2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Pontarlier Pontarlier
17:00
Hyères Hyères más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Marseille Endoume Marseille Endoume
18:00
Annecy Annecy más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
18:00
Nice II Nice II más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Consolat Marseille Consolat Marseille
18:00
FC Martigues FC Martigues más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Sporting Toulon Var Sporting Toulon Var
18:00
Grasse Grasse más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Monts Or Azergues Monts Or Azergues
18:00
Jura Sud Jura Sud más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Monaco II Monaco II
18:00
Ol. Marseille II Ol. Marseille II más información ...
 
20 Oct 18
Sin comenzar
Saint-Priest Saint-Priest
18:00
Olympique Lyon II Olympique Lyon II más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grasse Grasse 17 8 5 2 1 14 8
  • VICTORIA
  • Grasse 2
  • Monts Or Azergues 1
  • EMPATE
  • Pontarlier 0
  • Grasse 0
  • VICTORIA
  • Grasse 2
  • Marseille Endoume 0
  • DERROTA
  • Fréjus St-Raphaël 4
  • Grasse 1
  • VICTORIA
  • Grasse 3
  • Consolat Marseille 1
2 Fréjus St-Raphaël Fréjus 17 8 5 2 1 13 11
  • EMPATE
  • Sporting Toulon Va. 0
  • Fréjus St-Raphaël 0
  • VICTORIA
  • Fréjus St-Raphaël 2
  • Saint-Priest 1
  • DERROTA
  • Olympique Lyon II 6
  • Fréjus St-Raphaël 0
  • VICTORIA
  • Fréjus St-Raphaël 4
  • Grasse 1
  • EMPATE
  • FC Martigues 0
  • Fréjus St-Raphaël 0
3 Olympique Lyon II Olympique Lyon 15 8 5 0 3 23 10
  • VICTORIA
  • Olympique Lyon II 6
  • Pontarlier 0
  • DERROTA
  • Marseille Endoume 2
  • Olympique Lyon II 0
  • VICTORIA
  • Olympique Lyon II 6
  • Fréjus St-Raphaël 0
  • VICTORIA
  • Consolat Marseille 0
  • Olympique Lyon II 3
  • DERROTA
  • Olympique Lyon II 2
  • Sporting Toulon Va. 4
4 Jura Sud Jura Sud 14 8 4 2 2 11 7
  • VICTORIA
  • Nice II 1
  • Jura Sud 3
  • VICTORIA
  • Jura Sud 2
  • Annecy 0
  • EMPATE
  • Hyères 0
  • Jura Sud 0
  • VICTORIA
  • Jura Sud 3
  • Ol. Marseille II 0
  • DERROTA
  • Jura Sud 0
  • Monaco II 3
5 Annecy Annecy 14 8 4 2 2 13 10
  • EMPATE
  • Annecy 0
  • Hyères 0
  • DERROTA
  • Jura Sud 2
  • Annecy 0
  • VICTORIA
  • Annecy 2
  • Monaco II 1
  • VICTORIA
  • Monts Or Azergues 2
  • Annecy 4
  • DERROTA
  • Annecy 0
  • Pontarlier 1
6 Saint-Priest Saint-Priest 12 8 3 3 2 14 11
  • EMPATE
  • Saint-Priest 2
  • Marseille Endoume 2
  • DERROTA
  • Fréjus St-Raphaël 2
  • Saint-Priest 1
  • VICTORIA
  • Saint-Priest 2
  • Consolat Marseille 0
  • DERROTA
  • Sporting Toulon Va. 3
  • Saint-Priest 2
  • VICTORIA
  • Ol. Marseille II 1
  • Saint-Priest 3
7 Marseille Endoume Marseille 12 8 3 3 2 12 9
  • EMPATE
  • Saint-Priest 2
  • Marseille Endoume 2
  • VICTORIA
  • Marseille Endoume 2
  • Olympique Lyon II 0
  • DERROTA
  • Grasse 2
  • Marseille Endoume 0
  • VICTORIA
  • Marseille Endoume 2
  • FC Martigues 0
  • VICTORIA
  • Nice II 2
  • Marseille Endoume 4
8 Sporting Toulon Var Sporting Toulon 12 7 3 3 1 9 8
  • EMPATE
  • Marseille Endoume 1
  • Sporting Toulon Va. 1
  • EMPATE
  • Sporting Toulon Va. 0
  • Fréjus St-Raphaël 0
  • DERROTA
  • Consolat Marseille 3
  • Sporting Toulon Va. 0
  • VICTORIA
  • Sporting Toulon Va. 3
  • Saint-Priest 2
  • VICTORIA
  • Olympique Lyon II 2
  • Sporting Toulon Va. 4
9 FC Martigues FC Martigues 10 8 2 4 2 5 6
  • EMPATE
  • FC Martigues 1
  • Monaco II 1
  • DERROTA
  • Monts Or Azergues 2
  • FC Martigues 0
  • VICTORIA
  • FC Martigues 2
  • Pontarlier 0
  • DERROTA
  • Marseille Endoume 2
  • FC Martigues 0
  • EMPATE
  • FC Martigues 0
  • Fréjus St-Raphaël 0
10 Consolat Marseille Consolat 10 8 3 1 4 10 12
  • VICTORIA
  • Ol. Marseille II 1
  • Consolat Marseille 3
  • VICTORIA
  • Consolat Marseille 3
  • Sporting Toulon Va. 0
  • DERROTA
  • Saint-Priest 2
  • Consolat Marseille 0
  • DERROTA
  • Consolat Marseille 0
  • Olympique Lyon II 3
  • DERROTA
  • Grasse 3
  • Consolat Marseille 1
11 Nice II Nice II 8 8 2 2 4 15 16
  • DERROTA
  • Nice II 1
  • Jura Sud 3
  • VICTORIA
  • Monaco II 0
  • Nice II 4
  • DERROTA
  • Nice II 0
  • Monts Or Azergues 1
  • EMPATE
  • Pontarlier 1
  • Nice II 1
  • DERROTA
  • Nice II 2
  • Marseille Endoume 4
12 Monts Or Azergues Monts Azergues 7 8 2 1 5 6 9
  • DERROTA
  • Grasse 2
  • Monts Or Azergues 1
  • VICTORIA
  • Monts Or Azergues 2
  • FC Martigues 0
  • VICTORIA
  • Nice II 0
  • Monts Or Azergues 1
  • DERROTA
  • Monts Or Azergues 2
  • Annecy 4
  • DERROTA
  • Hyères 1
  • Monts Or Azergues 0
13 Hyères Hyères 7 8 1 4 3 5 8
  • EMPATE
  • Annecy 0
  • Hyères 0
  • DERROTA
  • Hyères 0
  • Ol. Marseille II 1
  • EMPATE
  • Hyères 0
  • Jura Sud 0
  • EMPATE
  • Monaco II 1
  • Hyères 1
  • VICTORIA
  • Hyères 1
  • Monts Or Azergues 0
14 Monaco II Monaco II 6 8 1 3 4 10 17
  • EMPATE
  • FC Martigues 1
  • Monaco II 1
  • DERROTA
  • Monaco II 0
  • Nice II 4
  • DERROTA
  • Annecy 2
  • Monaco II 1
  • EMPATE
  • Monaco II 1
  • Hyères 1
  • VICTORIA
  • Jura Sud 0
  • Monaco II 3
15 Pontarlier Pontarlier 6 8 1 3 4 3 12
  • DERROTA
  • Olympique Lyon II 6
  • Pontarlier 0
  • EMPATE
  • Pontarlier 0
  • Grasse 0
  • DERROTA
  • FC Martigues 2
  • Pontarlier 0
  • EMPATE
  • Pontarlier 1
  • Nice II 1
  • VICTORIA
  • Annecy 0
  • Pontarlier 1
16 Ol. Marseille II Marseille 4 7 1 1 5 9 18
  • DERROTA
  • Annecy 4
  • Ol. Marseille II 3
  • DERROTA
  • Ol. Marseille II 1
  • Consolat Marseille 3
  • VICTORIA
  • Hyères 0
  • Ol. Marseille II 1
  • DERROTA
  • Jura Sud 3
  • Ol. Marseille II 0
  • DERROTA
  • Ol. Marseille II 1
  • Saint-Priest 3
Ascenso : Grasse
Descenso : Monaco II, Pontarlier, Marseille

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
A imagen y semejanza de otras ligas europeas, la liga francesa está formada por varias divisiones: La Ligue 1, la Ligue 2, la National, la CFA y la CFA 2, equivalentes a la Primera División, la Segunda División, una división intermedia entre la Segunda y la Segunda B, la Segunda B y la Tercera División españolas, formadas por equipos que se enfrentan a doble partido todos contra todos.
Ligue CFA
20 Oct 18 17:00
Stade Paul Robbe
20 Oct 18 18:00
Stade De Bon-Rencontre
20 Oct 18 18:00
Stade Jacques Joly
20 Oct 18 18:00
Stade Eugène-Pourcin
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar