2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Primera División Amateur Bélgica
2017/2018

Primera División Amateur Bélgica

  • Lommel United
  • Knokke
  • Dessel Sport
  • Deinze
  • RFC Seraing
  • Heist
  • Oudenaarde
  • Eendracht Aalst
  • Geel-Meerhout
  • Excelsior Virton
  • Dender
  • Oosterwijk
  • Châtelet
  • VW Hamme
  • Berchem Sport
  • Patro Eisden

Primera División Amateur Bélgica

La temporada finalizó el Sábado, 28 Abril 2018.
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
RFC Seraing RFC Seraing 5-0 Patro Eisden Patro Eisden más información Jugadas destacadas ...
1' M. Gueye 1-0
25' M. Mouhli 2-0
34' M. Gueye 3-0
44' A. Al Badaoui 4-0
77' I. Faye 5-0
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
VW Hamme VW Hamme 1-3 Dessel Sport Dessel Sport más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' T. Lenaerts
57' M. Dekuyper 1-1
1-2 76' W. Baeten
1-3 78' J. Breugelmans
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
Deinze Deinze 1-2 Dender Dender más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' M. Tarfi
0-2 39' J. Bogaerts
84' Y. Challouk 1-2
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
Heist Heist 0-1 Châtelet Châtelet más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' Q. Vanderbecq
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
Lommel United Lommel United 2-0 Berchem Sport Berchem Sport más información Jugadas destacadas ...
68' J. Gaethofs 1-0
90' A. De Bruyn 2-0
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
Excelsior Virton Excelsior Virton 4-0 Oosterwijk Oosterwijk más información Jugadas destacadas ...
41' M. Lazaar 1-0
74' A. Njo-Léa 2-0
85' L. Prudhomme 3-0
87' F. Devresse 4-0
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
Knokke Knokke 4-0 Geel-Meerhout Geel-Meerhout más información Jugadas destacadas ...
10' S. Savaete 1-0
14' S. Savaete 2-0
30' S. Savaete 3-0
79' J. Buysse 4-0
 
28 Abr 18
20:00 Finalizado
Eendracht Aalst Eendracht Aalst 1-0 Oudenaarde Oudenaarde más información Jugadas destacadas ...
40' K. De Rock 1-0
90' Y. Deppé
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lommel United Lommel United 71 30 22 5 3 69 20
  • VICTORIA
  • Lommel United 2
  • Geel-Meerhout 0
  • VICTORIA
  • Châtelet 1
  • Lommel United 2
  • VICTORIA
  • Lommel United 4
  • Patro Eisden 0
  • VICTORIA
  • Oudenaarde 0
  • Lommel United 1
  • VICTORIA
  • Lommel United 2
  • Berchem Sport 0
2 Knokke Knokke 61 30 18 7 5 69 32
  • VICTORIA
  • Knokke 6
  • Châtelet 3
  • VICTORIA
  • Oosterwijk 0
  • Knokke 2
  • VICTORIA
  • Knokke 5
  • Dender 0
  • VICTORIA
  • Berchem Sport 1
  • Knokke 2
  • VICTORIA
  • Knokke 4
  • Geel-Meerhout 0
3 Dessel Sport Dessel Sport 60 30 18 6 6 53 29
  • EMPATE
  • Eendracht Aalst 1
  • Dessel Sport 1
  • VICTORIA
  • Dessel Sport 3
  • Heist 0
  • VICTORIA
  • RFC Seraing 0
  • Dessel Sport 1
  • VICTORIA
  • Dessel Sport 3
  • Deinze 1
  • VICTORIA
  • VW Hamme 1
  • Dessel Sport 3
4 Deinze Deinze 50 30 15 5 10 44 30
  • VICTORIA
  • Heist 0
  • Deinze 1
  • DERROTA
  • Deinze 1
  • Eendracht Aalst 2
  • EMPATE
  • Deinze 1
  • Berchem Sport 1
  • DERROTA
  • Dessel Sport 3
  • Deinze 1
  • DERROTA
  • Deinze 1
  • Dender 2
5 RFC Seraing RFC Seraing 48 30 13 9 8 50 34
  • EMPATE
  • RFC Seraing 1
  • Berchem Sport 1
  • VICTORIA
  • Geel-Meerhout 1
  • RFC Seraing 5
  • DERROTA
  • RFC Seraing 0
  • Dessel Sport 1
  • VICTORIA
  • Oosterwijk 0
  • RFC Seraing 1
  • VICTORIA
  • RFC Seraing 5
  • Patro Eisden 0
6 Heist Heist 47 30 13 8 9 47 45
  • DERROTA
  • Heist 0
  • Deinze 1
  • DERROTA
  • Dessel Sport 3
  • Heist 0
  • EMPATE
  • Heist 2
  • Geel-Meerhout 2
  • DERROTA
  • Dender 4
  • Heist 1
  • DERROTA
  • Heist 0
  • Châtelet 1
7 Oudenaarde Oudenaarde 45 30 13 6 11 50 36
  • EMPATE
  • Oudenaarde 2
  • Dender 2
  • EMPATE
  • Patro Eisden 1
  • Oudenaarde 1
  • VICTORIA
  • VW Hamme 1
  • Oudenaarde 2
  • DERROTA
  • Oudenaarde 0
  • Lommel United 1
  • DERROTA
  • Eendracht Aalst 1
  • Oudenaarde 0
8 Eendracht Aalst Eendracht Aalst 44 30 13 5 12 48 46
  • EMPATE
  • Eendracht Aalst 1
  • Dessel Sport 1
  • VICTORIA
  • Deinze 1
  • Eendracht Aalst 2
  • DERROTA
  • Eendracht Aalst 3
  • Oosterwijk 4
  • VICTORIA
  • Patro Eisden 0
  • Eendracht Aalst 4
  • VICTORIA
  • Eendracht Aalst 1
  • Oudenaarde 0
9 Geel-Meerhout Geel-Meerhout 39 30 11 6 13 47 53
  • DERROTA
  • Lommel United 2
  • Geel-Meerhout 0
  • DERROTA
  • Geel-Meerhout 1
  • RFC Seraing 5
  • EMPATE
  • Heist 2
  • Geel-Meerhout 2
  • EMPATE
  • Geel-Meerhout 1
  • Excelsior Virton 1
  • DERROTA
  • Knokke 4
  • Geel-Meerhout 0
10 Excelsior Virton Excelsior Virton 37 30 11 4 15 40 45
  • VICTORIA
  • Excelsior Virton 5
  • VW Hamme 0
  • VICTORIA
  • Dender 0
  • Excelsior Virton 2
  • VICTORIA
  • Excelsior Virton 1
  • Châtelet 0
  • EMPATE
  • Geel-Meerhout 1
  • Excelsior Virton 1
  • VICTORIA
  • Excelsior Virton 4
  • Oosterwijk 0
11 Dender Dender 36 30 9 9 12 39 52
  • EMPATE
  • Oudenaarde 2
  • Dender 2
  • DERROTA
  • Dender 0
  • Excelsior Virton 2
  • DERROTA
  • Knokke 5
  • Dender 0
  • VICTORIA
  • Dender 4
  • Heist 1
  • VICTORIA
  • Deinze 1
  • Dender 2
12 Oosterwijk Oosterwijk 34 30 9 7 14 39 47
  • VICTORIA
  • Patro Eisden 0
  • Oosterwijk 3
  • DERROTA
  • Oosterwijk 0
  • Knokke 2
  • VICTORIA
  • Eendracht Aalst 3
  • Oosterwijk 4
  • DERROTA
  • Oosterwijk 0
  • RFC Seraing 1
  • DERROTA
  • Excelsior Virton 4
  • Oosterwijk 0
13 Châtelet Châtelet 29 30 6 11 13 34 53
  • DERROTA
  • Knokke 6
  • Châtelet 3
  • DERROTA
  • Châtelet 1
  • Lommel United 2
  • DERROTA
  • Excelsior Virton 1
  • Châtelet 0
  • VICTORIA
  • Châtelet 2
  • VW Hamme 0
  • VICTORIA
  • Heist 0
  • Châtelet 1
14 VW Hamme VW Hamme 28 30 8 4 18 32 59
  • DERROTA
  • Excelsior Virton 5
  • VW Hamme 0
  • VICTORIA
  • Berchem Sport 0
  • VW Hamme 2
  • DERROTA
  • VW Hamme 1
  • Oudenaarde 2
  • DERROTA
  • Châtelet 2
  • VW Hamme 0
  • DERROTA
  • VW Hamme 1
  • Dessel Sport 3
15 Berchem Sport Berchem Sport 25 30 6 7 17 34 53
  • EMPATE
  • RFC Seraing 1
  • Berchem Sport 1
  • DERROTA
  • Berchem Sport 0
  • VW Hamme 2
  • EMPATE
  • Deinze 1
  • Berchem Sport 1
  • DERROTA
  • Berchem Sport 1
  • Knokke 2
  • DERROTA
  • Lommel United 2
  • Berchem Sport 0
16 Patro Eisden Patro Eisden 14 30 3 5 22 18 79
  • DERROTA
  • Patro Eisden 0
  • Oosterwijk 3
  • EMPATE
  • Patro Eisden 1
  • Oudenaarde 1
  • DERROTA
  • Lommel United 4
  • Patro Eisden 0
  • DERROTA
  • Patro Eisden 0
  • Eendracht Aalst 4
  • DERROTA
  • RFC Seraing 5
  • Patro Eisden 0
Playoff Ascenso : Lommel United, Knokke, Dessel Sport, Deinze
Playoff Descenso : Châtelet
Descenso : VW Hamme, Berchem Sport, Patro Eisden
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar