2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
21 Sep 18
12:00 Finalizado
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma 0-1 Grulla Morioka Grulla Morioka más información ...
 
22 Sep 18
06:00 Finalizado
Azul Claro Numazu Azul Claro Numazu 2-1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC más información ...
 
22 Sep 18
11:00 Finalizado
Gainare Tottori Gainare Tottori 4-2 Tokyo Sub 23 Tokyo Sub 23 más información ...
 
22 Sep 18
11:00 Finalizado
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 1-2 Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka Sub 23 más información ...
 
22 Sep 18
12:00 Finalizado
Ryūkyū Ryūkyū 4-0 Kagoshima United Kagoshima United más información ...
 
23 Sep 18
Sin comenzar
Blaublitz Akita Blaublitz Akita
06:00
Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka Sub 23 más información ...
 
23 Sep 18
Sin comenzar
Fukushima United Fukushima United
07:00
YSCC YSCC más información ...
 
23 Sep 18
Sin comenzar
Parceiro Nagano Parceiro Nagano
10:00
Sagamihara Sagamihara más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ryūkyū Ryūkyū 47 23 14 5 4 48 26
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 5
  • Grulla Morioka 2
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 0
  • Ryūkyū 1
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 3
  • Tokyo Sub 23 2
  • DERROTA
  • Gamba Osaka Sub 23 2
  • Ryūkyū 0
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 4
  • Kagoshima United 0
2 Azul Claro Numazu Azul Claro Numa. 43 23 12 7 4 30 16
  • EMPATE
  • Gainare Tottori 2
  • Azul Claro Numazu 2
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • EMPATE
  • YSCC 2
  • Azul Claro Numazu 2
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 0
  • Azul Claro Numazu 3
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 2
  • Fujieda MYFC 1
3 Kagoshima United Kagoshima United 43 23 12 7 4 35 23
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Kagoshima United 2
  • VICTORIA
  • YSCC 0
  • Kagoshima United 4
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 2
  • Fukushima United 1
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 1
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • DERROTA
  • Ryūkyū 4
  • Kagoshima United 0
4 ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu 37 23 11 4 8 24 23
  • VICTORIA
  • Tokyo Sub 23 1
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • DERROTA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Grulla Morioka 1
5 Gainare Tottori Gainare Tottori 36 23 10 6 7 42 32
  • EMPATE
  • Gainare Tottori 2
  • Azul Claro Numazu 2
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 7
  • Sagamihara 0
  • EMPATE
  • Grulla Morioka 3
  • Gainare Tottori 3
  • EMPATE
  • Blaublitz Akita 2
  • Gainare Tottori 2
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 4
  • Tokyo Sub 23 2
6 Blaublitz Akita Blaublitz Akita 34 22 10 4 8 26 19
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 1
  • Blaublitz Akita 2
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 4
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 2
  • Grulla Morioka 1
  • VICTORIA
  • Sagamihara 0
  • Blaublitz Akita 1
  • EMPATE
  • Blaublitz Akita 2
  • Gainare Tottori 2
7 Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka 32 21 9 5 7 36 26
  • EMPATE
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • Kagoshima United 0
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 2
  • Gamba Osaka Sub 23 1
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka Sub 23 3
  • YSCC 0
  • DERROTA
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka Sub 23 2
  • Ryūkyū 0
8 Fukushima United Fukushima United 32 22 7 11 4 25 24
  • EMPATE
  • Sagamihara 1
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 3
  • Fukushima United 1
  • VICTORIA
  • Fukushima United 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • DERROTA
  • Kagoshima United 2
  • Fukushima United 1
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Parceiro Nagano 1
9 Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka 30 23 8 6 9 29 30
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Kagoshima United 2
  • DERROTA
  • Fukushima United 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
  • VICTORIA
  • Giravanz Kitakyush. 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
10 Grulla Morioka Grulla Morioka 27 23 8 3 12 29 43
  • DERROTA
  • Ryūkyū 5
  • Grulla Morioka 2
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 2
  • Grulla Morioka 1
  • EMPATE
  • Grulla Morioka 3
  • Gainare Tottori 3
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 0
  • Azul Claro Numazu 3
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Grulla Morioka 1
11 Parceiro Nagano Parceiro Nagano 26 21 6 8 7 28 25
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Parceiro Nagano 1
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 1
  • Blaublitz Akita 2
  • DERROTA
  • Giravanz Kitakyush. 1
  • Parceiro Nagano 0
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 4
  • Fujieda MYFC 0
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Parceiro Nagano 1
12 Sagamihara Sagamihara 26 21 7 5 9 31 39
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 0
  • Sagamihara 3
  • EMPATE
  • Sagamihara 1
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 7
  • Sagamihara 0
  • DERROTA
  • Sagamihara 0
  • Blaublitz Akita 1
  • DERROTA
  • Tokyo Sub 23 3
  • Sagamihara 0
13 YSCC YSCC 24 21 5 9 7 28 31
  • EMPATE
  • YSCC 0
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • EMPATE
  • Ryūkyū 1
  • YSCC 1
  • DERROTA
  • Gamba Osaka Sub 23 3
  • YSCC 0
  • DERROTA
  • YSCC 0
  • Kagoshima United 4
  • EMPATE
  • YSCC 2
  • Azul Claro Numazu 2
14 Kataller Toyama Kataller Toyama 23 22 7 2 13 25 37
  • EMPATE
  • Fujieda MYFC 0
  • Kataller Toyama 0
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 3
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 0
  • Tokyo Sub 23 1
  • DERROTA
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • Kataller Toyama 1
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
15 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 21 22 6 3 13 20 35
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 4
  • Fujieda MYFC 0
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 0
  • Ryūkyū 1
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 4
  • Fujieda MYFC 0
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 2
  • Fujieda MYFC 1
16 Giravanz Kitakyushu Giravanz 20 22 5 5 12 17 32
  • VICTORIA
  • Giravanz Kitakyush. 1
  • Parceiro Nagano 0
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • VICTORIA
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • Kataller Toyama 1
  • DERROTA
  • Kagoshima United 1
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • DERROTA
  • Giravanz Kitakyush. 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
17 Tokyo Sub 23 Tokyo Sub 23 19 23 5 4 14 27 39
  • DERROTA
  • Tokyo Sub 23 1
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 0
  • Tokyo Sub 23 1
  • DERROTA
  • Ryūkyū 3
  • Tokyo Sub 23 2
  • VICTORIA
  • Tokyo Sub 23 3
  • Sagamihara 0
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 4
  • Tokyo Sub 23 2
Ascenso : Ryūkyū, Azul Claro Numa.

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar