2.009.427 resultados, 5.488.025 comentarios, 723.801 imágenes, 78.065 vídeos, 84.953 noticias
  • Primera C - Transición:
Resultados
 
03 Jul 15
20:00 Finalizado
CA San Miguel CA San Miguel 2-1 Arg. Quilmes Arg. Quilmes más información Jugadas destacadas 1
18' M. Palavecino 1-0
1-1 51' S. Marclay
71' L. García Barros 2-1
74' O. Espinola
79' N. Arias
 
03 Jul 15
20:00 Finalizado
Cañuelas Cañuelas 1-2 Sacachispas Sacachispas más información Jugadas destacadas 1
35' A. Guzmán 1-0
1-1 59' B. Mendoza
 
03 Jul 15
20:00 Finalizado
Luján Luján 1-1 Midland Midland más información Jugadas destacadas 1
32' N. Horacio 1-0
1-1 41' A. Bezzone
 
03 Jul 15
20:30 Finalizado
General Lamadrid General Lamadrid 2-1 Defensores de Cambaceres Defensores más información Jugadas destacadas 3
16' J. Guerrero 1-0
17' N. Benavente
22' F. Montiel 3-0
3-1 89' P. Landa
 
03 Jul 15
22:00 Finalizado
Argentino Merlo Argentino Merlo 0-1 Excursionistas Excursionistas más información Jugadas destacadas 17
0-1 81' G. Vivanco
 
04 Jul 15
16:00 Finalizado
San Telmo San Telmo 1-0 JJ Urquiza JJ Urquiza más información Jugadas destacadas 1
42' A. Acevedo 1-0
 
04 Jul 15
19:45 Finalizado
Talleres R. Escalada Talleres 2-1 Dock Sud Dock Sud más información Jugadas destacadas 1
0-1 69' L. Rodríguez
 
05 Jul 15
Sin comenzar
Def. Unidos Def. Unidos
20:00
Central Córdoba Rosario Central Córdoba más información ...
 
06 Jul 15
Sin comenzar
Laferrere Laferrere
20:30
San Martín Burzaco Martín Burzaco más información ...
 
07 Jul 15
Sin comenzar
Berazategui Berazategui
20:00
Juventud Unida Juventud Unida más información 1
Clasificación
  • Jornada 21
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Talleres R. Escalada Talleres 41 21 12 5 4 40 19
  • VICTORIA
  • Talleres R. Escala. 3
  • Arg. Quilmes 1
  • EMPATE
  • Berazategui 1
  • Talleres R. Escala. 1
  • VICTORIA
  • Talleres R. Escala. 3
  • San Martín Burzaco 0
  • EMPATE
  • San Telmo 1
  • Talleres R. Escala. 1
  • VICTORIA
  • Talleres R. Escala. 2
  • Dock Sud 1
2 San Telmo San Telmo 37 21 10 7 4 19 10
  • EMPATE
  • San Telmo 0
  • Luján 0
  • DERROTA
  • Cañuelas 3
  • San Telmo 1
  • VICTORIA
  • San Telmo 2
  • Berazategui 0
  • EMPATE
  • San Telmo 1
  • Talleres R. Escala. 1
  • VICTORIA
  • San Telmo 1
  • JJ Urquiza 0
3 Central Córdoba Rosario Central Córdoba 36 20 9 9 2 28 17
  • EMPATE
  • Dock Sud 0
  • Central Córdoba Ro. 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 1
  • Laferrere 1
  • EMPATE
  • CA San Miguel 0
  • Central Córdoba Ro. 0
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 1
  • General Lamadrid 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 1
  • Argentino Merlo 1
4 Arg. Quilmes Arg. Quilmes 36 21 9 9 3 32 22
  • DERROTA
  • Talleres R. Escala. 3
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 1
  • Arg. Quilmes 3
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 2
  • Dock Sud 2
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 1
  • Laferrere 1
  • DERROTA
  • CA San Miguel 2
  • Arg. Quilmes 1
5 Dock Sud Dock Sud 36 21 10 6 5 27 21
  • VICTORIA
  • Excursionistas 1
  • Dock Sud 3
  • VICTORIA
  • Dock Sud 2
  • Defensores de Camb. 1
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 2
  • Dock Sud 2
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 4
  • Dock Sud 2
  • DERROTA
  • Talleres R. Escala. 2
  • Dock Sud 1
6 Berazategui Berazategui 35 20 10 5 5 23 17
  • EMPATE
  • Luján 1
  • Berazategui 1
  • VICTORIA
  • Berazategui 1
  • Cañuelas 0
  • EMPATE
  • Berazategui 1
  • Talleres R. Escala. 1
  • DERROTA
  • San Telmo 2
  • Berazategui 0
  • VICTORIA
  • JJ Urquiza 0
  • Berazategui 1
7 Laferrere Laferrere * 32 20 7 12 1 22 13
  • EMPATE
  • Laferrere 0
  • Midland 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 1
  • Laferrere 1
  • EMPATE
  • Laferrere 0
  • Excursionistas 0
  • EMPATE
  • Defensores de Camb. 0
  • Laferrere 0
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 1
  • Laferrere 1
8 CA San Miguel CA San Miguel 29 21 8 5 8 28 30
  • DERROTA
  • Midland 3
  • CA San Miguel 0
  • EMPATE
  • CA San Miguel 0
  • Central Córdoba Ro. 0
  • VICTORIA
  • Excursionistas 2
  • CA San Miguel 3
  • DERROTA
  • Defensores de Camb. 1
  • CA San Miguel 0
  • VICTORIA
  • CA San Miguel 2
  • Arg. Quilmes 1
9 Luján Luján 28 21 7 7 7 23 22
  • EMPATE
  • San Telmo 0
  • Luján 0
  • VICTORIA
  • Luján 2
  • JJ Urquiza 0
  • VICTORIA
  • Juventud Unida 0
  • Luján 2
  • VICTORIA
  • Sacachispas 1
  • Luján 2
  • EMPATE
  • Luján 1
  • Midland 1
10 Argentino Merlo Argentino Merlo 28 21 7 7 7 19 19
  • VICTORIA
  • Juventud Unida 1
  • Argentino Merlo 2
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 4
  • Sacachispas 3
  • EMPATE
  • Midland 0
  • Argentino Merlo 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 1
  • Argentino Merlo 1
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 0
  • Excursionistas 1
11 San Martín Burzaco Martín Burzaco 26 19 7 5 7 27 26
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 2
  • Excursionistas 0
  • DERROTA
  • Defensores de Camb. 2
  • San Martín Burzaco 0
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 1
  • Arg. Quilmes 3
  • DERROTA
  • Talleres R. Escala. 3
  • San Martín Burzaco 0
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 4
  • Dock Sud 2
12 JJ Urquiza JJ Urquiza 25 21 7 4 10 22 27
  • VICTORIA
  • JJ Urquiza 2
  • Def. Unidos 0
  • DERROTA
  • Luján 2
  • JJ Urquiza 0
  • VICTORIA
  • JJ Urquiza 2
  • Cañuelas 1
  • DERROTA
  • JJ Urquiza 0
  • Berazategui 1
  • DERROTA
  • San Telmo 1
  • JJ Urquiza 0
13 Midland Midland 24 21 6 6 9 16 19
  • VICTORIA
  • Midland 3
  • CA San Miguel 0
  • EMPATE
  • General Lamadrid 0
  • Midland 0
  • EMPATE
  • Midland 0
  • Argentino Merlo 0
  • DERROTA
  • Midland 1
  • Def. Unidos 3
  • EMPATE
  • Luján 1
  • Midland 1
14 Excursionistas Excursionistas 23 21 6 5 10 16 27
  • DERROTA
  • Excursionistas 1
  • Dock Sud 3
  • EMPATE
  • Laferrere 0
  • Excursionistas 0
  • DERROTA
  • Excursionistas 2
  • CA San Miguel 3
  • EMPATE
  • Excursionistas 1
  • General Lamadrid 1
  • VICTORIA
  • Argentino Merlo 0
  • Excursionistas 1
15 Def. Unidos Def. Unidos 21 20 6 3 11 23 24
  • DERROTA
  • Def. Unidos 0
  • San Telmo 1
  • DERROTA
  • JJ Urquiza 2
  • Def. Unidos 0
  • EMPATE
  • Def. Unidos 0
  • Juventud Unida 0
  • DERROTA
  • Sacachispas 3
  • Def. Unidos 1
  • VICTORIA
  • Midland 1
  • Def. Unidos 3
16 General Lamadrid General Lamadrid 21 21 4 9 8 17 21
  • EMPATE
  • Sacachispas 1
  • General Lamadrid 1
  • EMPATE
  • General Lamadrid 0
  • Midland 0
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 1
  • General Lamadrid 0
  • EMPATE
  • Excursionistas 1
  • General Lamadrid 1
  • VICTORIA
  • General Lamadrid 2
  • Defensores de Camb. 1
17 Cañuelas Cañuelas 20 21 5 5 11 18 26
  • DERROTA
  • Berazategui 1
  • Cañuelas 0
  • VICTORIA
  • Cañuelas 3
  • San Telmo 1
  • DERROTA
  • JJ Urquiza 2
  • Cañuelas 1
  • DERROTA
  • Juventud Unida 1
  • Cañuelas 0
  • DERROTA
  • Cañuelas 1
  • Sacachispas 2
18 Juventud Unida Juventud Unida 20 20 5 5 10 14 27
  • EMPATE
  • General Lamadrid 0
  • Juventud Unida 0
  • DERROTA
  • Juventud Unida 1
  • Argentino Merlo 2
  • EMPATE
  • Def. Unidos 0
  • Juventud Unida 0
  • DERROTA
  • Juventud Unida 0
  • Luján 2
  • VICTORIA
  • Juventud Unida 1
  • Cañuelas 0
19 Sacachispas Sacachispas 20 20 6 2 12 19 34
  • EMPATE
  • Sacachispas 1
  • General Lamadrid 1
  • DERROTA
  • Argentino Merlo 4
  • Sacachispas 3
  • VICTORIA
  • Sacachispas 3
  • Def. Unidos 1
  • DERROTA
  • Sacachispas 1
  • Luján 2
  • VICTORIA
  • Cañuelas 1
  • Sacachispas 2
20 Defensores de Cambaceres Defensores 19 21 5 4 12 15 27
  • VICTORIA
  • Defensores de Camb. 2
  • San Martín Burzaco 0
  • DERROTA
  • Dock Sud 2
  • Defensores de Camb. 1
  • EMPATE
  • Defensores de Camb. 0
  • Laferrere 0
  • VICTORIA
  • Defensores de Camb. 1
  • CA San Miguel 0
  • DERROTA
  • General Lamadrid 2
  • Defensores de Camb. 1

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Laferrere
Resultados competición
Ascenso : Talleres
Playoff Ascenso : San Telmo, Central Córdoba, Arg. Quilmes, Dock Sud
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Primera C1 es la cuarta división del fútbol argentino para los clubes directamente afiliados a la AFA. Hasta 1986 fue la tercera categoría, ya que ese año se agregó la Primera "B" Nacional. Participan veinte equipos que disputan un torneo, todos contra todos, a dos ruedas (local y visitante). Otorga un ascenso directo a Primera B y otro posible ascenso por medio de la promoción que se realiza con el penúltimo en los promedios de dicha categoría. También hay un descenso directo (por promedios de las últimas tres temporadas) a la Primera D y un posible descenso debido a la promoción.
Primera C
04 Jul 15 16:00
Alfredo Ramos
04 Jul 15 19:45
Talleres De Remedios De Escalada
05 Jul 15 20:00
Gigante De Villa Fox
06 Jul 15 20:30
Jose Luis Sanchez
07 Jul 15 20:00
Norman Lee