2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Jul 19
Sin comenzar
Kataller Toyama Kataller Toyama
12:00
YSCC YSCC más información ...
 
20 Jul 19
Sin comenzar
Grulla Morioka Grulla Morioka
08:00
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu Gunma más información ...
 
20 Jul 19
Sin comenzar
Tokyo Sub 23 Tokyo Sub 23
10:00
Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki más información ...
 
20 Jul 19
Sin comenzar
Blaublitz Akita Blaublitz Akita
11:00
Gainare Tottori Gainare Tottori más información ...
 
20 Jul 19
Sin comenzar
Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu
11:00
Vanraure Hachinohe Vanraure Hachinohe más información ...
 
21 Jul 19
Sin comenzar
Fukushima United Fukushima United
08:00
Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto más información ...
 
21 Jul 19
Sin comenzar
Azul Claro Numazu Azul Claro Numazu
08:00
Parceiro Nagano Parceiro Nagano más información ...
 
21 Jul 19
Sin comenzar
Fujieda MYFC Fujieda MYFC
10:00
Sagamihara Sagamihara más información ...
 
21 Jul 19
Sin comenzar
Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka Sub 23
11:00
Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka Sub 23 más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 33 16 10 3 3 27 19
  • DERROTA
  • Roasso Kumamoto 1
  • Tokyo Sub 23 2
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 1
  • Roasso Kumamoto 2
  • VICTORIA
  • Roasso Kumamoto 2
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • EMPATE
  • YSCC 2
  • Roasso Kumamoto 2
  • VICTORIA
  • Roasso Kumamoto 2
  • Kataller Toyama 1
2 Giravanz Kitakyushu Giravanz 29 16 8 5 3 21 13
  • VICTORIA
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • Fukushima United 0
  • EMPATE
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 2
  • Giravanz Kitakyush. 3
  • EMPATE
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • Parceiro Nagano 2
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
  • Giravanz Kitakyush. 1
3 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 28 16 8 4 4 21 16
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 1
  • Kataller Toyama 2
  • EMPATE
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 3
  • YSCC 1
  • EMPATE
  • Blaublitz Akita 0
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 0
  • Fujieda MYFC 3
4 Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka 27 16 8 3 5 28 24
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 3
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 3
  • Sagamihara 0
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • VICTORIA
  • Kamatamare Sanuki 2
  • Cerezo Osaka Sub 2. 3
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 2
  • Giravanz Kitakyush. 1
5 ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu 25 16 7 4 5 26 15
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 3
  • Kamatamare Sanuki 1
  • DERROTA
  • Roasso Kumamoto 2
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • Fukushima United 0
  • EMPATE
  • Azul Claro Numazu 1
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
6 Kamatamare Sanuki Kamatamare 25 16 7 4 5 21 21
  • VICTORIA
  • Kamatamare Sanuki 3
  • YSCC 0
  • DERROTA
  • ThespaKusatsu Gunm. 3
  • Kamatamare Sanuki 1
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 1
  • Kamatamare Sanuki 2
  • DERROTA
  • Kamatamare Sanuki 2
  • Cerezo Osaka Sub 2. 3
  • DERROTA
  • Vanraure Hachinohe 5
  • Kamatamare Sanuki 1
7 Gainare Tottori Gainare Tottori 24 16 7 3 6 25 29
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 3
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • DERROTA
  • Gamba Osaka Sub 23 3
  • Gainare Tottori 1
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 3
  • Tokyo Sub 23 2
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 2
  • Azul Claro Numazu 1
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 0
  • Gainare Tottori 1
8 Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka 22 16 6 4 6 26 20
  • DERROTA
  • Sagamihara 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka Sub 23 3
  • Gainare Tottori 1
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 1
  • Gamba Osaka Sub 23 2
  • DERROTA
  • Gamba Osaka Sub 23 1
  • Grulla Morioka 2
  • DERROTA
  • Fukushima United 2
  • Gamba Osaka Sub 23 1
9 Sagamihara Sagamihara 22 16 6 4 6 18 20
  • VICTORIA
  • Sagamihara 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 3
  • Sagamihara 0
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Sagamihara 0
  • VICTORIA
  • Sagamihara 1
  • Vanraure Hachinohe 0
  • EMPATE
  • Sagamihara 3
  • Tokyo Sub 23 3
10 Kataller Toyama Kataller Toyama 21 16 5 6 5 19 19
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 1
  • Kataller Toyama 2
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 1
  • Vanraure Hachinohe 2
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 1
  • Kamatamare Sanuki 2
  • EMPATE
  • Tokyo Sub 23 1
  • Kataller Toyama 1
  • DERROTA
  • Roasso Kumamoto 2
  • Kataller Toyama 1
11 Vanraure Hachinohe Vanraure 20 16 6 2 8 27 23
  • VICTORIA
  • Vanraure Hachinohe 4
  • Grulla Morioka 1
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 1
  • Vanraure Hachinohe 2
  • DERROTA
  • Vanraure Hachinohe 1
  • Blaublitz Akita 2
  • DERROTA
  • Sagamihara 1
  • Vanraure Hachinohe 0
  • VICTORIA
  • Vanraure Hachinohe 5
  • Kamatamare Sanuki 1
12 Blaublitz Akita Blaublitz Akita 20 16 5 5 6 16 18
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Blaublitz Akita 0
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 1
  • Roasso Kumamoto 2
  • VICTORIA
  • Vanraure Hachinohe 1
  • Blaublitz Akita 2
  • EMPATE
  • Blaublitz Akita 0
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • YSCC 1
  • Blaublitz Akita 2
13 Azul Claro Numazu Azul Claro Numa. 19 16 5 4 7 12 15
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Blaublitz Akita 0
  • DERROTA
  • Tokyo Sub 23 1
  • Azul Claro Numazu 0
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 1
  • Sagamihara 0
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 2
  • Azul Claro Numazu 1
  • EMPATE
  • Azul Claro Numazu 1
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
14 Grulla Morioka Grulla Morioka 19 15 6 1 8 17 23
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 1
  • Azul Claro Numazu 0
  • DERROTA
  • Vanraure Hachinohe 4
  • Grulla Morioka 1
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 2
  • Giravanz Kitakyush. 3
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka Sub 23 1
  • Grulla Morioka 2
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 0
  • Fujieda MYFC 3
15 Fukushima United Fukushima United 17 15 5 2 8 16 21
  • EMPATE
  • Fukushima United 0
  • Sagamihara 0
  • DERROTA
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • Fukushima United 0
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • DERROTA
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • Fukushima United 0
  • VICTORIA
  • Fukushima United 2
  • Gamba Osaka Sub 23 1
16 Tokyo Sub 23 Tokyo Sub 23 16 16 4 4 8 18 24
  • VICTORIA
  • Roasso Kumamoto 1
  • Tokyo Sub 23 2
  • VICTORIA
  • Tokyo Sub 23 1
  • Azul Claro Numazu 0
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 3
  • Tokyo Sub 23 2
  • EMPATE
  • Tokyo Sub 23 1
  • Kataller Toyama 1
  • EMPATE
  • Sagamihara 3
  • Tokyo Sub 23 3
17 YSCC YSCC 16 16 5 1 10 25 35
  • DERROTA
  • Kamatamare Sanuki 3
  • YSCC 0
  • VICTORIA
  • YSCC 3
  • Parceiro Nagano 0
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 3
  • YSCC 1
  • EMPATE
  • YSCC 2
  • Roasso Kumamoto 2
  • DERROTA
  • YSCC 1
  • Blaublitz Akita 2
18 Parceiro Nagano Parceiro Nagano 14 16 3 5 8 14 22
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 1
  • DERROTA
  • YSCC 3
  • Parceiro Nagano 0
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 1
  • Gamba Osaka Sub 23 2
  • EMPATE
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • Parceiro Nagano 2
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 0
  • Gainare Tottori 1
Ascenso : Roasso Kumamoto, Giravanz

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Tercera Japonesa J3
19 Jul 19 12:00
Toyama Athletic Recreation Park Stadium
20 Jul 19 11:00
Honjō Athletic Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar