2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Jul 19
11:00 Finalizado
JEF United JEF United 3-0 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka más información Jugadas destacadas 1
11' T. Funayama 1-0
54' T. Masushima 2-0
59' Kleber 3-0
 
20 Jul 19
11:00 Finalizado
Yokohama Yokohama 2-1 Tochigi Tochigi más información Jugadas destacadas 2
0-1 30' J. Osaki
50' Leandro Domingues 1-1
71' K. Saito 2-1
 
20 Jul 19
11:00 Finalizado
V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki 1-0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu más información Jugadas destacadas ...
89' V. Ibarbo 1-0
 
20 Jul 19
12:00 Aplazado
Kagoshima United Kagoshima United Apl Gifu Gifu más información ...
 
20 Jul 19
12:00 Finalizado
Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2-2 Albirex Niigata Albirex Niigata más información Jugadas destacadas 2
48' K. Yamashita 1-0
1-1 56' Leonardo
1-2 76' Leonardo
90' M. Kudo 2-2
 
20 Jul 19
12:00 Finalizado
Kyoto Sanga Kyoto Sanga 3-2 Omiya Ardija Omiya Ardija más información Jugadas destacadas 1
17' K. Sento 1-0
30' T. Koyamatsu 2-0
55' S. Fukuoka 3-0
3-1 75' R. Simovic
3-2 90' G. Omae
 
20 Jul 19
12:00 Finalizado
Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3-2 Ehime Ehime más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' Y. Fujimoto
0-2 39' M. Jutric
50' J. Koike 1-2
63' Leandro 2-2
68' T. Nagata 3-2
 
20 Jul 19
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1-0 Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa más información Jugadas destacadas ...
23' Cristiano 1-0
 
21 Jul 19
11:00 Finalizado
Mito Hollyhock Mito Hollyhock 3-1 Ryūkyū Ryūkyū más información Jugadas destacadas 3
22' A. Kurokawa 1-0
43' T. Shichi 2-0
2-1 56' K. Masutani
74' K. Ogawa 3-1
 
21 Jul 19
11:00 Finalizado
Machida Zelvia Machida Zelvia 0-3 Tokushima Vortis Tokushima Vortis más información Jugadas destacadas 7
0-1 17' T. Suzuki
0-2 45' J. Buijs
0-3 60' Y. Konishi
 
21 Jul 19
12:00 Finalizado
Fagiano Okayama Fagiano Okayama 1-0 Montedio Yamagata Montedio Yamagata más información Jugadas destacadas 5
74' H. Nakama 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga 43 23 12 7 4 34 22
  • VICTORIA
  • Ehime 0
  • Kyoto Sanga 2
  • EMPATE
  • Kyoto Sanga 2
  • Mito Hollyhock 2
  • VICTORIA
  • Kyoto Sanga 1
  • V-Varen Nagasaki 0
  • VICTORIA
  • Montedio Yamagata 0
  • Kyoto Sanga 1
  • VICTORIA
  • Kyoto Sanga 3
  • Omiya Ardija 2
2 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 43 23 12 7 4 25 15
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 2
  • JEF United 0
  • VICTORIA
  • Montedio Yamagata 0
  • Kashiwa Reysol 1
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 4
  • Ventforet Kofu 2
  • VICTORIA
  • Tokushima Vortis 1
  • Kashiwa Reysol 2
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 1
  • Zweigen Kanazawa 0
3 Mito Hollyhock Mito Hollyhock 42 23 11 9 3 29 16
  • EMPATE
  • Mito Hollyhock 1
  • Yokohama 1
  • EMPATE
  • Kyoto Sanga 2
  • Mito Hollyhock 2
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 2
  • Mito Hollyhock 2
  • VICTORIA
  • Mito Hollyhock 2
  • V-Varen Nagasaki 1
  • VICTORIA
  • Mito Hollyhock 3
  • Ryūkyū 1
4 Montedio Yamagata Montedio 40 23 11 7 5 24 15
  • VICTORIA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Montedio Yamagata 2
  • DERROTA
  • Montedio Yamagata 0
  • Kashiwa Reysol 1
  • EMPATE
  • Ehime 0
  • Montedio Yamagata 0
  • DERROTA
  • Montedio Yamagata 0
  • Kyoto Sanga 1
  • DERROTA
  • Fagiano Okayama 1
  • Montedio Yamagata 0
5 Omiya Ardija Omiya Ardija 39 23 10 9 4 33 20
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Omiya Ardija 0
  • EMPATE
  • Omiya Ardija 0
  • Zweigen Kanazawa 0
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 2
  • Omiya Ardija 1
  • VICTORIA
  • Omiya Ardija 6
  • Kagoshima United 0
  • DERROTA
  • Kyoto Sanga 3
  • Omiya Ardija 2
6 Fagiano Okayama Fagiano Okayama 37 23 10 7 6 29 27
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 1
  • Fagiano Okayama 1
  • DERROTA
  • Yokohama 5
  • Fagiano Okayama 1
  • VICTORIA
  • Fagiano Okayama 2
  • Kagoshima United 1
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 0
  • Fagiano Okayama 2
  • VICTORIA
  • Fagiano Okayama 1
  • Montedio Yamagata 0
7 Ventforet Kofu Ventforet Kofu 36 23 10 6 7 34 24
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 2
  • Ventforet Kofu 5
  • DERROTA
  • Ventforet Kofu 0
  • Tokushima Vortis 1
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 4
  • Ventforet Kofu 2
  • VICTORIA
  • Ventforet Kofu 1
  • Ehime 0
  • DERROTA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Ventforet Kofu 0
8 Yokohama Yokohama 35 23 10 5 8 33 27
  • EMPATE
  • Mito Hollyhock 1
  • Yokohama 1
  • VICTORIA
  • Yokohama 5
  • Fagiano Okayama 1
  • VICTORIA
  • Tokyo Verdy 2
  • Yokohama 3
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 0
  • Yokohama 2
  • VICTORIA
  • Yokohama 2
  • Tochigi 1
9 V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki 34 23 10 4 9 31 27
  • DERROTA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Montedio Yamagata 2
  • VICTORIA
  • V-Varen Nagasaki 3
  • Ryūkyū 2
  • DERROTA
  • Kyoto Sanga 1
  • V-Varen Nagasaki 0
  • DERROTA
  • Mito Hollyhock 2
  • V-Varen Nagasaki 1
  • VICTORIA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Ventforet Kofu 0
10 Tokushima Vortis Tokushima Vortis 34 23 9 7 7 27 23
  • VICTORIA
  • Tokushima Vortis 2
  • Avispa Fukuoka 1
  • VICTORIA
  • Ventforet Kofu 0
  • Tokushima Vortis 1
  • EMPATE
  • Tokushima Vortis 1
  • JEF United 1
  • DERROTA
  • Tokushima Vortis 1
  • Kashiwa Reysol 2
  • VICTORIA
  • Machida Zelvia 0
  • Tokushima Vortis 3
11 Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa 32 23 7 11 5 27 18
  • VICTORIA
  • Zweigen Kanazawa 2
  • Albirex Niigata 1
  • EMPATE
  • Omiya Ardija 0
  • Zweigen Kanazawa 0
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 2
  • Mito Hollyhock 2
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 1
  • Tokyo Verdy 1
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 1
  • Zweigen Kanazawa 0
12 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 32 23 8 8 7 32 32
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Omiya Ardija 0
  • VICTORIA
  • Gifu 1
  • Tokyo Verdy 2
  • DERROTA
  • Tokyo Verdy 2
  • Yokohama 3
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 1
  • Tokyo Verdy 1
  • VICTORIA
  • Tokyo Verdy 3
  • Ehime 2
13 Albirex Niigata Albirex Niigata 30 23 8 6 9 33 30
  • DERROTA
  • Zweigen Kanazawa 2
  • Albirex Niigata 1
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 1
  • Albirex Niigata 3
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 2
  • Omiya Ardija 1
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 0
  • Yokohama 2
  • EMPATE
  • Renofa Yamaguchi 2
  • Albirex Niigata 2
14 Ryūkyū Ryūkyū 28 23 7 7 9 33 35
  • DERROTA
  • Ryūkyū 2
  • Ventforet Kofu 5
  • DERROTA
  • V-Varen Nagasaki 3
  • Ryūkyū 2
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 3
  • Tochigi 0
  • DERROTA
  • Ryūkyū 0
  • Fagiano Okayama 2
  • DERROTA
  • Mito Hollyhock 3
  • Ryūkyū 1
15 Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi 27 23 7 6 10 37 37
  • VICTORIA
  • Renofa Yamaguchi 4
  • Gifu 0
  • VICTORIA
  • Avispa Fukuoka 2
  • Renofa Yamaguchi 4
  • VICTORIA
  • Renofa Yamaguchi 3
  • Machida Zelvia 0
  • DERROTA
  • Tochigi 2
  • Renofa Yamaguchi 1
  • EMPATE
  • Renofa Yamaguchi 2
  • Albirex Niigata 2
16 JEF United JEF United 27 23 6 9 8 27 33
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 2
  • JEF United 0
  • DERROTA
  • JEF United 1
  • Machida Zelvia 2
  • EMPATE
  • Tokushima Vortis 1
  • JEF United 1
  • EMPATE
  • Gifu 2
  • JEF United 2
  • VICTORIA
  • JEF United 3
  • Avispa Fukuoka 0
17 Machida Zelvia Machida Zelvia 25 23 6 7 10 20 35
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 1
  • Fagiano Okayama 1
  • VICTORIA
  • JEF United 1
  • Machida Zelvia 2
  • DERROTA
  • Renofa Yamaguchi 3
  • Machida Zelvia 0
  • DERROTA
  • Machida Zelvia 0
  • Avispa Fukuoka 2
  • DERROTA
  • Machida Zelvia 0
  • Tokushima Vortis 3
18 Ehime Ehime 23 23 6 5 12 20 28
  • DERROTA
  • Ehime 0
  • Kyoto Sanga 2
  • VICTORIA
  • Tochigi 1
  • Ehime 2
  • EMPATE
  • Ehime 0
  • Montedio Yamagata 0
  • DERROTA
  • Ventforet Kofu 1
  • Ehime 0
  • DERROTA
  • Tokyo Verdy 3
  • Ehime 2
19 Kagoshima United Kagoshima United 20 22 6 2 14 20 33
  • DERROTA
  • JEF United 2
  • Kagoshima United 1
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 2
  • Tochigi 0
  • DERROTA
  • Kagoshima United 1
  • Albirex Niigata 3
  • DERROTA
  • Fagiano Okayama 2
  • Kagoshima United 1
  • DERROTA
  • Omiya Ardija 6
  • Kagoshima United 0
20 Tochigi Tochigi 20 23 4 8 11 18 32
  • DERROTA
  • Kagoshima United 2
  • Tochigi 0
  • DERROTA
  • Tochigi 1
  • Ehime 2
  • DERROTA
  • Ryūkyū 3
  • Tochigi 0
  • VICTORIA
  • Tochigi 2
  • Renofa Yamaguchi 1
  • DERROTA
  • Yokohama 2
  • Tochigi 1
21 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 20 23 5 5 13 22 38
  • DERROTA
  • Tokushima Vortis 2
  • Avispa Fukuoka 1
  • DERROTA
  • Avispa Fukuoka 2
  • Renofa Yamaguchi 4
  • DERROTA
  • Avispa Fukuoka 1
  • Gifu 3
  • VICTORIA
  • Machida Zelvia 0
  • Avispa Fukuoka 2
  • DERROTA
  • JEF United 3
  • Avispa Fukuoka 0
22 Gifu Gifu 16 22 4 4 14 20 41
  • DERROTA
  • Omiya Ardija 2
  • Gifu 1
  • DERROTA
  • Renofa Yamaguchi 4
  • Gifu 0
  • DERROTA
  • Gifu 1
  • Tokyo Verdy 2
  • VICTORIA
  • Avispa Fukuoka 1
  • Gifu 3
  • EMPATE
  • Gifu 2
  • JEF United 2
Ascenso : Kyoto Sanga, Kashiwa Reysol
Playoff Ascenso : Mito Hollyhock, Montedio, Omiya Ardija, Fagiano Okayama
Descenso : Avispa Fukuoka, Gifu
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar