2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Oct 18
14:00 Finalizado
Gauss Bacău Gauss Bacău 6-1 Sănătatea Darabani Sănătatea Darabani más información ...
 
19 Oct 18
14:00 Finalizado
Petrotub Roman Petrotub Roman 1-5 Sporting Lieşti Sporting Lieşti más información ...
 
20 Oct 18
14:00 Finalizado
Gloria Buzău Gloria Buzău 4-2 Râmnicu Sarat Râmnicu Sarat más información ...
 
20 Oct 18
14:00 Finalizado
Bucovina Rădăuţi Bucovina Rădăuţi 0-0 FC Ceahlaul Piatra Neamt Ceahlaul Piatra Neamt más información ...
 
20 Oct 18
14:00 Finalizado
Şomuz Fălticeni Şomuz Fălticeni 2-1 Paşcani Paşcani más información ...
 
20 Oct 18
14:00 Finalizado
Focşani Focşani 1-2 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa Miroslava más información ...
 
20 Oct 18
14:00 Finalizado
Foresta Suceava Foresta Suceava 0-0 FC Otelul Galati FC Otelul Galati más información ...
 
20 Oct 18
14:00 Finalizado
KSE Târgu Secuiesc KSE Târgu Secuiesc 1-1 Metalul Buzău Metalul Buzău más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Otelul Galati Otelul Galati 23 9 7 2 0 20 2
  • VICTORIA
  • Bucovina Rădăuţi 0
  • FC Otelul Galati 1
  • VICTORIA
  • FC Otelul Galati 3
  • Gauss Bacău 0
  • VICTORIA
  • Şomuz Fălticeni 1
  • FC Otelul Galati 5
  • VICTORIA
  • FC Otelul Galati 2
  • Focşani 1
  • EMPATE
  • Foresta Suceava 0
  • FC Otelul Galati 0
2 Gloria Buzău Gloria Buzău 23 9 7 2 0 21 7
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 3
  • Ştiinţa Miroslava 3
  • VICTORIA
  • Paşcani 0
  • Gloria Buzău 3
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 2
  • Sănătatea Darabani 0
  • VICTORIA
  • FC Ceahlaul Piatra. 0
  • Gloria Buzău 1
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 4
  • Râmnicu Sarat 2
3 Bucovina Rădăuţi Bucovina 19 9 6 1 2 12 6
  • DERROTA
  • Bucovina Rădăuţi 0
  • FC Otelul Galati 1
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • Bucovina Rădăuţi 4
  • VICTORIA
  • Bucovina Rădăuţi 2
  • Paşcani 0
  • VICTORIA
  • Sănătatea Darabani 0
  • Bucovina Rădăuţi 1
  • EMPATE
  • Bucovina Rădăuţi 0
  • FC Ceahlaul Piatra. 0
4 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa 19 9 6 1 2 13 11
  • EMPATE
  • Gloria Buzău 3
  • Ştiinţa Miroslava 3
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • Bucovina Rădăuţi 4
  • VICTORIA
  • Gauss Bacău 0
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • Şomuz Fălticeni 1
  • VICTORIA
  • Focşani 1
  • Ştiinţa Miroslava 2
5 KSE Târgu Secuiesc Târgu Secuiesc 16 9 5 1 3 16 10
  • DERROTA
  • Focşani 3
  • KSE Târgu Secuiesc 0
  • VICTORIA
  • KSE Târgu Secuiesc 4
  • Foresta Suceava 1
  • VICTORIA
  • Petrotub Roman 0
  • KSE Târgu Secuiesc 1
  • DERROTA
  • Râmnicu Sarat 2
  • KSE Târgu Secuiesc 0
  • EMPATE
  • KSE Târgu Secuiesc 1
  • Metalul Buzău 1
6 Foresta Suceava Foresta Suceava 15 9 4 3 2 14 8
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 5
  • Petrotub Roman 1
  • DERROTA
  • KSE Târgu Secuiesc 4
  • Foresta Suceava 1
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 4
  • Metalul Buzău 0
  • EMPATE
  • Sporting Lieşti 0
  • Foresta Suceava 0
  • EMPATE
  • Foresta Suceava 0
  • FC Otelul Galati 0
7 Focşani Focşani 15 9 4 3 2 11 7
  • VICTORIA
  • Focşani 3
  • KSE Târgu Secuiesc 0
  • EMPATE
  • Metalul Buzău 1
  • Focşani 1
  • EMPATE
  • Focşani 1
  • Sporting Lieşti 1
  • DERROTA
  • FC Otelul Galati 2
  • Focşani 1
  • DERROTA
  • Focşani 1
  • Ştiinţa Miroslava 2
8 Sporting Lieşti Sporting Lieşti 14 9 4 2 3 16 9
  • VICTORIA
  • Gauss Bacău 0
  • Sporting Lieşti 2
  • VICTORIA
  • Sporting Lieşti 2
  • Şomuz Fălticeni 0
  • EMPATE
  • Focşani 1
  • Sporting Lieşti 1
  • EMPATE
  • Sporting Lieşti 0
  • Foresta Suceava 0
  • VICTORIA
  • Petrotub Roman 1
  • Sporting Lieşti 5
9 FC Ceahlaul Piatra Neamt Ceahlaul Piatra 13 9 4 1 4 10 7
  • VICTORIA
  • FC Ceahlaul Piatra. 3
  • Paşcani 1
  • VICTORIA
  • Sănătatea Darabani 0
  • FC Ceahlaul Piatra. 2
  • VICTORIA
  • FC Ceahlaul Piatra. 3
  • Râmnicu Sarat 1
  • DERROTA
  • FC Ceahlaul Piatra. 0
  • Gloria Buzău 1
  • EMPATE
  • Bucovina Rădăuţi 0
  • FC Ceahlaul Piatra. 0
10 Metalul Buzău Metalul Buzău 12 9 3 3 3 7 12
  • EMPATE
  • Şomuz Fălticeni 0
  • Metalul Buzău 0
  • EMPATE
  • Metalul Buzău 1
  • Focşani 1
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 4
  • Metalul Buzău 0
  • VICTORIA
  • Metalul Buzău 1
  • Petrotub Roman 0
  • EMPATE
  • KSE Târgu Secuiesc 1
  • Metalul Buzău 1
11 Râmnicu Sarat Râmnicu Sarat 9 9 2 3 4 14 13
  • DERROTA
  • Sănătatea Darabani 2
  • Râmnicu Sarat 1
  • VICTORIA
  • Râmnicu Sarat 6
  • Petrotub Roman 1
  • DERROTA
  • FC Ceahlaul Piatra. 3
  • Râmnicu Sarat 1
  • VICTORIA
  • Râmnicu Sarat 2
  • KSE Târgu Secuiesc 0
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 4
  • Râmnicu Sarat 2
12 Şomuz Fălticeni Şomuz 7 9 2 1 6 5 16
  • EMPATE
  • Şomuz Fălticeni 0
  • Metalul Buzău 0
  • DERROTA
  • Sporting Lieşti 2
  • Şomuz Fălticeni 0
  • DERROTA
  • Şomuz Fălticeni 1
  • FC Otelul Galati 5
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 2
  • Şomuz Fălticeni 1
  • VICTORIA
  • Şomuz Fălticeni 2
  • Paşcani 1
13 Gauss Bacău Gauss Bacău 6 9 2 0 7 12 14
  • DERROTA
  • Gauss Bacău 0
  • Sporting Lieşti 2
  • DERROTA
  • FC Otelul Galati 3
  • Gauss Bacău 0
  • DERROTA
  • Gauss Bacău 0
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • VICTORIA
  • Paşcani 0
  • Gauss Bacău 3
  • VICTORIA
  • Gauss Bacău 6
  • Sănătatea Darabani 1
14 Sănătatea Darabani Sănătatea 6 9 2 0 7 7 26
  • VICTORIA
  • Sănătatea Darabani 2
  • Râmnicu Sarat 1
  • DERROTA
  • Sănătatea Darabani 0
  • FC Ceahlaul Piatra. 2
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 2
  • Sănătatea Darabani 0
  • DERROTA
  • Sănătatea Darabani 0
  • Bucovina Rădăuţi 1
  • DERROTA
  • Gauss Bacău 6
  • Sănătatea Darabani 1
15 Paşcani Paşcani 4 9 1 1 7 4 17
  • DERROTA
  • FC Ceahlaul Piatra. 3
  • Paşcani 1
  • DERROTA
  • Paşcani 0
  • Gloria Buzău 3
  • DERROTA
  • Bucovina Rădăuţi 2
  • Paşcani 0
  • DERROTA
  • Paşcani 0
  • Gauss Bacău 3
  • DERROTA
  • Şomuz Fălticeni 2
  • Paşcani 1
16 Petrotub Roman Petrotub Roman 3 9 1 0 8 5 22
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 5
  • Petrotub Roman 1
  • DERROTA
  • Râmnicu Sarat 6
  • Petrotub Roman 1
  • DERROTA
  • Petrotub Roman 0
  • KSE Târgu Secuiesc 1
  • DERROTA
  • Metalul Buzău 1
  • Petrotub Roman 0
  • DERROTA
  • Petrotub Roman 1
  • Sporting Lieşti 5
Ascenso : Otelul Galati
Playoff Descenso : Şomuz
Descenso : Gauss Bacău, Sănătatea, Paşcani, Petrotub Roman
INFORMACIÓN
Liga III es el nombre de la tercera división en el sistema de ligas del fútbol rumano, organizada por la Federación Rumana de Fútbol. Antes de la temporada 2006/07 era conocida como Divizia C.
Tercera Rumanía
26 Oct 18 14:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar