2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Sep 18
20:30 Finalizado
Berazategui Berazategui 0-1 Leandro N. Alem Leandro N. Alem más información Jugadas destacadas 1
0-1 41' L. Buono
 
21 Sep 18
20:30 Finalizado
Ituzaingó Ituzaingó 0-1 Cañuelas Cañuelas más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' P. Lucero
67' K. López Arroyo
 
22 Sep 18
16:00 Finalizado
El Porvenir El Porvenir 1-2 Midland Midland más información Jugadas destacadas ...
33' A. Acevedo 1-0
1-1 50' G. Vivanco
1-2 57' E. Cardozo
 
22 Sep 18
16:00 Finalizado
Deportivo Merlo Deportivo Merlo 1-0 San Martín Burzaco San Martín Burzaco más información Jugadas destacadas 1
63' M. Pajón 1-0
 
22 Sep 18
20:30 Finalizado
General Lamadrid General Lamadrid 1-1 Arg. Quilmes Arg. Quilmes más información Jugadas destacadas 2
0-1 61' F. Cristofanelli
78' M. Sarandeses 1-1
 
23 Sep 18
20:30 Finalizado
Central Córdoba Rosario Central Córdoba Rosario 2-1 Sportivo Italiano Sportivo Italiano más información Jugadas destacadas 1
8' Lucio Ceresetto 1-0
48' F. Ferrari 2-0
 
23 Sep 18
20:30 Finalizado
Villa San Carlos Villa San Carlos 0-1 Dock Sud Dock Sud más información Jugadas destacadas ...
0-1 75' G. Oberman
 
23 Sep 18
20:30 Finalizado
Victoriano Arenas Victoriano Arenas 2-2 Excursionistas Excursionistas más información Jugadas destacadas ...
5' M. Coselli 1-0
1-1 32' S. Montero
48' M. Coselli 2-1
2-2 73' L. Reynoso
 
24 Sep 18
20:30 Finalizado
Sportivo Barracas Sportivo Barracas 2-2 Laferrere Laferrere más información Jugadas destacadas 3
10' G. González 1-0
1-1 39' D. Sequeira
60' A. Mendoza 2-1
2-2 70' D. Sequeira
 
24 Sep 18
20:30 Finalizado
Luján Luján 0-1 Dep. Armenio Dep. Armenio más información Jugadas destacadas 10
0-1 79' J. Caspary
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Armenio Dep. Armenio 15 7 4 3 0 7 1
  • VICTORIA
  • Ituzaingó 0
  • Dep. Armenio 2
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 0
  • El Porvenir 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 0
  • Dep. Armenio 2
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 1
  • Sportivo Barracas 1
  • VICTORIA
  • Luján 0
  • Dep. Armenio 1
2 Berazategui Berazategui 14 7 4 2 1 6 2
  • VICTORIA
  • Berazategui 1
  • San Martín Burzaco 0
  • VICTORIA
  • Midland 0
  • Berazategui 2
  • VICTORIA
  • Berazategui 1
  • Cañuelas 0
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • Berazategui 1
  • DERROTA
  • Berazategui 0
  • Leandro N. Alem 1
3 Dock Sud Dock Sud 13 7 4 1 2 7 5
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 1
  • Dock Sud 2
  • VICTORIA
  • Dock Sud 1
  • Sportivo Barracas 0
  • VICTORIA
  • Luján 1
  • Dock Sud 2
  • DERROTA
  • Dock Sud 0
  • General Lamadrid 1
  • VICTORIA
  • Villa San Carlos 0
  • Dock Sud 1
4 Leandro N. Alem Leandro N. Alem 12 7 3 3 1 9 5
  • DERROTA
  • Leandro N. Alem 0
  • Sportivo Italiano 2
  • EMPATE
  • Leandro N. Alem 0
  • Villa San Carlos 0
  • EMPATE
  • Excursionistas 1
  • Leandro N. Alem 1
  • VICTORIA
  • Leandro N. Alem 4
  • Victoriano Arenas 0
  • VICTORIA
  • Berazategui 0
  • Leandro N. Alem 1
5 Villa San Carlos Villa Carlos 12 7 3 3 1 5 3
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 1
  • Luján 1
  • EMPATE
  • Leandro N. Alem 0
  • Villa San Carlos 0
  • VICTORIA
  • Villa San Carlos 1
  • General Lamadrid 0
  • EMPATE
  • Excursionistas 0
  • Villa San Carlos 0
  • DERROTA
  • Villa San Carlos 0
  • Dock Sud 1
6 Sportivo Italiano Sportivo 11 7 3 2 2 12 8
  • VICTORIA
  • Leandro N. Alem 0
  • Sportivo Italiano 2
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • Excursionistas 1
  • VICTORIA
  • Victoriano Arenas 2
  • Sportivo Italiano 3
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • Berazategui 1
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 2
  • Sportivo Italiano 1
7 Victoriano Arenas Victoriano 11 7 3 2 2 12 12
  • VICTORIA
  • Victoriano Arenas 3
  • Midland 1
  • EMPATE
  • Cañuelas 1
  • Victoriano Arenas 1
  • DERROTA
  • Victoriano Arenas 2
  • Sportivo Italiano 3
  • DERROTA
  • Leandro N. Alem 4
  • Victoriano Arenas 0
  • EMPATE
  • Victoriano Arenas 2
  • Excursionistas 2
8 Midland Midland 10 7 3 1 3 7 8
  • DERROTA
  • Victoriano Arenas 3
  • Midland 1
  • DERROTA
  • Midland 0
  • Berazategui 2
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 0
  • Midland 0
  • VICTORIA
  • Midland 2
  • Ituzaingó 0
  • VICTORIA
  • El Porvenir 1
  • Midland 2
9 Arg. Quilmes Arg. Quilmes 9 6 2 3 1 10 8
  • EMPATE
  • Arg. Quilmes 1
  • Ituzaingó 1
  • EMPATE
  • El Porvenir 2
  • Arg. Quilmes 2
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 1
  • Deportivo Merlo 0
  • DERROTA
  • Sportivo Barracas 4
  • Arg. Quilmes 1
  • EMPATE
  • General Lamadrid 1
  • Arg. Quilmes 1
10 Sportivo Barracas Sportivo 9 7 2 3 2 10 8
  • VICTORIA
  • Sportivo Barracas 2
  • General Lamadrid 1
  • DERROTA
  • Dock Sud 1
  • Sportivo Barracas 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Barracas 4
  • Arg. Quilmes 1
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 1
  • Sportivo Barracas 1
  • EMPATE
  • Sportivo Barracas 2
  • Laferrere 2
11 General Lamadrid General Lamadrid 9 7 2 3 2 6 5
  • DERROTA
  • Sportivo Barracas 2
  • General Lamadrid 1
  • EMPATE
  • General Lamadrid 1
  • Luján 1
  • DERROTA
  • Villa San Carlos 1
  • General Lamadrid 0
  • VICTORIA
  • Dock Sud 0
  • General Lamadrid 1
  • EMPATE
  • General Lamadrid 1
  • Arg. Quilmes 1
12 El Porvenir El Porvenir 9 7 2 3 2 8 8
  • EMPATE
  • El Porvenir 2
  • Arg. Quilmes 2
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 0
  • El Porvenir 0
  • EMPATE
  • El Porvenir 1
  • Laferrere 1
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 1
  • El Porvenir 3
  • DERROTA
  • El Porvenir 1
  • Midland 2
13 Laferrere Laferrere 9 7 2 3 2 7 7
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 0
  • Laferrere 1
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Ituzaingó 1
  • EMPATE
  • El Porvenir 1
  • Laferrere 1
  • VICTORIA
  • Laferrere 1
  • Deportivo Merlo 0
  • EMPATE
  • Sportivo Barracas 2
  • Laferrere 2
14 Central Córdoba Rosario Central Córdoba 8 7 2 2 3 5 9
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 0
  • Laferrere 1
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 1
  • Central Córdoba Ro. 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 0
  • Midland 0
  • VICTORIA
  • Cañuelas 1
  • Central Córdoba Ro. 2
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 2
  • Sportivo Italiano 1
15 Excursionistas Excursionistas 7 7 1 4 2 10 9
  • VICTORIA
  • Excursionistas 4
  • Cañuelas 1
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 1
  • Excursionistas 1
  • EMPATE
  • Excursionistas 1
  • Leandro N. Alem 1
  • EMPATE
  • Excursionistas 0
  • Villa San Carlos 0
  • EMPATE
  • Victoriano Arenas 2
  • Excursionistas 2
16 Deportivo Merlo Deportivo Merlo 7 7 2 1 4 4 7
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 1
  • Dock Sud 2
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 1
  • Deportivo Merlo 0
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 0
  • Dep. Armenio 2
  • DERROTA
  • Laferrere 1
  • Deportivo Merlo 0
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 1
  • San Martín Burzaco 0
17 Ituzaingó Ituzaingó 6 7 1 3 3 4 8
  • DERROTA
  • Ituzaingó 0
  • Dep. Armenio 2
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Ituzaingó 1
  • VICTORIA
  • Ituzaingó 1
  • San Martín Burzaco 0
  • DERROTA
  • Midland 2
  • Ituzaingó 0
  • DERROTA
  • Ituzaingó 0
  • Cañuelas 1
18 Cañuelas Cañuelas 5 7 1 2 4 7 14
  • DERROTA
  • Excursionistas 4
  • Cañuelas 1
  • EMPATE
  • Cañuelas 1
  • Victoriano Arenas 1
  • DERROTA
  • Berazategui 1
  • Cañuelas 0
  • DERROTA
  • Cañuelas 1
  • Central Córdoba Ro. 2
  • VICTORIA
  • Ituzaingó 0
  • Cañuelas 1
19 San Martín Burzaco Martín Burzaco 4 7 1 1 5 4 10
  • DERROTA
  • Berazategui 1
  • San Martín Burzaco 0
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 1
  • Central Córdoba Ro. 1
  • DERROTA
  • Ituzaingó 1
  • San Martín Burzaco 0
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 1
  • El Porvenir 3
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 1
  • San Martín Burzaco 0
20 Luján Luján 3 6 0 3 3 4 7
  • EMPATE
  • Luján 0
  • Sportivo Barracas 0
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 1
  • Luján 1
  • EMPATE
  • General Lamadrid 1
  • Luján 1
  • DERROTA
  • Luján 1
  • Dock Sud 2
  • DERROTA
  • Luján 0
  • Dep. Armenio 1
Ascenso : Dep. Armenio
Playoff Ascenso : Berazategui, Dock Sud, Leandro N. Alem, Villa Carlos, Sportivo, Victoriano, Midland, Arg. Quilmes
INFORMACIÓN
La Primera C1 es la cuarta división del fútbol argentino para los clubes directamente afiliados a la AFA. Hasta 1986 fue la tercera categoría, ya que ese año se agregó la Primera "B" Nacional. Participan veinte equipos que disputan un torneo, todos contra todos, a dos ruedas (local y visitante). Otorga un ascenso directo a Primera B y otro posible ascenso por medio de la promoción que se realiza con el penúltimo en los promedios de dicha categoría. También hay un descenso directo (por promedios de las últimas tres temporadas) a la Primera D y un posible descenso debido a la promoción.
Primera C
29 Sep 18 02:00
Republica De Italia
29 Sep 18 20:30
Leandro N Alem
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar