1.799.059 resultados, 5.009.260 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
  • Primera C - Transición:
Resultados
 
21 May 15
20:00 Finalizado
Argentino Merlo Argentino Merlo 0-1 Berazategui Berazategui más información Jugadas destacadas ...
0-1 31' G. Pastor
 
21 May 15
20:00 Finalizado
Dock Sud Dock Sud 2-0 Sacachispas Sacachispas más información Jugadas destacadas ...
45' L. Cigno 1-0
49' L. Cigno 2-0
 
21 May 15
20:00 Finalizado
Luján Luján 2-2 Talleres R. Escalada Talleres más información Jugadas destacadas ...
46' N. Horacio 1-0
63' N. Horacio 2-0
2-1 76' E. Beron
2-2 81' G. Corado
 
21 May 15
20:00 Finalizado
Defensores de Cambaceres Defensores 0-1 Excursionistas Excursionistas más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' F. Orode
 
23 May 15
16:00 Finalizado
Arg. Quilmes Arg. Quilmes 3-3 Central Córdoba Rosario Central Córdoba más información Jugadas destacadas ...
6' S. Valenti 1-0
1-1 50' A. Resler
69' S. Marclay 2-1
72' S. Marclay 3-1
3-2 72' A. Resler
 
23 May 15
20:30 Finalizado
General Lamadrid General Lamadrid 0-3 San Telmo San Telmo más información Jugadas destacadas 1
0-1 40' N. Pizarro
0-2 78' C. Galeano
 
26 May 15
Sin comenzar
San Martín Burzaco Martín Burzaco
20:00
Midland Midland más información ...
 
26 May 15
Sin comenzar
Def. Unidos Def. Unidos
20:00
Cañuelas Cañuelas más información ...
 
26 May 15
Sin comenzar
CA San Miguel CA San Miguel
20:00
JJ Urquiza JJ Urquiza más información ...
 
26 May 15
Sin comenzar
Laferrere Laferrere
20:30
Juventud Unida Juventud Unida más información ...
Clasificación
  • Jornada 14
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arg. Quilmes Arg. Quilmes 29 14 8 5 1 23 12
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 5
  • JJ Urquiza 2
  • EMPATE
  • Juventud Unida 1
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 3
  • Sacachispas 0
  • VICTORIA
  • Midland 1
  • Arg. Quilmes 2
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 3
  • Central Córdoba Ro. 3
2 Central Córdoba Rosario Central Córdoba 26 14 7 5 2 23 14
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 4
  • Midland 0
  • VICTORIA
  • Talleres R. Escala. 1
  • Central Córdoba Ro. 2
  • VICTORIA
  • Excursionistas 0
  • Central Córdoba Ro. 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 1
  • Defensores de Camb. 1
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 3
  • Central Córdoba Ro. 3
3 Dock Sud Dock Sud 25 14 7 4 3 16 11
  • VICTORIA
  • Dock Sud 1
  • Berazategui 0
  • EMPATE
  • San Telmo 0
  • Dock Sud 0
  • VICTORIA
  • Dock Sud 2
  • JJ Urquiza 0
  • DERROTA
  • Juventud Unida 1
  • Dock Sud 0
  • VICTORIA
  • Dock Sud 2
  • Sacachispas 0
4 Talleres R. Escalada Talleres 24 14 7 3 4 23 14
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 1
  • Talleres R. Escala. 2
  • DERROTA
  • Talleres R. Escala. 1
  • Central Córdoba Ro. 2
  • DERROTA
  • Def. Unidos 2
  • Talleres R. Escala. 0
  • VICTORIA
  • Talleres R. Escala. 3
  • Excursionistas 0
  • EMPATE
  • Luján 2
  • Talleres R. Escala. 2
5 Berazategui Berazategui 24 14 7 3 4 17 12
  • DERROTA
  • Dock Sud 1
  • Berazategui 0
  • EMPATE
  • Berazategui 0
  • Laferrere 0
  • EMPATE
  • CA San Miguel 1
  • Berazategui 1
  • VICTORIA
  • Berazategui 1
  • General Lamadrid 0
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 0
  • Berazategui 1
6 San Telmo San Telmo 23 14 6 5 3 12 6
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 2
  • San Telmo 0
  • EMPATE
  • San Telmo 0
  • Dock Sud 0
  • DERROTA
  • Laferrere 2
  • San Telmo 1
  • VICTORIA
  • San Telmo 2
  • CA San Miguel 0
  • VICTORIA
  • General Lamadrid 0
  • San Telmo 3
7 Laferrere Laferrere * 21 13 5 7 1 17 11
  • VICTORIA
  • Luján 2
  • Laferrere 3
  • VICTORIA
  • Laferrere 2
  • Cañuelas 1
  • EMPATE
  • Berazategui 0
  • Laferrere 0
  • VICTORIA
  • Laferrere 2
  • San Telmo 1
  • EMPATE
  • JJ Urquiza 1
  • Laferrere 1
8 JJ Urquiza JJ Urquiza 18 13 5 3 5 15 17
  • VICTORIA
  • JJ Urquiza 2
  • Defensores de Camb. 0
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 5
  • JJ Urquiza 2
  • EMPATE
  • JJ Urquiza 1
  • San Martín Burzaco 1
  • DERROTA
  • Dock Sud 2
  • JJ Urquiza 0
  • EMPATE
  • JJ Urquiza 1
  • Laferrere 1
9 San Martín Burzaco Martín Burzaco 17 12 4 5 3 18 14
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 3
  • Cañuelas 3
  • VICTORIA
  • Berazategui 0
  • San Martín Burzaco 2
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 2
  • San Telmo 0
  • EMPATE
  • JJ Urquiza 1
  • San Martín Burzaco 1
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 1
  • Juventud Unida 2
10 Argentino Merlo Argentino Merlo 17 14 4 5 5 10 11
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 1
  • Talleres R. Escala. 2
  • VICTORIA
  • Def. Unidos 0
  • Argentino Merlo 1
  • EMPATE
  • Argentino Merlo 1
  • Luján 1
  • VICTORIA
  • Cañuelas 0
  • Argentino Merlo 1
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 0
  • Berazategui 1
11 Midland Midland 17 13 5 2 6 11 13
  • DERROTA
  • Talleres R. Escala. 2
  • Midland 1
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 4
  • Midland 0
  • VICTORIA
  • Midland 2
  • Excursionistas 0
  • VICTORIA
  • Defensores de Camb. 0
  • Midland 1
  • DERROTA
  • Midland 1
  • Arg. Quilmes 2
12 Excursionistas Excursionistas 17 14 5 2 7 11 18
  • DERROTA
  • Excursionistas 1
  • Sacachispas 2
  • DERROTA
  • Midland 2
  • Excursionistas 0
  • DERROTA
  • Excursionistas 0
  • Central Córdoba Ro. 1
  • DERROTA
  • Talleres R. Escala. 3
  • Excursionistas 0
  • VICTORIA
  • Defensores de Camb. 0
  • Excursionistas 1
13 CA San Miguel CA San Miguel 16 13 4 4 5 17 20
  • VICTORIA
  • Def. Unidos 1
  • CA San Miguel 3
  • DERROTA
  • CA San Miguel 0
  • Luján 2
  • EMPATE
  • Cañuelas 0
  • CA San Miguel 0
  • EMPATE
  • CA San Miguel 1
  • Berazategui 1
  • DERROTA
  • San Telmo 2
  • CA San Miguel 0
14 Luján Luján 16 14 4 4 6 14 17
  • VICTORIA
  • CA San Miguel 0
  • Luján 2
  • VICTORIA
  • Luján 1
  • General Lamadrid 0
  • EMPATE
  • Argentino Merlo 1
  • Luján 1
  • DERROTA
  • Luján 1
  • Def. Unidos 3
  • EMPATE
  • Luján 2
  • Talleres R. Escala. 2
15 Def. Unidos Def. Unidos 14 13 4 2 7 15 15
  • DERROTA
  • Def. Unidos 1
  • CA San Miguel 3
  • EMPATE
  • General Lamadrid 0
  • Def. Unidos 0
  • DERROTA
  • Def. Unidos 0
  • Argentino Merlo 1
  • VICTORIA
  • Def. Unidos 2
  • Talleres R. Escala. 0
  • VICTORIA
  • Luján 1
  • Def. Unidos 3
16 Cañuelas Cañuelas 14 13 3 5 5 11 12
  • EMPATE
  • Cañuelas 1
  • Dock Sud 1
  • DERROTA
  • Laferrere 2
  • Cañuelas 1
  • EMPATE
  • Cañuelas 0
  • CA San Miguel 0
  • EMPATE
  • General Lamadrid 1
  • Cañuelas 1
  • DERROTA
  • Cañuelas 0
  • Argentino Merlo 1
17 General Lamadrid General Lamadrid 13 14 3 4 7 13 17
  • EMPATE
  • General Lamadrid 0
  • Def. Unidos 0
  • DERROTA
  • Luján 1
  • General Lamadrid 0
  • EMPATE
  • General Lamadrid 1
  • Cañuelas 1
  • DERROTA
  • Berazategui 1
  • General Lamadrid 0
  • DERROTA
  • General Lamadrid 0
  • San Telmo 3
18 Sacachispas Sacachispas 13 13 4 1 8 9 20
  • DERROTA
  • Sacachispas 0
  • Central Córdoba Ro. 2
  • VICTORIA
  • Excursionistas 1
  • Sacachispas 2
  • VICTORIA
  • Sacachispas 2
  • Defensores de Camb. 1
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 3
  • Sacachispas 0
  • DERROTA
  • Dock Sud 2
  • Sacachispas 0
19 Juventud Unida Juventud Unida 12 13 3 3 7 11 22
  • EMPATE
  • Juventud Unida 2
  • Excursionistas 2
  • EMPATE
  • Defensores de Camb. 0
  • Juventud Unida 0
  • EMPATE
  • Juventud Unida 1
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 1
  • Juventud Unida 2
  • VICTORIA
  • Juventud Unida 1
  • Dock Sud 0
20 Defensores de Cambaceres Defensores 11 14 3 2 9 8 18
  • EMPATE
  • Defensores de Camb. 0
  • Juventud Unida 0
  • DERROTA
  • Sacachispas 2
  • Defensores de Camb. 1
  • DERROTA
  • Defensores de Camb. 0
  • Midland 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 1
  • Defensores de Camb. 1
  • DERROTA
  • Defensores de Camb. 0
  • Excursionistas 1

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Laferrere
Resultados competición
Ascenso : Arg. Quilmes
Playoff Ascenso : Central Córdoba, Dock Sud, Talleres, Berazategui
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Primera C1 es la cuarta división del fútbol argentino para los clubes directamente afiliados a la AFA. Hasta 1986 fue la tercera categoría, ya que ese año se agregó la Primera "B" Nacional. Participan veinte equipos que disputan un torneo, todos contra todos, a dos ruedas (local y visitante). Otorga un ascenso directo a Primera B y otro posible ascenso por medio de la promoción que se realiza con el penúltimo en los promedios de dicha categoría. También hay un descenso directo (por promedios de las últimas tres temporadas) a la Primera D y un posible descenso debido a la promoción.
Primera C
26 May 15 20:00
Malvinas Argentinas
26 May 15 20:00
Francisco Boga
26 May 15 20:00
Gigante De Villa Fox
26 May 15 20:30
Jose Luis Sanchez