2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Nov 18
19:30 Finalizado
Villa San Carlos Villa San Carlos 2-0 San Martín Burzaco San Martín Burzaco más información Jugadas destacadas ...
16' I. Oroná 1-0
47' Angelini
90' A. Lugones 2-0
 
09 Nov 18
19:30 Finalizado
Luján Luján 3-2 Victoriano Arenas Victoriano Arenas más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' T. Mac Intrye
45' M. Seguel 1-1
49' M. Seguel 2-1
2-2 72' L. Venturini
82' I. Varela 3-2
 
09 Nov 18
19:30 Finalizado
Dock Sud Dock Sud 5-0 Leandro N. Alem Leandro N. Alem más información Jugadas destacadas ...
15' L. Caruso 1-0
17' L. Caruso 2-0
20' A. Miranda Moreira 3-0
62' A. Miranda Moreira 4-0
86' Pombo 5-0
 
10 Nov 18
16:00 Aplazado
Sportivo Barracas Sportivo Barracas Apl Berazategui Berazategui más información Jugadas destacadas ...
26' C. Milla
 
11 Nov 18
16:00 Aplazado
Arg. Quilmes Arg. Quilmes Apl Sportivo Italiano Sportivo Italiano más información ...
 
11 Nov 18
19:30 Aplazado
General Lamadrid General Lamadrid Apl Excursionistas Excursionistas más información ...
 
11 Nov 18
19:30 Aplazado
Dep. Armenio Dep. Armenio Apl Cañuelas Cañuelas más información ...
 
12 Nov 18
19:30 Finalizado
Laferrere Laferrere 2-0 Midland Midland más información Jugadas destacadas 3
16' D. Sequeira 1-0
82' O. Blanco 2-0
90' J. Coassini
 
12 Nov 18
19:30 Finalizado
El Porvenir El Porvenir 1-1 Ituzaingó Ituzaingó más información Jugadas destacadas 8
0-1 44' D. Grecco
63' A. Acevedo 1-1
 
12 Nov 18
20:00 Finalizado
Deportivo Merlo Deportivo Merlo 2-1 Central Córdoba Rosario Central Córdoba Rosario más información Jugadas destacadas 3
0-1 28' Lucio Ceresetto
29' F. Pasquale 1-1
64' F. Pasquale 2-1
90' G. Tedesco
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dep. Armenio Dep. Armenio 30 14 8 6 0 17 6
  • VICTORIA
  • Dep. Armenio 2
  • Arg. Quilmes 0
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 0
  • Dep. Armenio 0
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Dep. Armenio 1
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 2
  • San Martín Burzaco 2
  • VICTORIA
  • Midland 1
  • Dep. Armenio 2
2 Dock Sud Dock Sud 29 15 9 2 4 21 10
  • VICTORIA
  • Dock Sud 2
  • San Martín Burzaco 1
  • DERROTA
  • Midland 1
  • Dock Sud 0
  • VICTORIA
  • Dock Sud 1
  • Cañuelas 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Italiano 1
  • Dock Sud 4
  • VICTORIA
  • Dock Sud 5
  • Leandro N. Alem 0
3 Sportivo Italiano Sportivo 25 14 7 4 3 17 12
  • EMPATE
  • Sportivo Italiano 0
  • Deportivo Merlo 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Barracas 0
  • Sportivo Italiano 1
  • VICTORIA
  • Sportivo Italiano 1
  • Luján 0
  • VICTORIA
  • General Lamadrid 0
  • Sportivo Italiano 1
  • DERROTA
  • Sportivo Italiano 1
  • Dock Sud 4
4 Leandro N. Alem Leandro N. Alem 24 15 6 6 3 19 13
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 2
  • Leandro N. Alem 1
  • VICTORIA
  • Leandro N. Alem 2
  • Sportivo Barracas 1
  • EMPATE
  • Luján 0
  • Leandro N. Alem 0
  • EMPATE
  • Leandro N. Alem 0
  • General Lamadrid 0
  • DERROTA
  • Dock Sud 5
  • Leandro N. Alem 0
5 Laferrere Laferrere 24 15 6 6 3 18 12
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 0
  • Laferrere 2
  • EMPATE
  • Laferrere 1
  • Dep. Armenio 1
  • VICTORIA
  • Villa San Carlos 1
  • Laferrere 2
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 1
  • Laferrere 0
  • VICTORIA
  • Laferrere 2
  • Midland 0
6 Villa San Carlos Villa Carlos 24 15 6 6 3 16 12
  • EMPATE
  • Villa San Carlos 0
  • Dep. Armenio 0
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 0
  • Villa San Carlos 0
  • DERROTA
  • Villa San Carlos 1
  • Laferrere 2
  • EMPATE
  • Ituzaingó 1
  • Villa San Carlos 1
  • VICTORIA
  • Villa San Carlos 2
  • San Martín Burzaco 0
7 Victoriano Arenas Victoriano 22 15 6 4 5 27 21
  • VICTORIA
  • Ituzaingó 1
  • Victoriano Arenas 4
  • DERROTA
  • Victoriano Arenas 2
  • El Porvenir 3
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 1
  • Victoriano Arenas 1
  • VICTORIA
  • Victoriano Arenas 1
  • Sportivo Barracas 0
  • DERROTA
  • Luján 3
  • Victoriano Arenas 2
8 Excursionistas Excursionistas 22 14 6 4 4 18 14
  • VICTORIA
  • Excursionistas 2
  • Ituzaingó 0
  • DERROTA
  • El Porvenir 3
  • Excursionistas 0
  • VICTORIA
  • Excursionistas 3
  • Deportivo Merlo 0
  • VICTORIA
  • Sportivo Barracas 0
  • Excursionistas 1
  • VICTORIA
  • Excursionistas 1
  • Luján 0
9 El Porvenir El Porvenir 21 15 5 6 4 18 16
  • VICTORIA
  • El Porvenir 3
  • Excursionistas 0
  • VICTORIA
  • Victoriano Arenas 2
  • El Porvenir 3
  • EMPATE
  • El Porvenir 0
  • Berazategui 0
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 0
  • El Porvenir 1
  • EMPATE
  • El Porvenir 1
  • Ituzaingó 1
10 Arg. Quilmes Arg. Quilmes 21 14 6 3 5 19 18
  • DERROTA
  • Dep. Armenio 2
  • Arg. Quilmes 0
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 0
  • Laferrere 2
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 0
  • Arg. Quilmes 1
  • VICTORIA
  • Arg. Quilmes 3
  • Midland 1
  • VICTORIA
  • Cañuelas 0
  • Arg. Quilmes 1
11 Midland Midland 20 15 6 2 7 19 19
  • DERROTA
  • General Lamadrid 2
  • Midland 1
  • VICTORIA
  • Midland 1
  • Dock Sud 0
  • DERROTA
  • Arg. Quilmes 3
  • Midland 1
  • DERROTA
  • Midland 1
  • Dep. Armenio 2
  • DERROTA
  • Laferrere 2
  • Midland 0
12 Berazategui Berazategui 18 14 4 6 4 9 12
  • DERROTA
  • Berazategui 0
  • Villa San Carlos 4
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 3
  • Berazategui 1
  • EMPATE
  • Berazategui 1
  • Ituzaingó 1
  • EMPATE
  • El Porvenir 0
  • Berazategui 0
  • EMPATE
  • Berazategui 1
  • Deportivo Merlo 1
13 Deportivo Merlo Deportivo Merlo 18 15 4 6 5 13 17
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 2
  • Leandro N. Alem 1
  • DERROTA
  • Excursionistas 3
  • Deportivo Merlo 0
  • EMPATE
  • Deportivo Merlo 1
  • Victoriano Arenas 1
  • EMPATE
  • Berazategui 1
  • Deportivo Merlo 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Merlo 2
  • Central Córdoba Ro. 1
14 Central Córdoba Rosario Central Córdoba 18 15 5 3 7 13 20
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Ro. 3
  • Berazategui 1
  • EMPATE
  • Central Córdoba Ro. 0
  • Villa San Carlos 0
  • DERROTA
  • Ituzaingó 2
  • Central Córdoba Ro. 1
  • DERROTA
  • Central Córdoba Ro. 0
  • El Porvenir 1
  • DERROTA
  • Deportivo Merlo 2
  • Central Córdoba Ro. 1
15 General Lamadrid General Lamadrid 15 14 3 6 5 9 11
  • EMPATE
  • San Martín Burzaco 0
  • General Lamadrid 0
  • VICTORIA
  • General Lamadrid 2
  • Midland 1
  • EMPATE
  • Cañuelas 0
  • General Lamadrid 0
  • DERROTA
  • General Lamadrid 0
  • Sportivo Italiano 1
  • EMPATE
  • Leandro N. Alem 0
  • General Lamadrid 0
16 Cañuelas Cañuelas 14 14 3 5 6 14 20
  • VICTORIA
  • Cañuelas 2
  • Sportivo Barracas 0
  • EMPATE
  • Luján 1
  • Cañuelas 1
  • EMPATE
  • Cañuelas 0
  • General Lamadrid 0
  • DERROTA
  • Dock Sud 1
  • Cañuelas 0
  • DERROTA
  • Cañuelas 0
  • Arg. Quilmes 1
17 Ituzaingó Ituzaingó 13 15 2 7 6 10 19
  • DERROTA
  • Ituzaingó 1
  • Victoriano Arenas 4
  • EMPATE
  • Berazategui 1
  • Ituzaingó 1
  • VICTORIA
  • Ituzaingó 2
  • Central Córdoba Ro. 1
  • EMPATE
  • Ituzaingó 1
  • Villa San Carlos 1
  • EMPATE
  • El Porvenir 1
  • Ituzaingó 1
18 Luján Luján 12 15 2 6 7 11 18
  • EMPATE
  • Luján 1
  • Cañuelas 1
  • DERROTA
  • Sportivo Italiano 1
  • Luján 0
  • EMPATE
  • Luján 0
  • Leandro N. Alem 0
  • DERROTA
  • Excursionistas 1
  • Luján 0
  • VICTORIA
  • Luján 3
  • Victoriano Arenas 2
19 Sportivo Barracas Sportivo 10 14 2 4 8 11 19
  • DERROTA
  • Cañuelas 2
  • Sportivo Barracas 0
  • DERROTA
  • Sportivo Barracas 0
  • Sportivo Italiano 1
  • DERROTA
  • Leandro N. Alem 2
  • Sportivo Barracas 1
  • DERROTA
  • Sportivo Barracas 0
  • Excursionistas 1
  • DERROTA
  • Victoriano Arenas 1
  • Sportivo Barracas 0
20 San Martín Burzaco Martín Burzaco 10 15 2 4 9 8 18
  • DERROTA
  • Dock Sud 2
  • San Martín Burzaco 1
  • DERROTA
  • San Martín Burzaco 0
  • Arg. Quilmes 1
  • EMPATE
  • Dep. Armenio 2
  • San Martín Burzaco 2
  • VICTORIA
  • San Martín Burzaco 1
  • Laferrere 0
  • DERROTA
  • Villa San Carlos 2
  • San Martín Burzaco 0
Ascenso : Dep. Armenio
Playoff Ascenso : Dock Sud, Sportivo, Leandro N. Alem, Laferrere, Villa Carlos, Victoriano, Excursionistas, El Porvenir
INFORMACIÓN
La Primera C1 es la cuarta división del fútbol argentino para los clubes directamente afiliados a la AFA. Hasta 1986 fue la tercera categoría, ya que ese año se agregó la Primera "B" Nacional. Participan veinte equipos que disputan un torneo, todos contra todos, a dos ruedas (local y visitante). Otorga un ascenso directo a Primera B y otro posible ascenso por medio de la promoción que se realiza con el penúltimo en los promedios de dicha categoría. También hay un descenso directo (por promedios de las últimas tres temporadas) a la Primera D y un posible descenso debido a la promoción.
Primera C
17 Nov 18 21:00
Republica De Italia
17 Nov 18 21:00
Estadio De Excursionistas
17 Nov 18 21:00
Leandro N Alem
17 Nov 18 21:00
Ciudad De Libertad
17 Nov 18 21:00
Norman Lee
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar