi. 1
  • VICTORIA
  • Rebecq 1
  • Stockay-Warfusée 2
7 Union Namur Union Namur 9 6 3 0 3 9 12
  • DERROTA
  • Binche 3
  • Union Namur 0
  • VICTORIA
  • Rebecq 2
  • Union Namur 3
  • VICTORIA
  • Union Namur 1
  • Warnant 0
  • DERROTA
  • Verlaine 4
  • Union Namur 2
  • VICTORIA
  • Union Namur 2
  • Waremme 1
8 Hamoir Hamoir 8 6 2 2 2 9 8
  • DERROTA
  • Hamoir 0
  • Meux 1
  • EMPATE
  • Stockay-Warfusée 1
  • Hamoir 1
  • EMPATE
  • Hamoir 1
  • Verlaine 1
  • VICTORIA
  • La Louvière Centre 0
  • Hamoir 2
  • VICTORIA
  • Hamoir 3
  • Solières Sport 0
9 Meux Meux 8 6 2 2 2 9 10
  • VICTORIA
  • Hamoir 0
  • Meux 1
  • DERROTA
  • Meux 1
  • Binche 4
  • EMPATE
  • Union Saint-Gilloi. 2
  • Meux 2
  • EMPATE
  • Meux 3
  • Rebecq 3
  • DERROTA
  • Warnant 1
  • Meux 0
10 Rebecq Rebecq 7 6 2 1 3 15 16
  • DERROTA
  • Union Saint-Gilloi. 4
  • Rebecq 2
  • DERROTA
  • Rebecq 2
  • Union Namur 3
  • VICTORIA
  • Binche 2
  • Rebecq 4
  • EMPATE
  • Meux 3
  • Rebecq 3
  • DERROTA
  • Rebecq 1
  • Stockay-Warfusée 2
11 Union Saint-Gilloise II Union 7 6 2 1 3 9 10
  • VICTORIA
  • Union Saint-Gilloi. 4
  • Rebecq 2
  • DERROTA
  • Warnant 1
  • Union Saint-Gilloi. 0
  • EMPATE
  • Union Saint-Gilloi. 2
  • Meux 2
  • DERROTA
  • Stockay-Warfusée 3
  • Union Saint-Gilloi. 1
  • DERROTA
  • Union Saint-Gilloi. 0
  • Verlaine 1
12 Jette Jette 6 6 1 3 2 9 7
  • EMPATE
  • Solières Sport 3
  • Jette 3
  • EMPATE
  • Jette 0
  • Ganshoren 0
  • DERROTA
  • Stade Disonais 2
  • Jette 1
  • DERROTA
  • Jette 0
  • Tubize 1
  • EMPATE
  • Binche 0
  • Jette 0
13 Tubize Tubize 6 6 2 0 4 5 8
  • DERROTA
  • Acren 2
  • Tubize 0
  • DERROTA
  • Verlaine 2
  • Tubize 1
  • VICTORIA
  • Tubize 1
  • Stockay-Warfusée 0
  • VICTORIA
  • Jette 0
  • Tubize 1
  • DERROTA
  • Tubize 2
  • La Louvière Centre 3
14 La Louvière Centre Louvière Centre 6 6 2 0 4 7 11
  • DERROTA
  • Stockay-Warfusée 2
  • La Louvière Centre 1
  • DERROTA
  • La Louvière Centre 0
  • Acren 2
  • VICTORIA
  • Seraing B 0
  • La Louvière Centre 2
  • DERROTA
  • La Louvière Centre 0
  • Hamoir 2
  • VICTORIA
  • Tubize 2
  • La Louvière Centre 3
15 Solières Sport Solières Sport 5 6 1 2 3 8 13
  • EMPATE
  • Solières Sport 3
  • Jette 3
  • DERROTA
  • Solières Sport 0
  • Stade Disonais 1
  • EMPATE
  • Ganshoren 2
  • Solières Sport 2
  • DERROTA
  • Solières Sport 0
  • Warnant 3
  • DERROTA
  • Hamoir 3
  • Solières Sport 0
16 Ganshoren Ganshoren 4 6 0 4 2 4 7
  • EMPATE
  • Ganshoren 0
  • Verlaine 0
  • EMPATE
  • Jette 0
  • Ganshoren 0
  • EMPATE
  • Ganshoren 2
  • Solières Sport 2
  • DERROTA
  • Ganshoren 1
  • Acren 3
  • DERROTA
  • Seraing B 1
  • Ganshoren 0
17 Seraing B Seraing B 4 6 1 1 4 3 8
  • DERROTA
  • Seraing B 1
  • Warnant 2
  • EMPATE
  • Waremme 1
  • Seraing B 1
  • DERROTA
  • Seraing B 0
  • La Louvière Centre 2
  • DERROTA
  • Stade Disonais 1
  • Seraing B 0
  • VICTORIA
  • Seraing B 1
  • Ganshoren 0
18 Waremme Waremme 3 6 0 3 3 6 10
  • DERROTA
  • Stade Disonais 3
  • Waremme 1
  • EMPATE
  • Waremme 1
  • Seraing B 1
  • DERROTA
  • Acren 2
  • Waremme 1
  • EMPATE
  • Waremme 1
  • Binche 1
  • DERROTA
  • Union Namur 2
  • Waremme 1
Ascenso : Warnant
Playoff Ascenso : Stade Disonais
Posible siguiente ronda : Verlaine, Acren, Binche
Playoff Descenso : Union, Jette, Tubize
Descenso : Louvière Centre, Solières Sport, Ganshoren

INFORMACIÓN
La Tercera división belga es una competición de liga para equipos de fútbol, siendo la tercera división más alta del fútbol de Bélgica. Fue fundada en 1905
División Belga 2
08 Oct 22 20:00
Stade Du Tivoli
08 Oct 22 20:00
Stade Edmond Leburton
09 Oct 22 15:00
Stade Communal
09 Oct 22 15:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar