2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Ene 20
20:00 Finalizado
Béziers Béziers 1-2 Dunkerque Dunkerque más información Jugadas destacadas 10
0-1 26' G. Bosca
77' D. Osei Yaw 1-1
1-2 77' M. Bayo
 
24 Ene 20
18:00 En juego, 28'
Quevilly Quevilly 0-0 Pau FC Pau FC más información 1
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Boulogne Boulogne
20:00
Creteil Creteil más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Bastia-Borgo Bastia-Borgo
20:00
Avranches Avranches más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
20:00
Sporting Toulon Var Sporting Toulon Var más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Le Puy Le Puy
20:00
Concarneau Concarneau más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Lyon-Duchère Lyon-Duchère
20:00
Villefranche Villefranche más información ...
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Red Star Red Star
20:00
Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas más información 1
 
24 Ene 20
Sin comenzar
Cholet Cholet
20:00
Stade Lavallois Stade Lavallois más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dunkerque Dunkerque 39 19 12 3 4 34 18
  • VICTORIA
  • Le Puy 1
  • Dunkerque 2
  • EMPATE
  • Dunkerque 1
  • Boulogne 1
  • VICTORIA
  • Cholet 0
  • Dunkerque 4
  • VICTORIA
  • Dunkerque 3
  • Quevilly 2
  • VICTORIA
  • Béziers 1
  • Dunkerque 2
2 Red Star Red Star 35 18 11 2 5 25 16
  • VICTORIA
  • Red Star 2
  • Cholet 1
  • DERROTA
  • Lyon-Duchère 3
  • Red Star 1
  • VICTORIA
  • Red Star 1
  • Quevilly 0
  • VICTORIA
  • Béziers 1
  • Red Star 3
  • VICTORIA
  • Sporting Toulon Va. 0
  • Red Star 1
3 Pau FC Pau FC 35 19 9 8 2 28 17
  • VICTORIA
  • Bastia-Borgo 1
  • Pau FC 2
  • DERROTA
  • Pau FC 2
  • Le Puy 3
  • EMPATE
  • Boulogne 0
  • Pau FC 0
  • EMPATE
  • Pau FC 1
  • Lyon-Duchère 1
  • EMPATE
  • Quevilly 0
  • Pau FC 0
4 Villefranche Villefranche 34 18 9 7 2 28 16
  • EMPATE
  • Villefranche 0
  • Concarneau 0
  • VICTORIA
  • Avranches 0
  • Villefranche 1
  • VICTORIA
  • Villefranche 4
  • Bastia-Borgo 1
  • EMPATE
  • Le Puy 1
  • Villefranche 1
  • VICTORIA
  • Villefranche 3
  • Cholet 2
5 Lyon-Duchère Lyon-Duchère 32 18 9 5 4 29 19
  • VICTORIA
  • Béziers 1
  • Lyon-Duchère 4
  • VICTORIA
  • Lyon-Duchère 3
  • Red Star 1
  • EMPATE
  • Sporting Toulon Va. 1
  • Lyon-Duchère 1
  • VICTORIA
  • Lyon-Duchère 5
  • Bourg-Péronnas 1
  • EMPATE
  • Pau FC 1
  • Lyon-Duchère 1
6 Avranches Avranches 30 18 9 3 6 18 17
  • DERROTA
  • Pau FC 1
  • Avranches 0
  • DERROTA
  • Avranches 0
  • Villefranche 1
  • DERROTA
  • Stade Lavallois 3
  • Avranches 0
  • VICTORIA
  • Avranches 2
  • Creteil 1
  • VICTORIA
  • Avranches 2
  • Gazélec Ajaccio 0
7 Boulogne Boulogne 28 18 8 4 6 18 14
  • VICTORIA
  • Sporting Toulon Va. 1
  • Boulogne 2
  • VICTORIA
  • Boulogne 1
  • Bourg-Péronnas 0
  • EMPATE
  • Dunkerque 1
  • Boulogne 1
  • EMPATE
  • Boulogne 0
  • Pau FC 0
  • VICTORIA
  • Stade Lavallois 0
  • Boulogne 3
8 Stade Lavallois Stade Lavallois 27 18 7 6 5 18 15
  • EMPATE
  • Stade Lavallois 0
  • Creteil 0
  • VICTORIA
  • Concarneau 0
  • Stade Lavallois 1
  • VICTORIA
  • Stade Lavallois 3
  • Avranches 0
  • EMPATE
  • Bastia-Borgo 0
  • Stade Lavallois 0
  • DERROTA
  • Stade Lavallois 0
  • Boulogne 3
9 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas 27 18 7 6 5 25 23
  • VICTORIA
  • Bourg-Péronnas 4
  • Le Puy 0
  • DERROTA
  • Boulogne 1
  • Bourg-Péronnas 0
  • VICTORIA
  • Bourg-Péronnas 3
  • Cholet 1
  • DERROTA
  • Lyon-Duchère 5
  • Bourg-Péronnas 1
  • EMPATE
  • Bourg-Péronnas 2
  • Béziers 2
10 Creteil Creteil 25 18 6 7 5 23 18
  • EMPATE
  • Stade Lavallois 0
  • Creteil 0
  • VICTORIA
  • Creteil 2
  • Gazélec Ajaccio 0
  • VICTORIA
  • Creteil 4
  • Concarneau 2
  • DERROTA
  • Avranches 2
  • Creteil 1
  • DERROTA
  • Creteil 0
  • Le Puy 2
11 Cholet Cholet 22 18 6 4 8 24 29
  • DERROTA
  • Red Star 2
  • Cholet 1
  • VICTORIA
  • Cholet 2
  • Sporting Toulon Va. 0
  • DERROTA
  • Bourg-Péronnas 3
  • Cholet 1
  • DERROTA
  • Cholet 0
  • Dunkerque 4
  • DERROTA
  • Villefranche 3
  • Cholet 2
12 Béziers Béziers 19 19 4 7 8 22 31
  • EMPATE
  • Quevilly 2
  • Béziers 2
  • VICTORIA
  • Gazélec Ajaccio 0
  • Béziers 1
  • DERROTA
  • Béziers 1
  • Red Star 3
  • EMPATE
  • Bourg-Péronnas 2
  • Béziers 2
  • DERROTA
  • Béziers 1
  • Dunkerque 2
13 Quevilly Quevilly 18 19 4 6 9 19 26
  • EMPATE
  • Quevilly 2
  • Béziers 2
  • DERROTA
  • Red Star 1
  • Quevilly 0
  • VICTORIA
  • Quevilly 2
  • Sporting Toulon Va. 0
  • DERROTA
  • Dunkerque 3
  • Quevilly 2
  • EMPATE
  • Quevilly 0
  • Pau FC 0
14 Bastia-Borgo Bastia-Borgo 17 18 3 8 7 19 27
  • EMPATE
  • Dunkerque 2
  • Bastia-Borgo 2
  • DERROTA
  • Bastia-Borgo 1
  • Pau FC 2
  • DERROTA
  • Villefranche 4
  • Bastia-Borgo 1
  • EMPATE
  • Bastia-Borgo 0
  • Stade Lavallois 0
  • EMPATE
  • Concarneau 0
  • Bastia-Borgo 0
15 Concarneau Concarneau 15 17 3 6 8 12 19
  • DERROTA
  • Concarneau 0
  • Pau FC 1
  • EMPATE
  • Villefranche 0
  • Concarneau 0
  • DERROTA
  • Concarneau 0
  • Stade Lavallois 1
  • DERROTA
  • Creteil 4
  • Concarneau 2
  • EMPATE
  • Concarneau 0
  • Bastia-Borgo 0
16 Le Puy Le Puy 14 18 3 5 10 19 29
  • DERROTA
  • Bourg-Péronnas 4
  • Le Puy 0
  • DERROTA
  • Le Puy 1
  • Dunkerque 2
  • VICTORIA
  • Pau FC 2
  • Le Puy 3
  • EMPATE
  • Le Puy 1
  • Villefranche 1
  • VICTORIA
  • Creteil 0
  • Le Puy 2
17 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio * 11 17 2 6 9 8 24
  • DERROTA
  • Stade Lavallois 2
  • Gazélec Ajaccio 0
  • EMPATE
  • Gazélec Ajaccio 0
  • Quevilly 0
  • DERROTA
  • Creteil 2
  • Gazélec Ajaccio 0
  • DERROTA
  • Gazélec Ajaccio 0
  • Béziers 1
  • DERROTA
  • Avranches 2
  • Gazélec Ajaccio 0
18 Sporting Toulon Var Sporting Toulon 9 18 0 9 9 12 23
  • DERROTA
  • Sporting Toulon Va. 1
  • Boulogne 2
  • DERROTA
  • Cholet 2
  • Sporting Toulon Va. 0
  • EMPATE
  • Sporting Toulon Va. 1
  • Lyon-Duchère 1
  • DERROTA
  • Quevilly 2
  • Sporting Toulon Va. 0
  • DERROTA
  • Sporting Toulon Va. 0
  • Red Star 1
Ascenso : Dunkerque, Red Star
Playoff Ascenso : Pau FC
Descenso : Concarneau, Le Puy, Gazélec Ajaccio, Sporting Toulon

Penalizaciones de la competición

-1 Puntos: Gazélec Ajaccio

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
National
24 Ene 20 18:00
Stade Robert-Diochon
24 Ene 20 20:00
Stade De Balmont
24 Ene 20 20:00
Stade Bauer
24 Ene 20 20:00
Stade De La Libération
24 Ene 20 20:00
Stade Pierre Blouen
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar