2.021.171 resultados, 5.497.040 comentarios, 724.283 imágenes, 78.069 vídeos, 84.966 noticias
Resultados
 
03 Jul 15
18:00 Finalizado
Tammeka Tammeka 1-0 Pärnu Pärnu más información Jugadas destacadas 7
77' K. S. Geir 1-0
 
04 Jul 15
19:00 Finalizado
Trans Trans 1-3 Levadia Levadia más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' A. Buinickij
0-2 62' A. Buinickij
0-3 84' A. Buinickij
 
05 Jul 15
18:00 Finalizado
Flora Flora 1-0 Tallinna Infonet Tallinna Infonet más información Jugadas destacadas ...
6' G. Kams 1-0
 
06 Jul 15
18:00 Finalizado
Kalju Kalju 2-1 Paide Paide más información Jugadas destacadas 7
54' Ar. Dmitrijev
0-1 61' S. Sinilaid
87' A. Kmbaloula 1-1
 
06 Jul 15
18:00 Finalizado
Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 2-1 Tulevik Viljandi Tulevik Viljandi más información Jugadas destacadas 16
77' A. Volkov 1-0
83' S. Murichin 2-0
Clasificación
  • Jornada 17
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Levadia Levadia 38 17 11 5 1 34 16
  • VICTORIA
  • Levadia 2
  • Sillamäe Kalev 0
  • VICTORIA
  • Levadia 2
  • Tulevik Viljandi 0
  • VICTORIA
  • Paide 1
  • Levadia 5
  • VICTORIA
  • Tammeka 2
  • Levadia 3
  • VICTORIA
  • Trans 1
  • Levadia 3
2 Flora Flora 37 17 12 1 4 30 12
  • VICTORIA
  • Flora 7
  • Tammeka 0
  • DERROTA
  • Kalju 2
  • Flora 0
  • DERROTA
  • Flora 0
  • Trans 1
  • VICTORIA
  • Sillamäe Kalev 1
  • Flora 2
  • VICTORIA
  • Flora 1
  • Tallinna Infonet 0
3 Kalju Kalju 36 17 12 0 5 33 14
  • VICTORIA
  • Pärnu 0
  • Kalju 3
  • VICTORIA
  • Kalju 2
  • Flora 0
  • DERROTA
  • Kalju 0
  • Sillamäe Kalev 2
  • DERROTA
  • Tulevik Viljandi 1
  • Kalju 0
  • VICTORIA
  • Kalju 2
  • Paide 1
4 Tallinna Infonet Tallinna Infonet 31 17 9 4 4 22 12
  • VICTORIA
  • Tulevik Viljandi 0
  • Tallinna Infonet 1
  • DERROTA
  • Tallinna Infonet 2
  • Paide 3
  • VICTORIA
  • Tammeka 1
  • Tallinna Infonet 2
  • VICTORIA
  • Tallinna Infonet 3
  • Trans 0
  • DERROTA
  • Flora 1
  • Tallinna Infonet 0
5 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 30 17 9 3 5 34 16
  • DERROTA
  • Levadia 2
  • Sillamäe Kalev 0
  • EMPATE
  • Sillamäe Kalev 0
  • Pärnu 0
  • VICTORIA
  • Kalju 0
  • Sillamäe Kalev 2
  • DERROTA
  • Sillamäe Kalev 1
  • Flora 2
  • VICTORIA
  • Sillamäe Kalev 2
  • Tulevik Viljandi 1
6 Trans Trans 20 17 5 5 7 23 22
  • EMPATE
  • Paide 1
  • Trans 1
  • VICTORIA
  • Trans 6
  • Tammeka 0
  • VICTORIA
  • Flora 0
  • Trans 1
  • DERROTA
  • Tallinna Infonet 3
  • Trans 0
  • DERROTA
  • Trans 1
  • Levadia 3
7 Tulevik Viljandi Tulevik Viljandi 17 17 5 2 10 20 29
  • DERROTA
  • Tulevik Viljandi 0
  • Tallinna Infonet 1
  • DERROTA
  • Levadia 2
  • Tulevik Viljandi 0
  • DERROTA
  • Pärnu 2
  • Tulevik Viljandi 1
  • VICTORIA
  • Tulevik Viljandi 1
  • Kalju 0
  • DERROTA
  • Sillamäe Kalev 2
  • Tulevik Viljandi 1
8 Tammeka Tammeka 14 17 4 2 11 21 50
  • DERROTA
  • Flora 7
  • Tammeka 0
  • DERROTA
  • Trans 6
  • Tammeka 0
  • DERROTA
  • Tammeka 1
  • Tallinna Infonet 2
  • DERROTA
  • Tammeka 2
  • Levadia 3
  • VICTORIA
  • Tammeka 1
  • Pärnu 0
9 Paide Paide 9 17 2 3 12 21 41
  • EMPATE
  • Paide 1
  • Trans 1
  • VICTORIA
  • Tallinna Infonet 2
  • Paide 3
  • DERROTA
  • Paide 1
  • Levadia 5
  • VICTORIA
  • Paide 4
  • Pärnu 1
  • DERROTA
  • Kalju 2
  • Paide 1
10 Pärnu Pärnu 9 17 2 3 12 18 44
  • DERROTA
  • Pärnu 0
  • Kalju 3
  • EMPATE
  • Sillamäe Kalev 0
  • Pärnu 0
  • VICTORIA
  • Pärnu 2
  • Tulevik Viljandi 1
  • DERROTA
  • Paide 4
  • Pärnu 1
  • DERROTA
  • Tammeka 1
  • Pärnu 0
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Meistriliiga es la máxima categoría de la liga de fútbol de Estonia.

Actualmente participan diez clubes, que se enfrentan entre si en cuatro ocasiones. El torneo se disputa entre los meses de marzo y noviembre. Al final de la temporada, el equipo campeón se clasifica para la primera ronda de la Liga de Campeones de la UEFA y el subcampeón obtiene una plaza para la Europa League. El último clasificado es descendido a la Esiliiga (segunda división) y el penúltimo disputa una promoción con el segundo clasificado de la Esiliiga.
Liga Estonia
10 Jul 15 18:00
Lasnamäe KJH Stadium
11 Jul 15 19:00