Segunda Cádiz Alevín - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Cádiz Alevín

La temporada finalizó el Sábado, 05 Mayo 2018.
 
27 Abr 18
18:30 Finalizado
Chipiona Chipiona 2-4 Wea Sierra de Cadiz B Sierra Cadiz más información ...
 
28 Abr 18
11:00 Finalizado
Atlético Zabal Atlético Zabal 6-0 Marianistas B Marianistas B más información ...
 
03 May 18
17:45 Finalizado
San Jose Obrero A Jose Obrero 2-7 Veteranos Xerez A Veteranos Xerez más información ...
 
04 May 18
18:00 Finalizado
Atlético Sanluqueño A Atlético 1-8 Cadiz A Cadiz A más información ...
 
04 May 18
19:30 Finalizado
Chiclana A Chiclana A 6-6 Castellar UD B Castellar UD B más información ...
 
05 May 18
11:00 Finalizado
San Roque A San Roque A 5-7 Sancti Petri A Sancti Petri A más información ...
 
05 May 18
11:00 Finalizado
Pueblo Nuevo La Granja A Pueblo Nuevo Gr. 0-4 San Fernando Isleño A Fernando Isleño más información ...
 
05 May 18
12:15 Finalizado
Taraguilla A Taraguilla A 5-4 San Marcos San Marcos más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cadiz A Cadiz A 83 30 27 2 1 139 31
  • VICTORIA
  • Chipiona 1
  • Cadiz A 2
  • VICTORIA
  • Cadiz A 7
  • Taraguilla A 1
  • VICTORIA
  • Chiclana A 2
  • Cadiz A 6
  • VICTORIA
  • Cadiz A 4
  • San Jose Obrero A 1
  • VICTORIA
  • Atlético Sanluqueñ. 1
  • Cadiz A 8
2 San Roque A San Roque A 62 30 20 2 8 136 89
  • VICTORIA
  • San Roque A 4
  • Veteranos Xerez A 3
  • DERROTA
  • Castellar UD B 3
  • San Roque A 2
  • VICTORIA
  • San Roque A 4
  • San Marcos 1
  • VICTORIA
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • San Roque A 3
  • DERROTA
  • San Roque A 5
  • Sancti Petri A 7
3 San Fernando Isleño A Fernando Isleño 58 30 18 4 8 112 79
  • EMPATE
  • Chiclana A 3
  • San Fernando Isleñ. 3
  • VICTORIA
  • San Fernando Isleñ. 4
  • San Jose Obrero A 2
  • VICTORIA
  • Atlético Sanluqueñ. 1
  • San Fernando Isleñ. 5
  • VICTORIA
  • San Fernando Isleñ. 3
  • Atlético Zabal 1
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo La Gr. 0
  • San Fernando Isleñ. 4
4 Atlético Sanluqueño A Atlético 52 30 16 4 10 118 96
  • VICTORIA
  • Atlético Sanluqueñ. 3
  • Pueblo Nuevo La Gr. 0
  • EMPATE
  • Atlético Zabal 4
  • Atlético Sanluqueñ. 4
  • DERROTA
  • Atlético Sanluqueñ. 1
  • San Fernando Isleñ. 5
  • VICTORIA
  • Marianistas B 3
  • Atlético Sanluqueñ. 4
  • DERROTA
  • Atlético Sanluqueñ. 1
  • Cadiz A 8
5 Wea Sierra de Cadiz B Sierra Cadiz 50 30 16 2 12 113 99
  • DERROTA
  • Wea Sierra de Cadi. 1
  • San Marcos 9
  • VICTORIA
  • Pueblo Nuevo La Gr. 2
  • Wea Sierra de Cadi. 4
  • VICTORIA
  • Sancti Petri A 1
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • DERROTA
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • San Roque A 3
  • VICTORIA
  • Chipiona 2
  • Wea Sierra de Cadi. 4
6 Taraguilla A Taraguilla A 47 30 14 5 11 98 92
  • VICTORIA
  • Taraguilla A 5
  • Marianistas B 3
  • DERROTA
  • Cadiz A 7
  • Taraguilla A 1
  • VICTORIA
  • Taraguilla A 6
  • Veteranos Xerez A 1
  • DERROTA
  • Castellar UD B 5
  • Taraguilla A 4
  • VICTORIA
  • Taraguilla A 5
  • San Marcos 4
7 Castellar UD B Castellar UD B 47 30 15 2 13 119 135
  • VICTORIA
  • Sancti Petri A 3
  • Castellar UD B 6
  • VICTORIA
  • Castellar UD B 3
  • San Roque A 2
  • VICTORIA
  • Chipiona 3
  • Castellar UD B 6
  • VICTORIA
  • Castellar UD B 5
  • Taraguilla A 4
  • EMPATE
  • Chiclana A 6
  • Castellar UD B 6
8 San Jose Obrero A Jose Obrero 46 30 15 1 14 107 92
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero A 7
  • Atlético Zabal 1
  • DERROTA
  • San Fernando Isleñ. 4
  • San Jose Obrero A 2
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero A 3
  • Marianistas B 0
  • DERROTA
  • Cadiz A 4
  • San Jose Obrero A 1
  • DERROTA
  • San Jose Obrero A 2
  • Veteranos Xerez A 7
9 Veteranos Xerez A Veteranos Xerez 43 30 14 1 15 95 111
  • DERROTA
  • San Roque A 4
  • Veteranos Xerez A 3
  • VICTORIA
  • Veteranos Xerez A 9
  • Chipiona 7
  • DERROTA
  • Taraguilla A 6
  • Veteranos Xerez A 1
  • DERROTA
  • Veteranos Xerez A 2
  • Chiclana A 7
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero A 2
  • Veteranos Xerez A 7
10 Atlético Zabal Atlético Zabal 39 30 12 3 15 113 121
  • DERROTA
  • San Jose Obrero A 7
  • Atlético Zabal 1
  • EMPATE
  • Atlético Zabal 4
  • Atlético Sanluqueñ. 4
  • VICTORIA
  • Atlético Zabal 3
  • Pueblo Nuevo La Gr. 2
  • DERROTA
  • San Fernando Isleñ. 3
  • Atlético Zabal 1
  • VICTORIA
  • Atlético Zabal 6
  • Marianistas B 0
11 Chiclana A Chiclana A 38 30 11 5 14 121 110
  • EMPATE
  • Chiclana A 3
  • San Fernando Isleñ. 3
  • VICTORIA
  • Marianistas B 3
  • Chiclana A 6
  • DERROTA
  • Chiclana A 2
  • Cadiz A 6
  • VICTORIA
  • Veteranos Xerez A 2
  • Chiclana A 7
  • EMPATE
  • Chiclana A 6
  • Castellar UD B 6
12 San Marcos San Marcos 33 30 10 3 17 84 93
  • VICTORIA
  • Wea Sierra de Cadi. 1
  • San Marcos 9
  • VICTORIA
  • San Marcos 1
  • Sancti Petri A 0
  • DERROTA
  • San Roque A 4
  • San Marcos 1
  • VICTORIA
  • San Marcos 5
  • Chipiona 3
  • DERROTA
  • Taraguilla A 5
  • San Marcos 4
13 Sancti Petri A Sancti Petri A 32 30 9 5 16 84 108
  • DERROTA
  • Sancti Petri A 3
  • Castellar UD B 6
  • DERROTA
  • San Marcos 1
  • Sancti Petri A 0
  • DERROTA
  • Sancti Petri A 1
  • Wea Sierra de Cadi. 2
  • VICTORIA
  • Sancti Petri A 5
  • Pueblo Nuevo La Gr. 1
  • VICTORIA
  • San Roque A 5
  • Sancti Petri A 7
14 Marianistas B Marianistas B 26 30 7 5 18 75 121
  • DERROTA
  • Taraguilla A 5
  • Marianistas B 3
  • DERROTA
  • Marianistas B 3
  • Chiclana A 6
  • DERROTA
  • San Jose Obrero A 3
  • Marianistas B 0
  • DERROTA
  • Marianistas B 3
  • Atlético Sanluqueñ. 4
  • DERROTA
  • Atlético Zabal 6
  • Marianistas B 0
15 Pueblo Nuevo La Granja A Pueblo Nuevo Gr. 25 30 7 4 19 49 103
  • DERROTA
  • Atlético Sanluqueñ. 3
  • Pueblo Nuevo La Gr. 0
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo La Gr. 2
  • Wea Sierra de Cadi. 4
  • DERROTA
  • Atlético Zabal 3
  • Pueblo Nuevo La Gr. 2
  • DERROTA
  • Sancti Petri A 5
  • Pueblo Nuevo La Gr. 1
  • DERROTA
  • Pueblo Nuevo La Gr. 0
  • San Fernando Isleñ. 4
16 Chipiona Chipiona 14 30 4 2 24 71 154
  • DERROTA
  • Chipiona 1
  • Cadiz A 2
  • DERROTA
  • Veteranos Xerez A 9
  • Chipiona 7
  • DERROTA
  • Chipiona 3
  • Castellar UD B 6
  • DERROTA
  • San Marcos 5
  • Chipiona 3
  • DERROTA
  • Chipiona 2
  • Wea Sierra de Cadi. 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar